Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?


Кто «изнасиловал Германию»?

Сообщений 151 страница 180 из 310

151

Зигги написал(а):

при всех недостатках их статистики она точнее советской

????
воевать они умели.
и сбили много.
и какое это имеет отношение к статистике?

Зигги написал(а):

верхняя цифра заранее задавалась решениями политбюро

ой...
сам подумай- покрышкин сбил 55. написали 59.
хартман 100. написали 400 с йухом.
кто из них лучше  стрелял- и где хреновее статистика.
вот зная такие примеры- с изнасилованиями тоже самое.
и отдел пропагандв цк нервно курит в сторонке.

Зигги написал(а):

Но не 20 миллионов.

не, не 20.
откуда 20?
в ркка???
то-то.
посмотри во сколько раз преуменьшили боевые потери немцы- и во сколько вкп (б)
получишь сразу ответ и про изнасилования...

152

Однако, по Мюллеру-Гиллебранду, 17 893 тыс. человек были призваны с 1 июня 1939 г. по 30 апреля 1945 г. А германская армия мирного времени на 1 марта 1939 г. насчитывала 3214 тыс. военнослужащих. Другими словами, через вермахт в течение войны прошло примерно 21,1 млн. человек.

Разница между 16,1 млн. и 21,1 млн. - 5 млн. Куда делись эти люди? Думаю, что большая часть из них погибла в боях с Красной Армией. Это значит, что реальные демографические потери вермахта павшими на советско-германском фронте были не менее 7 млн. военнослужащих.

153

парадокс написал(а):

хартман 100. написали 400

Спор старый - победы Хартмана подтверждены наземниками (кроме 30-35 случаев) - я же тебе ссылки приводил.

Так что процентно приписали как Покрышкиным - сбил только на порядок.

парадокс написал(а):

не, не 20.
откуда 20?
в ркка???
то-то.

Так, а сколько в свете теперешних решений?
2?
3?
10?
11,3?
Сколько?

С немцами всё просто  - архивы-то союзники увезли - концов было не найти.

154

Зигги написал(а):

победы Хартмана подтверждены наземниками (кроме 30-35 случаев) - я же тебе ссылки приводил.

ага.
по русски- это рука руку моет.
с таким же успехом я бы сослался на подтверждения сталина, что он лично видел, как фины деревню обстреляли..
не смешно.

Зигги написал(а):

Сколько?

чуть меньше 9..
то есть наши соврали в два раза- а немцы в пять.

155

Зигги написал(а):

архивы-то союзники увезли

лишь бы на кого свалить...

156

парадокс написал(а):

наши соврали в два раза- а немцы в пять.

Только наши увеличили, а немцы уменьшили.

Тенденция как с изнасилованиями не напрашивается?

157

парадокс написал(а):

лишь бы на кого свалить...

Ты хочешь сказать, что не увезли?

158

парадокс написал(а):

по русски- это рука руку моет.

Нечестно. я не хочу в ссылках рыться - мне-то картина ясна, но нечестно, что ведь тогда ты мои аргументы признал.

Что, новые факты открылись?

И какая рука наблюдателя пехотинца мыла руку лётчика Хартмана?
И фотографии он сам ночами на победы ретушировал.

Так я тоже могу утверждать, что Кожедуб всего 22 победы имел.
Его руку тоже тогда мыли.

159

[q

Зигги написал(а):

Нечестно

честно.
летная книжка хартмана- сборник анекдотов.
я признал и признаю ещё мильен раз- он сбил до йуха.
может и 400.
но именно его пример показывает- немецкая статистика врала безудержно и сознательно.
а реальный учет был в жопе, что ещё виднее по руделю...

Зигги написал(а):

Только наши увеличили

наши боевые потери???
не путаешь?
Сталин что-то говорил о 20 мильенах солдат и 40 всего, по твоему???
а по моему он сказал про "семь-восемь" (с) из них 4 солдат...

160

парадокс написал(а):

он сказал про "семь-восемь" (с) из них 4 солдат

У меня отложилось 20.

161

парадокс написал(а):

ещё виднее по руделю

Про Руделя не скажу - не изучал вопрос.
Но н вроде и не истребитель был, а пикировщик.
На Штуке летал.

