Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд на еврейские темы II

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Зануда написал(а):

Это технически невозможно из-за  принципа программы форума.

я написал только тоо что видел своими глазами и готов просить прощения у всего мира вместе взятого и у каждого гражданина по отдельности.
пусть у меня глаза кривые

62

парадокс написал(а):

даже извиниться могу.

Мне ваши извинения,как мертвому припарки.

парадокс написал(а):

кто читал-тот все равно видел.

Если читал,то меня
это мало беспокоит,хуже если человек не читал,но поверил вашим лживым обвинениям.

63

Idalgo написал(а):

хуже если человек не читал,но поверил вашим лживым обвинениям.

какой кошмар!
опять евреев оклеветали?

64

Idalgo написал(а):

Мне ваши извинения,как мертвому припарки.

я понимаю- мне ваших и вовсе не дождаться.

65

(зевая): я ж говорил - надо было просить ссылки на иврите. А то уже 3 страницы ниочем.

66

sgt написал(а):

я ж говорил - надо было просить ссылки на иврите

:cool:

67

парадокс написал(а):

что видел своими глазами

Ты видел , вернее, ты не увидел свои сообщения - это ты видел.
Но из этого нельзя сделать вывод, что сообщения были именно удалены.

В этом случае, вариантов два: или они удалены, или они перенесены.

В Журнале форума есть запись, что сообщения перенесены.

Позже ты и сам их увидел в другой теме.
Т.е.  получаем, что сообщения не удалялись.
Т.е. Идальго ничего не удалял.

Сообщения были перенесены.
Перенес их Идальго.

68

sgt написал(а):

надо было просить ссылки на иврите.

Кстати, весьма любопытный язык.
Присутствует элемент логики, образование слов по моделям.
Главное знать корень.

И что удивительно, буквы не от балды так пишутся, как это кажется с начала.
Есть буква от слова "верблюд" и она похожа на верблюда, повернувшего голову назад.
Есть буква от слова "дверной косяк" и она похожа на половину дверной коробки.
Есть буква от слова "Оружие" и она - перевернутый меч!
http://ulpan.hebrus.net/index.php?menu= … sson1.html

69

Зануда написал(а):

В этом случае, вариантов два: или они удалены, или они перенесены

они сначала пропали вовсе.
потом попали в несоответствующую еврейскую тему.
потом вернулись обратно.
это то, что я видел своими глазами.
а я не жалуюсь и ни  на что не претендую- но глаза у меня хоть и слабые- но не кривые

70

парадокс написал(а):

они сначала пропали вовсе.
потом попали в несоответствующую еврейскую тему.

это происходит одновременно:

Сегодня 01:49:57 Idalgo * Перемещение сообщений из Крик души ветерана ВОВ!!!!!!! в Флуд на еврейские темы II
Сегодня 01:47:10 Idalgo * Перемещение сообщений из Крик души ветерана ВОВ!!!!!!! в Флуд на еврейские темы II
Сегодня 01:34:51 Idalgo * Перемещение сообщений из Крик души ветерана ВОВ!!!!!!! в Флуд на еврейские темы II
Сегодня 01:31:51 Idalgo * Перемещение сообщений из Крик души ветерана ВОВ!!!!!!! в Флуд на еврейские темы II
Сегодня 01:24:06 Idalgo * Перемещение сообщений из Крик души ветерана ВОВ!!!!!!! в Флуд на еврейские темы II

71

Зануда написал(а):

Кстати, весьма любопытный язык.

да супер язык! яша перельман -вообще гений- чтоб так, на пустом месте -то.
но я  в иврите пас- и потому ссылки дать могу на русском, немецком, французском, английском, украинском, финском или идише только...

72

Зануда написал(а):

это происходит одновременно:

я это наблюдал последовательно.
ещё раз- это- не жалоба

73

парадокс написал(а):

ещё раз- это- не жалоба

так я просто  по техническим вопросам говорю.

