Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фогл

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

Mar написал(а):

Ну на натовскую разведку против любой страны бывшего СССР я работать не стал бы ни за какие средства.

А на советскую против Америки ? Бесплатно, как патриот ?

32

"Клиника" - Про то как Игорь Родину продал.

На днях в газете "Правда" под рубрикой "Их нравы"
Была статья большая про совесть и про честь.
Ща расскажу по-быстрому, кто не успел прочесть.

Короче, в Пермской области, на станции Березники,
Сознательные граждане поймали хиппаря.
Зачем он нужен, хрен бы с ним, расквасить морду вдребезги,
Но был он в отделение доставлен, и не зря.
А там вопросы разные: "На что живешь? Где учишься?
Родители на пенсии? Сестра есть или брат?"
Да сумку-то проверили, а в ней фотоаппарат.

Начальник отделения смекнул, что дело тонкое,
И быстренько записочку в районный КГБ.
Мол, так и так, задержанный, при нем две фотоплёнки,
На этих фотоплёнках объект секретный "Б".

И завертелась мельница: "С каким ты шёл заданием?"
Допросы, ставки очные все ночи напролет,
Дивизией ОМОНовцев оцеплено все здание.
Короче, меры приняты, теперь не убегёт.

В веселом сером доме на площади Лубянской
В просторном кабинете с решеткой на окне
Сидит Самойлов Игорь - шпион американский.
Он вред непоправимый нанес родной стране.

"Пиши пароли, явки" - твердит усталый опер.
Не в кайф ему с похмелья сидеть в такой жаре.
А Игорь вскинет голову: "Вот наши будут в городе -
Висеть вам вдоль Садового на каждом фонаре".

А действовал он хитро - штаны напялит рваные
И ходит по Сибири, вынюхивает, блядь.
Нальет стакан лесничему: "Дед, где рудник урановый?"
А тот махнет рукою: "Да вон в лесу стоять".
Иль вот еще бывало: как-будто бы случайно
Под вечер забредет он в военный городок,
А повариха-дура его напоит чаем,
Пойдет вздыхать да охать: "Да чей же ты сынок?"
И тут он начнет ей впаривать: "Да сирота я, тётенька,
Один как в поле сосенка. Все бьют кому не лень.
А тут смотрю - военные... Танкисты или летчики?"
Она ему: "Танкисты... Чайку себе подлей".

И как где чего услышит, сейчас шифровку пишет,
И где какие части, и где какой завод.
Проявит фотоплёнку и ценной бандеролью
В канадское посольство немедля отошлёт.

Ну, значит, суть да дело, но что-то суд заело.
Судья из кожи лезла, судья его стыдит:
"Как мог ты стать предателем? Ведь Ельцин, демократия...
Неужто за Россию душа-то не болит?
Страна стоит в развале... Ну, что молчишь как пень?
Небось, в "Национале" обедал каждый день -
Котлеты ел из стерляди, селёдку "Иваси"?
За сколько фунтов стерлингов ты продавал Россию?!"

И, кстати, выясняется, - за сведения добытые
Самойлов ни жвачку, ни доллары не брал.
Он враг идейный, классовый. Он контра недобитая:
"На вашу демократию я, - говорит, - наклал!
И все, что касается ваших процессов,
То класть мы хотели на ваши процессы!
А все, что касается ваших прогрессов -
Класть мы хотели на ваши прогрессы!

А больше я вам ничего не скажу.
А самим вам проклятым во век не догадаться!

33

Kicker написал(а):

Реально шпиёна поймали али провокация кровавой гэбни?

Херня какая-то. Парик, наличные, атлас Москвы, распечатанные инструкции... Флешбэк в 60е. Не верю.

34

ScrewDriver написал(а):

Парик, наличные, атлас Москвы, распечатанные инструкции

бруки на молнии опять же
импортные

35

ScrewDriver написал(а):

Херня какая-то. Парик, наличные, атлас Москвы, распечатанные инструкции... Флешбэк в 60е. Не верю

Ну, у дипломатов вопросов не возникло. А, по моему, так, обострение у парня, весна.

36

Laborant написал(а):

А, по моему, так, обострение у парня, весна.

Кстати, пожалуй самое реальное объяснение.

37

Laborant написал(а):

Ну, у дипломатов вопросов не возникло.

А им-то что. Одного шпиена увезли - другого привезли.

38

ScrewDriver написал(а):

Одного шпиена увезли - другого привезли.

:D Ни чего личного ,только бизнес (с)  :mybb:

39

Опять рухнули мои представления, на этот раз о вербовке.
Я-то думал, что нужного человека изучают, ищут к нему подходы, изучают интересы, неформальные стороны жизни, привычки, взгляды на жизнь, компромат очень желателен. Заходят очень издалека, завязывая сначала неформальное знакомство.

