Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аврору в строй!

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Whale написал(а):

Поймите уже - ну не волнуют меня особо все эти новости.

понимаю . только зачем вы тогда в подобных темах тусуетесь  .

Whale написал(а):

Мне непонятно зачем вы тут мучаетесь так

я не мучаюсь .с чего вы взяли .  я на форуме развлекаюсь .

Whale написал(а):

но это ваше дело

а вот это правильно , я же вас о подобном не спрашиваю . вот и вы ближе к теме

992

Whale написал(а):

Не, ну кто я такой что бы протыкать ваш воздушный шарик? Хотите верить в сказки - азохэн вэй!

Неужто американская ?

Whale написал(а):

Совместные военные парады и согласованные операции стратегического значения с Гитлером, кроме СССР, никто не проводил.

Ну,ну - никто это Англия ,Франция ,Италия,Польша ,Болгария ?

993

Whale написал(а):

Как бы, про СССР подобные документы есть.

Вы так утверждаете ,как будто Вы их сами печатали .

994

Whale написал(а):

Ахуеть. почему, к примеру, не из СССР?

ну хотя бы потому, что ссср сам получал- тоже из америки

995

Да не нужен был немцам хлопок в качестве сырья.
С их- то развитием химии.
Они бензин синтезировали, что уж там про несчастную нитроцеллюлозу говорить...

996

амнеподист написал(а):

Вы так утверждаете ,как будто Вы их сами печатали .

То-есть вы их не читали?

997

krapper написал(а):

что уж там про несчастную нитроцеллюлозу говорить...

ага.
а ссср им хлорок продадал перед войной, надо полагать, на портянки

998

Джентльмены, а откуда брался хлопок и суперспирт в осажденном Ленинграде?

"Ленинградская промышленность неуклонно увеличивала выпуск боевой техники, вооружения и боеприпасов. Если принять производство военной продукции в первом квартале 1942г. за 100 проц. , то в третьем она составила 488,1 проц., а в четвёртом -572,8 проц. В 1942г. промышленность Ленинграда дала фронту 60 танков, 692 орудия, более 1500 миномётов, 2692 станковых пулемёта, 34936 автоматов ППД, 620 автоматов ППС, 139 ручных пулемётов.7

Ленинградские заводы достроили (построили) 38 боевых кораблей (в том числе 2 миноносца, 1 подводную лодку, 6 торпедных катеров, 2 морских охотника и тд).8 Особое внимание уделялось производству боеприпасов, в которых остро нуждались войска фронта. За год фронт получил 827155 снарядов для различных систем орудий и 861300 мин для миномётов, что в значительной мере удовлетворяло потребности Ленинградского фронта в боеприпасах.
...с начала войны и до конца 1943г. дали фронту 836 новых и 1346 отремонтированных танков, 150 тяжёлых морских орудий, более 4,5 тыс. единиц сухопутной артиллерии разных калибров, свыше 12 тыс. станковых и ручных пулемётов, более 200 тыс. автоматов, миллионы артиллерийских снарядов и мин. Ленинградские судостроители достроили и построили 407 и отремонтировали около 850 кораблей разного класса."(С)

Говорят, в Питере даже замешивали селитру с опилками для мин-снарядов, и оно работало, и город жил и воевал.

Не в спирте дело, и даже не в хлопке.:)

999

Jinn написал(а):

Говорят, в Питере даже замешивали селитру с опилками для мин-снарядов, и оно работало,

Не в снарядах - в противотанковых минах ,называлось это ВВ =динамон -Ж= . В гранатах РГ-42 тоже было ВВ на основе селитры . Рвало очень неплохо .       =Критическая точка в производстве боеприпасов, по свидетельству заместителя наркома вооружения В.Н. Новикова, была преодолена в начале 1942 г., – производство вступило в полосу подъема. С января по июль 1942 г. валовая продукция НКБ увеличилась на 66%. Выпуск артиллерийских снарядов в декабре 1942 г. по сравнению с декабрем 1941 г. увеличился почти в два раза, авиационных выстрелов – в 6,3 раза, мин – в 3,3 раза, в том числе производство 120-миллиметровых мин возросло в 16 раз. Выпуск реактивных снарядов за этот период увеличился в 1,9 раза, авиабомб – в 2,1 раза, ручных гранат – в 1,8 раза.

Химические предприятия Наркомата боеприпасов произвели для снаряжения боеприпасов 1 млн. т взрывчатых веществ и порохов, зажигательных и пиротехнических составов, в том числе более 505 тыс. т тротила и других индивидуальных взрывчатых веществ. Кроме того, к производству боеприпасов было привлечено более 1300 предприятий шестидесяти гражданских министерств и ведомств, в том числе заводы Наркомхимпрома СССР.=   http://www.portal-slovo.ru/impressionis … ;PAGEN_2=2

Отредактировано амнеподист (2013-06-17 00:00:20)