Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?


откуда столько злорадства?

Сообщений 121 страница 150 из 623

121

Alexkevin написал(а):

Так до США с голым задом и добежал.

Не... я уже в Италии приличные портки купил.

122

vadja2 написал(а):

Все партицы уже окостенели во властных структурах РФ. Насмерть засели.

Да, именно так. Я бы даже сказал, что во властных структурах большинства союзных республик. И именно поэтому, КМК, суда и не было. Не будешь же в самом деле сам на себя в международный суд подавать.
Поэтому лет через сто. :)
И именно поэтому об этом можно забыть и жить исходя из сложившихся реалий.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 22:53:44)

123

Kicker написал(а):

Да, именно так. И именно поэтому, КМК, суда и не было. Не будешь же в самом деле сам на себя в международный суд подавать.
Поэтому лет через сто. :)

Не будет и через сто.   Пока все идет в направлении укрепления строя, так что думаю через 100 лет кому-то останется 900 лет до 1000-летнего Рейха. 

Проблема в том что нацистскую Германию погибили катаклизмы свойственные 20-му веку.  Они были своего рода чистилищем.  Сейчас ничего такого не предвидится, и Россия не лопнет так разом. 

Ядерная война, которая погубит эту цивилизацию, произойдет не по вине России.

124

Foxbat написал(а):

Не будет и через сто.

Я это так для красного словца. Ясен перец, никому через 100 лет это на фиг не нужно будет. Как и сейчас, писал выше, никому и в голову не взбредёт обвинять Испанию в краже латиноамериканского золота или Великобританию в пиратских нападениях на испанские галеоны с этим же "реквизированным" у индейских племён золотом :).

Отредактировано Kicker (2013-05-05 23:03:18)

125

Kicker написал(а):

Как и сейчас, писал выше, никому и в голову не взбредёт обвинять Испанию в краже латиноамериканского золота или Великобританию в пиратских нападениях на испанские галеоны с "реквизированным" у индейских племён золотом

Да, но эти страны демократизировались и стали частью "прогрессивного человечества".  С Россией ситуация иная, она начавшийся было процесс демократизации быстро притушила и резко изменила курс в обратную сторону.  То что сегодня в ней происходит очень напоминает первые шаги Рейха.

126

Foxbat написал(а):

Да, но эти страны демократизировались и стали частью "прогрессивного человечества".

отменили инквизицию штоли ?

Foxbat написал(а):

С Россией ситуация иная, .  То что сегодня в ней происходит очень напоминает первые шаги Рейха.

тоже самое американцы говорят про США

127

brigand написал(а):

тоже самое американцы говорят про США

Тут не верю.  Ситуация в США гораздо более подвержена событиям, моментам, влияниям, и хотя нынешнее направлаение не то что хотелось бы, страна за последние лет 40 много перемен пережила.  Переживет и это, ибо основа крепкая. 

Пишу, стараясь не поддаться пессимизму... но я ведь к Картера помню.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 23:15:13)

128

Kicker написал(а):

Я бы даже сказал, что во властных структурах большинства союзных республик. И именно поэтому, КМК, суда и не было.

Согласен. За исключением одного уточнения-суда(да и простого запрещения, что уже дало-бы многое) не было не потому, что они там окостенели, а они смогли там укорениться именно по причине отсутствия суда. А в 91-ом и 92-м это было вполне реально.

129

nomad написал(а):

чуть не апплодируют практически по любому антироссийскому поводу

апплодирует? нет. обсуждает и осуждает - да. а вот другая половина аж фапает от радости, когда в штатах убьют кого или терракт случится.
если вам хочется чисто пацриотский форум - где все половины будут радоваться успехам встающей с колен - то вам не сюда.
пока еще, но пацриотов все больше, так что подождите немного, скоро и этот форум окончательно загадят.

Отредактировано Sensemann (2013-05-06 01:56:05)

130

амнеподист написал(а):

Кстати,похоже Чебурашка вас коммунизирует и гайки оружейные подзакручивает. Это так?

Начёт "коммунизировать" не знаю, а гайки закручивать пытается. Пока безуспешно, правда.

131

Whale написал(а):

Пока безуспешно, правда.

Кит, ты что?  А Обамакер?  Одно это чего стоит.  А сотни новый законов ЕРА?  Да куда ни кинь, лопоухий что-то отобрал или что-то прищемил.

