Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » До каких пор Дарне будет разрешатся обсерать участников форума?


До каких пор Дарне будет разрешатся обсерать участников форума?

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Зигги написал(а):

вы по бану соскучились?

стало быть, мое предложение бана не заслуживает? :writing:

Отредактировано парадокс (2013-10-18 22:13:18)

92

Зигги написал(а):

как видишь твоя провокация увенчалась сомнительным успехом
            шутки дурацкие у тебя

а если я не шутил?
дарне мне не сват, не брат и вообще не родственник... :dontknow:

93

парадокс написал(а):

стало быть, мое предложение бана не заслуживает? :writing:

что ты там предлагаешь сделать твоему приятелю дарне, мне пофиг, а вот д. Миша подобных хамских экзерсисов не заслужил

парадокс написал(а):

а если я не шутил?

если не шутил - сам и займись исполнением собственного приговора.

94

Зигги написал(а):

сам и займись исполнением собственного приговора.

как только войдет в раздел.

Зигги написал(а):

вод д. Миша подобных экзерсисов не замлужил

а я ему ничего  и не предлагал.

Отредактировано парадокс (2013-10-18 22:18:30)

95

парадокс написал(а):

а я это и не предлагал.

так я не тебе баном и пригрозил

96

Омсдон , мне кажется, еврей?

Творец создал нас по своему подобию и ждет от нас проявления тех же качестве, которыми обладает и Он.
Ашем - так мы называем Творца, взывая к Его милосердию, в надежде на Его милость и снисхождение, надеясь на прощение наших неверных поступков.
Сегодня Суббота и это еще раз напоминаем нам о том милосердии, которым Ашем одаривает нас ежедневно.
За нарушение евреем Субботы, еврею положена смерть. И не важно считает себя еврей атеистом или соблюдает.
Ашем отодвигает исполнение приговора, давая нам возможность раскаяться в своих неверных, некрасивых делах.
Он проявляет к нам милосердие.

Сейчас благодаря Дарне, у Омсдона есть возможность заслужить "плюсик" и обрести еще одного ангела-заступника на Суде.
Для этого нужно всего лишь проявить качество Ашема и простить Дарне.
Это возможность приблизиться к Творцу, подняться чуть выше духовно.

Так что важнее: добиться наказание обидчика или заработать себе заслугу перед Ашемом в этом мире и в будущем?
За любое наше действие, нас ожидает награда.
И то какая это будет награда (или наказание)  - зависит только от нас самих.

P.S.
Конечно, не мне, русскому, говорить все это.
Тогда прошу это считать просто моими мыслями вслух - разговором , бубнежкой себе под нос.
:dontknow:

97

Зануда написал(а):

За нарушение евреем Субботы, еврею положена смерть. И не важно считает себя еврей атеистом или соблюдает.

Круто...
Т.е. даже если не подписывался на это, не присягал, не обещал, не...
Все равно смерть?

Зануда написал(а):

Ашем отодвигает исполнение приговора, давая нам возможность раскаяться в своих неверных, некрасивых делах.

А-а... Ну, тогда евреи Ашемом ничем не отличаются от прочих - у всех есть эта отсрочка.:)

98

Sigita написал(а):

Я не отнушусь. Мне всего достаточно и я ничего у никого не требую.

Это хорошо что вы не требуете, но вопрос был о том как вы относитесь к тому что этого требуют другие ваши сограждане.

Sigita написал(а):

Времена были очень суровые и нам не стоит судить тех людей, которым выпало тогда жить. Трудно сказать, как бы сами поступили, еслиб пришлось жить по принципу или ты или тебя...

Прадед по матери был одним из первых, если не первым начальником УГРо в знаменитой марьиной роще.
Когда он умер, к прабабушке приходили его бывшие клиенты и спрашивали не нужнали помощь.
Один урка сказал: "Моисей был честным ментом, дело свое делал, но никогда не арестовал человека не приделах, и никогда невинного не сажал".
Время было то-же, человек был другой.

99

Зануда написал(а):

Омсдон , мне кажется, еврей?

