Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикупил вот "Свету".

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Теоретически могу предположить, что смена пачки происходит быстрее смены магазина, легкий звон выстреливаемой железки вряд ли слышен в грохоте боя.

32

когда стоит грохот- ничего не слышно.
но когда пауза зависает- передергивание затвора можно за сто метров услышать.
все зависит от обстановки.

33

парадокс написал(а):

передергивание затвора можно за сто метров услышать.

Про затвор - бог с ним. Так ли важен щелчок клипа, если противники разнесены за 100 метров? Иначе спрошу: это единственное средство определить, что винтовка опустела? По-моему, если пауза, так то, что кто-то магазин лихорадочно меняет, видно и слышно не хуже. Стоит ли повторять неумную легенду, которая, по видимости, родилась из рассказа "одного солдата"? Очень напоминает по качеству байку про финских кукушек, поголовно вооружёных автоматами.

Вы не то что для нас, а хотя бы для себя напишите сценарий, когда именно щелчок решил исход боя. Потом поставьте на место Гаранда опустевшую СВТ и проиграйте ещё раз. Помня при этом, что клип - расходный материал, а магазин - табельная вещь, прое...ь нельзя.

34

Antti написал(а):

Гаранда опустевшую СВТ и проиграйте ещё раз

не могу.
когда гаранд опустел- у светки еще два патрона

35

парадокс написал(а):

не могу.
когда гаранд опустел- у светки еще два патрона

Тока бери две светки, когда одна сломается вторая может еще будет стрелять.

А историю ту глупую ты все-таки бросай... а то выглядишь как совейский подросток с газеткой Красная Звезда.

36

А я вот вспоминаю как штык-нож от Светки проебал.  :'(

37

Foxbat написал(а):

А винтовка - тонкая, длинная, ломкая... потому и сошла... не для армейской службы она.  Игрушка.

Ну,морпехи наши с ней всю войну прошли и у немцев с финнами состояла на вооружении.Так ,что вполне к службе годная машинка была.Другое дело,что не для деревенского пентюха она предназначалась,до которого не доходило,что в отличии от трёхлинейки она ухода требует.А для технически грамотных бойцов.

38

За поздравления всем спасибо! :flag:

39

Foxbat написал(а):

К Гаранду она и близко не лежала.

Она в Корее напротив лежала! :D А из Гаранда я бы пострелять не отказался,но М-14 нравиться больше.

40

Удивительно, нахрена немцы вообще свою самозарядку выдумывали. Чего-чего, а трофейных СВТ у них хватало.

41

Всеволод написал(а):

Удивительно, нахрена немцы вообще свою самозарядку выдумывали. Чего-чего, а трофейных СВТ у них хватало.

Мне кажется,что разработка самозарядок в Германии шла больше по инерции.Потом они переключились на создание Штурмгеверов под более эффективный  промежуточный патрон.

42

Всеволод написал(а):

Удивительно, нахрена немцы вообще свою самозарядку выдумывали. Чего-чего, а трофейных СВТ у них хватало.

ТЗ на разработку появилось в 1940 году, тогда же г.г. инженеры и начали работать. Ну а потом просто остановить процесс никто не решился. Хотя могли бы просто СВТ на своих заводах делать, м/б под свой патрон, или даже под наш. С минометом не постеснялись же.

43

Groz написал(а):

Мне кажется,что разработка самозарядок в Германии шла больше по инерции.

Угу. Сделали Г-43, исправив явные ляпы, и больше не возвращались (ФГ-42 это отдельная песня).

44

Groz написал(а):

Ну,морпехи наши с ней всю войну прошли и у немцев с финнами состояла на вооружении.Так ,что вполне к службе годная машинка была.

Первое совсем не означает второго, ибо оружия всем катастрофически не хватало, и брали все что попадалось под руку, о надежности это никак не говорит.   У финнов точно была масса проблем, наверное и у немцев тоже, но и такое лучше палки от швабры.

Вон... на ЛаГГ-3 тоже летали...

Отредактировано Foxbat (2013-08-27 19:14:54)

45

Laborant написал(а):

Хотя могли бы просто СВТ на своих заводах делать,

Мож они решили, что дорого это?

46

Покурю винтовочку-так узнаю!Мне с ней не в бой идти,а на стрельбище пулять!

47

Foxbat написал(а):

Первое совсем не означает второго, ибо оружия всем катастрофически не хватало, и брали все что попадалось под руку, о надежности это никак не говорит.   У финнов точно была масса проблем, наверное и у немцев тоже, но и такое лучше палки от швабры.

Вон... на ЛаГГ-3 тоже летали...

На ЛаГГах ещё и немцев сбивали!Но речь не о них.К середине войны оружия уже вполне хватало.Было бы так уж всё плохо с СВТ,так заменили бы их у морпехов на Мосинки и ППШ с ППС.благо их не так много было.

