Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!


..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Всеволод написал(а):

Безотцовщина (в классе, где училась моя бабушка, отцы были у двоих), голод и прочие прелести. И ниче, выросли.

И Партия. :)

62

Всеволод написал(а):

Жутко интересно, что может вырасти из детей, которые в неформальной обстановке распевают про добрые глаза священника.

Ну, приезжайте в Газу, или в Хеврон, увидите. Только свяшенник исламский.

63

Всеволод написал(а):

Представьте, что было в детстве у наших бабушек и дедушек. .

у моих-в кратце..первая мировая...смерть ленина...вторая мировая(в бабьем  яру-все родственники-)бабушка эвакуировалась,дед на фронте....ну вообщем не весело.

64

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Неллю Адольфовну

Увы, музыкальную руководительницу не помню по имени. Но вот, что пелось на занятиях - улетучилось, а Цыпленок сидит в голове. В детство впаду, - он со мной останется.

65

Всеволод написал(а):

Безотцовщина (в классе, где училась моя бабушка, отцы были у двоих), голод и прочие прелести. И ниче, выросли.

У нас тоже не без етого было после войнах 1912-1918г., солдатское восстание, септемврийское восстание 1923г., волна пропавших без вести в 1925г. вследствие террора.

Отредактировано Digest (2013-12-23 19:55:50)

66

Laborant написал(а):

дворовый городской фольклор

Laborant написал(а):

Примечательно, что когда приходил выступать какой нибудь ученый, в ранге от доцента и выше, так в 9 случаях из 10 почему то исполнялась какая то уголовная песня.

Так, дворовой фольклер других и не подразумевал...

67

grg написал(а):

Так, дворовой фольклер других и не подразумевал...

Нуу, еще лирика.

В тропическом лесу мне дали дачу,
Она была без окон, без дверей,
А к даче дали мне впридачу
Красавицу Марусю без ушей.

Одна нога другой была короче,
Другая деревянная была,
А левый глаз фанерой заколочен,
А правый глаз не видел ни хера.

Сидели мы у речки, у Вонючки,
Сидели мы в двенадцатом часу,
Маруся что-то тихо напевала,
И ковыряла шваброю в носу.

От этого проснулись все собаки,
А у соседей рухнул потолок,
Ах, как мне хочется тебя, Маруся,
Поднять, прижать и хлопнуть об пенек.

Это уже раннеподростковое.

68

Laborant написал(а):

Я не знаю, вы, наверное, не видели. Была тут лет 15 назад передача, сперва по радио, потом по ТВ, "В нашу гавань заходили корабли" называлась.
Основное направление - дворовый городской фольклор. Участники - самые разнообразные. Примечательно, что когда приходил выступать какой нибудь ученый, в ранге от доцента и выше, так в 9 случаях из 10 почему то исполнялась какая то уголовная песня.

видели
ну  доценты"-жили в ногу с тем временем :dontknow: .

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-23 19:59:53)

69

Laborant написал(а):

Примечательно, что когда приходил выступать какой нибудь ученый, в ранге от доцента и выше, так в 9 случаях из 10 почему то исполнялась какая то уголовная песня.

Нету у нас такой жанр - уголовная песня. Я больше 20 лет служу в криминальной полиции и слышал только две песни с уголовном произходе. Одна чисто о уголовниках, вторая о коммунистических трудовых лагерях.

70

Всеволод
ну фсио! пошел фольклор..
а что..может тему открыть типа...
"На волнах "Зануды"" :rofl:

71

Digest
не в той стране вы живете ;)

72

Digest написал(а):

Нету у нас такой жанр - уголовная песня.

Вероятно, мы с вами живем на сильно разных планетах. У нас это мощнейший пласт культуры. Причем временами очень неплохие песни. "Вот идет за вагоном вагон" по мне так шедевр.

73

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

...здец...извените не сдержалась!!!!!!

Послушал.  :)
Ээээ...   Эсфирь Иерусалимовна,  разве ж тут есть чего такое страшное?)) Что Родина это хорошо, что у священника глаза добрые, что прабабка молилась.   Неужто им лучше было петь про шпили-вили?)))
Это нас напичкали цинизмом, но ведь лучше вместо отрицания утверждать что-то.   Мы сами попорчены, но неужели у нас недостанет мудрости для того, чтобы желать кому-то лучшей участи?)

Я тут недавно услышал, что в Европе в садиках онанизмом учат заниматься с 6 лет.  Подтвердит кто или опровергнет?)))

74

Всеволод написал(а):

Жутко интересно, что может вырасти из детей, которые в неформальной обстановке распевают про добрые глаза священника.