74

парадокс написал(а):

но я  в иврите пас

Я ж говорил: лошадью ходи на иврите просите... Не пришлось бы теперь выяснять, куда и что перенесли.

75

sgt написал(а):

Я ж говорил: лошадью ходи

:tired:

76

Зануда написал(а):

я просто  по техническим вопросам говорю.

просто по техническим- было именно так- сначала вообще пропали- потом появились в мжмз, потом снова пропали, потом вернулись в исходное.
ну типа, зуб даю..
и был момент- когда поста 101 ну нигде не было

77

у меня такое ощущение, что у Парадокса командировка вскорости

он всегде невероятно агрессивен перед поездками (страх перед поездками или ещё что), но тут ................. просто истерика какая-то

78

Зигги написал(а):

что у Парадокса командировка вскорости

две.
но все написанное правда

79

парадокс написал(а):

две.
но все написанное правда

несомненно

«мы, как и весь советский народ»
только чу—у—уть лучше!

:)

1. глянь - http://rusknife.com/topic/14560-похвастаться/#entry343165
2. глянь ПМ

80

Idalgo написал(а):

Радует излучаемая россиянами уверенность в стабильности их доходов,вкладов и свобод

во всяком случае платить арнону на могилы усопших членов семей у нас пока не додумались.

81

DARNE написал(а):

во всяком случае платить арнону на могилы усопших членов семей у нас пока не додумались

:D
Во первых откуда такая радостная весть? Если можно со ссылкой,а во вторых не переживайте,у вас еще додумаються.

82

Idalgo написал(а):

о первых откуда такая радостная весть? Если можно со ссылкой

так новости Израиля почитываю. все оттуда.

Idalgo написал(а):

во вторых не переживайте,у вас еще додумаються.

Ну, пока вроде только в Риге обсуждают.

83

DARNE написал(а):

так новости Израиля почитываю. все оттуда

То есть ссылки нет?
Это потому,что Вы

DARNE написал(а):

не истина в последней инстанции

И можете писать любой,пришедший в голову бред? :)

84

Idalgo написал(а):

И можете писать любой,пришедший в голову бред?

нее. просто неохота копаться в старом.
если вам интересны свежие новости Израиля, милости прошу
с 1 января подорожает автобус. хотя вроде доллар падает и топливо должно быть дешевле.
Но зато обещают снизить цену на воду. и это правильно. :flag:

85

DARNE написал(а):

нее. просто неохота копаться в старом

Ну тогда просто для информации: Написаное Вами - бред.

DARNE написал(а):

если вам интересны свежие новости Израиля

Я прочту их в интернете или послушаю по радио,или посмотрю по ТВ. А Вас попрошу не съезжать с темы,как Вы это сделали здесь и в теме о космической станции,вставив вдруг финского русофила. Это называется троллизм.

86

Idalgo написал(а):

. А Вас попрошу не съезжать с темы

Пост об уверенности россиян во вкладах по делу.... ага.... понял.

87

Idalgo написал(а):

Во первых откуда такая радостная весть?

Был такой законопроект... заблокировали его еще года два назад....

88

Эрик Хоффер -американский философ, не еврей, занимался вопросами социальной
философии

http://s7.uploads.ru/t/GA12H.jpg

Он родился в 1902 году и умер в 1983, написав девять книг и получив президентскую медаль Свободы. Его первая книга, "Подлинный верующий", была опубликована в 1951 году и считается классической.

Евреи - своеобразный народ: то, что разрешено другим, евреям запрещено. Другие народы изгоняли тысячи, даже миллионы людей, но проблемы беженцев для них не существовало. Занималась этим Россия, Польша и Чехословакия делали то же самое, Турция вышвырнула миллион греков, а Алжир - миллион французов. Индонезия изгнала Бог знает сколько китайцев - и никто не проронил ни слова по поводу беженцев. Но в случае с Израилем перемещенные арабы стали вечными беженцами. Все настаивают на том, что Израиль обязан принять назад всех арабов до последнего. Арнольд Тойнби назвал перемещение арабов большим злом, чем все зверства нацистов. Другие страны, победив на поле боя, всегда диктовали условия мира. Но когда побеждал Израиль, он должен был умолять о мире. Все ожидают, что единственными подлинными христианами в этом мире должны быть евреи.

