Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Новое улучшение -отмена материнского капитала.


Новое улучшение -отмена материнского капитала.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Or написал(а):

Разница между уважаемыми профессиями и неуважаемыми кроется в чём-то другом

В оплате труда.

92

Ursvamp написал(а):

Главное то, что этот капитал и сейчас - путинская пи-ар фикция. У моей жены он имеется, но его не использовать. Мертвые деньги, которые скоро вообще отменят.

o.O  а в чем фикция-то???

mikhaly4 написал(а):

Считаю, что программа МК являлась с самого начала обманом.

И в чем обман???

При наличии 3-х детей единственное, что я реально и весомо получил от нашего государства - как раз материнский капитал.
Вот родительские, бесплатные лекарства для детей - это фикция и обман, соглашусь

93

Or написал(а):

МК недостаточен для того чтобы стимулировать рождение ребёнка у тех кто его не планировал (не хотел)

И реальная помощь тем, кто на это решился

94

forester66 написал(а):

единственное, что я реально и весомо получил от нашего государства - как раз материнский капитал.

И что полезного можно купить на эти 400 тыр?
Я не буду утверждать, что они совсем лишние, но на те цели, что заявлены - это явно недостаточно.
Кроме того, всё это нечто в будущем времени.

95

forester66 написал(а):

При наличии 3-х детей единственное, что я реально и весомо получил от нашего государства - как раз материнский капитал.

Ну и как потратили? :)

96

Ursvamp написал(а):

Ну и как потратили?

Улучшили жилищные условия - поменяли квартиру. За счет МК сразу погасили часть ипотеки.

97

forester66 написал(а):

За счет МК сразу погасили часть ипотеки.

Во-от! А ипотечка под какой процент? А стоимость квартирки какая?

Сравним с той же Эстонией. Жильё там дешевле в 1,5 раза. Ипотека 3% годовых. Вот и всё. Потому-то капитал и фикция - улетает за неподъемные проценты, искусственные. А в другое место его не потратишь. Если бы была ипотека как у людей - 3%, то и капитал не нужен вовсе.

Это примерно так: я Вам продаю в кредит колбасу по 1000 рэ за кило, под 15%. И говорю: Я такой классный парень, даю бонус в 20 рублей! Итого Вы мне возвращаете 1130 рэ через год. А если бы я действительно был классным парнем, я бы продал колбасу под 3% годовых, безо всяких бонусов. И Вы отдали бы мне 1030 рэ. Понятно?

Отредактировано Ursvamp (2013-10-04 11:01:00)

98

Ursvamp написал(а):

Это примерно так: я Вам продаю в кредит колбасу по 1000 рэ за кило, под 15%. И говорю: Я такой классный парень, даю бонус в 20 рублей! Итого Вы мне возвращаете 1130 рэ через год.

Не, не совсем так.
Колбасу продаете Вы, а потом приходит "классный парень" со стороны, и дает покупателю 20 рублей, которые покупатель отдает Вам..

99

Ursvamp написал(а):

Во-от! А ипотечка под какой процент? А стоимость квартирки какая? Сравним с той же Эстонией.

Рад за эстонцев, если у них лучше, но мне это фиолетово. Факт то, что без МП я сейчас либо впятером ютился в двушке, либо перехал бы куда-то на окраину и каждый день имел проблемы с доставкой детей в школу/садик...

100

NLPepper написал(а):

Не, не совсем так.Колбасу продаете Вы, а потом приходит "классный парень" со стороны, и дает покупателю 20 рублей, которые покупатель отдает Вам..

Однако, классный парень со стороны и процентики впердолил неподъемные, а не я. :)

101

Ursvamp написал(а):

Это примерно так: я Вам продаю в кредит колбасу по 1000 рэ за кило, под 15%. И говорю: Я такой классный парень, даю бонус в 20 рублей! Итого Вы мне возвращаете 1130 рэ через год.

меньше
так как сумма долга уменьшается каждый месяц


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Новое улучшение -отмена материнского капитала.