Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ровно двадцать лет назад я уехал из России

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

парадокс написал(а):

так маринке позвони..

она при вашем общении не была

парадокс написал(а):

конечно.
последний разговор был сильно неадекватный. с моей стороны
но 8 месяцев никуда не спрячешь.
как и фирму "луидор"

Зигги написал(а):

есть нюансы которые ты (как и любой нормальный человек) трактуешь в свою пользу

152

Зигги написал(а):

есть нюансы которые ты (как и любой нормальный человек) трактуешь в свою пользу

я это где-то отрицал?
составь  СВОЮ  картину

153

Зигги написал(а):

она при вашем общении не была

она с ним была.
почти 20 лет.

154

парадокс написал(а):

я это где-то отрицал?
составь  СВОЮ  картину

не могу

Зигги написал(а):

мы слышим только твою версию

а противоположной не услышим

парадокс написал(а):

и подумай о своем стиле общения.

ага, вот так вот?
новый ход. когда возразить нечего?

я не могу отмести твою версию как неверную, но и верить ей безоговорочно тоже не могу.

155

парадокс написал(а):

она с ним была.
почти 20 лет.

но не во время вашего конфликта

156

Зигги написал(а):

не могу

не хочешь.
есть его жена и есть фоксбат

Зигги написал(а):

ага, вот так вот?

в данном случае да.
это был мой друг,несмотря  НИ НА ЧТО.
и я его хоронил- так случилось.
и с его мамой я прихожу каждый год
уже второй
а больше никого

157

парадокс написал(а):

не хочешь.

ты призываешь меня ВЕРИТЬ

парадокс написал(а):

в данном случае да.

это способ заткнуть мне рот?
хорошо, ухожу  :dontknow:

158

Зигги написал(а):

это способ заткнуть мне рот?

это способ заставить тебя искать информацию

Зигги написал(а):

ты призываешь меня ВЕРИТЬ

нет. спроси ЛЮБОГО.
КОГО ты хочешь.

159

air 100 написал(а):

Не все,кто уехал-"сделали себе жизнь"....если не считать жизнья сидение на пособии.
Не все,кто остался-бухают в подворотне.
Успешные(как и не успешные) люди есть и в РФ и в "загранице".

Развеж я писал про всех?

160

парадокс написал(а):

что ж ты любишь на меня наговаривать то...

В прошлый раз когда ты меня обвинил в этом мы кажется разобрали и выяснили что не наговариваю. Твоя позиция что "евреи в масее бежали от ОБХСС" как бы широко известна и тобой ни разу не скывается. Что уж теперь ножкой-то делать?

161

имхо аффтар фантазёр

162

парадокс написал(а):

нет. спроси ЛЮБОГО.
КОГО ты хочеш

да не волнуйся ты, я тебе верю

просто как всегда люблю выслушать обе стороны

извиняй!

163

Whale написал(а):

Твоя позиция что "евреи в масее бежали от ОБХСС" как бы широко известна и тобой ни разу не скывается. Что уж теперь ножкой-то делать?

многие не равно всё.
и мы прошлый раз это тоже выяснили
и уж конечно, все кто уехал после 91го- а  точнее и  с 86го- уже не от..

164

SeRgek написал(а):

имхо аффтар фантазёр

Ну, ленивый раззвездяй, сваливший от армии в забугорье, это одно. А юный мафиозо и герой-любовник совсем даже другое. Романтика...

165

Всеволод написал(а):

Ну, ленивый раззвездяй, сваливший от армии в забугорье, это одно. А юный мафиозо и герой-любовник совсем даже другое. Романтика...

Между прочим, парень служил в израильской армии. :)

SeRgek написал(а):

имхо аффтар фантазёр

Чему Вы не поверили? :) Что в 17 лет мог заниматься у нас мелким бизнесом, который "процветал" в конце 80-х - начале 90-х? Я это видела. Хорошо помню Тишинский рынок в Москве в те годы. Прямо на земле или на коробках вокруг рыночного забора стелили клеенки, картонки и т.п. и раскладывали свой товар: от "несунов", из дома вещи (в том числе поношенные),  самопальные "вареные" джинсы, самопальные джинсовые куртки, заготовки и еще много всякой всячины.
У меня бОльшая часть многочисленной родни со стороны мамы и некоторые знакомые уехали - кто куда: в Израиль, США, Германию, Австралию, Польшу. Не вернулся никто! Не рвутся даже сюда приехать повидаться. Едут во время отпуска, например, из США - в Италию, на юг Франции, в Испанию. Большинство живут там уже больше 20 лет. Только у двоих  знакомых (один еврей, второй армянин) есть одновременно бизнес в Германии и в Москве. Но живут оба в Германии. Сюда только иногда заглядывают. Так чему не верите?

166

Всеволод написал(а):

сваливший от армии в забугорье

забавно - из армии мирного времени практически сразу на фронт?
интересный беженец

167

Нора написал(а):

У меня бОльшая часть многочисленной родни со стороны мамы и некоторые знакомые уехали - кто куда: в Израиль, США, Германию, Австралию,

хто же спорит . вот только я не пойму чего все ети успешные , работающие в компаниях с мировым именем , имеющие тут по два дома продолжают следить за событиями на бывшей родине , радуются каждому неудачному шагу , провалу в политике , недостаткам в економике и социальной жизни в бывшей родной стороне . и не дай рассказать им об очередной турпоездке туда  в положительных тонах , все , вечер испорчен и коньяк имеет уже не тот вкус .