Творец создал нас по своему подобию и ждет от нас проявления тех же качестве, которыми обладает и Он.
Ашем - так мы называем Творца, взывая к Его милосердию, в надежде на Его милость и снисхождение, надеясь на прощение наших неверных поступков.
Сегодня Суббота и это еще раз напоминаем нам о том милосердии, которым Ашем одаривает нас ежедневно.
За нарушение евреем Субботы, еврею положена смерть. И не важно считает себя еврей атеистом или соблюдает.
Ашем отодвигает исполнение приговора, давая нам возможность раскаяться в своих неверных, некрасивых делах.
Он проявляет к нам милосердие.

Сейчас благодаря Дарне, у Омсдона есть возможность заслужить "плюсик" и обрести еще одного ангела-заступника на Суде.
Для этого нужно всего лишь проявить качество Ашема и простить Дарне.
Это возможность приблизиться к Творцу, подняться чуть выше духовно.

Так что важнее: добиться наказание обидчика или заработать себе заслугу перед Ашемом в этом мире и в будущем?
За любое наше действие, нас ожидает награда.
И то какая это будет награда (или наказание)  - зависит только от нас самих.

P.S.
Конечно, не мне, русскому, говорить все это.
Тогда прошу это считать просто моими мыслями вслух - разговором , бубнежкой себе под нос.
:dontknow:

Подпись автора

    извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Поскольку у меня сегодня пятница, я честно говорю: отдельные темы Дарне мне интересны, отдельные вызывают только смех, но привычка передёргивать достала.
Особого зла на него нет, и его ухода с форума я совсем не хочу, просто хотелось-бы что бы он перестал кидать дерьмо в вентилятор.
Ведь он бухгалтер а не ассенизатор.

100

Jinn написал(а):

у всех есть эта отсрочка.

только никто не знает насколько она.

101

omsdon написал(а):

Поскольку у меня сегодня пятница, я честно говорю: отдельные темы Дарне мне интересны, отдельные вызывают только смех, но привычка передёргивать достала.
Особого зла на него нет, и его ухода с форума я совсем не хочу, просто хотелось-бы что бы он перестал кидать дерьмо в вентилятор.
Ведь он бухгалтер а не ассенизатор.

:dontknow:
У всех нас есть недостатки.
ну что ж делать...
И вряд ли мы можем сильно измениться.
:dontknow:

102

omsdon написал(а):

Время было то-же, человек был другой.

Это к тому, что если человек хочет - он почти всегда сможет остаться с чистыми руками.

103

Зануда написал(а):

если человек хочет - он почти всегда сможет остаться с чистыми руками.

просто иногда это стоит головы  :dontknow:

104

Зигги написал(а):

просто иногда это стоит головы  :dontknow:

поэтому и говорю - почти.

Но никто не заставляет работать в этом месте.
Можно пойти в водители трамвая.

105

Зануда написал(а):

omsdon написал(а):

    Время было то-же, человек был другой.

Это к тому, что если человек хочет - он почти всегда сможет остаться с чистыми руками.

Подпись автора

    извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Именно так.

106

Зигги написал(а):

вы по бану соскучились?

omsdon написал(а):
Дарне может свернуть в трубочку и засунуть себе в жопу по самые гланды.

а у этого иммунитет ?

107

brigand написал(а):

а у этого иммунитет ?

пардон, не увидел

предупреждение снято :)

108

Зигги написал(а):

Зануда написал(а):
если человек хочет - он почти всегда сможет остаться с чистыми руками.просто иногда это стоит головы 
Подпись автора"Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

Да, бывает, стоит головы.
Но бывает люди которым совесть дороже.
Каждый из них по своему прав.
Я наверное пошёл в прадеда, недаром его именем назвали.
По этому и ушёл в запас отказавшись  подписывать контракт.
Хотя мог получить капитана, сразу после подписания.
Хотя службу очень любил, и гордился ей, но были нюансы которых я бы вынести не сумел.

109

omsdon написал(а):

Это хорошо что вы не требуете, но вопрос был о том как вы относитесь к тому что этого требуют другие ваши сограждане.