А тут всё просто: при первой же встрече предлагается чемодан с деньгами, парик и очки, типа: "Мужик, будешь на нас рботать? Вот чемодан с деньгами и Инструкция на русском языке!"

Инструкция! На бумаге! Открытым текстом!
facepalm
Мы во 2-м классе когда в разведчиков играли, и то лучше шифровались!

40

mikhaly4 написал(а):

А тут всё просто: при первой же встрече предлагается чемодан с деньгами, парик и очки, типа: "Мужик, будешь на нас рботать? Вот чемодан с деньгами и Инструкция на русском языке!"

Видимо, вербовщик молодой, горячий. :)

Да и предложить сходу 100 тысяч евро налом с обещанием миллиона - не такой уж плохой ход, на кого-то может и подействовать. :)

А инструкция на бумаге, чтобы вербуемый ничего не забыл. Тем более она без подписи и печатей, если не брать вербовщика с поличным, ничего доказать нельзя - мало ли кто какой прикол на принтере распечатал. :)

41

так-то оно может конечно...
но чтобы все сразу в одном месте...
у кого-то определенно разжижение мозгов

42

http://vz.ru//society/2013/5/15/632603.html

43

ScrewDriver написал(а):

Херня какая-то. Парик, наличные, атлас Москвы, распечатанные инструкции..

в полдвенадцатого ночи в черных очках и бейсболке которая на парик не налезает :D

Laborant написал(а):

Ну, у дипломатов вопросов не возникло

кто сказал? :) там вопросы и не задаются, его дело было выслушать что скажут и забрать своего в посольство, вопросы и разборы будут позже

mikhaly4 написал(а):

А тут всё просто: при первой же встрече предлагается чемодан с деньгами, парик и очки, типа: "Мужик, будешь на нас рботать? Вот чемодан с деньгами и Инструкция на русском языке!"

ага, а сначала позвонить, выслушать отказ а потом позвонит и все же настоять на встрече :D

44

Mar написал(а):

Да и предложить сходу 100 тысяч евро налом с обещанием миллиона - не такой уж плохой ход, на кого-то может и подействовать.
            А инструкция на бумаге, чтобы вербуемый ничего не забыл. Тем более она без подписи и печатей, если не брать вербовщика с поличным, ничего доказать нельзя - мало ли кто какой прикол на принтере распечатал.

Хорошо, что вы не работаете в латвийской разведке, вы бы им все явки завалили ;)

45

nomad написал(а):

http://vz.ru//society/2013/5/15/632603.html

«Речь идет о том, что 13 мая в 23.30 этот гражданин, который называет себя американским дипломатом, Райан Фогл, позвонил на телефон сотруднику и предложил ему заниматься шпионажем в пользу США. Этот сотрудник у нас ответственно занимается борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Это подготовленный боец, офицер, после первого звонка, когда он отказался встречаться, господин еще раз позвонил ему по телефону и настоял на встрече. При этом он обещал ему деньги, 100 тыс. долларов, за сотрудничество, за шпионаж»

-Хелло, здрафзтвУйте, это васс безпокоИт шпион США. Я претлагать вам заниматься шпионаж в нашу пользу. Вы согласен?
-Нет!
[короткие гудки]
-Хелло, это опять ай эм, шпион. А за сто тысяч долларз согласен?
-Хорошо, только наличными и инструкцию распечатайте, у меня компьютера нет.
-Ок, экселлент. Встечайся в полдвенадцать найт семь шакгов на сеуер от старой берьуоз, я есть буду в парике, бейсболке и темных глассез.
-Служу Росс... США!

Херь какая-то. Парад клоунов.

46

Что на мой взгляд явно прослеживается.
1. Явно преднамеренное обострение отношений РФ с США.
2. Постановочное театрализованное задержание "шпиона", явно на публику, для лохов.
3. Совпадает по времени с Интернет-конференцией посла США в РФ, см. п.1.
4. Раздувается СМИ, см. пп 1,2.

Но вот сложить не могу.
Нафига это - пока мне непонятно...

47

Пиздец - постанова.
Парик из Балашихинского ТЮЗ'а, КОМПАС (блядь)????!!!!!!), столовый нож, и пачка евро.
А теперь по существу.
1. В таком возрасте - третий советник, тем более сиайэшник - не может быть по причине отсутствия опыта....
2. С евро американци не работают - ибо западло, по ходу.
3. (и наверное - самое главное) МИЛЛИОН - таких сумм за более высокопоставленных деятелей ГРУ и прочих контор - НИКОГДА не было. До 50 - максимум, за раз.
А посему: хомячки - выдыхают, дарн пусть продолжает раздувать ноздри в праведном гневе, а нормальным пацанам - и так все ясно, ибо нехуй.
Вот блядей - в Лондондерри приняли - там еще можно по обсуждать: КАК , кто и когда туда выехал, да и по каким визам...
Все одно, про сиси - писи интереснее...

