Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США раскрыли банду раввинов-вымогателей


В США раскрыли банду раввинов-вымогателей

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

DARNE написал(а):

вы об чем? где я такое сказал?

О халявном топливе в СССРе. Помнится.

62

Казалось бы: причем здесь раввины-вымогатели? :)

63

Всеволод написал(а):

Вы, помнится, заявляли, что в СССР было принято воровать и что это являлось большим плюсом. Страна тотального воровства.

Всеволод написал(а):

О халявном топливе в СССРе. Помнится.

разницу не замечаете?

64

Gladiator написал(а):

Казалось бы: причем здесь раввины-вымогатели?

да ни при чем.
они просто вымогатели.
что кстати, весьма высокодуховно.

65

парадокс написал(а):

они просто вымогатели.

Заметьте: вымогают не деньги, не выкуп, не машину - согласие на развод! Почти "юрии деточкины" в лапсердаках :)

66

Gladiator написал(а):

в лапсердаках

Ааа ермолки носят ?  ;) Или они в шляпах

67

Sorin написал(а):

Ааа ермолки носят ?   Или они в шляпах

Кипа под шляпой

68

EvgeniyO написал(а):

Кипа под шляпой

Понятно. А что , грамотное решение на мой взгляд , в США , иногда тоже холодно и идет дождь  :)

69

DARNE написал(а):

разницу не замечаете?

Неа. Милая традиция сливать бензин из казенного авто (соляру незачем было) была повсеместно распространена в СССР. Лозунг "неси с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость" тоже не дерьмократы придумали. Так что уж извините, но советский народ воровал поголовно и с удовольствием. В конце концов разворовал страну.

70

Всеволод написал(а):

В конце концов разворовал страну.

И не одну. В Литве случилось тоже самое...

71

Всеволод написал(а):

Так что уж извините, но советский народ воровал поголовно и с удовольствием. В конце концов разворовал страну.

Sigita написал(а):

И не одну. В Литве случилось тоже самое...

-
Дык, незабвенной памяти Ильич Второй говаривал:
"...под руководством коммунистической партии мы создали новую общность людей - советский народ"(с)

Отредактировано vadja2 (2013-10-15 19:10:55)

72

Всеволод написал(а):

В конце концов разворовал страну.

Вы серьёзно? Страну развалило разбазаривание ресурсов на продвижение социализма(марксизма-ленинизма) везде,где только можно,содержание коммунистических партий по всему миру,кормление и вооружение всяких балбесов-лумумбасов и наша оборонная могута,которая толком и не пригодилась,ибо как не бегали бравые джи-ай с М-16 по улицам советских городов при могучей оборонной мощи СССР,так и не бегают сейчас,когда мощь стала гораздо меньше.Топливо сливали не только в канистры,я лично сливал его в овраги и ручьи,поскольку списывать надо было.Теперь я знаю,что если открыть в бензовозе кран,чтобы масло АС-8 текло струей с палец толщиной,то через 80 км 4-х кубовая емкость уже пустая,а на дороге еле заметная масляная дорожка.Приказ начальства.Сборно-щитовые домики везли на буровые,потом выгружали в ближайший овраг и давили бульдозером в щепки,ибо эти домики были не нужны на буровой.Цемент завозили сотнями тонн за год до его использования.Через год эти цементные камни в бумаге тоже летели в овраг или ручей,ибо цемент не хранится долго,особенно под дождем.Перечислять все эти безумства можно очень долго,но списывать развал страны на разворовывание народом-это слишком легкомысленно и поверхностно.

73

Немножко утрирую, конечно. Великодержавность и разгильдяйство тоже внесли свой немалый вклад в развал СССР. Но воровать точно не дерьмократо-либерасты начали. А вполне обычные советские люди.

АС-8 это по-нынешнему М8В1. Им и кормлю телегу, что на аватаре.

74

Акадак написал(а):

Перечислять все эти безумства можно очень долго,но списывать развал страны на разворовывание народом-это слишком легкомысленно и поверхностно.

Так вот абсолютно всё, что вы тут живописали и совершал именно народ.  :dontknow:

75

Всеволод написал(а):

Так что уж извините, но советский народ воровал поголовно и с удовольствием.

Не надо. Если воровали те, кого вы знаете, так это еще не весь народ.

76

Всеволод написал(а):

Великодержавность и разгильдяйство тоже внесли свой немалый вклад в развал СССР.

Наверное правильно называть основную причину,а потом уже второстепенную.А то вы уравниваете 95% вины великодержавного разгильдяйства и 5% народного воровства(которое наверняка было учтено при планировании).И кстати, Всеволод,обратил внимание,что у вас указан возраст 33 года? Всё точно? А то судя по вашим письмам вы представляетесь мне солидным дядей под 60,с советским опытом  :)

77

vadja2 написал(а):

Так вот абсолютно всё, что вы тут живописали и совершал именно народ.

Я воровал в то время.Не видел ничего зазорного в том,чтобы взять мешочек цемента из той партии,что отправлялась на бесполезное окаменение в тундру,бензинчика-солярки из сливаемых на землю.Всё это официально списывалось и не охранялось.Какой-то патологической тяги к воровству у меня не появилось,теперь материальные ценности учитываются и охраняются ,а не уничтожаются,и я ничего не хочу стащить.Как только начнут опять выбрасывать,разбазаривать и уничтожать - я вспомню свои советские навыки.Чисто по советски я успел поработать с 86 и по 91 год.

78

Акадак написал(а):

И кстати, Всеволод,обратил внимание,что у вас указан возраст 33 года? Всё точно?

Ага.:) Хоть у Лаборанта спросите, хоть у Володи ПМа... Это только из местных.

79

Всеволод написал(а):

Хоть у Лаборанта спросите, хоть у Володи ПМа..

Да я верю,я в смысле-вдруг ошибка,или глюк форума.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США раскрыли банду раввинов-вымогателей