Другие мои сограждане поступают ещё хуже и я не намерена лезть в их политику. Я бы так не делала, хотя отец моей мамы был осуждён на 25 лет за "бандитизм", отсидел в Воркуте 10 лет и был той же советской властью полностью реабилитирован. Вернулся без здоровья и скоро скончался. Последствия чувствуется до сих пор. Бабушка инвалид осталась с тремя детьми и это сильно повлияло на характер и развитие моей мамы.
Это моральные раны, которых деньгами не оценишь. Нужно простить то что было когда-то, обида мешает жить. Но забыть этого нельзя.
Другой дед со стороны отца правда был лесным братом, но благодаря людям ему повезло наказания избежать. Настоящие лесовые ( были и притворцы, просто бандиты, которые прикрывались именем лесовых) ведь не против людей других наций воевали, как это преподносила советская пропоганда, а уничтожали только таких, каким поставили памятник в Гданьске В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему польку
То есть при необходимости вылезали из своих землянок и давали сдачи обидчикам.

парадокс написал(а):

дарне мне не сват, не брат и вообще не родственник...

Под моим руководством были построены два гитарных форума и я была очень благодарна людям, которые помогли мне в развитии сайтов, то есть модераторам.
Для меня они все были как родные и в модератоской была семейная обстановка. Никому не позволяла работу команды обсуждать открыто, хотя были и жалобы от пользователей, и разногласия между колегами. Всё решали и обсуждали в своём кругу, говорила с каждым отдельно и терпеливо обьясняла где и как поступили не очень правильно и тактично. И люди меня монимали, и повезло избежать серьёзных конфликтов, и форумчане даже не догадывались что у нас между собой есть терки. Это называется субординация, а проще сказать ссоры из избы не выносили. И ни с одним модератором не расстались с обидой. У людей просто появлялись дела и их место занимали другие, которые заслужили моё доверие.
Потому когда слышу такой взгляд модератора парадокса на модератора дарне, становиться печально.

Зануда написал(а):

Это к тому, что если человек хочет - он почти всегда сможет остаться с чистыми руками.

Не всегда всё зависит от нас. От страха люди теряли разум, а потом всю жизнь жили с виной на душе и постоянном страхе...

110

Sigita написал(а):

два гитарных форума

Это,в основном,политический форум и ожидать здесь общения без баталий,как минимум наивно.

111

Idalgo написал(а):

Это,в основном,политический форум и ожидать здесь общения без баталий,как минимум наивно.

Как я не музыкант, для себя создавала меня интересуещие разделы. Говорили обо всём, учились играть и по праздникам организовывали концерты. И конечно как в каждом обществе попадались ссоры. Между форумчанами конечно бывало всего, некоторые просто ушли, потому что им колектив не понравился и это номально, а вот обстановку в семье среди модераторов можно сохранить очень тёплую, только нужно постораться каждому. То есть жить с любовью.
Тем более что цель у всех одна - иметь дом, пусть и интернетный, в котором интересно, порядок, уют и уважение :)

112

Sigita написал(а):

, а вот обстановку в семье среди модераторов можно сохранить очень тёплую

Можно наверно,но не всегда получается,особенно если модератор появляется на форуме редко и то ради скандала.
Но это обсудится в модераторском,не здесь.

113

Idalgo написал(а):

Можно наверно,но не всегда получается...

В семье не без урода?  :D
Не адресую никому это звание, я тут ни скем не знакома и своих выводов ещё не сделала, но согласна, что это должно обсудиться за закрытыми дверями. О том выше и написала :)

Отредактировано Sigita (2013-10-19 13:07:03)

114

Sigita написал(а):

Другие мои сограждане поступают ещё хуже и я не намерена лезть в их политику. Я бы так не делала, хотя отец моей мамы был осуждён на 25 лет за "бандитизм", отсидел в Воркуте 10 лет и был той же советской властью полностью реабилитирован. Вернулся без здоровья и скоро скончался. Последствия чувствуется до сих пор. Бабушка инвалид осталась с тремя детьми и это сильно повлияло на характер и развитие моей мамы.
Это моральные раны, которых деньгами не оценишь. Нужно простить то что было когда-то, обида мешает жить. Но забыть этого нельзя.
Другой дед со стороны отца правда был лесным братом, но благодаря людям ему повезло наказания избежать. Настоящие лесовые ( были и притворцы, просто бандиты, которые прикрывались именем лесовых) ведь не против людей других наций воевали, как это преподносила советская пропоганда, а уничтожали только таких, каким поставили памятник в Гданьске В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему польку
То есть при необходимости вылезали из своих землянок и давали сдачи обидчикам.

