Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Розенбаум и националисты

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Зигги написал(а):

??????????

Черняк.

32

krapper написал(а):

Режиссёр- еврейка, автор сценария и книги- еврей.Прототип главного героя- тоже еврей.

И что? Это в вас поганенький бандеровский антисемитизм клокочет, помойте голову холодной водой.

33

JamesonKvas написал(а):

И что?

Неправославно это, неблагостно.

34

krapper написал(а):

Неправославно это, неблагостно.

17 мгновений весны - это наша икона Красного Православия и Благостности, вам только шипеть и остается :dontknow:

35

JamesonKvas написал(а):

17 мгновений весны - это наша икона Красного Православия и Благостности, вам только шипеть и остается

Красное Православие- это жёстко.

36

Первым обладателем нового биометрического загранпаспорта стал Народный артист России Александр Розенбаум.

http://news.rambler.ru/22244637/

37

JamesonKvas написал(а):

17 мгновений весны - это наша икона Красного Православия и Благостности

это в мемориз, точно.

38

Пьющие творческие личности, они очень православные.
А посты помогают держаться на плаву, очищать организьм.

39

Antti написал(а):

Первым обладателем нового биометрического загранпаспорта стал Народный артист России Александр Розенбаум.

Нормально . ИМХО достойный , умный и грамотный по жизни человек . Уважаю таких , не важно кто по национальности , талант есть , а злословить по любому будут на его счет, по.... любому. Так что, как говорится Черной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши...

:whistle:

40

Ursvamp написал(а):

когда сам Розенбаум понесет ответственность за свои блатные песни, которые немало популяризировали криминал в стране. "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..".

Когда ему дадут по башке, как его духовному собрату М. Кругу.

41

теоретик написал(а):

Когда ему дадут по башке, как его духовному собрату М. Кругу.

Еще Лепс на очереди.

42

парадокс написал(а):

кобзон стал русским ещё тогда, когда кормушка была весьма условной...

хер там, именно тогда он к кормушке и был допущен и, относительно остальных, кормушка тогда была круче

grg написал(а):

А вот еврей- русский (Французкий, Немецкий) националист - нонсенс.

здесь он, в долгосрочной перспективе, в хер никому не впился, спел патриотическую песню и назад

здесь он типа еврейский националист,  против арабских националистов - лепших друзей националистов русских, которым он является в России
ага

43

viking_il написал(а):

к кормушке и был допущен и, относительно остальных, кормушка тогда была круче

Дык , на то и кормушка ,как Вы выражаетесь , там и Макаревич и Градский и Ким и Киркоров  , да много еще кто из .. народных и заслуженных артистов кушал и кушает . А ,что им может предложить заграница ,или земля предков ?

44

Вот ,еще тож , типа тож для патриотов . Многим нравится , поет душевно , на мой взгляд .

45

Sorin написал(а):

А ,что им может предложить заграница ,или земля предков ?

viking_il написал(а):

здесь он, в долгосрочной перспективе, в хер никому не впился, спел ... песню и назад

46

Sorin написал(а):

талант есть

Это 100%

47

Or написал(а):

Нихера себе.

Вот никогда бы так не подумал о вас, господа.
Хотя возможно это то, что мне, русскому, не понять.

когда еврей называет себя русским патриотом - нет вопросов
но когда русским националистом ...................... холуй

про это даже песня была

Предостережение

                  Александр Галич

Ой, не шейте вы, евреи, ливреи,
Не ходить вам в камергерах, евреи!
Не горюйте вы зазря, не стенайте, —
Не сидеть вам ни в Синоде, ни в Сенате.

А сидеть вам в Соловках да в Бутырках,
И ходить вам без шнурков на ботинках,
И не делать по субботам лехаим,
А таскаться на допрос с вертухаем.

Если ж будешь торговать ты елеем,
Если станешь ты полезным евреем,
Называться разрешат Рос... синантом
И украсят лапсердак аксельбантом.

Но и ставши в ремесле этом первым,
Все равно тебе не быть камергером
И не выйти на елее в Орфеи...
Так не шейте ж вы ливреи, евреи!

