Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про надежность AR

Сообщений 481 страница 510 из 996

481

Jinn написал(а):

Пожалуйста, мне не жалко - "При отходе от Бинт Джбейль, после выполнения задания по прикрытию «танкбуланса» (медикоэвакуационный вариант «Меркава»), был поражён сзади ПТУР «Меркава» Мк.4 из 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады. Из 4 членов экипажа погиб один – командир взвода лейтенант Лотан Славин, двое других были легко ранены. После того как танк Славина был подбит, комбат 52-го батальона 401-й бронетанковой бригады Гай Кабили на «Меркава» Мк.4 поспешил на помощь и в нарушение своего же приказа решил сократить путь и поехал по шоссе. Шоссе оказалось заминированным, и танк Гая был подорван фугасом, содержавшем 300-350 кг ВВ. В танке находилось 7 человек (по-видимому, офицеры штаба батальона, в т.ч. офицер артиллерийской поддержки – КАША), при взрыве погиб наводчик – Коби Смильг, комбат получил ранения средней степени тяжести (по другому источнику – тяжёлые ранения)."(С)

С Меркавами вообще такое оказывается творится, что все правослвные танкисты даже переживать начали за их экипажи - У Меркав плиты основной брони, в том числе лобовых плит, прикручиваются болтиками к каркасу...

Ну вот, ничего необычного. Какой же это бисер? Советские ПТУР пробивали и пробивают ЛЮБУЮ броню.

Да и немудрено: в поединке снаряд-броня всегда выигрывает первый..

482

Вспомнилась передача, как израильский танкист рассказывал об атаке египетских Малюток на их танки, которых штук двадцать было,не помню точно .

Почти все сгорели :((

483

А теперь вспомните модель танка, про которую он рассказывал.

484

neil написал(а):

Советские ПТУР пробивали и пробивают ЛЮБУЮ броню.
Да и немудрено: в поединке снаряд-броня всегда выигрывает первый..

Только для кого-то попадание ПТУР это братский крематорий, а для кого-то нет.

485

neil написал(а):

Какой же это бисер? Советские ПТУР пробивали и пробивают ЛЮБУЮ броню

Так им (танкистам израилевым) об этом не рассказывают!
Они и расслабляются.
"А там на четверть бывший наш народ."
Жалко ж их...
Ведь так и будут думать, что только фугас от 500 и больше кг может частично поранить экипаж самого защищеного танка.
Я и беспокоюсь...

Вот им для раздумий, кто и как смог протащить внутрь этого танка 500 кг фугас:

http://s018.radikal.ru/i513/1303/6d/205522defb51.jpg

486

Осталось посмотреть процент выживаемости израилевых танкистов. Найдете сами?

487

Всеволод написал(а):

Только для кого-то попадание ПТУР это братский крематорий, а для кого-то нет

Это как повезет.
В Т-72 было несколько случаев сквозного прохода струи кумы через башню, и все целы - никого не задело.

488

Jinn написал(а):

В Т-72 было несколько случаев сквозного прохода струи кумы через башню, и все целы - никого не задело.

Статистику можно? А то был и случай сбития Су-25 одним попаданием 7.62х39.

489

Всеволод написал(а):

Статистику можно? А то был и случай сбития Су-25 одним попаданием 7.62х39.

Я не собираю статистику.

490

Всеволод написал(а):

Только для кого-то попадание ПТУР это братский крематорий, а для кого-то нет.

Да, и поэтому евреи танков 400 (или больше?) трофейных  Т-55 ввели  в свой штат и остались весьма довольны. На базе этих танков даже какие-то боевые машины пехоты лепили, броня у них - не чета обыч БМП, тоже остались довольны..

491

Нейл-пиздабол.

492

neil написал(а):

Да, и поэтому евреи танков 400 (или больше?) трофейных  Т-55 ввели  в свой штат и остались весьма довольны.

На халяву и уксус сладкий. А они их ввели как танки или переделали на БМПТ? А?

493

vadja2 написал(а):

Нейл-пиздабол.

Гм. Аз щас есмь тоже бухой, но вопросы-то задавать интересней...

494

Всеволод написал(а):

Гм. Аз щас есмь тоже бухой, но вопросы-то задавать интересней...

Дружище, я-то лейку отпил,да и хрен с ней, а Джинн-болтун, независисмо от степени моей  алкоголизации.  :P
И вот так вот пью, сцуко, за всех подряд. Лучший выбор в мире, Данни Кляйн кТОТ ХОЧЕТ -ПОСЛУШАЕТ. а АЛЕКСКЕВИН-МУДАК.

Отредактировано vadja2 (2013-03-24 01:46:46)

495

vadja2 написал(а):

Нейл-пиздабол.

Хоть и лень было, нашел журнал. Да, около 400 танков

http://4.bp.blogspot.com/_eQNPu6zzxaU/ST61FTZiq-I/AAAAAAAAG1g/nfNICqts7Ts/s400/Tiran-6.jpg

БМП называется Achzarit ,  и свидетельствует собой  об огромном качестве советской техники  -  Делают с 1988 года и до сих пор :))

http://en.wikipedia.org/wiki/IDF_Achzarit

http://www.tropasdeelite.xpg.com.br/israel_achzarit_apc.jpg

496

Jinn написал(а):

Я не собираю статистику.

