Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальные зарплаты в ЭР

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Всеволод написал(а):

У нас

Ну, вас никто не считает:  статистику только портите.  :)

32

парадокс написал(а):

каким образом

Перечитайте 5 раз тему - может, поймете?

33

sgt написал(а):

РФ - богатая страна, и россияне - богатый народ.

Не путайте РФ с Москвой и Питером.

34

omsdon написал(а):

Кроме того в США с такой зарплаты не берут налоги, а в РФ?

В РФ принято зарплатой считать то, что выдается на руки после уплаты налогов.

35

Ursvamp написал(а):

Перечитайте 5 раз тему

да с первого раза понятно- эстонцы голодранцы и нищеброды.

36

Всеволод написал(а):

В РФ принято зарплатой считать то, что выдается на руки после уплаты налогов.

что логично.

37

парадокс написал(а):

эстонцы голодранцы и нищеброды.

Да, в этом они сходны с россиянами.

38

Всеволод написал(а):

у вас в столицах.

Естестно.Про что знаю ,про то пою.

39

Alexkevin написал(а):

Про что знаю ,про то пою.

Ну так подскажите, где в СПб сотку платят. Я завтра там буду - потом тут отпишу упечатления.

Всеволод написал(а):

Да, в этом они сходны с россиянами.

Это так. С разницей что примерно все в Эстонии одинаково зарабатывают, по всей территории, а в России в областях нищенствуют а в Масквы и СПб жируют.

Мой родственник в Таллине бригадиром бетонщиков работает. И что-то около 2000 евро получает. Если взять где-то в деревне чернорабочего с зарплатой в 300 - вот средненькое число и получим.

40

o.O  Как-то у Вас это:

Ursvamp написал(а):

Это так. С разницей что примерно все в Эстонии одинаково зарабатывают, по всей территории

с этим:

Ursvamp написал(а):

Мой родственник в Таллине бригадиром бетонщиков работает. И что-то около 2000 евро получает. Если взять где-то в деревне чернорабочего с зарплатой в 300 - вот средненькое число и получим.

совсем не вяжется...

41

forester66 написал(а):

совсем не вяжется...

Нужно мыслить шире. В деревне нет бригадиров бетонщиков. А если приедут - это и будет мой родственник. А чернорабочий и в Таллине те же что в деревне получит - ну может на двадцатку больше - 320.

Продавец, доктор, полицейский- одинаково ( почти ).

42

Ursvamp написал(а):

Нужно мыслить шире. В деревне нет бригадиров бетонщиков. А если приедут - это и будет мой родственник. А чернорабочий и в Таллине те же что в деревне получит - ну может на двадцатку больше - 320.

Продавец, доктор, полицейский- одинаково ( почти ).

те, почти 7-кратная разница между работягой и бригадиром - это "примерно одинаково"?  o.O
Значит, если у нас на стройке работяга получает 15-20 т.р., то бригадир должен получать 100-140 т.р...  Сколько же тогда должен получать инженер или прораб? Про директора фирмы даже не спрашиваю....

43

forester66 написал(а):

те, почти 7-кратная разница между работягой и бригадиром - это "примерно одинаково"?

Усредненку считают как? Всё сложить и поделить. Бригадир из Тарту и такой же из Таллина получат примерно одинаковую зарплату.

Кроме того, чернорабочий - не работяга, а подсобник скорее. Рабочий получает тысячу где-то. А мой родственник не совсем бригадир - типа масте-бригадир, его там ценят, он на фирме с её основания пашет.

Нужно еще инженеров учесть, те могут и по 4000 получать ( редкость ).

Давайте на Руси посмотрим: средняя между ротой  гастеров с их 15000 и гл. инженером с его 120000 будет 16000. :)

44

Ursvamp написал(а):

Давайте на Руси посмотрим: средняя между ротой  гастеров с их 15000 и гл. инженером с его 120000 будет 16000.

