Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?


Кто «изнасиловал Германию»?

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

Кстати, с 45 года он не зачёл себе ни одного подбития - всё записывал на полк - нахрена ему это надо было если он за цифрами гонялся?

242

Зигги написал(а):

с 45 года он не зачёл себе ни одного подбития

так потому что не летал.

Зигги написал(а):

vernichtet

ты хочешь намекнуть, что я плохо знаю немецкий?
если это не уничтожение, то что? :huh:

243

Зигги написал(а):

Не слыхал чего про это?

я слыхал, что сталин предлагал его орденом наградить... :D

244

Зигги написал(а):

100 000 рублей.

двести килограмм меду...
не густо, однако... :suspicious:

Отредактировано парадокс (2009-04-09 00:18:09)

245

а серьезно- я чего-то вообше не слышал о такой практике в ссср...

246

http://liewar.ru/content/view/72/1/1/6/
хочешь, тут ещё пара хохмочек про Руделя..

247

кстати- твой любимый пример про Шумахера.
рудель- это если бы через 60 лет мы бы читали в мемуарах шумахера- " я прошел гоночную дистанцию примерно за 40 минут... чтобы опередить плотную группу, я втиснулся между ними на двух колесах... мне кинули из бокса яблоко и я поймал его зубами, чтоб подкрепиться... на разорваном колесе я спокойно проехал и выиграл  ещё две гонки.. в результате столкновения на скорости в 200 км\час с бетонным ограждением обтекатель был слегка поцарапан...тормоза раскалились до 3000 градусов...  ветром от моей машины разрушило трибуну... топлива в баках  осталось так много, что мы не заправлялись на следующей гонке.."
и как?
вроде действительно многократный чемпион, и надо верить?

Отредактировано парадокс (2009-04-09 00:41:11)

248

antares68 написал(а):

МихаилБелов
Проведите еще один опрос, про Чечню. Или про Афган.

Зачем? Про Афган лучше спросить Леню или парадокса, они не по наслышке. Хотя у меня есть догадки, что они скажут.
Про Чечню скажу просто - у меня жена чеченка, я у них часто бываю и общаюсь. На самоуправство наших солдат, естественно, много жалоб. Особенно касается воровства скота. Скушали в том числе элитных орловских рысаков и ахалтекинцев. В первую войну часто обстреливали непонятно с какой целью.  По окончании активной фазы были случаи (почти в каждом населенном пункте) внесудебных разборок, сведений счетов и т.д. Кадыров в общем все это прикрыл, хотя кадыровцы поначалу проводили спецоперации такими же методами - что характерно, весьма результативно (т.е. многое и в самом деле было выявлено и пресечено).  А вот изнасилования - я не припомню такой статистики, хотя она наверное есть. Кроме всего прочего, изнасилование чеченки есть практически гарантированый смертный приговор для виновника (и правильно), это было актуально и в первую кампанию, и сейчас в общем тоже, насколько я знаю, мало кто это не осознает.
Можно говорить что угодно, но лично мне кажется, что изнасилование - не особенно распространенный способ сведения счетов в российской не криминальной среде.

Отредактировано МихаилБелов (2009-04-09 02:26:25)

249

МихаилБелов написал(а):

Хотя у меня есть догадки, что они скажут.

Ребята, я повторюсь, я был на "войне" - "до войны".
Было с нашей стороны много оправданной (и неоправданной) жестокости, но ..... к женщиам мы и пальцем не прикасались.
А кормили нас превосходно, а бром прапорщик на родине забыл.
И после марша по горам, поверьте, хотелось не "поспать с бабой" а просто поспать.
Или после суток тряски в 66-м со снятым предохранителем.
Даже шуток сальных мало было.

И не мародёрничали совсем.
Совсем.

250

парадокс написал(а):

а серьезно- я чего-то вообше не слышал о такой практике в ссср

Верю :)
Я тоже не слыхал.

парадокс написал(а):

не густо, однако

по военному времени - немало

парадокс написал(а):

если это не уничтожение

Что ты? Какие намёки?
Vernichtung - уничтожение (выведение из строя),
Zerstoerung - полное разрушение.
После Vernichtung-a ремонтники танк за сутки восстанавливали, а после Zerstoerung-a - только на переплавку.

251

парадокс написал(а):

кстати, сам он пишет, что стрелял с ближнего расстояния

Спасибо за тему :) ее можно и в отдельную поместить. даже не мешало бы  :idea:

А встрясть я хотел вот по какому  вопросу  :insane:  В своих воспоминаниях Рудель так же красочно описывал что ему приходилось уворачиваться от пролетающих мимо сорванных взрывом башен советских танков  o.O
Может это поможет в ваших расчетах?  :dontknow:

252

Описывал он следующее - русские, отчаявшись взять укрепленный дом (или целый район), набили взрывчаткой "огромный танк ИС" и покатили его к баррикаде, с целью подорвать. Все эти подробности он узнал, пролетая мимо по своим делам. Рудель танк обстрелял, после чего танк, естественно, феерично рванул, превратив "штуку" в подобие шумовки. Рудель спасся чудом. Самолет накрылся вместе с фотоаппаратурой. Но танк ему все равно засчитали, а всю эту историю, судя по всему, приняли на веру, потому что джентльмены друг другу верят на слово.

