Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барин...

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Sigita написал(а):

Именно так. В Литве практически все горожане это выходцы из деревень. До СССР страна была сельскохозяйственная. И только небольшая часть населения жила в городе. Нам вернули земли, которые в советсие годы были национализованные, у меня есть и земли и леса.

Спасибо, понятно.

Есть такое модное словечко: "дауншифтинг". Это примерно то, что Вы описываете - возврат в деревню, к натуральному хозяйству.

62

NLPepper написал(а):

к натуральному хозяйству.

Натуральное всегда лучше, чем искуственное ;)

63

Sigita написал(а):

Натуральное всегда лучше, чем искуственное

Ага.
http://4put.ru/pictures/max/317/975683.jpg

http://funday.com.ua/uploads/posts/2009-03/1238095445_podborka_fd280309_08.jpg

64

NLPepper написал(а):

Ага.

Я бы выложила другие картинки, но воздержусь  :D

65

Sigita написал(а):

Я бы выложила другие картинки, но воздержусь

Так ведь Вас никто не принуждает выкладывать. Это в чистом виде продукт Вашей свободной воли.

66

Sigita написал(а):

В других странах нет такой традиции в один день почтить всех умерших?

так усоПших, а не усоХших

Ветерок написал(а):

его это оскорбляет и делает агрессивным....

а не пошёл бы он в .... попу?
предписывать кому когда и как его приветствовать

надо было его камельтрайбером (погонщиком верблюдов) поприветствовать

67

Зигги написал(а):

так усоПших, а не усоХших

Всегда думала что человек усох, а не усоп. Век живи, век учись :)

68

Зигги написал(а):

а не пошёл бы он

я тоже так подумала, запомнила его и когда еще приходил с широкой улыбкой и радостью на лице говорила "Grüß Gott" ))

69

NLPepper написал(а):

Ага.

С детства жила в деревни, скот, хозяйство,сарай, делали куда деваться, но чтоб я по этому скучала? НИКОГДА!))  Когда переехали в пригородный поселок, мы с братом глубоко вздохнули, детства больше было. В деревнях не только чистый воздух, свобода, тишина, там можно в старости жить или отдыхать по три-четыре месяца. Папа говорил, что он засыпал с головной болью, где что достать,уголь, дрова, как попасть в город, чтоб купить нам все к школе, где и на что поменять на корм скоту...и просыпался с той же болью...ай, это мое Имхо)

70

Вернёмся к Михалкову.
Это в нём ещё Фитиль горит и никак погаснуть не может.

71

Ветерок написал(а):

Папа говорил, что он засыпал с головной болью, где что достать,уголь, дрова, как попасть в город, чтоб купить нам все к школе, где и на что поменять на корм скоту...и просыпался с той же болью...ай, это мое Имхо)

Только что вернулась из деревни. Столько воспоминаний! Воздух в Друскиникай аж голова кржиться. Не привыкли мы к такому чистому )))
Только вид очень изменился. Дома выросли и там удобства такие же как в городе. И это просторные дома, а не квартирки, где пёрнешь и соседи слышит  :D
Дороги удивили. Асфальтированы и без ям. Это просто чудо. В деревне практически у всех есть своя машина и не одна, да ещё маршрутка ездит. А мама там дом отчима  продала. Не могу успокоиться как жалко (((

Отредактировано Sigita (2013-11-01 21:14:16)

72

Sigita
Наверно мы в разные времена с Вами жили в деревнях. У нас в деревнях ни маршруток, ни удобств, да и машина была одна на трех соседей. Отец никогда не отказывал соседям если просили куда отвезти. дороги тоже удивляли особенно когда после дождя трактора по ней ездили.

73

Ветерок написал(а):

Наверно мы в разные времена с Вами жили в деревнях.

Я никогда в деревне не жила, только к родным ездила летом или осенью. Раньше было совсем не так. Один автобус ездил три раза в день и дорога подсыпана камышками. Сегодня ездили на кладбище и написала то что видела. Каждый год менялась деревня. Она в 15 км от Друскининкай, там зона рубежа с Белоруссией. За Неманом уже другая страна. Много домиков купили пограничники и конечно спорядковались как надо :)

Отредактировано Sigita (2013-11-01 21:35:09)

74

Sigita
я и говорю одно дело в деревни жить и работать, а другое жить там, а работать в городе, или отдыхать в дерени. Деревни тоже разные бывают те что городского типа ближе к городу там лучше, а есть и деревни, то же что и аул.

75

Если в семье есть пенсионер или дети, за которых изначально платят деньги, работая землю и выращивая скот, можно жить совсем нормально. По крайне мере голод не грозит, как в городах, если в стране безработица.

76

Получила огромное удоволвствие посмотрев это видео. Люди помаленьку возврощаются на Родину, не боятся деревни и трудностей, руки чешаться работать, говорят без акцента, за рубежом сохранили национальные традиции, настоящие русские!

Видать есть время камни разбрасывать, есть время собирать их :)

77

Sigita написал(а):

Люди помаленьку возврощаются на Родину

Через некоторое время эти наивные люди поймут, как они ошиблись, поддавшись на уговоры российских жуликов. Очень мне их жаль.