А что там не так?
32 раза его сбивали, 32 ранения, оторванная нога, линкор Марат ДОКАЗАННО потопил-

162

Провел мини-соцопрос. Кинул в аську такой почин - считаете ли Вы моральным изнасилования  во время войны, если враг перед этим на вашей территории всласть погулял и деле, что хотел. Буквально: осудили бы вы безоговорочно своих товарищей за такое, или могли бы условно "простить", типа, "за се хорошее это еще мало". В моей аське 58 контактов-мужчин. Из них откликнулось 36 человек на настоящий момент. Из них 29 однозначно ответили - вбивать в землю всякого вооруженного, жечь города и обустраивать при нужде конюшню в кирхах - это нормально. А вот трахать девок даж не путем насилия а только под угрозой оного, - однозначно аморально. Оставшиеся шестеро россиян и один таджик заметили, что им самим определенно брезгливо и стремно, НО со стороны лично от немца пострадавших так или иначе они подобное видят понятным, а значит - отчасти простительным. Хотя конечно и никакой не пример. Т.е. тоже плохо.
Лично я  присоединяюсь к основной категории. насиловать или требовать от женщины благорасположения под угрозой - гнусность.
Хотя, возможно, у меня круг общения такой.
...Это типа мои пять копеек в разговор :)

163

Спасибо, Миша. - показательный опрос и хороший.

Надо только сказать, что 63 года уже прошло.

164

Возвращаясь к Руделю - не нашёл статьи с его "успехами" на русском,
Вот ссылка на немецкий

http://www.pilotenbunker.de/

Bilanz aus 2530 Feindflügen:
результат 2530 полётов

519 russische Panzer
519 русских танков

1 Schlachtschiff
1 боевой корабль

1 Zerstörer
1 Линкор

70 Landungsboote
70 десантных кораблей

800+ motorisierte Fahrzeuge
800+ автомобилей

150+ Artillerie-, Pak- und Flakstellungen
150+ Артиллерийских и зенитных орудий

9 Luftsiege (7 Jäger, 2 Schlachtflugzeuge Il 2)
9 воздушных побед (из них 7 истребителей)

...und viele Bunker, Brücken und Nachschublinien.
и много дотов и дзотов, мостов и линий снабжения.

Где брехня-то?

165

Зигги написал(а):

Спор старый - победы Хартмана подтверждены наземниками (кроме 30-35 случаев) - я же тебе ссылки приводил.

Над территолрией РККА?
Или оно только над своей сбивал?

166

Зигги написал(а):

считают ли россияне изнасилования женщин врага правильным делоом

Правильным считается ОБОЮДНЫЙ ИНТЕРЕС

167

Зигги написал(а):

А что там не так?

Зигги написал(а):

519 russische Panzer

так вот, большинство из этих панцеров- т-34.
вот тебе и сказки..

168

Зигги написал(а):

519 russische Panzer519 русских танков

А как он их фиксировал?

169

Зигги написал(а):

У меня отложилось 20.

всего. с гражданскими.
тут вранье ещё меньше- всего  30%

170

dikiy написал(а):

как он их фиксировал?

по воспаленному воображению и кошмарным снам..
дело в том, что 37мм пушка не пробивает т-34.
вообще.
исключение- вертикально сверху вниз в моторный отсек. с расстояния 100м...
но тогда в кажом подбитом т-34 должен был торчать как морковка "одинрудель"
более того, 37 мм пушка неэффективна и против устарелых немецких танков т-3 и т-4.
с переменным успехом она могла действовать против бронетранспортеров и легких танков т-60 и т-70.
если рудель действительно замочил 519 танков, но перепутал т-34 и т-60, то возникает вопрос- как он вообще от земли отрывался с таким зрением?

171

Вы тут еще за авиацию взялись? Немцы считали по-другому, не так как наши. Отсюда такая разница - наш учет был намного строже, речь шла исключительно о сбитых, а не подбитых машинах, и другие условия тоже были, которых в ЛВ не было.

Повторюсь: за 10 лет жизни в одном из самых крупных (бывших) гарнизонных городов Восточной Германии, при наличии кучи знакомых среди немцев самых разных возрастов, в том числе того поколения не слышала ни одного личного рассказа "про это". Про то как боялись, что русские будут мстить - слышала, как плохо было в плену - слышала, как русский комендант спас город в 1945-46 - слышала, как гады и лентяи русские прогнали хороших немцев из Восточной Пруссии - слышала, "про это" - ни разу. Даже от vertriebene. В газетах - читала. Не про этот город, а "вообще"! Журналисты не смогли никого найти в гарнизонном (!) городе. Да и сейчас: Ihre Suche nach rote und armee und vergewaltigung ergab keinen Treffer.

