Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматика для детей.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

есть еще одна причина- вес и баланс.
8 летний с полноразмерной винтовкой просто не справится

32

парадокс написал(а):

есть еще одна причина- вес и баланс.
8 летний с полноразмерной винтовкой просто не справится

Естественно. Если ему даже простенький матч типа MLG в руки сунуть, так винт длиньше пацана получится. Или пружинку спортивную. Так вооще повалится разом с ней.

33

а сошки к 60му привинтить можно

34

Niko82 написал(а):

Люфт ствола в отношении иж 60-61 это оригинально

Alexkevin написал(а):

Интересно,а Зануда знает,что критикует?

Похоже, что нет.  :glasses:

35

парадокс написал(а):

сошки к 60му привинтить можно

Они в его дизайне просто просятся.

36

Иж 61 был по идее как раз разработан как спортивная винтовка для начальной стрелковой подготовки детей и биатлона

37

парадокс написал(а):

есть еще одна причина- вес и баланс.

поскольку я лентяй, то вес для меня критичен.

смотрим:
ИЖ - 60 - 2,6 кг
http://ru.wikipedia.org/wiki/МР-60

2100 - 2,2кг
http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTI … _ID=384473

А 1077 - на баллончиках - вообще 1,7 кг.
http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTI … _ID=384470

И тут ИЖ обосрался.

38

Niko82 написал(а):

Иж 61 был по идее как раз разработан как спортивная винтовка для начальной стрелковой подготовки детей и биатлона

Да нормальный винт для пацана. Правда, обойму-то он проиппёт, скорее всего, но их в продаже есть, говновопрос.

39

Зануда написал(а):

то вес для меня критичен.

а где он сосредоточен- неинтересно?

40

Зануда написал(а):

И тут ИЖ обосрался.

Нихрена не обосрался. Просто там железо везде, где нужно. И пластик там совсем не игрушечный.
Нормальный крепкий винт, стоящий своих денег.

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 11:22:00)

41

я повторю только одно- я покупал иж 60 для слабой 8 летней девочки и результатом был полностью удовлетворен
конечно, для серьезной работы винт непригоден, но для первоначального обучения то что надо

42

vadja2 написал(а):

Да нормальный винт для пацана. Правда, обойму-то он проиппёт, скорее всего, но их в продаже есть, говновопрос.

У нас можно купить отдельно от винтовки

43

Niko82 написал(а):

У нас можно купить отдельно от винтовки

Так везде можно. Потому и говорю:

vadja2 написал(а):

их в продаже есть, говновопрос.

:dontknow:
==============================

парадокс написал(а):

для серьезной работы винт непригоден,

Так об этом речь не идёт, насколько я понял.
Кстати, буде возникнет у кого желание, то 60-й позволяет очень смело и радикально экспериментировать и апать. До впечатляющих результатов. Хоть в РСР переделать.

44

Зануда написал(а):

поскольку я лентяй, то вес для меня критичен.

2100 - 2,2кг
http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTI … _ID=384473

А 1077 - на баллончиках - вообще 1,7 кг.
http://kolchuga.ru/internet_shop/?SECTI … _ID=384470

И тут ИЖ обосрался.

В ганзу срочно!!! крысу ковырять и ковырять потому что она по сути китайский конструктор под американским брендом

45

vadja2 написал(а):

А вот и неправда. Среди моего "арсенала" есть у меня и Ижики. И 60-й, и 61-й). И есть 38-й и ещё лейнированный 22-й в дереве и с прекрасным боем. Ничем не хуже "одноклассников" в ценовом классе.

пожалуй соглашусь
это у меня снобизм, наверное: для меня одна винтовка пневматическая существует - FWB 600-й серии - первая и единственная любовь.

46

SeRgek написал(а):

FWB 600-й

Я со своими старенькими MLG 550-ми(можете тут в купле-продаже глянуть) регулярно делаю хлопчиков с файнами и вальтерами.
Хотя файн-винт замечательный, нет слов.

47

vadja2 написал(а):

Я со своими старенькими MLG 550-ми(можете тут в купле-продаже глянуть) регулярно делаю хлопчиков с файнами и вальтерами.

а что смотреть? видел я их и стрелял даже. ну так это нормально.

vadja2 написал(а):

Хотя файн-винт замечательный, нет слов.

я говjрю: это была любовь с первого взгляда и абсолютно взаимная, но злые обстоятельства и люди не дали дороги нашему счастью :D

48

vadja2 написал(а):

MLG 550-ми

в дружественном тире молодняк старших товарищей постоянно спрашивал: "А с эмэлгэшки можно камээса сделать?" на что следовал неизменный ответ: "Конечно, а если в глаз то и мастера".

49

MLG очень стабильная винтовка.
На 25 метров сороки и прочие вороны в голову ДНкой ложатся легко. Крыс из неё тоже очень интересно лупить. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 12:08:11)

50

vadja2 написал(а):

MLG очень стабильная винтовка.

естественно
это ж матчевая винтовка

vadja2 написал(а):

На 25 метров сороки и прочие вороны в голову ДНкой ложатся легко. Крыс из неё тоже очень интересно лупить.