Другие страны, будучи побежденными, выживали и восставали вновь, но если бы Израиль проиграл войну, он был бы уничтожен полностью. Если в июне прошедшего года Насер оказался бы победителем, он стер бы Израиль с лица Земли, и никто не шевельнул бы и пальцем, чтобы спасти евреев. Никакие обещания помощи евреям, данные любым правительством, включая и наше собственное, не стоят той бумаги, на которой они написаны.

Весь мир возмущается, когда погибают люди во Вьетнаме, или когда в Родезии казнят двух негров. Но когда Гитлер убивал евреев, никто не пытался протестовать. Шведы, которые готовы разорвать дипломатические отношения с Америкой из-за того, что мы
делаем во Вьетнаме, не издали ни звука, когда Гитлер уничтожал евреев. Но зато они посылали ему первоклассную железную руду и шарикоподшипники и помогали перевозить войска по железной дороге в Норвегию.

Евреи одиноки в этом мире. Если Израилю суждено выстоять, это произойдет только благодаря их собственным усилиям. Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль - на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которое не оставит меня никогда - то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет,
уделом нашим станет Катастрофа.

89

Idalgo написал(а):

Но, тем не менее, именно Израиль является нашим единственным надежным союзником, не выдвигающим никаких предварительных условий. Мы можем рассчитывать на Израиль больше, чем Израиль - на нас. И нужно только попытаться представить себе, что случилось бы, если бы прошлым летом в войне победили арабы и стоящие за их спиной русские, чтобы понять, насколько важным является выживание Израиля для Америки и для Запада в целом. У меня есть предчувствие, которое не оставит меня никогда - то, что происходит с Израилем, то ожидает и всех нас. Если же Израиль погибнет, уделом нашим станет Катастрофа.

ППКС, блеать!

90

Мнение, какое событие Второй мировой войны было самым важным, зависит от того, кого вы спросите. Русские ответят, конечно, что это Сталинградская битва. Американцы ответят, наверное, что это высадка союзников в Нормандии в 44-м. Можно ещё спросить немцев.

...Герман Геринг в нюрнбергской тюрьме сообщил: "Гитлер проиграл войну, когда отказался от намерения сразу же вслед за падением Франции вступить в Испанию - с согласия или без согласия Франко, - захватить Гибралтар и вторгнуться в Африку".

...Адольф Йорген заявил на Нюрнбергском процессе: "Неоднократно подтвержденный отказ генерала Франко разрешить немецким вооруженным силам пройти через Испанию для овладения Гибралтаром явился одной из причин поражения".

Третейским судьёй можем взять Уинстона Черчилля. В своих мемуарах Черчилль записал: "Если бы Гитлер овладел Гибралтаром, исход войны был бы другим"...
Судьбоносная встреча Адольфа Гитлера и генерала Франко, единственная их встреча, состоялась в октябре 1940 года в Эндайе на франко-испанской границе. Описание её историками почти комично. Бесноватый фюрер требовал от каудильо пропустить немецкие войска для захвата Гибралтара. Франко ни за что не соглашался. Гитлер вдохновенно живописал: «Мы перебросим танки на африканский берег и двинем их на восток». Франко монотонно возражал: «Танки увязнут в песке».

После 10 часов бесплодных переговоров Гитлер в бешенстве покинул встречу. «Я нюхом чую в нём еврея. У него чисто семитская рожа. Один нос чего стоит», - разорялся фюрер. Но двинуть войска на Франко он не решился.

