Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрезание - всё.

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Ветерок написал(а):

раньше и геи были грех, а сейчас венчаются в церкви

Это приказ властей и вырождение церквей.

Что касается женщин - в лютеранстве допускаются дьякониссы, без проблем. Но вход за алтарь и отправление таинств, а также проповедь им недоступны. Хотя - феминизм и тут нарушил ход истории. Общины теперь в Финляндии делятся на феминистские и традиционные. Не нра женщина-пастор - иди в соседнюю церковь, там им не разрешают. :)

Вообще, уж извините, но женщине действительно не следует быть "учащей" в церкви. Могу сказать в результате жизненного опыта - склад у них ( вас ) другой ума. :)

152

Ursvamp написал(а):

Вообще, уж извините

извиняю)))  я тоже такого мнения, но если женщина чувствует в себе силы и думает, что она может не хуже мужчины служить церкви, то пусть пробует

Ursvamp написал(а):

Не нра женщина-пастор - иди в соседнюю церковь, там им не разрешают

153

Черный модер написал(а):

grg написал(а):

Только если они сами поймут ошибочность христианства и попросятся, причем, будут настаивать - тогда можно. Ну а в исламе, перешедших в другую веру, просто режут. Так что переход в другую веру он совпадает с переходом в другой мир, как правило (такая мирная и толерантная религия)

Могу предположить, что особую ценность имеет верность своей традиции, даже если это вызывает конфликт.  Наподобие того, как если не нравится какой-то член нашей семьи, то это не повод отрекаться от всех.
Подпись автора
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

Не понял, в отношении кого это?

154

grg написал(а):

Не понял, в отношении кого это?

Это размышления вообще. :)

155

Черный модер написал(а):

Это размышления вообще.

Ну с этим трудно спорить. Я уже писал кажется, что мое ИМХО, что ЕМУ абсолютно все равно, как именно ему молятся. Основным является соблюдение 10 заповедей. А они входят в основу всех трех аврамических религий, и в принципе и в основу буддизма тоже.

156

grg написал(а):

10

меньше - 7.

157

Ветерок написал(а):

Единственная, не доступная женщине деятельность, – это учение и духовная власть над мужчинами не спорю, что громко говорить, у нас свои методы над мужчинами))шучу
времена меняются, с каждым разом Библия читается по другому ...раньше и геи были грех, а сейчас венчаются в церкви

ИМХО:

               Вынужден Вас и многих склонных к потере нормальных здоровых духовных ориентиров проинформировать:

-  если Вы верите в Б-га, то исполняете Его Закон "не убавляя и не прибавляя", не доводя до клоунады собственными толкованиями-"новочтениями", отрывами от контекста и прочей кощунственной самодеятельностью. Хороши про это пословицы: про моления дурака с разбитием лба, и глядящих в книгу, да по грехоумию своему, видящих там фигу. Кстати, раньше являющуюся жестом-синонимом посыла на МПЧ, то есть признания оппонента если не физическим, то духовным содомитом (педерастом). То есть от теософов до простых работяг всегда признавали, что волности прочтения Закона Б-жьего недопустимы!

-  Гей (Gay) старая добрая англоязычная фамилия, обозначающая гуляку, весельчака и ничего не имеет общего с существами занимающимися содомией: педерастией, скотоложеством, трансвестизмом, как бы они своё чудовищное болезненное уродство не пытались замаскировать, а тем более навязать через ангажированных политиканов, как норму поведения нормальным психически здоровым людям и, тем более, навязать мерзости, как норму поведения, перед Б-гом. Если содомиты Вам любы, постарайтесь не избегать и других секс "новаторов": калоедов, ссыкунов, садистов :yep: Это очень быстро Вас отрезвит и вернёт в лоно нормальных ценностей психически здоровых людей.

-  Г-сподь ясно и на все времена указал людям, что мерзость перед ним не только содомия: так защищаемая Вами педерастия и прочие мерзости, но и "одевание мужчиной одежд женских, а женщиной - мужских", имея ввиду и трансвестизм, и исполнение в обуянии гордыней и прочими искусами работ и обязанностей противоположного пола, тем более публично и кощунственно - при служении Г-споду. Женщина может сколь угодно из Матушки пытаться стать Батюшкой в кругу себе подобных б-гоненавистниц, пытающихся Его учить, что Ему нужно, но их сборище никогда не станет перед Б-гом Его Церковью ибо кощунственно нарушает Его же Закон, не говоря уж и о мерзости  венчания содомитов!

Поймите, Закон Б-жий ради совершения хороших добрых дел на практике надо учить, а не превращать его в экзотическую книжку-раскраску со сказочными картинками, раскрываемую в любом месте хоть вверх ногами и раскрашиваемой по своему доморощенному усмотрению.  :writing: :yep:

158

Зануда написал(а):

меньше - 7.

7 - это заповеди для "бней Ноах" Как бы, обэяснение придуманное в более поздние времена

159

Erich Weisse
спасибо, за разъяснения...я верю в Бога, я верю Богу, спасибо ему за все что у меня есть и спасибо ему за мой мозг, которым я думаю сама я знаю, что это грех, но я живу так, как я считаю правильно, для меня верить душой и сердцем, важнее, чем разбивать лоб о пол церкви, извините это мое ИМХО, как вы говорите.

160

Ursvamp написал(а):

Это приказ властей

Ой, блйа...

Erich Weisse написал(а):

Гей (Gay) старая добрая англоязычная фамилия

До того как оно стало фамилией это было простое слово. Означает "веселый".

Erich Weisse написал(а):

Г-сподь ясно и на все времена указал людям, что мерзость перед ним не только содомия:

Вообще-то, прямо следующее по списку, и абсолютно равное содомии это поедание некошерной еды вроде креветок. Почему-то большинство цитирующих первое абсолютно плюют на второе и кашрут не держат.

Чисто из спортивного интереса, как у вас с этим?

161

JPaganel написал(а):

     Эрев тов! С кашрутом у меня прекрасно, причём сколько себя помню! Разве это сложно?!  o.O   Зато очень полезно! :yep:
http://s4.uploads.ru/t/WjMG9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9PqtE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2JinP.jpg

162

И, с любовью к Белоруси, специально для Ветерка - тоже большой любительницы картошки, как и я! :yep:
http://s5.uploads.ru/t/wl07y.jpg

163

JPaganel написал(а):

До того как оно стало фамилией это было простое слово. Означает "веселый".

моего перого начальника в ссср звали Валерий Павлович Гей

он был из кубанских казаков

быков в упряжке погоняют "цоб (налево), цобе (направо), гей (вперёд)"

164

Erich Weisse написал(а):

специально для Ветерка

спасибо, Эрих)) раз мы с Вами любители картошки, с меня вареники  :D
http://s4.uploads.ru/t/1a74M.png