Туда же:
"Wenn Nachrichten von Morden und Vergewaltigungen von der Front kamen, dann haben wir die Zahlen multipliziert und an die Presse gegeben", zitiert das ZDF Goebbels' Sekretärin Brunhilde Pomsel. Die "Wochenschau" verbreitete die Meldungen bereitwillig. Der Ausruf "Die Russen kommen!" wurde zum Horrorszenario

Туда же:
http://www.dradio.de/dlf/sendungen/kulturheute/571295/

МихаилБелов
Проведите еще один опрос, про Чечню. Или про Афган.

Отредактировано antares68 (2009-04-07 19:54:47)

172

добавлю ещё пять копеек- итак, примерно 94 год, передача по немецкому телевизору, посвященная первым послевоенным годам..
старая бабулька вспоминает- " какой кошмарный и невкусный, с опилками, был русский хлеб...
а вот американцев хорошо помню- угостили шоколадкой"
и никто не хочет сказать, что без кошмарного берзаринского хлеба до шоколадки она б не дожила...

173

парадокс написал(а):

по воспаленному воображению и кошмарным снам..
дело в том, что 37мм пушка не пробивает т-34.
вообще.

Я люблю, когда дядя Парадокс рассказывает сказки.

Кто тебе сказал, что из 37-мм пушки нельзя подбить 34-ку?

С 400 метров – как вьёт.
Со 150 – ИС подбивали.

Они и были созданы для борьбы с танками.
Патроны с вольфрамовым сердечником и вперёд.
Ими Рудель танки и бил.

И наши признавали это.
А коме того у нас было дочерта Т-60, Т-70, "Сюартов" и прочей мелкой твари.
Рудель писал о ТАНКАХ и вид танка называл только один раз - КВ он подбил.
все 24 37-х на него потратил.

Потом его подбил не обязательно означает уничтожил, а часто означает  - вывел из строя, что во время боевых действий достаточно много.

А кроме того не только пушками -  вот цитата из книги Руделя – «Я пикирую и хорошо направленная бомба попадает в цель и уничтожает танк в нескольких метрах от взлетной полосы.»
Штука же до тонны снарядов несла.

И 32 раза был сбит за линией фронта и потерял 5 экипажей и 30 ранений и вплавь в ноябре через Днепр.
И то что он без ноги летал – не стопы, а ноги до колена. – Привет Маресьеву.
И то, что с 44 после ампутации ноги получил абсолютное запрещение на полёты и всё равно летал, но победы записывал на полк.
Кстати, в этот момент у полка резко возросло количество подбитых танков на душу населения.

Рудель хвастун, себялюбец, но – сомнений, что он ас нету даже у его врагов.

И в полётах иногда проводились съёмки

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cU6OK1zSxKg[/youtube]

И стрелок был обязан фотографировать - и фотографировал, зараза.

Про Линкор "Марат" вопросов нету?
А про Эсминец "Стерегущий" ?
А про 70 десантных кораблей под Керчью?

Вон на Ганзе мыли тему-перемывали, а ты снова выдаёшь желаемое за действительность.
http://talks.guns.ru/forummessage/205/374536-5.html

Некрасиво это.

Выходит как в старых фильмах - воевали с полудурками и победили их с огромными потерями.

174

Вон товарищ не верит Руделю, но в возможностях 37-мм он не сомневается.