Извините но это всё лирика.
Если мне память не изменяет, вы написали что осуждаете то что евреи требуют компенсаций.
Я спросил как вы относитесь к тому что в вашей республики их тоже требуют.
На простой вопрос, я бы хотел получить простой ответ.
А так я тоже могу рассказать что у меня в родне полно упёртых с обоих сторон, как камунистов, так и белогвардейцев.
Можете представить каким надо было быть упёртым что бы еврею быть белогвардейским офицером у Деникина?
Но дело не в этом.
Дело просто в том одобряете вы компенсации или нет.
Почему и в каких случаях, это уже вопросы номер 2 и 3.

115

Sigita написал(а):

ссоры из избы не выносили

Тогда не интересно.
Посраться - святое дело.
:crazyfun:

116

omsdon написал(а):

Извините но это всё лирика.
Если мне память не изменяет, вы написали что осуждаете то что евреи требуют компенсаций.

Это не лирика. Это жизнь. И вокруг нас сплошные испытания. Раньше люди теряли рассудок со страха, теперь из за денег...
И евреев я не осуждаю, но слышать их претензии и требования возмещения, мне неприятно. Не надо переворачивать мои слова.

omsdon написал(а):

Дело просто в том одобряете вы компенсации или нет.

От моего осуждения или одобрения ничего не измениться. Я же русским языком написала, что я так не поступала бы. Потому что я верующий человек и простить мне нетрудно. А советики не смотря на национальнось, простить не способны...

Зануда написал(а):

Тогда не интересно.
Посраться - святое дело.

По мне так парашу лучше смываеть незаметно, чтоб запах не распростронился ;)

Отредактировано Sigita (2013-10-19 20:47:56)

117

Sigita написал(а):

Это не лирика. Это жизнь. И вокруг нас сплошные испытания. Раньше люди теряли рассудок со страха, теперь из за денег...
И евреев я не осуждаю, но слышать их претензии и требования возмещения, мне неприятно. Не надо переворачивать мои слова.

Я нигде не обсуждал, приятно вам слышать их требования, или нет.
Так что вроде ни чего не преверал.
Но попробую объяснить.
Я считаю что люди чьё имущество отняли нацисты или коммунисты, имеют полное право на возврат имущества или на компенсацию с учётом инфляции.
Тако еже право имеют их наследники.
Люди которых угоняли в рабство нацисты или коммунисты имеют полное право на компенсацию, а вот их наследники такого права уже не имеют.
Причём в моём понимании национальность или религия к праву на компенсацию отношения не имеют.
Исходя из моей логики, ваши соотечественники, у которых сов-власть отняла имущество, должны получить компенсацию, а если они умерли компенсацию должны получить их наследники.
Те кто работал в системе Гулага (если осуждены по полит мотивам) должны получить компенсацию, а вот их наследники здесь не причём.
Вот по этому меня и интересует ваше отношении к требованиям ваших соотечественников.

118

omsdon написал(а):

Я нигде не обсуждал, приятно вам слышать их требования, или нет.

А вот это уже лирика.
Зря я с вами прдолжила разговор... Никогда не поздно исправиться  :D

119

Sigita написал(а):

А вот это уже лирика.
Зря я с вами прдолжила разговор... Никогда не поздно исправиться

Странно, вроде я довольно пространно и не обидно изложил свою точку зрения.
Извините если обидел.

120

omsdon написал(а):

Извините если обидел.

Обиды нет. Просто пустая болтовня. А это мне не интересно :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » До каких пор Дарне будет разрешатся обсерать участников форума?