Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне


Чеченцы в Бостоне

Сообщений 661 страница 690 из 928

661

Gibbbon, прежде, чем Вы продолжите - за Вами есть должок: Чеченцы в Бостоне

662

Ironic написал(а):

Gibbbon, прежде, чем Вы продолжите - за Вами есть должок: Чеченцы в Бостоне

Вы же сами видели, что я только ответил на оскорбление религии и пророка...
Не будет ли честнее , если сперва тот участник сотрет свой пост, а потом уже я сотру...никаких проблем

663

Gibbbon написал(а):

Вы же сами видели, что я только ответил на оскорбление религии и пророка...

Если это так, то ответ Ваш мне кажется тем более недостойным.

Gibbbon написал(а):

Не будет ли честнее , если сперва тот участник сотрет свой пост

Да, но... Начните с себя, пожалуйста. И активнее применяйте те гражданские права, которые дают всем участникам действующие Правила - требуйте, чтобы оскорбления были убраны.

664

sgt написал(а):

А почему нет? Когда с именем аллаха взрывают людей, а остальные мусульмане не то, что осуждают, а наоборот - радуются удачно проведенному взрыву, так почему бы мне не иметь свое представление об этой религии? И не надо мне разбираться кто кому алладин, эти тонкости оставьте себе.

в Америке целая демонстрация ликующих собралась по объявлении убийства Бен Ладена ,  а главный командующий с друзьями с широко открытым ртом следил за процессом убийства в прямом ефире . это по вашему нормально ? етично ? с точки зрения психоанализа вся верхушка больные люди .  а потом они удивляются необъяснимому всплеску насилия внутри страны .

665

Ironic написал(а):

Если это так, то ответ Ваш мне кажется тем более недостойным.

.

И как я должен был ответить на оскорбление?....я не могу из за одного человека оскорблять религию, веру других людей, так что пришлось на личность перейти...А жаловаться не прывык, Вы уж извините..
Мне проще в бане отсидеться

666

brigand написал(а):

в Америке целая демонстрация ликующих собралась по объявлении убийства Бен Ладена

Охотно верю, что для вас это был траурный день. А некая страна аж до сих бешено празднует в мае победу, с хороводами парадами.
Бриганд, вас на Леприконе окончательно нахер послали?

Отредактировано sgt (2013-04-25 21:24:42)

667

Gibbbon написал(а):

И как я должен был ответить на оскорбление?

Не нарушая Правила.

Gibbbon написал(а):

А жаловаться не прывык, Вы уж извините..

Ну зачем же жаловаться. Требуйте, чтобы были убраны оскорбления.

668

sgt написал(а):

Охотно верю, что для вас это был траурный день. А некая страна аж до сих бешено празднует в мае победу, с хороводами парадами.
Бриганд, вас на Леприконе окончательно нахер послали?

Отредактировано sgt (Сегодня 10:24:42)

для меня это фиолетово . реакция толпы и ее вождей удивляет . ворде бы считаются цивилизованные люди .
леприкон это что ? там где свинг помойку развел . я туда случайно вступил .спутал  с занудиным форумом .

Отредактировано brigand (2013-04-25 21:37:10)

669

Gibbbon, Предупреждение за злоупотребление матом. Мат удален.

670

Jinn написал(а):

С момента появления ислама, народы его принявшие, ничего значимого не дали человечеству.

Фееричная херь...
Даже столпы западного промывания мозгов типа БиБиСи утверждают обратное http://deliatv.ru/dokumentalnye/7049-vv … -2009.html

671

парадокс написал(а):

а это страна такая была?

На тот момент уже была, ибо Хорватский парламент провозгласил независимость от СФРЮ, в ответ последняя ввела туда войска в результате чего началась гражданская война.
Со мной тоже спорить будете?
Я там был тогда чуть позже.Эти события хорошо помню ибо принимал в них некоторое участие.