253

Добавлю, - не могу не добавить! - по моему глубокому, вобще-то, Рудель был ПАЦАН. Кремень-мужик, истинный мориец. Учитывая, что в конце войны человеку было всего 29 и он был уже самым-самым ценимым пилотом своих ВВС, кавалером всего что можно и сверху личных брильянтов, а потом, будучи без ноги - не сломался (даже и не думал) и стал вдобавок военным министром. Кроме того, остался натуральнейшим фашистюгой в среде, крайне к тому не распологающей, когда фельдмаршалы стыдливо оправдывались, что, де, это Гитлер был вов сем виноват, потому как безумен.
Но за его записками очевидно проглядывает барон Мюнгхаузен. Не знает Рудель, сколько танков он подбил. Факт. - изрядно, а точно не уверен. Просто не знает. Откуда дровишки? Я считаю, что он соврешено сознательно, из патриотических соображений, сотрудничал с ведомством Геббельса. А потом те же соображения не позволили ему лить на искренне любимого фюрера посмертное дерьмо и кого-то разоблачать.
А еще в записках явственно видна уверенность, что их будут читать на 99% люди, в жизни за штурвалом не сидевшие.

254

МихаилБелов написал(а):

изнасилование чеченки есть практически гарантированый смертный приговор для виновника

а НЕчеченки?
русской, армянки, кабардинки, ингушки?

255

Зигги написал(а):

кабардинки, ингушки?

аналогично

Зигги написал(а):

русской, армянки?

Не очевидно. В период, когда Чечня была более многонациональной - случались преступления самого отвратного характера. Насколько мне известно, они были практически ненаказуемы в период ихней "незалэжности". Отношения к "нечеченкам" со стороны победивших в межвоенном раскладе тейпов были откровенно фашистскими, правда, преступления совершались главным образом видными деятелями кланов, - "рядовые" младшие бойцы обычно считали такое позором. А нерядовые - знаешь, как-то, суки, справлялись. Особенно известен этим ныне покойный господин Гелаев.
Одно радует, что сейчас из них живых осталось сущая малость, и эта малость стремится к мизеру.
Когда я говорю про смертный приговор в отношении насильника над чеченкой - я имею в виду, что её семья, тейп, будет при любом раскладе обязана покусившегося уничтожить. Формально - любой ценой, вне зависимости от обстоятельств. Русские и армянские женщины подобной защиты по существу лишены. Однако я не слышал, чтобы российские солдаты целенаправленно выискивали именно таких (!?) по причине их беззащитности. Ты об этом спрашиваешь?

Отредактировано МихаилБелов (2009-04-09 13:43:20)

256

МихаилБелов написал(а):

Ты об этом спрашиваешь?

Нет, просто победившей стороной там иногда бывали и банды, вот я и спросил, как это было у них?

257

Херново у них было. За это в том числе и вывели потом многих по ночам. В частном порядке, без повестки в суд.

258

Понял. Спасибо

259

Зигги написал(а):

Vernichtung

вообще-то дословно- это превращение в "не"..
где тут выведение из строя?

260

МихаилБелов написал(а):

Добавлю, - не могу не добавить! - по моему глубокому, вобще-то, Рудель был ПАЦАН

согласен.
туповат, но смел до безобразия и везунчик.

МихаилБелов написал(а):

А еще в записках явственно видна уверенность, что их будут читать на 99% люди, в жизни за штурвалом не сидевшие

вот и с изнасилованиями тоже самое.

261

парадокс написал(а):

вообще-то дословно- это превращение в "не"..

Юрич, не воспринимай всё так дословно.
Vernichtung - это уничтожение (изничтожение), как Vergewaltigung - изнасилование.

Не воспринимаешь же ты Verschrotung как превращение в шрот (переморлотое зерно), а Verbrechen - как превращение в рвоту. :)
Официально это называлось Abschuss, а он (иногда) называл Vernichtung-ом

262

Зигги написал(а):

Vernichtung - это уничтожение (изничтожение

ну видишь...

Зигги написал(а):

а он (иногда) называл Vernichtung-ом

то есть даже ты обвиняешьего в передергивании??

мне тут нечего было делать, я нарисовал примерно, что должен был делать рудель- итак, он должен был с расстояния в 400 метров точно прицелиться в башню, на расстоянии 270 метров  ( через полторы секунды)примерно сместить прицел и целиться примерно- условно, с постоянно увеличивающимся смещением, с расстояния в 200 метров открыть огонь, попать первым же выстрелом, истратить за секунду 6 снарядов и через секунду после открытия огня выйти из атаки, имея в запасе ещё снаряды на три танка..

