Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?


Кто «изнасиловал Германию»?

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

МихаилБелов написал(а):

1) Скотское отношение к личному составу на всех ступенях. Основная причина, отталкивающая желающих служить,

Согласен,но когда пришел на гражданку с удивлением увидел еще более скотское отношение начальства с подчинеными,а про хозяев уж вообще промолчу некоторые считают свих рабочих собственностью,нужны примеры?
Так может дело не в армии или системе сущевствующей в стране а в нас в нашем менталитете?

МихаилБелов написал(а):

2) Отношение к снабжению как к вечной халяве. Абсолютное неспособность решать текущие хозяйственные и поставленные боевые задачи без массовых растрат\растаскивания добра. Правда, это видимо, свойственно вообще всем армиям, но не стоит считать это нормой.

А вы хотите армию на самофинонсирование перевести?Или воруют на гражданке меньше?

МихаилБелов написал(а):

3) Уверенность в своей безнаказанности при любых ошибках и умышленных преступлениях. Непрозрачность и неподоотчетность Армии перед гражданскими институтами, - чаще всего, неоправданная ничем, кроме нежелания отчитываться. Политическая активность офицеров, которая им противопоказан по профессии.

А в этом откуда у вас такая категоричность,почитайте УК так вот там есть целая глава называется "Воинские преступления",так примерчик если вы ударите по морде сослуживца  который этого заслуживает на гражданке вам практически ни чего не грозит,в армии можно за такой поступок получить по самое нихочу.
По п-4 вопрос сложный и весьма спорный я просто не в курсе про технику о которой вы говорите а про самолеты вообще не понял вашу мысль.

302

zjn написал(а):

Согласен,но когда пришел на гражданку с удивлением увидел еще более скотское отношение начальства с подчинеными,а про хозяев уж вообще промолчу некоторые считают свих рабочих собственностью,нужны примеры?

Ну и нах.. у таких работать?
Дал в морду, развернулся и ушел.
Это относиться и к:

zjn написал(а):

так примерчик если вы ударите по морде сослуживца  который этого заслуживает на гражданке вам практически ни чего не грозит,в армии можно за такой поступок получить по самое нихочу.

303

dikiy написал(а):

Ну и нах.. у таких работать?Дал в морду, развернулся и ушел.Это относиться и к:

Да вот к сожалению работают и не уходят по разным причинам.Основная-идти то некуда.Или для вас неизвестна реальная безработица в небольших городах и селах.Так что похуже чем в армии,там хоть замполиту пожаловаться можно.

304

zjn написал(а):

Да вот к сожалению работают и не уходят по разным причинам.Основная-идти то некуда.Или для вас неизвестна реальная безработица в небольших городах и селах.Так что похуже чем в армии,там хоть замполиту пожаловаться можно.

Мне много чего известно. Я сам живу в не очень большом городе.

305

zjn написал(а):

Согласен,но когда пришел на гражданку с удивлением увидел еще более скотское отношение начальства с подчинеными,а про хозяев уж вообще промолчу некоторые считают свих рабочих собственностью,нужны примеры?

На гражданке человек все-таки имеет гражданские права, и что бы себе хозяин не воображал, на его хитрые дырки реально отыскать соответствующий болт. Призывник, попавший в часть вроде железнодорожной, где служил мой троюродный брат, автоматически превращается в собственность командиров, и его соответствующим образом используют. Обязательные посылки из дома, - половину ротному. Каждые три месяца - почтовый перевод на 1500-2000 - ВСЕ ротному (который с дружеской непринужденностью объясняет, что ему еще надо со своим начальством делиться). На гражданке, при всем уважении к Вашему опыту, считаю такое малореальным. И в итоге получается, что солдату никто помочь не хочет и не желает, кроме упомянутых, справедливо не любимых вами правозащитных "Комитетов" (которые тоже "помогают" не абы кому и не за так). Меня главным образом что убивает, - если бы эти люди торговали на гражданке мебелью и б\у бочкотарой, они, конечно, измывались бы над своими работниками, укрывали бы налоги и вобще мелко пакостили бы как могли. Но сейчас-то они типа должны Родину защищать, людей в случае чего вести в бой. Им оружие, пушки-снаряды доверенны. Вы доверяете таким защитникам?

zjn написал(а):

А вы хотите армию на самофинансирование перевести?Или воруют на гражданке меньше?

