Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поход на Дятлова. Впечатления?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот граждане сходили на Перевал Дятлова. Фоток немало. http://forum.guns.ru/forummessage/99/1239338.html

Мне бы хотелось ваши впечатления от этого похода сравнить со своими ( они будут в конце ). На Ганзе тоже немного оценок граждан высказано.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-01 20:47:24)

2

Ursvamp написал(а):

ваши впечатления от этого похода

К УАЗику должна прилагаться передвижная автомастерская.

То, что УАЗик - не фонтан стало ясно с самого начала, увидев, что машины привезли на трейлере, а не своим ходом поехали - значит боялись, что сломаются по дороге.

Ну и обратно  тоже на трейлере.

3

Зануда написал(а):

УАЗик - не фонтан

Я бы не о техническом вопросе хотел узнать. А вообще, о таком вот походе туда.

4

а смысл этого похода?
Ударили автопробегом по разгильдяйству?

Смысл именно в то место?

А если именно в то место, то почему летом, а не зимой?
Повторить, так сказать?

5

ИМХО, хейло-бобщина.

Это когда в советских фильмах два американца встречаются:
-Хейло Боб!
-Хейло Джим!

хрень.

6

Я бы ребятам предложил упростить в след. раз такую движуху: нанять вертолет до места, там заночевать, у памятной доски - сделать там дискотеку, выпить по бутылке, нажарить шашлыков и не забыть дать знать, когда можно идти туда за ними прибрать местность.

Я вот человек тактичный, природу уважаю. Сходить на перевал и я бы не отказался. Но!

Зачем устраивать там ралли по бездорожью? Тундра зарастает после таких ралли десятилетиями. Имхо другие места есть для проверки своих внедорожных ящеров.
Идя туда, хотелось бы оставаться с природой в братских отношениях, что-ли. Бутылки и природный кабак-гастроном меня просто ввергают в неприятие данного вида туризма. После них наверняка там можно найти ям с мусором штук 5, в лучшем случае. А там от сломанных дисков сцепления до россыпи бутылок и пакетов.
Ну и крайне довольные лыбящиеся физии на месте гибели людей, у памятной доски, по меньшей мере - неуместны. Как и колесная колея в высокогорной тундре. Как и кафе-шантан на природе, с сауной и т.п. Баб только не было.

7

Ursvamp написал(а):

Ну и крайне довольные лыбящиеся физии на месте гибели людей, у памятной доски, по меньшей мере - неуместны

Они не поймут о чем речь.

8

Ursvamp написал(а):

Тундра зарастает после таких ралли десятилетиями.

Это преувеличение.На следующий год можно не найти этих следов.Место от закрытой буровой вышки(с фонтанной арматурой в 4 м высотой) иногда трудно найти через 2-3 года.В тундре между сопками неплохо растут всякие кусты.Старая,накатанная тягачами, дорога в предгорьях сохраняется действительно лет 20,а одиночные колеи от техники зарастают быстро.А ралли действительно можно устроить под боком,уж чего-чего,а раллийных участков в России хватает  :)

9

Ursvamp написал(а):

Тундра зарастает после таких ралли десятилетиями.

Какая тундра?Учите,блять,географию!

10

Alexkevin написал(а):

Какая тундра?

Горная, какая же еще? Про высотную поясность слыхали?

11

Не выдержала душа поэта: http://forum.guns.ru/forummessage/99/1239338-0.html  После некоторых постов.  :angry:   :smoke:

Отредактировано Ursvamp (2013-10-26 23:20:15)

12

Ответ "путешественника":

"В общем пишите еще, мне всегда было интересно читать как люди брызгая слюнями исходят на говно, переживая за темы, которые их никаким боком не касаются. Как например эти самые реликтовые дюны, или тундра, или какие нибудь тропические леса"

Феерично!!  :cool:  :tired:

Отредактировано Ursvamp (2013-10-28 02:56:57)