Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » "УМРИ ИЛИ БУДЬ!"=ВЕРА ЛОТАР


"УМРИ ИЛИ БУДЬ!"=ВЕРА ЛОТАР

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

vadja2 написал(а):

Да уж... Окуительный "конструктив". "Конструктивней" некуда

Да , ладна Вадя .. каждый пишет .. как он .. слышит...  ;)

92

Mar написал(а):

В данном случае речь не столько о фактах, сколько о нравственной позиции. Некоторые считают, что СССР был точно такой же оккупант, как и Германия, а я считаю, что нет, что разница принципиальная.

С точки зрения, что СССР бесконечное добро, а Германия - бесконечное зло,
с точки зрения, что люди должны государству, а не государство людям,
не имея ответственности за жену и детей,
сидя в тепле и уюте
в 2013 г.,
имея хорошо оплачиваемую работу,
сытно кушая и вкусно выпивая
ты считаешь, что чел должен был уморить голодом себя, жену и детей.
Здесь ты полностью прав.

Как ты считаешь, как должен был поступить человек
который считает, что СССР и Германия  - одинаковое зло,
который считает, что государство должно заботиться о людях, а не наоборот,
в 1942 годы (немцы под Сталинградом)
сидя на развалинах разбомбленного советской авиацией своего дома,
не имея работы даже в перспективе,
не имея родственников и знакомых в деревне,
не кормив жену и детей неделю,
видя перед собой вербовщика и подъемные?

93

beeper написал(а):

ты считаешь, что чел должен был уморить голодом себя, жену и детей.

Откуда следует, что он уморил бы себя голодом, если бы не уехал ? Это необоснованное предположение.

У меня дед был в оккупации, так что примерный расклад знаю.

beeper написал(а):

сидя в тепле и уюте
в 2013 г.,
имея хорошо оплачиваемую работу,
сытно кушая и вкусно выпивая

Это уже переход на личности, а не дискуссия по существу :)

beeper написал(а):

который считает, что государство должно заботиться о людях, а не наоборот

Если так считать, то и защищать страну не надо - можно ведь погибнуть в бою.

94

Mar написал(а):

Откуда следует, что он уморил бы себя голодом, если бы не уехал ? Это необоснованное предположение.

Тут вы, безусловно, правы. Ему не удалос-бы на Пинщине уморить семью голодом, это да. Просто ни он сам, ни его семья до голодной смерти не дожила-бы. В лучшем случае, просто постреляли-бы нах, в худшем...
Опять же напомню-со стопроцентной гарантией.

Mar написал(а):

У меня дед был в оккупации, так что примерный расклад знаю.

В ЗБ или ЗУ?

95

vadja2 написал(а):

Тут вы, безусловно, правы. Ему не удалос-бы на Пинщине уморить семью голодом, это да. Просто ни он сам, ни его семья до голодной смерти не дожила-бы. В лучшем случае, просто постреляли-бы нах, в худшем...
Опять же напомню-со стопроцентной гарантией.

Кто пострелял бы и за что ? Была и УПА, и поляки, и советские партизаны. Да и сами немцы. Много центров силы. Вы без основания говорите то о голодной смерти, то о гарантированном расстреле.

96

Mar написал(а):

Это уже переход на личности, а не дискуссия по существу

Это не переход на личности, мне это нафиг не надо, разве что для легкого подкола,
а описание условий, в которых ты принимаешь решение.
Ты не ответил на мой вопрос:

Как ты считаешь, как должен был поступить человек
который считает, что СССР и Германия  - одинаковое зло,
который считает, что государство должно заботиться о людях, а не наоборот,
в 1942 годы (немцы под Сталинградом)
сидя на развалинах разбомбленного советской авиацией своего дома,
не имея работы даже в перспективе,
не имея родственников и знакомых в деревне,
не кормив жену и детей неделю,
видя перед собой вербовщика и подъемные?

97

beeper написал(а):

а описание условий, в которых ты принимаешь решение.

Тогда условия у людей, конечно, были похуже, но решения принимали разные. Тот же Марат Казей, Зина Портнова, Зоя Космодемьянская и многие другие приняли иные решения. А они тоже могли сказать - это государство обязано о нас заботиться, а мы вообще не комбатанты, везите нас в тыл и кормите. Но они сделали другой выбор.

beeper написал(а):

сидя на развалинах разбомбленного советской авиацией своего дома,
не имея работы даже в перспективе,
не имея родственников и знакомых в деревне,
не кормив жену и детей неделю

Искать варианты, как выжить, по возможности не перебегая к немцам. Работу попытаться найти, можно пойти в лес, к партизанам и т.п. Жизнь в оккупированных областях была.

98

Mar написал(а):

Была и УПА, и поляки, и советские партизаны. Да и сами немцы.

vadja2 написал(а):

на Пинщине

фольксдойча шлёпнули бы и УПА, и поляки, и советские партизаны
сотрудничающего с советскими партизанами - и УПА, и поляки, и немцы.
сотрудничающего с УПА - и поляки, и советские партизаны и немцы.
сотрудничающего с и поляками - и УПА, и советские партизаны, и немцы.

99

Короче, срочно сменить фамилье не похожее белорусское и тем уменьшить вероятность гибели...

100

Mar написал(а):

Тогда условия у людей, конечно, были похуже

Чё. сейчас в Латвии жизнь всего лишь на немного лучше, чем под немецкими оккупантам?

Mar написал(а):

Тот же Марат Казей, Зина Портнова, Зоя Космодемьянская и многие другие приняли иные решения. А они тоже могли сказать - это государство обязано о нас заботиться, а мы вообще не комбатанты, везите нас в тыл и кормите. Но они сделали другой выбор.

Ты реально не понял содержание вопроса или придуриваешься?

101

beeper написал(а):

Чё. сейчас в Латвии жизнь всего лишь на немного лучше, чем под немецкими оккупантам?

Тогда у всех жизнь была небогатая, без айфонов, ТВ, интернета и т.д. Что под оккупантами, что так.

И что же, мы теперь не вправе сравнивать ту же Зою Космодемьянскую или Зину Портнову с тем, кто поехал в Германию ?

Нет, можем и должны сравнивать и делать выводы. А кто решил в период смертельной битвы отсидеться с карамелькой у врагов - должен быть готов к некоторому неодобрению государства и жителей после победы.

102

Конечно, вправе. Папа моего коллеги жечь русских не собирался, в отличие от Зои.

А, вот еще вариант: топать всем семейством тыщи км до линии фронта, перейти оную и быть расстрелянным за шпионаж...

103

Mar написал(а):

Тогда у всех жизнь была небогатая, без айфонов, ТВ, интернета и т.д. Что под оккупантами, что так

Т.е. разница только в наличии или отсутствия айфонов, ТВ и интернета. Ну, почти как при Брежневе. Действительно, чё народ под немцами дергался?

Mar написал(а):

И что же, мы теперь не вправе сравнивать ту же Зою Космодемьянскую или Зину Портнову с тем, кто поехал в Германию ? Нет, можем и должны сравнивать и делать выводы.

Урррааааа, товарищи!

Говоря такое, у тебя ни капли сомнения в своих словах не появилось?

104

beeper написал(а):

Говоря такое, у тебя ни капли сомнения в своих словах не появилось?

А в чем тут сомневаться ? Шла великая война, люди гибли тысячами и миллионами. Речь была о самом существовании России и русского народа, как и некоторых других народов СССР.

Может быть, надо начать сомневаться, что вообще стоило воевать с Германией, и не следовало ли всем сразу сдаться немцам ?

105

Mar написал(а):

Речь была о самом существовании России и русского народа,

А каким сюда боком фольксдойчи из Пинска?

106

Всеволод написал(а):

А каким сюда боком фольксдойчи из Пинска?

Вообще-то, если бы он был фольскдойч, мог получить гражданство Германии. Тут надо разобраться еще. :)

107

Mar написал(а):

А в чем тут сомневаться ?

Никогда не задумывался, что на той войне не все были одинаковыми?
Зоя, емнип, в 18 лет пошла в диверсанты добровольцем, а в рассматриваемом случае взрослый мужик с семьей в тылу врага.
Хотя бы такое различие у тебя никаких мыслей не вызывает?
Сомнений нет в своей правоте судить людей во время и в условиях, в которых ты никогда не был и неизвестно как себя поведешь, окажись на их месте?

108

beeper написал(а):

Зоя, емнип, в 18 лет пошла в диверсанты добровольцем, а в рассматриваемом случае взрослый мужик с семьей в тылу врага.

Ну так, девчонки шли воевать, а мужики кое-где в Германию поработать ехали. А семьи у многих были, и все хотели жить.

beeper написал(а):

Сомнений нет в своей правоте судить людей во время и в условиях, в которых ты никогда не был и неизвестно как себя поведешь, окажись на их месте?

Судил его суд, и приговорил пожить в Казахстане, а я просто выражаю свою оценку. По-моему, имею полное право, как и любой другой.

109

Mar написал(а):

Судил его суд,

Уверен? Ссылку в СССР запросто давали без суда.

110

Mar написал(а):

так, девчонки шли воевать, а мужики кое-где в Германию поработать ехали.

Ты реально не понимаешь разницы в условиях у Зои и мужика, чтобы пойти воевать?

Mar написал(а):

а я просто выражаю свою оценку

Я не про то спрашиваю.
Ты имеешь полное право делать какие угодно оценки.
И про суд я не спрашиваю, т.к. речь о твоей личной оценке.
Меня интересует, у тебя вообще нет сомнений в правильности своей оценки?
Даже на секунду не появилось?