На гражданке, помимо того, что действительно, - воруют, деньгу еще и зарабатывают. А в Армии прямые доходы не предусмотрены. Они занимаются только тем, что тратят наши с Вами деньги. Почему бы мне не озаботится вопросом, как они их тратят? Есть основания полагать, что на дело идет меньшая часть выделяемых средств, есть основания считать, что разбазариваются стратегические запасы. Вам совсем не интересно, - пусть тратят сколько пожелают, у нас карман резиновый, сколь скажут, столько и дадим? Была бы война, я бы тоже вопросов не задавал. А в мирное время, - прошу прощения, хочу знать, такой уж привереда.

zjn написал(а):

А в этом откуда у вас такая категоричность,почитайте УК так вот там есть целая глава называется "Воинские преступления",так примерчик если вы ударите по морде сослуживца  который этого заслуживает на гражданке вам практически ни чего не грозит,в армии можно за такой поступок получить по самое нихочу.

УК по роду деятельности читал и перечитывал, - что толку, если в Армии отсутствует функционирующая система подачи исков от младшего по званию на старшего? А если морду бьет равный по званию равному по званию, но при этом бьющий знает, что имеет протекцию у командира части, а избиваемый не имеет? На гражданке человек имеет не в пример больше возможностей для защиты, - потому и формальная ответственность у военного выше. Вы считаете, что это неправильно?
Я лично считаю, что и на гражданке бить морду стоит только в ответ. Очень жаль, что так все обстоит, - плохо это, что что прав тот, кто сильнее.

zjn написал(а):

Так что похуже чем в армии,там хоть замполиту пожаловаться можно.

Кому можно, а кому и нельзя. Да и вобще, что это за инструмент такой решения внеслужебных конфликтов, - замполит?!

306

МихаилБелов написал(а):

Обязательные посылки из дома, - половину ротному. Каждые три месяца - почтовый перевод на 1500-2000 - ВСЕ ротному (который с дружеской непринужденностью объясняет, что ему еще надо со своим начальством делиться)

Если это правда то я возмущен не меньше вашего,вот таких уродов как этот ротный и надо судить,почему не обратились в прокуратуру?Уверяю вас что с вашим родственником ничего плохого бы не было ,потому как такие люди(назвать офицером язык не поворачивается) по своей натуре трусы.Но повторюсь если это правда,то докатились мы до ручки и беда эта не армии а всего общевства не может армия быть лучше или хуже чем государство.

МихаилБелов написал(а):

Они занимаются только тем, что тратят наши с Вами деньги

А вы, извините,что-то призводите? А то унас полстраны кричит что мы содержим ...мы хотим знать куда тратятся наши деньги,а к сожалению подавляющая часть средств в стране от продажи природных ресурсов которые емнип принадлежат народу по крайней мере так написано в конституции,а потом эти деньги распределяются в основном в узком кругу а крохи достаются тому самому народу,армии и т.д

307

Нас читают http://test.politick.ru/blogs/421609.html

http://news.km.ru/v_rossii_edva_ne_otkryli_muzej_g

308

Зигги написал(а):

Вальтендер

Леон,

насиловали советские зольдаты немок,

насиловали панцер-гренадёры русских,

это одинаково мерзко и не оправдывается никакой идеологией потому,

что всегда мерзко унижать беззащитного.

Ну, ты мою точку зрения на предмет знаешь.

309

DARNE написал(а):

Да на  Сталина в Германии в веках молитьсянадо

на кого-на кого?

310

dikiy написал(а):

Так что ходят по немецкой землице наш братишки и сестры.
НЕмцы с примесью азиатской крови.
Здоровья им! И пускай в гости приезжают. Только не так, как при Ади. Чтобы нам опять не пришлось немецкую кровь разбавлять.

... а по рассейкой ходют отпрыски нибелунгов, получается.

Здоровья им.
И пускай в гости приезжают.

А насчёт немецкой крови можете быть покойны - покуда БРИТАНИЯ не на вашей стороне, иметь вы будете ААТНЮДЬ не 45 год.

а только 18-й.

историческая примета.

Отредактировано Waltender (2009-10-19 03:14:46)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?