48

Groz написал(а):

На ЛаГГах ещё и немцев сбивали!

Ага... бывало... только в основном как раз наоборот.

Что и где использовалось в войну - даже не слабый аргумент, а не аргумент вообще.

49

парадокс написал(а):

не могу.
когда гаранд опустел- у светки еще два патрона

Извините, я по-немецки не очень, поэтому повторю по-русски. СВТ подставьте ВМЕСТО Гаранда, а не ВМЕСТЕ. Один и тот же сценарий. Пустая винтовка (это ведь Ваши условия, связанные со щелчком клипа; если винтовка заряжена - он молчалив, как дохлая собака),  противник внимательно смотрит, что Вы делаете.
В одном случае, Вы пихаете новый клип в коробку, в другом - снимаете пустой магазин, укладываете его в сумку, достаёте потом оттуда другой, снаряжённый, примыкаете его, сбрасываете затворную задержку. И Ваше горячее сердце греется ещё пуще оттого, что к моменту перезарядки Вы выпустили в белый свет как в копеечку на два патрона больше. Ну как?

50

Всеволод написал(а):

Мож они решили, что дорого это?

Токарев со своей винтовкой трахался 10 лет.
Вики: "Широко внедрялись автоматизация, механизация и поточное производство. Сборка системы была поставлена на конвейер".
Чтобы копию сделать такую же масштабную у врага тупо времени не было.

51

Groz написал(а):

морпехи наши с ней всю войну прошли

Это логистика и ничего более. В начале войны морпехам поставляли и в конце войны морпехам поставляли.
Вот если бы те же самые морпехи, что получили СВТ в 41-м, в Берлине оказались в 45-м, 10 мая, и именно благодаря СВТ, тогда да.

Винтовка реально хорошая, на самом деле. Как охотничий аппарат ОК. Недлинная, нетяжёлая, патрон около дела, точность достаточная.

52

Antti написал(а):

в другом - снимаете пустой магазин, укладываете его в сумку, достаёте потом оттуда другой, снаряжённый, примыкаете его, сбрасываете затворную задержку.

Кто так делал?Брали обойму и до заряжали.И в магазине вместо двух патронов уже семь.

53

Alexkevin написал(а):

Кто так делал?Брали обойму и до заряжали.

(участливо) Воевали?

54

Alexkevin написал(а):

Кто так делал?

так это вообще долго и неудобно.

55

Alexkevin написал(а):

до заряжали.

Пусть знактоки поправят, но, кажется, Гаранд подзаряжался отдельными патронами.

Отредактировано sgt (2013-08-28 02:42:40)

56

sgt написал(а):

Пусть знактоки поправят, но, кажется, Гаранд подзаряжался отдельными патронами.

Теоретически можно, на практике неудобно. К тому же патроны все поставлялись в обоймах, надо ещё их распатронивать для этого.

57

Не надо на голом месте изобретать несуществующие "проблемы".  Перезарядка Гаранда действительно дело секунд, именно потому что винтовка сама делает первый шаг, выбрасывая обойму - на СВТ магазин надо еще вынимать рукой.  Кроме того звук вылетающей обоймы - сигнал солдату... иначе в пылу легко пропустить момент и тупо давить на спуск.

А главное как проверяется - почитать отвызы самих солдат.  К Гаранду была и есть повальная любовь.  Нигде не встречал такого рода волны положительных отзывов об СВТ.  Солдаты вообще обычно не кривят душой... тот самый ЛаГГ, что я привел, никто никогда не хвалил, все проклинали, так что отзывы - это как правило реальность.

Но мы отошли от сабжа - как игрушка СВТ неплоха, даже поначалу приятна в общении, так что ТС думаю будет доволен - ему, ведь, не Иво Жиму брать.

Отредактировано Foxbat (2013-08-28 03:13:42)

58

Foxbat написал(а):

А главное как проверяется - почитать отвызы самих солдат

читаю отзывы солдат о путине.. о сталине о  т 34- повальная любовь.
а ведь гимор тот еще- от боковых баков до фрикционов и гильз под ногами.
за главное прощают все

59

Foxbat написал(а):

Ага... бывало... только в основном как раз наоборот.

и  как войну выиграли...

60

парадокс написал(а):

и  как войну выиграли...

Точно... и похуй все те тысячи плохо обученных пилотов, пущенных в бой на гробах... кого они занимают?  Бабы новых нарожали. 

Насчет Т-34 ты бы лучше почитал мемуары... там по-разному написано, и про огрехи тоже, однако по совокупности любили его танкисты, и было за что.  Не идеал... но на голову лучше того с чем немцы войну начали.