168

brigand написал(а):

вот только я не пойму чего все ети успешные

:) Эттт нормально .. только для определенной категории .. "успешных" .. в смысле , на мой взгляд  так и дОлжно быть .. у данной категории . Другое , что это своего рода , весьма продуктивная и наверняка, очень востребованная форма "тонкой энергии"(физ.) .. в принципе кмк,  данный форум вполне приемлем, для удовлетворения этой потребности  :|

169

brigand написал(а):

хто же спорит . вот только я не пойму чего все ети успешные , работающие в компаниях с мировым именем , имеющие тут по два дома продолжают следить за событиями на бывшей родине , радуются каждому неудачному шагу , провалу в политике , недостаткам в економике и социальной жизни в бывшей родной стороне . и не дай рассказать им об очередной турпоездке туда  в положительных тонах , все , вечер испорчен и коньяк имеет уже не тот вкус .

Гораздо страннее наличие тут гастарбайтера, отберающего работу у американских граждан, при этом поносящего США и живущего новостями из РФ, при этом туда не отьезжая.

170

Whale написал(а):

Гораздо страннее наличие тут гастарбайтера, отберающего работу у американских граждан, при этом поносящего США и живущего новостями из РФ, при этом туда не отьезжая.

в вашем посте как минимум четыре  ошибки .

171

Зигги написал(а):

забавно - из армии мирного времени практически сразу на фронт?
интересный беженец

93-й год - армия мирного времени? да с таким мирным временем и никакой войны не надо. Кстати, на такой размен я бы в 18 пошёл не думая, потому как у нас опасность представляет не враг, а сослуживцы.

Нора написал(а):

Чему Вы не поверили? :) Что в 17 лет мог заниматься у нас мелким бизнесом, который "процветал" в конце 80-х - начале 90-х? Я это видела. Хорошо помню Тишинский рынок в Москве в те годы. Прямо на земле или на коробках вокруг рыночного забора стелили клеенки, картонки и т.п. и раскладывали свой товар: от "несунов", из дома вещи (в том числе поношенные),  самопальные "вареные" джинсы, самопальные джинсовые куртки, заготовки и еще много всякой всячины.
...... Так чему не верите?

тому что при этом он ещё пытался учиться в универе, выучился и поработал огранщиком - тут либо крестик либо трусы. А то сильно истории некого октагона напоминает, который и хирург чуть ли не с мировым именем и в инетах сидит и ещё чото делает и налёт у него в четыре раза больше чем у моего отца - военного вертолётчика.

172

SeRgek написал(а):

выучился и поработал огранщиком

Я несколькими годами раньше интересовался вопросом учёбы по ювелирной специальности.  "Огранщик" это ПТУ на основе неполного среднего образования.  Т/е, в аккурат с 15 по 17 лет. 
ПТУ + вечерняя школа = обычное дело в те времена.
Вот и аттестат на поступить в институт (стационар, вечернее или заочное отделение).  Так что год-полтора до отъезда вполне себе мог учиться заочно и точить камушки в дневное время.

173

андим написал(а):

Так что год-полтора до отъезда вполне себе мог учиться заочно и точить камушки в дневное время.

он очно учился семестр и и в огранщики пошёл как выпнули - это если ему верить

174

SeRgek написал(а):

потому как у нас опасность представляет не враг, а сослуживцы.

тоже верно
причём до сих пор

175

Зигги написал(а):

тоже верно

не тоже, а единственно

я бы не думая выбрал действующую израильскую армию вместо российской мирного времени

176

Зигги написал(а):

забавно - из армии мирного времени практически сразу на фронт?
интересный беженец

На самом деле, мой зять уехал по молодежной программе, дабы не служить в российской армии. Здесь служил в Газе. Не жалеет ни минуты. Назад не собирается, при наличии родителей в России, которые по российским меркам "хорошо стоят"

177

Зигги написал(а):

забавно - из армии мирного времени практически сразу на фронт?
интересный беженец

Вы просто не жили в России в то время. Армия была таким пугалом, что от нее хоть к людоедам.

178

SeRgek написал(а):

я бы не думая выбрал действующую израильскую армию вместо российской мирного времени

Совершенно верно.

179

brigand написал(а):

Нора написал(а):
У меня бОльшая часть многочисленной родни со стороны мамы и некоторые знакомые уехали - кто куда: в Израиль, США, Германию, Австралию,

хто же спорит . вот только я не пойму чего все ети успешные , работающие в компаниях с мировым именем , имеющие тут по два дома продолжают следить за событиями на бывшей родине , радуются каждому неудачному шагу , провалу в политике , недостаткам в економике и социальной жизни в бывшей родной стороне . и не дай рассказать им об очередной турпоездке туда  в положительных тонах , все , вечер испорчен и коньяк имеет уже не тот вкус .

С чего Вы это взяли? От своих родственников я такого не слышала. Только один раз племянница, проживающая в США, сказала, что боится к нам ехать. Бывшая сослуживица, которая живет сейчас с семьей в Мельбурне, написала во время летней Олимпиады (в Австралии), что они с мужем болеют за сборную России, а сын (уехал, когда ему было лет 5) болеет за сборную Австралии. Конечно, допускаю, что все они, возможно, щадят тех, кто здесь остался, поэтому о России вообще не говорят и не пишут. Но заметно, что ностальгией не страдают. Причем люди разных национальностей. Та семья, что живут в Мельбурне, например, русские. После отъезда (в 2001) в России не были ни разу. Посылают деньги родственникам, и те приезжают погостить к ним.

Любопытно, а куда вы ездили в турпоездку в Россию, что остались довольны? Гостиницы у нас очень дорогие, дороги плохие, сервис оставляет желать лучшего. В Сочи поехать отдыхать дороже, чем в Турцию.

Отредактировано Нора (2014-01-10 18:34:58)

180

Нора написал(а):

что остались довольны?

места надо знать.

Нора написал(а):

В Сочи поехать отдыхать дороже, чем в Турцию.

гамно правда, и одно и второе