ведь как в воду Александр Аркадьич глядел
Розенбаум именно в Рос... синанты выбивется

48

Зигги написал(а):

ведь как в воду Александр Аркадьич гляделРозенбаум именно в Рос... синанты выбивется

А , что , ведь и в правду верно глядел, добровольный христианин, Александр Аркадьич Галич на Александра Яковлевича Розенбаума , со своей колокольни . На что ему А.Я. Розенбаум ответил
    "И все же я пошел бы защищать Израиль, эту страну моих далеких предков…Звезду Давида ношу на груди. Это связано с тем, что я — еврей. Это не кич, а дань уважения народу и символ принадлежности к моим родителям. Не понимаю, когда евреи надевают на себя кресты, а русские — звезду Давида или полумесяц…"

49

Да, Галич этой песенкой как бы и русских обгадил, и для Израиля он сам никакой не еврей. В результате непонятно кто. Типично для части интеллигенции.

50

Mar написал(а):

Да, Галич этой песенкой как бы и русских обгадил, и для Израиля он сам никакой не еврей. В результате непонятно кто. Типично для части интеллигенции

Правда ?  :rolleyes: . Хотя .... Вам как писателю , полагаю , это лучше , чем ,кому-либо , должно быть понятным  :)

51

Sorin написал(а):

я пошел бы защищать Израиль, эту страну моих далеких предков

А кто мешает? Или что мешало? Кагебу пресловутое? Люди справлялись и с этой несуразицей.

52

Antti написал(а):

А кто мешает? Или что мешало? Кагебу пресловутое? Люди справлялись и с этой несуразицей.

Хм, ЭТО Вы меня спрашиваете Антти ? :rolleyes:  Да , и к фразе. вырванную из контекста артиста , не имею никакого отношения. Вопрос можете задать лично , емнип участница под ником Сигита  приводила ссылку на персональный сайт А.Я. Розенбаума на данном форуме . Поищите и\ или по-гуглите и будет Вам счастье , коллега Антти  :)

53

Зигги написал(а):

когда еврей называет себя русским патриотом - нет вопросов
но когда русским националистом ...................... холуй

Да мне немного похрену кто там Розембаум...что в национальном, что моральном, что в националистическом смысле.
Я от другого офигел. Как бы это образно то сказать....

...Распни его...

Отредактировано Or (2013-11-22 14:58:29)

54

Or написал(а):

...Распни его...

Закон ... джунглей , прям ... ей Богу ! ;)

55

Sorin написал(а):

Хм, ЭТО Вы меня спрашиваете Антти ?

Ваш текст выдрал. К Вам лично ни вопросов, ни, тем более, претензий.

Просто если чел говорит, что поехал бы, то автоматически вопрос: а чо не поехал? Говори уже, что помешало. Возраст позволял, мои знакомые уезжали, в печати вопрос освещался.. Да, не всё просто. Но если сказал "а", так не будь "б" - вечное правило.

56

Sorin написал(а):

Не понимаю, когда евреи надевают на себя кресты, а русские — звезду Давида или полумесяц

Это узкий сегмент одного широкого направления - поиск человеком Бога. Тут без границ - люди переходят в другшие религии, где, как им видится, более доступно понимание и служение Богу. Кто-то даже и в ислам окунается, но чаще - в буддизм.

57

Antti написал(а):

Да, не всё просто.

+100500 . Полностью согласен с этим дополнением .
Ну и так ....  музыкальная ... пауза  :whistle:

58

И уж чтоб окончательно и бесповоротно обгадить талантливого поэта-песенника пархатого казака Розенбаума, прибавлю:

слова "где ждут своих тетёрок глухари" выдают в нём то ли тайную страсть к зоофилии, то ли ощущение расовой неполноценности, то ли .. - ну придумайте сами, Вы ж такой умница.

38 узлов. Я видел, как её слушали моряки. За это уважаю А.Р. вполне.

Отредактировано Antti (2013-11-22 15:33:34)

59

Antti написал(а):

38 узлов. Я видел, как её слушали моряки. За это уважаю А.Р. вполне.

А , мне , песни про врачей , ну очень близки . Видно , что артист , знает о чем поет  :smoke:

60

Sorin написал(а):

Видно , что артист , знает о чем поет

Так он врач и есть. В Скорой работал долго. Потом правда началось: "мужик должен много зарабатывать" и пение на блатную публику, потом уж на эстраду.

А насчет песни морякам и т.д.: всегда немного недопонимал, зачем ездить например на фронт артистам и развлекать бойцов, тем более что потом о развлекателях опусы поют, а о полегших - ничего. Приехали на фронт - берите, ребята, винтовочки, и с бойцами в атаку!
Равно как и моряки вполне могут послушать что им надо по радио. Сейчас это вообще без проблем - mp3.