48

ScrewDriver написал(а):

-Хелло, здрафзтвУйте, это васс безпокоИт шпион США. Я претлагать вам заниматься шпионаж в нашу пользу. Вы согласен?
-Нет!
[короткие гудки]
-Хелло, это опять ай эм, шпион. А за сто тысяч долларз согласен?
-Хорошо, только наличными и инструкцию распечатайте, у меня компьютера нет.
-Ок, экселлент. Встечайся в полдвенадцать найт семь шакгов на сеуер от старой берьуоз, я есть буду в парике, бейсболке и темных глассез.
-Служу Росс... США!

точняк, так я себе все и представлял  :cool:

49

Piter O'Tour написал(а):

КОМПАС

и глобус Украины атлас Москвы :D

Piter O'Tour написал(а):

столовый нож

SOG Flash 1/2
у каждого порядочного цээрушника должен быть ножег от

SOG

Название компании "<SOG>" является сокращением названия элитного военного подразделения Studies and Observation Group(группа Изучения и Наблюдения), созданного для ведения секретных операций во время Вьетнамской войны. Подразделение имело право разрабатывать и заказывать свое собственное обмундирование и оружие.

без него никак :D

Отредактировано viking_il (2013-05-15 14:57:08)

50

http://www.youtube.com/watch?v=Je5cjpDwAbU
Художественный монолог для бабушек, с привлечением статистов из Балашихинского ТЮЗ'а...

51

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007337/thm/7337933.jpg

Может, это в Америке какая-нибудь фирма такой экстремальный туризм организует для богатеев? Типа выдают малый шпионский набор, оформляют в консульство, дают номер мобильника сотрудника ФСБ и позволяют прочувствать на себе весь мандраж вербовки и захвата?... Других обьяснений не вижу.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-15 15:46:39)

52

ААААААААААААААААААААА сцуко!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раскусил гниверсантов!!!!!

53

Либералы в России тоже смеялись, когда несколько лет назад обнародовали, как англичане камень в парке поставили для приема данных от агентов через WiFi. Типа, так не бывает, любому либералу ясно, что англичане так примитивно не работают. А потом англичане сами признали, что так все и было.

Не надо переоценивать профессионализм западных разведок, там тоже люди работают.

54

Госпоа и товарищи, я реально уполз под стол от смеха, читая это послание ЦРУ. Мне такие каждый месяц на емейл приходят, только не от шпионов, а от африканских адвокатов моих потерянных родственников и однофамильцев, погибших в автомобильных катастрофах. Текст в общем практически идентичен...

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007337/thm/7337979.jpg

Mar написал(а):

А потом англичане сами признали, что так все и было.

Я представляю, как они ржали, когда этот камень с пафосом обнаружили и разоблачили. И, наверное, расстреляли за шпионаж.

55

100 тыщ баксов наликом, и ещё компенсация за новый специально приобретенный для связи с ЦРУ планшетник! Это же просто праздник какой-то! Планшетник-то нахаляву выходит, он же потом агенту остается!...

56

ScrewDriver написал(а):

Мне такие каждый месяц на емейл приходят, только не от шпионов, а от африканских адвокатов моих потерянных родственников и однофамильцев, погибших в автомобильных катастрофах. Текст в общем практически идентичен...

Если такое письмо дадут вместе с конвертом, где 100 тысяч евро - оно будет наполнено совсем другим смыслом, чем спам на почту. ;)

57

Ну всё - засветили почтовый ящик CIA.
Теперь спам туда будет горой валиться!
:-)

58

Mar написал(а):

Если такое письмо дадут вместе с конвертом, где 100 тысяч евро

Если это сделает такой клоун в парике и в очках, я сразу начну искать скрытую камеру и съемочную бригаду телепередачи "Ржака и уссака".

59

Вообще система связи продумана хорошо - девайс за наличные, только публичные WiFi сети и анонимный Gmail, который использует SSL.

Если еще запаролить сам девайс, трудно будет что-то перехватить и доказать.

Единственное узкое место - первая встреча с агентом для вербовки и передачи денег, на чем и спалились.

Зато, кстати, теперь достигнут еще один эффект. Предложат американцы, например, кому-то 10 тысяч, а он скажет - вы совсем обнаглели, тут по новостям рассказывают, что ваши дают аванс сто и до миллиона в год, а вы мне жалкие копейки предлагаете. :)

60

Mar написал(а):

Если еще запаролить сам девайс

Пароль с любого девайса снимается за пять минут. Брут-форсом владельца девайса.