я живность, которую не ем стрелять не люблю... стрелял как-то по сорокам на соседнем доме с Иж-46 метров 30-40, но там было оружие не летального действия, думаю, они обходились контузиями: после 2-3 попаданий пешком перебегали на другую сторону лететь было уже тяжко, а потом вообще перестали на моей стороне показываться)))

51

Мульти-помпу не берите,быстро надоест качать.Баллонные при плюсовой температуре очень удобно,но баллончики покупать нужно.Лучше пружинную винтовку.Мне так качать быстро надоело.Если надумаете брать что-нибудь Кросмановское - просмотрите ствол,вставьте бумажку с казны,чтоб свет в ствол попадал и смотрите с дула.У Кросмана стволы частенько плохие,идут какие-то глубокие царапины ровно вдоль ствола поверх неглубоких винтовых нарезов.

52

зашёл сейчас в наши магазы. 61 стоит 4200. но другой альтернативы, похоже, нет. есть еще кросмановская (?) подделка под кольт м4 за 6900, но качается после второго качка довольно туго и вся пластмассовая.

53

Вут написал(а):

61 стоит 4200

Пошукайте б/у в своей округе, если в цене дело. Хотя, $130 нормальная цена, кмк.

Вут написал(а):

кросмановская (?) подделка под кольт м4 за 6900,

Это, если разобраться, просто игрушка. А 61-й вполне полноценный винт.

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 13:32:49)

54

Вут написал(а):

61 стоит 4200. но другой альтернативы, похоже, нет.

Если есть возможность-посмотрите ИЖ-60,который однозарядный,он понадежнее и апается полегче.С мульти-помпы достаточно 2-3 качка для продырявливания мишеней.Бывает кучность ухудшается при большом числе качков,опять же дело в стволах.Вот сам думаю ИЖ-60 взять,а новые мурки МР-512 очень уж недолговечны,за лето знакомому три раза ремонтировал новую винтовку такую.

55

Вут написал(а):

и вся пластмассовая.

Когда я выбирал себе первую винтовку, то первым делом отбросил все пластмассовое гамно. Особенно -  с пластмассовыми спусковыми крючками.
И оказалось, что вибирать практически не из чего - Дианы слишком дорогие для такого развлечения (и к тому же тяжелые - к ней еще нужно покупать автомашину), а из недорогих остались только Мурки и Ежики. Мурку я не хотел в принципе (не люблю переломки, это какое-то врожденное отторжение). И остался только Иж-60. Подкупили три вещи: обалденно комфортный спусковой механизм (лучше, наверное, только у спортивных винтовок), регулируемый приклад, и способ взведения боковым рычагом.
Ну и кроме всего - понравилась остроумная компоновка цилиндра в прикладе.  :glasses:

Чуть не купил какую-то китайскую винтовку (к сожалению, не знаю марку и производителя )- у нее тоже был боковой рычаг взвода, пистолетная рукоятка, плюс складывающийся вбюок приклад. У нее был забавный вид, за счет того, что приклад и цевье у нее были выполнены из пластмассы, по цвету и фактуре похожей на пластиковые магазины для АКМ.  Довольно антуражно. Но не решился брать от  незнакомого производителя.

Сразу же поставил на Ежика оптику, немного доработал приклад, чтобы складывать одним движением. Дочки на даче из него учились стрелять.
Кстати, у него рычаг взвода с храповиком, так что у кого руки слабые - могут взводить за два-три приема. Очень удобно для детей.

56

vadja2 написал(а):

Хотя, $130 нормальная цена

я купил за семь доларов, в магазине.
просто это было 8го сентября 1998года :D

57

NLPepper написал(а):

Подкупили три вещи: обалденно комфортный спусковой механизм (лучше, наверное, только у спортивных винтовок), регулируемый приклад, и способ взведения боковым рычагом....
рычаг взвода с храповиком, так что у кого руки слабые - могут взводить за два-три приема. Очень удобно для детей.

vadja2 написал(а):

вполне полноценный винт.

И, как справедливо было отмечено, всяко лучче мурок.
=======================

парадокс написал(а):

я купил за семь доларов, в магазине.
просто это было 8го сентября 1998года

В самом начале 90-х я их продал больше сотни. Полякам. По 30 долларей. Это тогда было больше месячной з/п на производстве. Достались они мне уж не помню почём, но за откровенно смешные деньги.
Кстати, на те годы дизайн был оченно даже футуристический.

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 14:07:13)

58

так она и стоила 30.
а потом дефолт- а рублевая цена осталась..

59

парадокс написал(а):

так она и стоила 30.

Мне достались что-то около десятки, если не меньше. На границе хлопнули россиян, везли они их 120 штук. Заставили на Варшавском мосту отнести в скупку. А скупка(ох и хитровыебанная контора была, сказка просто) не принимает-цены на закуп в прейскуранте нету. Вот куда мужикам это добро девать-то, назад ехать, пять дней в очереди на границу отстоявши? А тут я "совершенно случайно" подвернулся. Удачно для обоих сторон.

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 14:19:21)

60

vadja2 написал(а):

Кстати, на те годы дизайн был оченно даже футуристический.

Это да...  ^^

Тут, правда, немножко доработана: покрашена в камуфляж, поставлен ОП, и надульник (грузик-балансир). И немного отпилена выступающая часть цевья (чтобы умещалась в сложенном виде и с вывинченным стволом в дипломат.
(Кстати, это еще один ее плюс: ствол легко вывинчивается без всякого ущерба для качества стрельбы, и она становится очень компактной).

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000553/553034.jpg