132

Про оружейные гайки разговор был.

133

Это он только начал.  С медициной тоже уже радовались, а он - хрясь!

134

Whale написал(а):

Начёт "коммунизировать" не знаю, а гайки закручивать пытается. Пока безуспешно, правда.

Foxbat написал(а):

Кит, ты что?  А Обамакер?  Одно это чего стоит.  А сотни новый законов ЕРА?  Да куда ни кинь, лопоухий что-то отобрал или что-то прищемил.

Явно гей латентный. Мы хоть с вами и лаемся безбожно,но ,что касается оружейных свобод,то лучше чтобы у вас их было больше.

135

амнеподист написал(а):

Явно гей латентный. Мы хоть с вами и лаемся безбожно,но ,что касается оружейных свобод,то лучше чтобы у вас их было больше.

Да вроде не особо и лаемся... но ущимление свободы оружия уже идет во-всю на уровне штатов, один за другим что-то проводят, у нас в штате тоже идет процесс.  Пока провели один из трех планируемых законов.  Кто задает тон - ясно дело.

136

Kicker написал(а):

В 1832 г. американский военный флот впервые появился в Юго-Восточной Азии. Диковатые прибрежные туземцы на острове Суматра вроде бы напали на американское судно. Посланный туда капитан Доунс, командовавший 50-пушечным фрегатом «Потомак», имел инструкции сначала разобраться, действительно ли это было нападение. Однако, не утруждая себя разборками, бравый капитан с ходу подверг бомбардировке тамошний порт Калла-Бату, а потом высадил на берег морских пехотинцев, которые перебили более сотни горожан. Американцы набивали руку…

М-да..с чего-бы начать.
В 1831 г. приставший к берегу Суматры у мест контролируемых раджами из Куала Бати американский торговый корабль Дружба/Friendship был захвачен туземцами (читай пиратами), пока бОльшая часть экипажа, включая капитана, находилась на берегу, где покупала у малайцев специи, в частности перец, которым была знаменита тогда Суматра. Туземцы забили до смерти несколько моряков и ограбили корабль. Оставшимся на берегу американцам со временем удалось бежать с помощью одного из местных вождей, иначе их судьба была-бы такой-же как у их оставшихся на борту товарищей. Через джунгли пробравшись в дружеский порт, они вместе с экипажами других торговых кораблей смогли вернуть свою Дружбу, и вернувшись в Сэлем, рассказали о своем путешествии. Это была очень знаменитая история в то время, я недавно просматривал источники того периода по другой причине, и постоянно натыкался на статьи об этом в тогдашней периодике.
Президент Джексон отправил на Суматру фрегат Потомак, как вы правильно написали. После того как командору Даунсу сообщили дружеские местные источники о том что раджи отказались платить компенсацию за ущерб и убийство американских моряков, город и несколько фортов , охранявших его, разбомбили с большими жертвами среди малайцев. После этого  раджи запросили пощады, и поклялись больше не атаковать американские торговые корабли. ЕМНИП американские матросы в городе много чего пограбили. Тишина продолжалась около  6 лет, пока  малайцы из того-же Куала Бати опять не захватили американский торговый корабль  и коварно убили многих аз команды. Тогда была предпринята Вторая экспедиция на Суматру, после которой на Суматре больше уже не случалось таких случаев..
Не пойму что в этом инкриминирующего, если честно. Сделай такое Россия, вы-бы этим гордились... и я тоже.

Отредактировано Dmitry (2013-05-06 07:07:26)

137

Foxbat написал(а):

Не... я уже в Италии приличные портки купил.

за те самые тридцать серебрянников ?

138

brigand написал(а):

они ее таки построили  в  Китае .

Вот что НЭП животворящий делает.

139

Kicker написал(а):

Я опять-таки не говорю, что всё это есть плохо. В большой политике такие определения неуместны. Я просто к тому, что любое государство может и должно отстаивать СВОИ интересы любыми доступными ему способами, а не "осознавать своё положение", сидя тихонько в сторонке.

Это понятно. Моя про то, что Большая Политика тех лет таки творилась в Европе. И США в нее до поры до времени не лезли. А колониальными наскоками занимались все по мере сил, до частных лиц включительно.