Да не будут они про это в неформальной обстановке распевать. В неформальной обстановке ни один нормальный ребенок официальный репертуар петь не станет.
Другое дело, что они сейчас ничего подобного "Цыпленку" в принципе не поют. Да и вообще не поют. Пение, как жанр детского досуга, исчезло. Ткнул в мобильник - он тебе играет, что хошь из И-нета. Мы-то орали песни с удовольствием и по разным поводам, всё переделанное, в основном. Хотя Вами приведённого варианта я не слышал.
Из непередельного только "настоящие ковбойские песни" припоминаю

75

Всеволод написал(а):

Вероятно, мы с вами живем на сильно разных планетах.

Вероятно так.

Всеволод написал(а):

У нас это мощнейший пласт культуры.

Ето ваша проблемма. Мне все-таки привычна культура, в которую нету таких пластов. А думаю что и русская не потеряла бы в качестве от отсуствия етого конкретного пласта.

76

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не в той стране вы живете

А видели бы вы, как наши переводчики худ. литературы с русского мучаются когда надо перевести такие словечка как "в законе вор" или "криминальной авторитет" :crazyfun:

77

Digest написал(а):

в законе вор" или "криминальной авторитет"

ну как по болгарски?интересненько

78

Дык, нету аналогов. Изгаляются - глава преступной группой, проффесиональной бандит и подобнее. С переводом фени тоже беда, нету у нашего криминалитета свой арго. Только у наркодиллеров есть своя терминология.

Отредактировано Digest (2013-12-23 22:17:22)

79

Черный модер написал(а):

Ээээ...   Эсфирь Иерусалимовна,  разве ж тут есть чего такое страшное?))

ну не могу я видеть и слышать такое,не воспринимаю нормально :yep:

Черный модер написал(а):

Я тут недавно услышал, что в Европе в садиках онанизмом учат заниматься с 6 лет.  Подтвердит кто или опровергнет?)))

да слышала..по моему в Германии,что выпустили книженцию иллюстрированную и если родители отказываются-штраф,а родителей школьников и посадить могут..попробую найти этот фильмец.
надо спросить у наших форумчан с Германии-они то точно скажут :yep:
и еще я не думаю что это везде во всех уч заведениях :dontknow:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-23 22:47:07)

80

Черный модер написал(а):

Я тут недавно услышал, что в Европе в садиках онанизмом учат заниматься с 6 лет.  Подтвердит кто или опровергнет?)))

Опровергну - с 4 лет.

81

Keeper написал(а):

в жанре православно-патриотического хорового пения

Keeper написал(а):

Т.е. она православно-политическая, а не патриотическо-лирическая

Чёта я запутался.

82

http://grazy-gunner.livejournal.com/1474418.html?fb_action_ids=556555411106103&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[616274951746474]&action_type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]
опять!!!!!!!!!!зашла на ФБ и вот пжлста даже искать не надо!!!!

83

Черный модер написал(а):

Я тут недавно услышал, что в Европе в садиках онанизмом учат заниматься с 6 лет.  Подтвердит кто или опровергнет?)))

что за бред?

и младший сын и племянник были в немецком дет. саду
не было ничего подобного

84

sgt написал(а):

Опровергну - с 4 лет.

с двух

наиболее продвинутых — с года

85

Зигги написал(а):

и младший сын и племянник были в немецком дет. саду

Детсад у тебе не той системой был :D

Отредактировано Digest (2013-12-23 23:12:37)

86

Digest написал(а):

ну примерно так :)

87

sgt написал(а):

Опровергну - с 4 лет.

Зигги написал(а):

с двух

наиболее продвинутых — с года

Неубедительно.)

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

опять!!!!!!!!!!зашла на ФБ и вот пжлста даже искать не надо!!!!

Прискорбно. :)

Зигги написал(а):

и младший сын и племянник были в немецком дет. саду
не было ничего подобного

Дай Бог! :)

В общем, мнения противоречивые, но выглядит это очень подозрительно.  :glasses:
Уж лучше про родину петь, как по мне.

88

Черный модер написал(а):

Уж лучше про родину петь, как по мне.

как и по мне :yep:
только так

89

Черный модер написал(а):

Я тут недавно услышал, что в Европе в садиках онанизмом учат заниматься с 6 лет.  Подтвердит кто или опровергнет?)))

Европа большая. И желанная, даже Мск и Ленинград пыжатся себя европейскими столицами считать. Может там?

90

Antti написал(а):

Европа большая. И желанная, даже Мск и Ленинград пыжатся себя европейскими столицами считать. Может там?

Я всего лишь спрашиваю, ибо не знаю. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!