Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ровно двадцать лет назад я уехал из России

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

SeRgek написал(а):

Нора написал(а):
Чему Вы не поверили?  Что в 17 лет мог заниматься у нас мелким бизнесом, который "процветал" в конце 80-х - начале 90-х? Я это видела. Хорошо помню Тишинский рынок в Москве в те годы. Прямо на земле или на коробках вокруг рыночного забора стелили клеенки, картонки и т.п. и раскладывали свой товар: от "несунов", из дома вещи (в том числе поношенные),  самопальные "вареные" джинсы, самопальные джинсовые куртки, заготовки и еще много всякой всячины.
...... Так чему не верите?

тому что при этом он ещё пытался учиться в универе, выучился и поработал огранщиком - тут либо крестик либо трусы. А то сильно истории некого октагона напоминает, который и хирург чуть ли не с мировым именем и в инетах сидит и ещё чото делает и налёт у него в четыре раза больше чем у моего отца - военного вертолётчика.

Моя племянница, проживающая в США, попала туда, если не изменяет память, в 7 классе. После школы поступила в медицинский колледж и одновременно работала в больнице (наверно, санитаркой). Колледж, как я поняла, типа нашего техникума. После окончания колледжа работала медсестрой в какой-то больнице. И одновременно опять поступила в медицинский колледж - только уже, чтобы получить высшее образование. Несколько лет назад закончила этот колледж  и стала медсестрой с высшим образованием. В США есть высшее образование для медсестер. :) В результате она сейчас зарабатывает больше своего отца, который живет в Ростове-на-Дону (племянница уехала в США к матери). Отец кандидат медицинских наук, главврач частной стоматологической поликлиники. Племянница, когда училась, работала часто по ночам, в выходные - чтобы платить за обучение. Подрабатывала сиделкой. А ее брат, еще учась в школе (в Бостоне), открыл (с друзьями) фирму по обслуживанию компьютеров. Поступил в Массачусетский технологический институт. На обучение зарабатывал сам. Сейчас тоже закончил институт. Работает в Сан-Франциско.

182

Всеволод написал(а):

Вы просто не жили в России в то время. Армия была таким пугалом, что от нее хоть к людоедам.

до 92 очень даже жил

парадокс написал(а):

гамно правда, и одно и второе

чего—то тебя несёт сегодня

183

Зигги написал(а):

чего—то тебя несёт сегодня

ты не согласен про сочи? :glasses:
может  форма и резкая, но и там и там помойка- причем благодаря определенному русскому контингенту

Отредактировано парадокс (2014-01-10 19:42:01)

184

парадокс написал(а):

ты не согласен про сочи? :glasses:

я там был 1 раз в 1969 году
мне было 10 лет

тогда мне всё нравилось

парадокс написал(а):

может  форма и резкая

когда она резкая у других ты обижаешься

185

Зигги написал(а):

когда она резкая у других ты обижаешься

я готов извиниться.
правда- кто тут из сочи или турок?

Зигги написал(а):

я там был 1 раз в 1969 году
мне было 10 лет

тогда мне всё нравилось

кто б сомневался.
а я в позапрошлом году.
а Тамара там сейчас.

186

парадокс написал(а):

а я в позапрошлом году.
а Тамара там сейчас.

мне уже начинать завидовать?

мне например и канары не очень
а вот израиль - очень

хотя на канарах за те-же деньги, казалось бы, ни в пример больше

187

Зигги написал(а):

мне уже начинать завидовать?

чему?
мне там активно не нравится

Зигги написал(а):

мне например и канары не очень

аналогично

Зигги написал(а):

а вот Израиль - очень

аналогично! :flag:

188

парадокс написал(а):

аналогично! :flag:

потому что люди всё в основном душевные!

189

Зигги написал(а):

потому что люди всё в основном душевные!

там вообще очень интересно.
и люди душевные.
а просто пляж- не моё

190

Нора написал(а):

С чего Вы это взяли?

внутреннее общение на закрытом  форуме для эмигрантов и тусовки на природе и банях .

вы вообще мысль мою поняли ? я вам про комплекс емигранта , а вы мне  про истории имиграции рассказываете  ' а сами о ней ни сном ни духом .  смешно . я ее вижу со всех сторон , на примере  разных людей  .