Хороший пример! Т.е. на Руси, по Вашим словам, разница в зарплате между низкоквалифицированным работягой и высоквалифицированным инженером, заместителем руководителя предприятия, почти такая же (8-кратная), как в эстонии между работягой и бригадиром (7-кратная)? И где тогда больше расслоение в зарплатах???  o.O

45

forester66 написал(а):

И где тогда больше расслоение в зарплатах???

Пятый раз говорю: по регионам!!!!!!!!  Москва и Пенза будут иметь разницу зарплат одной профессии трех - четырехкратную. А между эстонскими городами разница если и будет, то в неск. процентов.

46

Ну, про "горизонтальную" разницу между регионами России понятно. Меня несколько шокировала такая "вертикальная" разница в Эстонии по Вашим примерам, кратно больше российской. Есть некоторое сомнение в достоверности Ваших данных, если честно...

47

Ursvamp написал(а):

Рабочий получает тысячу где-то. А

а в россии столько платят ученику.

48

Сегодня в магазине объявление над прилавком: "Требуется фасовщица на молокопродукты. Официальное трудоустройство, график 5/2, 4 часа в день. З/п 4000."

Есличе, магазин в самом центре нашей деревни.

49

forester66 написал(а):

Есть некоторое сомнение в достоверности Ваших данных, если честно...

Никаких сомнений!Пиздит товарищ,как Троцкий.

50

парадокс написал(а):

а в россии столько платят ученику.

На похороны от предприятия если только.

51

forester66 написал(а):

Меня несколько шокировала такая "вертикальная" разница в Эстонии по Вашим примерам, кратно больше российской. Есть некоторое сомнение в достоверности Ваших данных, если честно...

Поищем сейчас на вакансиях.

52

Ursvamp написал(а):

На похороны от предприятия если только.

ссылку повторить?

53

парадокс написал(а):

ссылку повторить?

В ссылке той - заманчивые дали. :D И Вы это прекрасно знаете.

54

Ursvamp написал(а):

В ссылке той - заманчивые дали

там на самом деле- не заманчивые дали- а поиск дешевой и неквалифицированной.

55

Eвростат рушит миф об "успешной Эстонии". 86% населения - нищие или бедные.
http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1170680-echo/
Нечем Эстонии хвалиться на самом деле. И тот, кто ставит Эстонию в пример - для нормального человека выглядит глупо и странно. Потому что единственное, за что Эстонию можно искренне похвалить - это за умение строить "Потемкинские деревни", которые для многих и являются образом Эстонии. Эстония с успехом доказала тот факт, что деньги надо вкладывать не в улучшение условий жизни населения, а в СОЗДАНИЕ ОБРАЗА успешной жизни населения и страны в мировых СМИ. И вот этому, правительству той же РФ стоило бы поучиться у Эстонии.

56

парадокс написал(а):

Нечем Эстонии хвалиться

Сказал парадокс и старый "друх" Алхаз. :D

Но то что Эстония - не Монте-Карло, очевидно. Но и не Россия. Пожалуй, лучшая из постсовковых республик.

57

парадокс написал(а):

тот, кто ставит Эстонию в пример - для нормального человека выглядит глупо и странно.

Кто этот глупый и странный человек, что ставит Эстонию в пример?

58

Ursvamp написал(а):

Кто этот глупый и странный человек, что ставит Эстонию в пример?

:blush:

59

Ursvamp написал(а):

Но и не Россия. .

именно- не россия.
до россии- как до луны раком.
это не значит, что россия- монтекарло- но лучшая из постсоветских республик

60

парадокс написал(а):

но лучшая

:x

"И если нищий румын или болгарин, отойдя от дома на 20 метров всегда может подойти к дереву, сорвать фрукт и наесться, пойти к морю и поймать себе рыбу, то в Эстонии нищий не может даже этого - ничего не растет, а рыба давно кончилась."
:rofl:  Чувак болгар с неграми попутал.

А первая примета что Алхаз этот заказной - то что из Эстонии в Россию никто не едет - даже Ваши единомышленники. Они там попахивают, а драпать в счастливейшую из республик - нуевона...