140

Kicker написал(а):

Сев, времени мало, поэтому уж извините, но вести дискуссию в виде моих ответов на Ваши комментарии "ни к селу, ни к городу" я не смогу.

Всего лишь несколько примеров навскидку, когда руководители государства переоценили свои возможности. С хреновыми последствиями.

141

Dmitry написал(а):

Не пойму что в этом инкриминирующего, если честно.

Абсолютно НИЧЕГО!!!!! Я и в конце поста написал об этом прямо. Вы действительно, уж простите, не поняли мою мысль. Я лишь хотел кратко, набросками так сказать, показать Севе, что и в 19 веке США уже активно участвовали в мировой геополитике, а не сидели за забором "осознавая своё место в мире", только и всего.
И в общем и целом подобное поведение государства на мировой арене достойно уважения и, если хотите, подражания.

Dmitry написал(а):

Сделай такое Россия, вы-бы этим гордились... и я тоже.

Естественно. Опять-таки справедливости ради, РИ в 19-м веке сделала много того, чем можно по праву гордиться.

Всеволод написал(а):

Всего лишь несколько примеров навскидку, когда руководители государства переоценили свои возможности. С хреновыми последствиями.

Сев, КМК это не "несколько примеров на вскидку", а нехитрый демагогический приём: перевод обсуждения в несущественные детали, и притом "мазками" не вдаваясь в подробности. Из Ваших примеров отнюдь не следует, что РФ "не осознаёт своего места в мире". Или я должен пуститься в пространную аргументацию о причинах неудач РИА, РККА, ВС РФ в упомянутых Вами военных конфликтах? Так на это ещё страниц 100 уйдёт и основная мысль окончательно похерена будет, Вы от меня этого добиваетесь? :)

Всеволод написал(а):

Это понятно. Моя про то, что Большая Политика тех лет таки творилась в Европе. И США в нее до поры до времени не лезли.

Ну так и это, как Вы говорите, "понятно": США-то не в Европе и основные интересы у них в то время лежали не там. НО "взаперти", повторюсь, они уже тогда и не думали сидеть. У РФ ситуация несколько иная, мы-то евразийская страна и Европа у нас под боком. Плюс мир всё-таки за 200 лет стал теснее.

Отредактировано Kicker (2013-05-06 10:03:25)

142

Kicker написал(а):

Ну так и это, как Вы говорите "понятно" США-то не в Европе и основные интересы у них в то время лежали не там. НО "взаперти", повторюсь, они уже тогда и не думали сидеть.

А кто говорит про взаперти? Они завоевали половину североамериканского континента, часть купили. Держали фактории на Чукотке. Цапались с Англией  - ну это у них традиционное.

143

Всеволод написал(а):

А кто говорит про взаперти? Они завоевали половину североамериканского континента, часть купили. Держали фактории на Чукотке. Цапались с Англией  - ну это у них традиционное.

Всеволод написал(а):

США, пока не построили мощнейшую промышленную экономику, про величие заикались слабо, решали свои локальные задачи.

Ничего себе "локальные задачи", уже в 19-м веке на половине шарика "обозначились". Что Вы, Сев, в таком случае понимаете под "Величием"? Абсолютную гегемонию на всей Земле и в дальнем космосе? Так сейчас РФ даже не заикается об этом, а, как Вы и говорите, "решает свои локальные задачи".

144

Kicker написал(а):

Ничего себе "локальные задачи", уже в 19-м веке на половине шарика "обозначились". Что Вы, Сев, в таком случае понимаете под "Величием"? Абсолютную гегемонию на всей Земле и в дальнем космосе?

Как минимум вхождение в клуб ведущих мировых держав, как максимум гегемонию. Повторюсь, "обозначались" на шарике тогда все кому не лень - эпоха колониальных захватов, аднака. Вплоть до частных лиц.
А что Англии войной грозили  - так те же буры воевали против нее неоднократно, аннексировали аглицкие колонии.