672

вадик написал(а):

Фееричная херь...Даже столпы западного промывания мозгов типа БиБиСи утверждают обратное

За "херь" можете принести извинения, а столпам "западного промывания мозгов" можете сообщить что Абу Али Мухаммед ибн аль-Хасан ибн аль-Хайтам из вашей ссылки кончил в исламской среде вот так - "Абу Али Мухаммед ибн аль-Хасан ибн аль-Хайтам ...
Ему принадлежит значительная роль в развитии физики небесных тел, астрономии, оптики и науки о перспективе. Он был также человеком высокой философской культуры, внимательным читателем Аристотеля и Галлиена
...Перипатетики, так же как и мусульманские ортодоксы в Андалузии отнеслись к такой небесной физике чрезвычайно враждебно. В 1192 г. один из учеников Маймонида присутствовал при сожжении библиотеки одного местного врача, прослывшего атеистом и записал позднее, что видел как благочестивый факих бросает в огонь книгу Ибн аль-Хайтама по астрономии."

"внимательным читателем Аристотеля и Галлиена" был тот человек, а не почитателем и исследователе Корана.

"ТщательнЕе надо, ребята, тщательнЕе..."(С)

Отредактировано Jinn (2013-04-25 22:21:27)

673

Jinn написал(а):

За "херь" можете принести извинения

Не, ну вы ведь реально ерунду сморозили.

Jinn написал(а):

росает в огонь книгу .

Добрые христиане в подобных ситуациях бросали в огонь авторов.

Для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_культура#.D0.90.D1.80.D0.B0.D0.B1.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BD.D0.B0.D1.83.D0.BA.D0.B0

674

sgt написал(а):

brigand написал(а):
Охотно верю, что для вас это был траурный день. А некая страна аж до сих бешено празднует в мае победу, с хороводами

675

Вут написал(а):

Для общего развития:

А вы не заметили, что ваша ссылка рассказывает о событиях 1000-летней давности?

676

DIDI написал(а):

На тот момент уже была, ибо Хорватский парламент провозгласил независимость от СФРЮ, в ответ последняя ввела туда войска в результате чего началась гражданская война.
Со мной тоже спорить будете?

конечно буду.
была страна югославия..
или нет, давайте так- завтра парламент сицилии или техаса провозгласят независимость, а мы быстро засыплен бомбами вашингтон или рим...
я вам напомню, что на тот момент действовал любопытный документик, зафиксировавший нерушимость границ в европе..

677

sgt написал(а):

А вы не заметили, что ваша ссылка рассказывает о событиях 1000-летней давности?

А вы не заметили, что речь шла о периоде "с момента появления ислама"?

678

Вут написал(а):

ерунду сморозили

Уже лучше.:)

Вут написал(а):

Добрые христиане в подобных ситуациях бросали в огонь авторов.

Это были дикие христиане.
Но потом они начали строить подобным "авторам" лаборатории, институты, и издавать их труды для образования населения.
А муссульмане продолжают жечь, запрещают детям рисовать, и обрезают девочек и мальчиков, поправляя конструкцию Создателя.
Такие вот ученые-рационализаторы.:)

Отредактировано Jinn (2013-04-25 22:59:33)

679

парадокс написал(а):

была страна югославия..

Даже не читая документов, предположу следующее: СФРЮ - федеративная республика, следовательно, предположим, что каждая республика имела право выхода (прям как в СССР), чем Хорватия и воспользовалась. Границы в Европе и не менялись - территория бывшей СФРЮ не изменилась, вроде, или нет? Оттяпали кусок у соседей, гады?

680

Вут написал(а):

А вы не заметили, что речь шла о периоде "с момента появления ислама"?

Вы будете сильно удивлены, но ислам не возник единомоментно и во всех своих ипостях.

681

Вут написал(а):

А вы не заметили, что речь шла о периоде "с момента появления ислама"?

Нет, не вижу. Я знаю, что любые религиозные общества тоталитарны и по умолчанию не развиваются. Причем, принадлежность к этому обществу еще не гарантирует безопасность, ибо всегда найдутся более правильные члены, для которых другие будут недостаточно правильными. Так что наш уважаемый Гибббон для единоверца из талибана будет плохим мусульманином, развращенный телевидением и прочим. И никак это уже не исправить. Можно, конечно, со ржавым АК пасти коз и кроме корана ничего не читать, но все равно будет под подозрением у более правильных товарищей.
Как только в Европе церковь стала сдавать позиции, как поперли и наука, и искусство, и все остальное. А в 600-м году все были примерно на одном уровне, да.

Отредактировано sgt (2013-04-25 23:08:46)

682

И еще по поводу вашей ссылки про великих исламских математиков.