Сколько европейских лидеров устояли перед Гитлером? Премьеры гордых Англии и Франции без единого выстрела сдали Гитлеру в Мюнхене Чехословакию. Да и свою свободу Франция защищала всего 12 дней. Сталин домогался дружбы фюрера. Главы либеральных Бельгии и Норвегии предоставили Гитлеру свои страны без возражений. Сейчас Норвегия выступает моральным ментором мира, определяя главного миротворца года. В 1940 году Квислинг создал правительство, приветствовавшее немецкую оккупацию Норвегии. Национальная гордость норвежцев, нобелевский лауреат Кнут Гамсун поддержал нацизм и отправил своего сына сражаться в войсках СС. Географически вся Норвегия – граница со Швецией. Однако норвежцы зорко следили, чтобы евреи не могли спастись, сбежав в нейтральную Швецию. Норвежские евреи были депортированы из своей страны в концлагеря на территории Польши без приказа из Германии. Характерно, что выжившие в лагерях норвежские евреи после войны в Норвегию не вернулись.

А что же Испания и «враг прогрессивного человечества» генерал Франко? Только за 1940 год укрытие в Испании нашли 40 000 евреев, а за всю войну цифра спасённых испанским диктатором евреев приближается к 200 тысячам. В крупнейшем еврейском центре юго-восточной Европы Салониках Франко спас от департации в Освенцим 5000 евреев, объяснив это тем, что как сефарды, чьи предки были изгнаны из Испании за 460 лет до того, они имеют право на въезд в Испанию. Франко спас 1600 евреев из Берген-Бельзена. В разных странах – называют Венгрию, Румынию, Грецию и вишистскую Францию – посольства Испании получили инструкцию выдавать въездные визы евреям. Это как раз такое деяние, за которое мы почитаем шведского дипломата Валленберга и японского дипломата Сугихару героями и заслуженно присвоили им звание Праведников народов мира. Но напрасно вы будете искать в этом почётнейшем списке имя генерала Франко.

Так чем же объясняется неблагодарность евреев генералу Франко? В гражданскую войну 1936-39 годов в Испании мятежные войска под его предводительством разбили армию правительственной коалиции сталинистов, троцкистов, социалистов и анархистов, распавшейся ещё во время войны. Об этом распаде можно прочесть в книге Джорджа Оруэлла «Памяти Каталонии» или в мемуарах Ильи Эренбурга. За коалицию сражались интернациональные бригады, состоявшие в большой степени из европейских евреев, а также из «военспецов», посланных в Испанию Сталиным. Это поражение и не могут простить Франко левоориентированные люди. Недаром опереточный злодей Никита Хрущёв в пору работы главой СССР стучал в ООН ботинком по трибуне во время выступления представителя франкистской Испании. А многие евреи как в Израиле, так и в Америке до сего дня ориентированы в ту же сторону, что и Хрущёв.

Будучи не из крупнейших игроков в глобальной драме Второй мировой, Франко демонстрировал чудеса эквилибристики, поддерживая Германию в войне против России, оставаясь нейтральным в войне западных союзников против Рейха и поддерживая Америку в войне с Японией. И когда по окончании войны казалось, что коммунизм поглотит Европу (Франция и Италия были на грани прихода к власти коммунистических партий), антикоммунист Франко выстоял против бойкота и международной изоляции и с середины 50-х повёл страну к тому, что экономисты назвали «испанским чудом», когда темпы экономического роста в стране уступали только японским.

По поводу интуиции Гитлера: по материнской линии Франко происходил, как считают, из почтенного еврейского рода Пардо, давшего известных раввинов Иосифа, Йошеа и Давида Пардо. По отцовской линии он, полагают, также происходил из марранов.

Последние годы в Испании разрушают памятники генералу Франко. В 2009 году, спустя 34 года после смерти Франко мэрия Мадрида лишила его, спасшего Испанию от двух страшных напастей ХХ века – от коммунизма и нацизма, всех титулов и наград. Память праведного Иосифа, спасшего когда-то Египет от голода, впрочем, тоже не хранится в современном Египте.