263

парадокс написал(а):

ну видишь...

Андрей ты ещё ходульней чем немцы.
это мемуары, и в них допустимы выражения эмоций.
в полётной книжке офицально писалось - erfolgreiche Abschusse.

264

парадокс написал(а):

он должен был с расстояния в 400 метров точно прицелиться в башню

парадокс написал(а):

теперь осознаем- если Руделю верить, стрелял он с малого расстояния- то есть целился он на глазок, а не по прицелу

265

Зигги написал(а):

это мемуары, и в них допустимы выражения эмоций.

Так и написал бы почесному....
Эмоции и сны асса Руделя. :D

266

Зигги написал(а):

Ну уж если на "ты", то можно и представиться: я - Леонид.

Меня зовут Галиной. :-)

Зигги написал(а):

То же самоё с утверждением Антарес - "не сбил а подбил" самолёт не машина на автобане - на запасную полосу не съедет - подбил - или упал или сел вне аэродрома (в поле) или в лесу разбился.

Подбил - не равно "упал неконтролируемо". В большинстве случаев "подбитый" дотягивал даже до своего аэродрома, либо хотя бы до "нашего" аэродрома. А вот наши считали именно сбитых - тех, которые упали (и по которым есть подтверждение с земли). Не говоря о том, что у наших свободной охоты практически не было.

Точных цифр не помню, но количество наших "уничтоженных" немцами самолетов намного больше их действительного количества. Получается по Твену и Эко: если собрать все кусочки мощей, то у святых окажется по двадцати пальцев, шести рук и трех голов....

МихаилБелов написал(а):

Кроме всего прочего, изнасилование чеченки есть практически гарантированый смертный приговор для виновника (и правильно), это было актуально и в первую кампанию, и сейчас в общем тоже, насколько я знаю, мало кто это не осознает.

Да? А Буданов говорит, что нет. Не говоря уже о том, что в бывшей Чечено-Ингушской АССР жили не только чеченцы.

МихаилБелов написал(а):

Про Афган лучше спросить Леню или парадокса, они не по наслышке. Хотя у меня есть догадки, что они скажут.

У меня довольно много знакомых среди "афганцев". Не очень близких, но все же. Так вот, для них в порядке вещей рассказать, как они расстреляли деревню (аул) ракетами, стерев ее с лица земли, поскольку рядом с деревней было совершено нападение на наши части. Я искренне (до сих пор) надеюсь, что большинство этих рассказов, как пресловутые изнасилования, - одно бахвальство, поскольку если нет, - то это поведение ничем не отличается от поведения гитлеровцев в той же Хатыни (ее тоже не просто так сожгли, накануне партизаны уничтожили недалеко от деревни немецкий конвой) и является военным преступлением.

267

парадокс написал(а):

так потому что не летал.

летал, летал

268

antares68 написал(а):

Меня зовут Галиной.

очень рад:)

antares68 написал(а):

В большинстве случаев "подбитый" дотягивал даже до своего аэродрома, либо хотя бы до "нашего" аэродрома.

30-40% ИМХО

antares68 написал(а):

Так вот, для них в порядке вещей рассказать, как они расстреляли деревню (аул) ракетами, стерев ее с лица земли, поскольку рядом с деревней было совершено нападение на наши части.

Это правда, потому что война (и не только ракетами), но...

antares68 написал(а):

это поведение ничем не отличается от поведения гитлеровцев в той же Хатыни

Ты :) абсолютно права и ......

antares68 написал(а):

это является военным преступлением.

ИМХО
-------------------------------------------------------------------------------------

про изнасилования ничего не знаю. там, где был я, их не было.

269

Зигги написал(а):

летал, летал

почитай на форуме, на который меня посылал.

Зигги написал(а):

парадокс написал(а):

а нет противоречия.
в описанная мной операция- это 2 сек.
в упор он стрелял мимо прицельной точки- иначе с 270 и ближе- промах гарантированный.

270

парадокс написал(а):

в упор он стрелял мимо прицельной точки- иначе с 270 и ближе- промах гарантированный.

И попадал - сам-то как человек по всем отзывам дерьмо, но ас класный.

Вот представь В.И.Ленина - ну не мог он даже теоретически со своей бандой (весьма мелкой) грабителей банков и швейцарских сидельцев захватить власть в России.
Это не стрельба по танку 37-ми с 270 м - это кавалерийская польская атака на танки или даже стрельба из токарева про пролетающему МИГу.

А ведь захватил и удерживал и наследнику передал.

Или завклубом мечтающий заняться частным извозом становится ......... тем, кем становится - не бывает этого.
Это в твоей байке про Шумахера ещё 95% херни сверху добавлять надо.
А ведь стал. И преемнику передал.

Так что верю в 519 подбитых танков.

Это как со шмелями - по законам аэродинамики они летать не могут - а ведь летают, твари безграмотные.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто «изнасиловал Германию»?