"Первое дошедшее до нас сочинение, содержащее исследование алгебраических вопросов, есть трактат Диофанта, жившего в середине IV века. В этом трактате мы встречаем, например, правило знаков (минус на минус дает плюс), исследование степеней чисел, и решение множества неопределенных вопросов, которые в настоящее время относятся к теории чисел. Из 13 книг, составлявших полное сочинение Диофанта, до нас дошло только 6, в которых решаются уже довольно трудные алгебраические задачи. Нам неизвестно о каких бы то ни было иных сочинениях об алгебре в древности, кроме утерянного сочинения знаменитой дочери Теона, Гипатии.

Алгебра арабов
В Европе алгебра снова появляется только в эпоху Возрождения, и именно от арабов. Каким образом арабы дошли до тех истин, которые мы находим в их сочинениях, дошедших до нас в большом количестве, – неизвестно. Они могли быть знакомы с трактатами греков, или, как думают некоторые, получить свои знания из Индии. Сами арабы приписывали изобретение алгебры. Магоммеду-бен-Муза, жившему около середины IХ-го века в царствованние халифа Аль-Мамуна. Во всяком случае, греческие авторы были известны арабам, которые собирали древние сочинения по всем отраслям наук. Магоммед-Абульвефа перевел и комментировал сочинения Диофанта и других предшествовавших ему математиков (в Х веке). Но ни он, ни другие арабские математики не внесли много нового, своего в алгебру. Они изучали ее, но не совершенствовали."(С)

На всякий случай - сейчас некоторые исламские страны изучают даже ядерную энергетику.
Но в очень узких рамках.:)

Отредактировано Jinn (2013-04-25 23:06:40)

683

sgt написал(а):

Нет, не вижу.

Посмотрите, там выше это есть.

sgt написал(а):

юбые религиозные общества тоталитарны и по умолчанию не развиваются

Т.е. до эпохи возрождения общества не развивались?

Jinn написал(а):

Вы будете сильно удивлены, но ислам не возник единомоментно и во всех своих ипостях.

Разумеется. Но по ссылке речь об ученых проживавших в сообществах с исламом, утвердившимся в качестве доминирующей религии.

Jinn написал(а):

Но потом они начали строить подобным "авторам" лаборатории, институты, и издавать их труды для образования населения.

А потом опять начали жечь книги и ученых, или в газовые камеры отправлять.

684

Вут написал(а):

Т.е. до эпохи возрождения общества не развивались?

Смотря что понимать под развитием. Посмотрите сами, с какого времени начали развиваться науки и искусства в Европе и сделайте вывод сами. А то получается, что я вас уговариваю, а вы сопротивляетесь. Но мне этого не надо.

685

Вут написал(а):

А потом опять начали жечь книги и ученых, или в газовые камеры отправлять.

Это лишь отдельные эпизоды.
На картину в целом никак не влияюют.

686

sgt написал(а):

осмотрите сами, с какого времени начали развиваться науки и искусства в Европе и сделайте вывод сами.

моя понимай (с)- одновременно с инквизицей, однако..

687

sgt написал(а):

Смотря что понимать под развитием.

Ну, вы сами то говоря про развитие общества что имели в виду? Я вот в книжках читал, что общество развилось от родового строя до капитализма, и все это развитие параллельно развитию религий, в религиозной оболочке и зачастую обличено в религиозные лозунги. И наука от зарождения, до Ньютона развивалась в религиозных государствах (других не было). И искусство - первые скульптурки носили религиозный характер. Музыка, ИЗО, скульптура, архитектура, литература - что древний мир, что античность, что ислам с христианством - на определенном этапе религии давали хороший толчок в развитии искусства.

А вы что имеете ввиду под развитием? И "не развивалось"?

688

Вобще-то у нас как бы бытие определяет сознание. И общественная мысль развивается вполне закономерно развитию общественных производительных сил. Ровно как и деградирует, кстати. В этом смысле, между прочим, весьма примечательны мигранты из экономически неразвитых стран как индикатор истинного состояния производственных отношений в странах прибытия.

689

rexfox написал(а):

ну или этот, тимоти маккавей, ненавидит федеральное правительство и взрывает детский сад
с напарников

Взорвали они именно федеральное здание - как цель. То что в нём так же был временный детсад для сотрудников целью не было.

690

Jinn написал(а):

Гиббон, но Вы ведь понимаете, что Ислам тоже надстройка базовой Авраамической религии?

Скорее раковая опухоль.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне