Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег в Иерусалиме

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Idalgo написал(а):

Ты значение слова знаешь?

ИМХО вполне подходит для русскоязычного форума на домене .SU

32

Idalgo написал(а):

,подталкиваешь на обсуждение личностей участников?

Не-не, исключительно речь о сказанном, ни слова о личностях.

33

Выкручиваться ты научился,правда не убедительно,но по причине позднего,для меня,времени,я не стану тебя терзать. :)

34

Idalgo написал(а):

Выкручиваться ты научился

цензура?

35

парадокс написал(а):

цензура?

Да,жесткая и изначально заявленая. Читайте правила МЖМЗ. Раздел вообще закрытый и без особого приглашения заходить не рекомендуется.

36

Idalgo написал(а):

Раздел вообще закрытый и без особого приглашения заходить не рекомендуется.

я собственно, не сопротивляюсь... )))

37

Насчет того что чайку не попить было: и насколько итого выключили электричество?

38

У меня не вырубалось вообще. У иерусалимцев и ариэльцев,помоему,по двое суток не было электричества.

39

Я вот смотрю что человечество к катаклизмам вообще не готово. Невинный снежок или крепкий ветерок - и даже в маленьких и продвинутых технически странах обрываются линии и горят подстанции. В Эстонии до сих пор после урагана восстанавливаются.

Короче, в Израиле генератор нужно, если ненадолго, плюс печку - на всякий.

40

Ursvamp написал(а):

Я вот смотрю что человечество к катаклизмам вообще не готово.

в россии- легко!

41

Idalgo написал(а):

У иерусалимцев и ариэльцев,помоему,по двое суток не было электричества.

там практически русский" город-многие опустошив свой винноводочный погреб-шли к соседям ближайшим,пробираясь через сугробы,сломанные цитрусовые деревья :rofl:

42

Ursvamp написал(а):

Я вот смотрю что человечество к катаклизмам вообще не готово

ваще :yep:
сижу ,одетая в три кофты,бабушкин пуховый платок ,две пары носок :tired: ,мазган кондиционер работает,пишу замершей рукой :P

43

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

сижу ,одетая в три кофты,бабушкин пуховый платок ,две пары носок  ,мазган кондиционер работает,пишу замершей рукой

А вы его на тепло переключите!  :whistle:

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 02:50:36)

44

парадокс написал(а):

в россии- легко

переходят от электричества к первобытно-общинному строю. Привычка..  Но не нужно повсюду засовывать россию,как пример,мы уже убедились,что это эталон,абсолют и краеугольный камень вселенной.

45

Ursvamp написал(а):

Насчет того что чайку не попить было: и насколько итого выключили электричество?

Ариэль на горе построен. В нижних районах на 5-6 часов, в верхних - больше суток.

Ursvamp написал(а):

Короче, в Израиле генератор нужно, если ненадолго, плюс печку - на всякий.

На самом деле, та самая газовая горелка с запасом балончиков (такие есть у многих, для пикников), + возможно отопительна печка на газе или соляке ( у нас в магазинах их есть) ну и фонарик, естественно. Все остальное - от лукавого

46

Ursvamp написал(а):

А вы его на тепло переключите!

:cool:  :D

47

Idalgo написал(а):

Но не нужно повсюду засовывать россию,как пример,мы уже убедились,что это эталон,абсолют и краеугольный камень вселенной.

Зря вы с таким сарказмом, ИМХО.  В вопросах борьбы с последствиями всякого у нашей страны действительно накоплен большой опыт. И делается это вполне эффективно. Другой вопрос, что очень часто было бы неплохо с той же эффективностью и задором предотвращать некоторые вещи (это я не про снег).

Хрестоматийный пример из жизни: в выходной день сломался светофор через дорогу с 6 рядами (3 в одну, 3 в другую сторону) напротив входа в парк. В наших условиях это жесть - даже если два ряда остановятся, в третьем найдется ублюдок, который при полном отсутствии обзора еще и газку подбавит, обогнать этих тормозов, а то чо они встали перед зеброй то, красный то не горит.  В общем, гудеж, визг тормозов постоянный, а на переходе мамаши с колясками, народ с детьми, с собаками, жуть в общем. Прихожу домой, звоню в окружной ГИБДД (дорожная полиция, справочно для тех, у кого мазган  ;)  ), обрисовываю ситуацию и говорю, что неплохо бы регулировщика запилить туда. А мне дядя дежурный и говорит - вам регулировщика, а кто на аварии выезжать будет? Т.е. это логика такая - на аварии ездить люди есть, а на предотвращение таковых - нет.  :dontknow:    Причем когда на этой же улице сравнительно недавно сбили женщину с ребенком - мало того, что люди нашлись, так еще и приехало порядка 5 - 6 машин и более 10-ка сотрудников! Я этой логики не постигаю, но приходится адаптироваться.

В общем, прошу прощения за злостный офф, надеюсь, штраф в серебренниках на меня не наложат, ибо беден я и неимущ, особливо по московским меркам. У меня даже телефон хоть и смартфон, но за $100 и без алмазной крошки.  :(

Вернемся к погоде.
Надо бы вам шмоточками теплыми припасаться, при современных климатических изменениях, думается мне, это не в последний раз такое.  Послойная система с термобельем, флисовой прослойкой и внешней ветрозащитой может быть вполне интересной. Потому как по отдельности все компоненты можно использовать и при умерено теплой погоде, а в комплексе вполне хватает где то до - 5 - 8С .

48

grg написал(а):

та самая газовая горелка с запасом балончиков (такие есть у многих, для пикников), + возможно отопительна печка на газе или соляке ( у нас в магазинах их есть) ну и фонарик, естественно. Все остальное - от лукавого

Походный набор выживания никому еще не повредил!  :flag:  Плюс небольшие припасики, средства защиты, оружие - ( ну всё, понеслась...) :)

Если смотреть на обеспечение дома в аварийной ситуации - то целесообразность печи в израильском климате нужно рассматривать. На Севере это не обсуждается, хотя есть люди и тут - отказываются.
Но я бы все равно рекомендовал кассетный камин! Возлежать на диване, или на шкуре на полу, возле теплого и яркого живого огня, с бокальчиком коньяка или рома, или портвейна ( под настрой ), под негромкие звуки любимой классики - это что-то! Особенно когда вокруг за стенами дома все суетятся и чего-то ликвидируют. :)

49

Ursvamp написал(а):

я бы все равно рекомендовал кассетный камин!

Что сие такое?

50

Ursvamp написал(а):

А вы его на тепло переключите!

давайте...издевайтесь.. :mad:
Idalgo
и ты Влад!....Яж тебя того...люблю :'(  :dontknow:

51

grg написал(а):

кассетный камин!

Огонь за стеклом (Кассетные камины)
Все разнообразие форм и материалов, которые используются для создания каминного портала, стало доступным сравнительно недавно. А точнее, с тех пор, как в обиход вошли так называемые кассетные камины, надежно защищающие от внешней среды внутреннее пространство, в котором бушует пламя. "Кассета" - это скрытая за фасадом внутренняя часть камина, которая представляет собой топку из стали или чугуна со стеклянной дверкой. Именно закрытый тип кассетного камина определяет его принципиальное отличие от камина с открытой топкой. В открытом камине большой объем воздуха из помещения поступает внутрь топки и выносит тепло от сгоревших дров через дымоход на улицу. В кассетном же камине стеклянная дверка не дает возможности потоку воздуха поступать внутрь камина, и большая часть тепла, выделяющегося при горении топлива, идет на обогрев помещения. Отсюда еще одно достоинство кассетного камина - он менее, чем открытый, требователен к характеристикам дымохода: здесь возможна труба меньшего сечения, меньшей высоты и с большим числом изгибов. Зато к дымоходу кассетного камина предъявляются более строгие требования пожарной безопасности, чем к дымоходу открытого камина. Поэтому используется двойной слой изоляции (что, естественно, сказывается на стоимости) и предусматривается большее расстояние от наружного кожуха дымохода до сгораемых конструкций.
я знаю,потому что муж делал на заказ однажды знакомому.(понятно,что простой,но оч красивенький)
http://www.saga.ru/articles/otoplenie-k … nye-kaminy

попрошу сделать фотку(просто прошло несколько лет)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-16 14:58:06)

52

PolarFox написал(а):

Надо бы вам шмоточками теплыми припасаться, при современных климатических изменениях, думается мне, это не в последний раз такое.  Послойная система с термобельем, флисовой прослойкой и внешней ветрозащитой может быть вполне интересной.

Так это все есть в наших краях. Просто кто-то зациклен на технологических достижениях типа индукционной печи, и при этом счастлив субтропическим климатом, а кто-то держит дома запас продовольствия, спальный мешок, печку, генератор и.тд. Истина. как известно где-то посередине.

53

grg написал(а):

Что сие такое?

Классная вещь! Топка каминного типа с подьемным или открывающимся стеклом. КПД высокий, 75% минимум. Обкладку делаете любую.

http://www.masterisland.ru/images/titl.jpg
http://inremonte.ru/wp-content/uploads/2012/02/pech-pod-otdelku-14.jpg
http://www.moscowclimate.ru/UserFiles/Image/kamini/bgd40_trehstor.png
http://www.gaslogsfireplacesandmore.com/images/napoleon/nap_bgd40n1_right_end_open_fireplace.jpg

Короче, какие хотите в великом разнообразии: и топки и обкладка.

54

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Отсюда еще одно достоинство кассетного камина - он менее, чем открытый, требователен к характеристикам дымохода: здесь возможна труба меньшего сечения, меньшей высоты и с большим числом изгибов.

Т.е. в квартире в многоэтажке не поставишь

55

grg написал(а):

Т.е. в квартире в многоэтажке не поставишь

не думаю-труба нужна :yep:,хотя можно и из стены вывести :dontknow:
да,что я рассуждаю-прям великая специалистка по каминам :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-16 15:00:00)

56

grg написал(а):

счастлив субтропическим климатом

Я бы с удовольствием жил в таковом. С кондиционером, разумеется. Сдвижные окна-двери от пола до потолка, яркие светодиодные светильники, кондиционер тепло-холод, средиземноморский минималистический модерн - класс! Надоела мне вечная сырая тьма, дубак и слякоть.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 15:01:29)

57

grg написал(а):

в многоэтажке

Без дымохода - никак.  :dontknow:  Есть на спирту камины, у них дымохода нет, но имхо продукты сгорания в комнате - не комильфо.

http://saunakbr.ds07.ru/goods/1048330/

http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/017/17960/f0d4df8405dcd831b1a67dfe4470681d.jpg

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 15:01:50)

58

Ursvamp написал(а):

Есть на спирту камины, у них дымохода нет, но имхо продукты сгорания в комнате - не комильфо.

У нас есть на газу, солярке, керосине. Последние два каталитические. Но

Ursvamp написал(а):

продукты сгорания в комнате - не комильфо

Правда, когда отключилось электричество....
Кстати у нас некоторые спасались в эти дни при помощи свечей. Шаббатние свечи есть у многих. Зажигали по 10-15 свечей в комнате. Говорят, что хорошо помогало.

59

Ursvamp написал(а):

Я бы с удовольствием жил в таковом. С кондиционером, разумеется. Сдвижные окна-двери от пола до потолка, яркие светодиодные светильники, кондиционер тепло-холод, средиземноморский минималистический модерн - класс! Надоела мне вечная сырая тьма, дубак и слякоть.

+ 1 !!!! Возьмите меня с собой!!!!!  :flag:   

У нас на ближайшие полторы недели обещают пляски вокруг 0 С : ночью - 3 .. - 5 , днем 0 .. +2 и осадки. Вроде бы все ровно, никакой стихии, но как заранее представлю эту снежную грязную кашу везде и всюду под ногами и под колесами и эту промозглую влажность вокруг, впитывающуюся в зимнюю одежду и обувь - б-р-р-р, жить не хочется. :(

60

Оп. уже и короткая история.
анекдот в смысле.

я сюда определю. тут он боле понятен..

В Иерусалиме выпал снег.
Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег… танки.. русские…
ГДЕ Я?!!