"Анализ схемы бронирования советского среднего танка Т-34-76 и возможностей немецкой пушки ВК 3.7 показывает, что при углах планирования Ju87G-l около 5-10° подкалиберный снаряд к пушке мог пробить 52 мм броню башни "тридцатьчетверки" только при стрельбе с дистанции не более 180 м, а бортовую 40-мм броню - не более 400 м. Однако время ведения эффективной стрельбы составляло 1,3 сек и 4,4 сек соответственно (минимально допустимая высота для маневра на выводе 15-20 м, дистанция прекращения огня около 90 м). То есть "эффективным" при поражении башни мог быть лишь один снаряд, а при поражении борта - максимум два снаряда. Но попасть в уязвимые части танка, учитывая их малые площади, хотя бы и одним выстрелом, не так просто, как кажется. В то же время одного-двух попаданий с пробитием брони, как известно, не достаточно для надежного выведения танка из строя.
Поражение танка Т-34-85, имевшего усиленное бронирование, при атаке с боку (борт - 45 мм, башня - 75 мм) не обеспечивалось при любых дистанциях стрельбы. При атаке сзади поражение Т-34-85 было возможным только в случае попадания снаряда в заднюю часть башни (толщина брони 52 мм) с дистанций до 400 м.
Надмоторная броня и броня крыши башни советских "тридцатьчетверок" всех типов поражалась подкалиберным снарядом к пушке ВК 3.7 при стрельбе с 300 м только при углах пикирования не менее 30°. При углах планирования до 10° стрельба с любых дистанций давала сплошные рикошеты.
Оценки показывают, что в реальных боевых условиях вероятность поражения среднего советского танка Т-34 в одном заходе при стрельбе подкалиберными снарядами из пушек ВК 3.7 (атака сбоку, угол планирования 5-10°, дистанция открытия огня 300-400 м) при самом лучшем "раскладе" не могла превысить 0,02-0,03. Это означает, что для гарантированного поражения советской "тридцатьчетверки" на поле боя требовался наряд сил в полсотни Ju87G...
То есть успешное применение пушечного Ju87G на поле боя было возможным лишь в руках высококлассного пилота и только в условиях слабого зенитного и истребительного противодействия."

http://tsushima8.borda.ru/?1-7-0-00000003-000-0-0

Кроме того в этой теме его аргументы начинают ломать уже со второй страницы.
Пока с ним не спорят - всё гладко.

175

Зигги написал(а):

Оценки показывают, что в реальных боевых условиях вероятность поражения среднего советского танка Т-34 в одном заходе при стрельбе подкалиберными снарядами из пушек ВК 3.7 (атака сбоку, угол планирования 5-10°, дистанция открытия огня 300-400 м) при самом лучшем "раскладе" не могла превысить 0,02-0,03. Это означает, что для гарантированного поражения советской "тридцатьчетверки" на поле боя требовался наряд сил в полсотни Ju87G...
."

я люблю когда ты меня подтверждаешь.
зы. глянь в личку- я тебя посмешу, как я сегодня "отличился"
хотя мне не до смеху..

176

В личку где?

парадокс написал(а):

Это означает, что для гарантированного поражения советской "тридцатьчетверки" на поле боя требовался наряд сил в полсотни Ju87G...

Или один класный пилот вроде Руделя.

Возьми 150 баранов вроде Зигги и не смогут они построить одну успешную фирму вроде той что построил один Парадокс.

Вот так вот.

Ты же не удивлялся. когда Шумахер всех по дождю как детей 10 лет подряд делал.

Ну вот талант был у него.
И у Руделя и у Буби-Хартмана.

177

Зигги написал(а):

А кроме того не только пушками -  вот цитата из книги Руделя – «Я пикирую и хорошо направленная бомба попадает в цель и уничтожает танк в нескольких метрах от взлетной полосы.»
Штука же до тонны снарядов несла.

я тебя расстрою- она несла ЛИБО 37 мм пушки, либо бомбы и 20мм.

178

Но ты уходишь в сторону, а я опять.

парадокс написал(а):

37мм пушка не пробивает т-34.
вообще.

Зигги написал(а):

Кто тебе сказал, что из 37-мм пушки нельзя подбить 34-ку?

С 400 метров – как вьёт.
Со 150 – ИС подбивали.

Они и были созданы для борьбы с танками.
Патроны с вольфрамовым сердечником и вперёд.

Так вот пробивает 37мм пушка 34-ки.
Вообще.

Так что не надо.

179

Зигги написал(а):

Или один класный пилот вроде Руделя.

который как и все асы, начал стремительно увеличивать свой счет только тогда, когда жертвы стали оставаться на вражеской территории.
ты никогда не думал, почему- в 41м-42, когда у нас много старой техники и воевать не умеем- нету у немцев ни хартмана, ни танкового гения - как то на "в", вроде, ни руделя..
хотя именно тогда условия для бурного роста личного счета- просто тепличные.
но вот беда- все "уничтоженные" будут на немецкой территории- проверить легко...

180

Зигги написал(а):

Так вот пробивает 37мм пушка 34-ки.
Вообще.

http://www.airwar.ru/weapon/guns/bk37.html
на,смотри.
и потом покажи мне, в каком месте и с какого расстояния Рудель мог пробить т-34 или кв...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?