111

beeper написал(а):

Ты реально не понимаешь разницы в условиях у Зои и мужика, чтобы пойти воевать?

Мужику 18 лет было в 1914 году. Так что на войну (и не одну) он насмотрелся столько, что на трех Зой хватит.

112

beeper написал(а):

Ты реально не понимаешь разницы в условиях у Зои и мужика, чтобы пойти воевать?

Я и не говорю, что ему нужно было обязательно идти воевать, хотя партизан в Белоруссии было много, и тоже у многих были семьи, дети и т.д.

Но по крайней мере на всех парусах добровольно бежать работать на немцев в Германии не стоило, имхо.

beeper написал(а):

Меня интересует, у тебя вообще нет сомнений в правильности своей оценки?
Даже на секунду не появилось?

Нет, не появилось. Более того, укрепилось мнение, что масштаб и жестокость сталинских репрессий несколько преувеличены.

113

Mar написал(а):

Шла великая война, люди гибли тысячами и миллионами

и гибли без «без айфонов, ТВ, интернета »
и за что гибли? :dontknow:

beeper написал(а):

Что под оккупантами, что так

о!

что под оккупантами, что в ссср

:)

beeper написал(а):

в которых ты никогда не был и неизвестно как себя поведешь, окажись на их месте?

почему же неизвестно?
очень даже известно
он и сейчас—то в россию не очень стремится
ему же пофиг «Что под оккупантами, что так»

:)

114

Mar написал(а):

Кто пострелял бы и за что ?

Знаете, я вот раньше думал, что вы просто безобидный идиот. Я ошибся, прошу прощения. Вы-воинствующий лицемер. Даже-лицемерище беспринципный. Гoндoн, то есть. Торжественно обещаю при всех-при личной встрече я вам тупо развалю ебасос. Поверьте, я это немножко так умею. Как "филолог филологу".

Отредактировано vadja2 (2013-12-04 18:12:29)

115

vadja2 написал(а):

Торжественно обещаю при всех-при личной встрече я вам тупо развалю ебасос. Поверьте, я это немножко так умею. Как "филолог филологу".

Это проще сказать, чем сделать. :) В интернете таких героев много. :)

116

Mar написал(а):

Это проще сказать, чем сделать

Вы, уважаемый, напрасно так. Для начала курните тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/62/1256191.html
Ну, "чудо Джинса" тоже покурите и подумайте.
Меня на Ганзе многие знают лично. Я есть реально существующий(пока жив ещё) человек. А вы, уважаемый, конкретное говно, срущее на трупы.

117

vadja2 написал(а):

Вы, уважаемый, напрасно так. Для начала курните тут:

И что ? Это к вам приехал человек, и вы извинились ? :) Так это наоборот, свидетельствует, что за слова не ответили.

Ваши детские угрозы тут никого не напугают. :)

118

Mar написал(а):

Это к вам приехал человек, и вы извинились ? :) Так это наоборот, свидетельствует, что за слова не ответили

Вы реально дypак, штоле, что аж так не в состоянии понять написанное? ;)

Mar написал(а):

Ваши детские угрозы

Тут два нюанса.
1. Вам, гoндoну, никто и нигде не угрожает. Боже упаси. Пятидесятикилограмовый пейсатель расчудесных сказкофф никак не входит в сферу моих возможных оппонентофф.
2. Просто абисняю, што у вас есть на этом свете по крайней мере один "друг", который, может даже и не уебёт по клюву при встрече, но уж точно будет молча курить на берегу, ежили вы сподобитесь тонуть.

Отредактировано vadja2 (2013-12-04 19:02:33)

119

vadja2 написал(а):

2. Просто абисняю, што у вас есть на этом свете по крайней мере один "друг", который, может даже и не уебёт по клюву при встрече, но уж точно будет молча курить на берегу, ежили вы сподобитесь тонуть.

Курить вредно. :) А в целом, все в руках Господа. У меня таких "друзей" и в Риге достаточно. :) Если выступаешь за правду, они сами появляются. Правда, и единомышленники тоже.

120

Mar написал(а):

они сами появляются.

Мигель, я вроде как усё уже сказал:

vadja2 написал(а):

у вас есть на этом свете по крайней мере один "друг", который, может даже и не уебёт по клюву при встрече, но уж точно будет молча курить на берегу, ежили вы сподобитесь тонуть.

Так шта...
Дружеский совет-не покупайте плавки "Спидо". Навевает...

Mar написал(а):

Курить вредно

Готов поспорить, что вы и не курили никогда. В нормальном смыслу сего понятия.
Помните, я как-то, давно уже, спрашивал. в какой семье вы выросли. Вы децел так отмочались,да и куй на вас. Вопрос был простой, шо солома-вы воспитывались в сенмье "двух женщин"? Во дворе вас тумкали, штоле?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » "УМРИ ИЛИ БУДЬ!"=ВЕРА ЛОТАР