ХЗ, мож у меня взгляд на историю такой: мало лезли в кровавые войны - значит, не великие.:)

145

Всеволод написал(а):

у меня взгляд на историю такой: мало лезли в кровавые войны - значит, не великие

Любопытный критерий  величия   :|

146

Всеволод написал(а):

Как минимум вхождение в клуб ведущих мировых держав

Сев, простите, но это опять ни о чём. Никаких G20, НАТО (военные союзы того времени вообще тема отдельного разговора), зоны ЕВРО тогда не существовало. Что из себя тогда представлял этот "клуб" да и было ли такое понятие в то время? Хотя, наверное, что-то подобное существовало. Ну ясное дело 1-е место Великобритания, тут никто не спорит, - ведущая мировая империя, над которой не заходит солнце. Франция? РИ? Пруссия? Испания? И в чём их были, так сказать "клубные интресы"? Вы сами написали:

Всеволод написал(а):

США, пока не построили мощнейшую промышленную экономику, про величие заикались слабо, решали свои локальные задачи.

Я же пытаюсь до Вас донести, что задумки, принятые в виде доктрины Монро, а доктрина принятая в Конгрессе это уже не просто "программка некоей партии", а, если можно так выразиться, официальная стратегия государства на десятилентия вперёд, уже тогда свидетельствовали о намерениях США стать великой державой. А кем ещё должно стать государство, провозгласившее Американский континет зоной "своих национальных интересов"? Так что неслабо "про величие заикались", ой как неслабо. Помимо это пробовали силы на мировой арене и небезуспешно. И всё это отнюдь не являясь передовой в промышленном и общеэкономическом смыслах державой. А самое главное, что та политика привела-таки к успеху. Имеем то, что имеем.
А главное, что именно подобный путь только и ведёт к успеху. Если угодно, приведу аллегорию. Чтобы стать настоящим бойцом нужно как минимум спаринговться, а ещё лучше принимать участие в соревнованиях. Неизбежно получать травмы, терпеть неудачи в поединках, но настойчиво идти к успеху. А качать мышцу и отрабатывать технику перед зеркалом в уютном зале, "ососзнавая своё место в этой жизни", можно до морковкиного заговения. Первый же выход на ринг (татами) и поединок с реальным противником закончится некислым опиздюливанием. Разумеется это аллегория, но смысл моих слов, надеюсь, передаёт достаточно точно. :)

Всеволод написал(а):

мало лезли в кровавые войны - значит, не великие.

Ну сия логика вообще выше моего понимания.

Отредактировано Kicker (2013-05-06 10:05:02)

147

Kicker написал(а):

Ну ясное дело 1-е место Великобритания, тут никто не спорит, - ведущая мировая империя, над которой не заходит солнце. Франция? РИ? Пруссия? Испания? И в чём их были, так сказать "клубные интресы"?

В дележке мира. Точнее, в нарезке колоний (про мировые рынки тогда понятие было еще слабое, Маркс тока творил). Собсно, один из основных тезисов германского империализма: "Мы должны отыметь великие державы, которые, пользуясь временной раздробленностью Германии, не дали ей захватить достаточно колоний".

И не только в дележке колоний. Единство великих держав четко проявилось во время подавления Боксерского восстания в Китае. Все дружненько отправили туда "ограниченные контингенты". И США, помнится, в первых рядах. Ну дык к тому времени они уже имели достаточный вес.

148

Kicker написал(а):

А главное, что именно подобный путь только и ведёт к успеху. Если угодно, приведу аллегорию. Чтобы стать настоящим бойцом нужно как минимум спаринговться, а ещё лучше принимать участие в соревнованиях. Неизбежно получать травмы, терпеть неудачи в поединках, но настойчиво идти к успеху. А качать мышцу и отрабатывать технику перед зеркалом в уютном зале, "ососзнавая своё место в этой жизни", можно до морковкиного заговения. Первый же выхот на ринг (татами) и поединок с реальным противником закончится некислым опиздюливанием. Разумеется это аллегория, но смысл моих слов, надеюсь, передаёт достаточно точно.

В общем согласен, с одним маленьким "но". Спарринговаться надо тоже с умом, в смысле, с примерно равным противником. Иначе на первых же тренировках и соревнованиях отобьют все, что можно отбить.

149

И? Так "заикались" (имели на то планы) США про "Величие" уже в начале века девятнадцатого или "сидели в домике", "осознавая своё место в это мире"?

Отредактировано Kicker (2013-05-06 09:20:50)

150

Kicker написал(а):

И? Так "заикались" (имели на то планы) США про "Величие" уже в начале века девятнадцатого или "сидели в домике", "осознавая своё место в это мире"?

Заикались, но... сидели на своем континенте. Благо он здоровенный и не очень занятый.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?