Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Скоро во великом появятся новые торговые автоматы


Скоро во великом появятся новые торговые автоматы

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

sgt написал(а):

Мне, как агенту, это очень интересно. Не люблю дети, смех, улыбки, счастье...

:dontknow: ......................... :whistle:  ;)

62

vadja2 написал(а):

Я ошибся?

Я исчерпывающе сказал:

Ironic написал(а):

Либо обходитесь впредь от комментариев в адрес участников, либо разговора не будет.

63

Ironic написал(а):

Я исчерпывающе сказал:

Хотя Вы и скользите вокруг да около, аки змий, под названием уж, на сковороде, но я всё-таки сделал вывод, что обращение "недоразымный" Вам по душе не пришлось. Ясно. Тогда другой вопрос-а можно употреблять это слово по отношению ко всем гражданам Украины? так сказать, огулом?
Очень меня этот вопрос занимает. знаете-ли...

64

Петрович написал(а):

Разъясните это нашему Торопецкому коллеге.

Чем я и занимаюсь. Но и Вы тоже помогайте, пожалуйста. Не знаю конечно, станет ли он к Вам прислушиваться после того, как Вы его *** и *** обозвали, ой не знаю...

Отредактировано Ironic (2013-03-22 15:39:37)

65

Ironic написал(а):

дебилоидом и мудозвоном обозвали

Обозвали... Или назвали...  :whistle:
А можно к россиянам(не ко всем, Боже упаси!) обращаться "жители ВЫК"? Или это обидно будет?

Отредактировано vadja2 (2013-03-22 15:25:14)

66

Петрович написал(а):

Разъясните это нашему Торопецкому коллеге.

да я только за. и всегда писал и просил - давайте не будем.
уберем изоборота слова скрываемые за картинками и все нормально.
но некоторые не могут а в обатку - обидно.

67

Петрович написал(а):

За что боролся - на то и напоролся

Ну это само собой. Но, может, вам стоит обоим убрать свои оскорбления, и продолжить общаться в нормальном, уважительном тоне? Поговорить-то есть о чем...

68

Петрович написал(а):

Предлагаю зачистить тему

Каждый может убрать в своих сообщениях, не дожидаясь модератора.

69

Петрович написал(а):

Я предложил тоже

:flag:
Я из своих сообщений все следы убрал.


Кстати, вот ответ на некоторые вопросы, возникшие по ходу:

На выставке в Киеве украинской компанией ЮниВендинг был представлен первый вендинговый аппарат для продажи жаренных семечек подсолнечника. Вендинговый автомат не просто заменитель бабушек продавцов со стаканчиками и кулечками семечек, он способен сам обжарить каждую порцию семечек, буквально на глазах у покупателя, с помощью горячего воздуха. Так что в обслуживании автомат предельно просто, достаточно просто вовремя загружать в него семена подсолнуха.

Как полагают разработчики автомата этот «национальный» вендинговый аппарат, «жарящий» семечки, можно будет установить в любом торговом центре, а так же в подземных переходах, спортивных объектах, стадионах, кинотеатрах, вокзалах и прочих местах. Помимо этого, по подсчетам менеджеров компании, владелец такого семечкомата сможет получать довольно впечатляющую прибыль.

http://www.veone.ru/news/154

Так что продавать будут, скорее всего, в стаканчик.

70

Ironic написал(а):

Да, надо. И ТС в составе РБ+РФ+РК - это уже неплохая база. Да

Объединять три бардака в один? А нафига?

71

Ironic написал(а):

Как раз экономическая база, а именно - кооперация между республиками, их предприятиями, и единое пространство для сбыта товаров, и было разрушено

Хреновая была база. Граждане с удовольствием сменяли ее на колбасу.

72

Выпил пива, закусил рыбой и готов сформулировать, почему распад СССР - благо для Украины. Точнее, шанс.

Что СССР, что РИ гавкнулись, по большому счету, по одной причине - правители не рассчитали силенок страны. Очень хотели быть круче всех, невзирая на то, что это желание не было подкреплено реальными возможностями. В результате Николай влез сперва в корейскую авантюру (все держалось на одноколейной ниточке), потом в евробойню с голым задом. Советские правители вели ХВ и ГВ - и тоже проиграли, ибо производственные мощности страны были большие, а у оппонентов охрененные, и соревновались они между делом.

Так вот. С распадом Великой Державы бывшие составные части получают шанс вырваться из этого круга и начать адекватно оценивать себя и свои возможности. Пример Белоруссия - батька, конечно, свой колхоз держит зубами, но свое место в мире знает. А Россия, походу, опять скатывается к Великой Державе. Т.е. к очередному краху.

73

Всеволод написал(а):

А нафига?

Нашим предприятиям, в первую очередь, нужен рынок сбыта своей продукции. Невозможно научиться делать продукцию "европейского" качества, не выпуская и не продавая хотя бы то, что мы умели делать 20-25 лет назад. И таким рынком могли бы быть РФ и РК, немножко РБ. Без рынка ТС окончательно загнется авиастроение, легкового автомобилестроения уже нет совсем, осталась только сборка, на последнем дыхании грузовое автомобилестроение. А еще есть (было, точнее) станкостроение, производство оборудования для геологоразведки, тяжелое транспортное машиностроение (тепловозы, вагоны, в том числе уникальные спец.транспортеры), ну и производство вооружения.
Но конкурировать на рынке ТС мы можем только на льготных условиях. Такова ля ви.

74

Ironic написал(а):

Но конкурировать на рынке ТС мы можем только на льготных условиях. Такова ля ви.

Вообще-то мир широк. И завязываясь на рынок РФ, вы погружаетесь в наши жаркие объятья. Перспектива изложена выше.

В мире много стран кроме Великой России.

Собсно, выражусь яснее: бегите от Великой России елико возможно. В экономическом и политическом плане. Ибо великодержавные амбиции неминуемо приведут ее туда же, куда РИ и СССР. Хотя мож одумаемся...

Отредактировано Всеволод (2013-03-22 18:40:27)

75

Всеволод написал(а):

В мире много стран кроме Великой России.

Продолжить мечтать, что кто-нить в Европах купит Ан-70? Это так, один из сотни примеров.

Всеволод написал(а):

наши жаркие объятья

Или на месте, которое освободит Кипр, объятия менее жаркие?

76

Ironic написал(а):

Нашим предприятиям, в первую очередь, нужен рынок сбыта своей продукции. Невозможно научиться делать продукцию "европейского" качества, не выпуская и не продавая хотя бы то, что мы умели делать 20-25 лет назад. И таким рынком могли бы быть РФ и РК, немножко РБ. Без рынка ТС окончательно загнется авиастроение, легкового автомобилестроения уже нет совсем, осталась только сборка, на последнем дыхании грузовое автомобилестроение. А еще есть (было, точнее) станкостроение, производство оборудования для геологоразведки, тяжелое транспортное машиностроение (тепловозы, вагоны, в том числе уникальные спец.транспортеры), ну и производство вооружения.
Но конкурировать на рынке ТС мы можем только на льготных условиях. Такова ля ви.

Вот поэтому Украине и нужно срочно ассоциироваться с ЕС.

Вспомните Шкоду социалистическую и нынешнюю.

77

Петрович написал(а):

Зачищаю свои, а Дарне пусть на усмотрение его совести.

если вы о совести? то она вроде есть.
так же как и одна из жизненных позиций "куры задом не летают"
поэтому, что написано, то и написано . да и вытереть бесследно не получится.

а вот перед тем, кого задело - извиняюсь
и  воздержусь от даьнейшего написания как минимум пока другие на предупреждения снова реагировать перестанут.

78

Всеволод написал(а):

В мире много стран кроме Великой России.

США и НАТО спасут Украину.

79

Ironic написал(а):

Продолжить мечтать, что кто-нить в Европах

В Европах медом намазано? Россия свои SSJ пыталась совсем в другие степи продавать.

80

krapper написал(а):

Вспомните Шкоду социалистическую и нынешнюю.

Шкода стала такой сама, потому что Чехия отделилась от Словакии и интегрировалась в ЕС? Или, все-таки, потому, что ее выкупил ФВ занедорого?

krapper написал(а):

Украине и нужно срочно ассоциироваться с ЕС.

Да уже куда-нибудь, куда берут, хотя бы с малейшим учетом наших вариантов вхождения. Ибо еще немного - и брать будут только по цене металлолома.

81

Всеволод написал(а):

Пример Белоруссия - батька, конечно, свой колхоз держит зубами, но свое место в мире знает.

батька как раз свое место знал плохо. пришлось с этого года настолько укоротить поводок,
что нефть на пропитание стали давать поквартально.

82

krapper написал(а):

США и НАТО спасут Украину.

:cool:  :crazyfun:

Пожалел волк кобылу.
оставил хвост и гриву.
(народая мудрость)

Отредактировано DARNE (2013-03-22 19:14:00)

83

Ironic написал(а):

Да уже куда-нибудь, куда берут, хотя бы с малейшим учетом наших вариантов вхождения. Ибо еще немного - и брать будут только по цене металлолома.

Что, очень хочется льгот, гарантированного сбыта, преференций и кооперации? Живуча все-так мечта въехать на чужом горбу в рай, жуя бесплатный сыр. Все-таки украинцы такие же, как мы.

84

Петрович написал(а):

Так я себя к отряду курино-петушиных не отношу и всегда выступаю, за разумный диалог взамен ругани.

я оже. а поговорка о том, что прежде чем что либо сделать всегда есть возможность подумать.
а уж коли сделал...
того что я потру? у людей есть память.
поэому оставил как есть и извинился.

85

Всеволод написал(а):

Все-таки украинцы такие же, как мы.

:no:

не. мы давно поняли где находится бесплатный сыр. и мриями не живем.

86

DARNE написал(а):

не. мы давно поняли где находится бесплатный сыр. и мриями не живем.

Мы живем иллюзией про Великую Державу. И очень удивляемся...

87

Ironic написал(а):

Шкода стала такой сама, потому что Чехия отделилась от Словакии и интегрировалась в ЕС? Или, все-таки, потому, что ее выкупил ФВ занедорого?

Потому что Чехия вышла из СЭВ и Варшавского договора.

88

Ironic написал(а):

Да уже куда-нибудь, куда берут, хотя бы с малейшим учетом наших вариантов вхождения. Ибо еще немного - и брать будут только по цене металлолома.

Дык, на какой благодатной земле Проффесор рос?

89

Всеволод написал(а):

Что, очень хочется льгот, гарантированного сбыта, преференций и кооперации? Живуча все-так мечта въехать на чужом горбу в рай, жуя бесплатный сыр.

Это только Ironic, остальные знают, что такое рынок и конкуренция.

90

krapper написал(а):

Это только Ironic, остальные знают, что такое рынок и конкуренция.

:D

сначада в ВТО вошли, теперь плачите что неньку обидели.
аж штатам урезонивать пришлось.
теперь вот в ЕС. вы. вот вы лично, зерновой трейдер, читали соглашение?

Отредактировано DARNE (2013-03-22 22:13:29)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Скоро во великом появятся новые торговые автоматы