А на гунсе, помнится, народ охреневал. Меркавы горят (была такая тема, кажись, old'а), а экипажи выживают.

497

Для прикола: с линка Джинна, ВСУ Абрамса .  Пиздец какой-то

http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/Pic2/m1_story2_clip_image002_0009.jpg

http://sa100.ru/armor/USA/m1_story/Pic2/m1_story2_clip_image002_0008.jpg

498

Всеволод написал(а):

А на гунсе, помнится, народ охреневал. Меркавы горят (была такая тема, кажись, old'а), а экипажи выживают.

Ну и слава Богу! Я за то, чтоб в Тешках и Меркавах горело как можно меньше народу

499

neil написал(а):

Я за то, чтоб в Тешках и Меркавах горело как можно меньше народу

Вот отседова и начнём...

500

Пьяный танкист удирает от полиции.
Хорошо парень покатался - http://rutube.ru/video/f15c82f98376fb21 … 13ef22205/

501

Jinn написал(а):

В Т-72 было несколько случаев сквозного прохода струи кумы через башню

Ни разу не спорю. всё может быть, просто попрошу ссыль. Интересно патамушта. Именно про башню.

Jinn написал(а):

Хорошо парень покатался

Этот лучше. Хотя и не танкист.

502

Jinn написал(а):

Так им (танкистам израилевым) об этом не рассказывают!
Они и расслабляются.

facepalm

neil написал(а):

Viking, а почему товарищь не мог служить с УЗИ?

в топике уже 3-е объяснили

503

viking_il написал(а):

- Viking, а почему товарищь не мог служить с УЗИ?
- в топике уже 3-е объяснили

Где?
Почему?
Расскажите.
Я к нему завтра зайду, объясню почему он не мог.

Еще один человек служил в Израиле с ППШ.
Спецы тоже пытались объяснить, что не мог.
Вот не мог!:)
А он служил.

Отредактировано Jinn (2013-03-26 21:53:07)

504

Тоже думаю. что жизнь сложнее всяких таких категорических "не мог, и всё!"

505

Израильские камрады, вы лучше скажите, почему умалчивали о таком высочайшем качестве Т-55 , что спустя СТОЛЬКО лет, Израиль ДО СИХ ПОР использует их как основу для своих боевых колесниц? Ай-яй-яй..

506

Jinn написал(а):

Где?Почему?Расскажите.Я к нему завтра зайду, объясню почему он не мог. (Вчера 21:53:07)

grg написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но во первых Узи тяжелый, неудобный, но никак не проблемный. А во вторых, когда Ваш знакомый служил? Узи уже четветь века как сняты с вооружения...

EvgeniyO написал(а):

Видимо Ваш знакомый служил очень давно,уже в 80 узи в боевых частях(пехота,артилеристы,танкисты) не выдовали.

Поймите,чтобы служить с узи в танкистах Ваш знакомый должен был призватся до 73г. или быть резервистом более раннего призыва.Меркава пошла в армию только в конце 79г и резервистов ей не вооружали до середины 80,в это время все резервисты и срочники были уже с галилем или глилоном.Из этого следует,что или Вы его не поняли и он служил на магахе,это американский танк М60/М40,а не на меркаве.Или Ваш знакомый не служил танкистом а служил гденибуть в джобником,войска обеспечения,там узи до середины 90 были.Вас мой развёрнутый ответ устраивает?

507

Jinn написал(а):

Еще один человек служил в Израиле с ППШ.Спецы тоже пытались объяснить, что не мог.Вот не мог!А он служил.

ППШ ни когда небыл на вооружении ИА,его даже резервистам не выдовали.Ещё после той темы я этим специально интересовался и говарил со множеством людей служивших в разное время и разберающихся в вопросе.
Единственное место где человек мог теоретически получить ППШ,это в охране кибуцев или поселений будучи тамошним жителем а не солдатом.И даже в таком случае это почти не реально

508

EvgeniyO написал(а):

ППШ ни когда небыл на вооружении ИА,его даже резервистам не выдовали.Ещё после той темы я этим специально интересовался и говарил со множеством людей служивших в разное время и разберающихся в вопросе.
Единственное место где человек мог теоретически получить ППШ,это в охране кибуцев или поселений будучи тамошним жителем а не солдатом.И даже в таком случае это почти не реально

И дело тут не в автомате, а в патроне. :)

509

krapper написал(а):

И дело тут не в автомате, а в патроне.

Насколько я понял и в автомате тоже,он не постовлялся не только нам но и нашим соседям.Отдельные экземпляры может и попадались,но только как экзотика

510

EvgeniyO написал(а):

Насколько я понял и в автомате тоже,он не постовлялся не только нам но и нашим соседям.Отдельные экземпляры может и попадались,но только как экзотика

И даже токарев для Египета переделывался под 9 х 19.

http://gunsite.narod.ru/tokagipt58.gif

Вот, кстати, пример того, как из неудачного пистолета сделать что- то более не менее нормальное.