да вы на этот форум  внимание обратите .все кто приехал во врослом возрасте так или иначе страдают комплексом емигранта - постоянно доказывая себе что поступил правильно . как способ обосрать свою бывшую родину , найти там какое-нибудь дерьмо и смаковать публично .

re

Нора написал(а):

Любопытно, а куда вы ездили в турпоездку в Россию, что остались довольны?

где я писал что ездил в Россию ?

Отредактировано brigand (2014-01-11 04:29:26)

191

brigand написал(а):

в вашем посте как минимум четыре  ошибки .

Ну и что? Я в США живу уже почти в два раза дольше чем жил в СССР. Мне - простительно.

192

brigand написал(а):

внутреннее общение на закрытом  форуме для эмигрантов и тусовки на природе и банях .

Сразу оговорюсь что у меня нет желания ругаться или язвить.  Если к этому скатится, то просто прекращу общении и всё.
А по теме сказанного вами, замечу что частенько собираюсь с друзьями и РФ, её политика и экономика никогда не входит в темы наших разговоров.  "Комплекс эмигранта", как вы его назвали, обычно проявляется когда в компании появляется какой то нудила, как правило недовольный всем по жизни и начинает навязывать всем разговор о "любви к Родине".  Иногда такого человека игнорируют, иногда посылают, а бывает что клюют на эту удочку и срываются в никому ненужный спор.  И "коньяк имеет не тот вкус" из за испорченного вечера, а не по причине благополучия в России.

brigand написал(а):

свою бывшую родину

Не всем Россия - родина.  Как вы этого понять не хотите?
Родина это вообще, ИМХО, понятие очень личное, можно сказать интимное :)

brigand написал(а):

найти там какое-нибудь дерьмо и смаковать публично .

Обратите внимание на ВСЕ темы Дарне.  Да и Андрей Юрьич часто грешит сбором и сносом западных фекалий на форум.

193

brigand написал(а):

Нора написал(а):
Любопытно, а куда вы ездили в турпоездку в Россию, что остались довольны?

где я писал что ездил в Россию ?

Так можно понять из Вашего поста:

brigand написал(а):

и не дай рассказать им об очередной турпоездке туда  в положительных тонах , все , вечер испорчен и коньяк имеет уже не тот вкус .

А Вы, оказывается, написали так ... теоретически.  :D

brigand написал(а):

внутреннее общение на закрытом  форуме для эмигрантов и тусовки на природе и банях .
вы вообще мысль мою поняли ? я вам про комплекс емигранта , а вы мне  про истории имиграции рассказываете  ' а сами о ней ни сном ни духом .  смешно . я ее вижу со всех сторон , на примере  разных людей  .
да вы на этот форум  внимание обратите .все кто приехал во врослом возрасте так или иначе страдают комплексом емигранта - постоянно доказывая себе что поступил правильно . как способ обосрать свою бывшую родину , найти там какое-нибудь дерьмо и смаковать публично .

К слову, Вы тут кого-то попрекнули ошибками в тексте поста. У Вас их больше четырех. :) По поводу комплексов: как раз они заметны у Вас и у некоторых на этом форуме, кто пытается постоянно обличать жизнь на Западе. Наглядно видно на примере реакции кое кого на 1-ый пост в этой теме.
Я жизнь на Западе не идеализирую. Мне далеко не все нравится и во внутренней, и во внешней политике ведущих западных стран. Но сравниваю с тем, что вижу каждый день у нас.

194

Whale написал(а):

brigand написал(а):
в вашем посте как минимум четыре  ошибки .Ну и что? Я в США живу уже почти в два раза дольше чем жил в СССР. Мне - простительно.

Нора написал(а):

Вы тут кого-то попрекнули ошибками в тексте поста. У Вас их больше четырех.

Очевидно brigand говорит не о грамматических ошибках, а намекает что он:
- не гастарбайтер
- не отбирающий работу у американских граждан
- не поносящий США
- не живущий новостями из РФ
:dontknow:
По крайней мере, я именно так его понял.

Отредактировано андим (2014-01-11 09:12:00)

195

Зигги написал(а):

до 92 очень даже жил

Зануда написал(а):

Кругом либо богатые, либо бедные, либо бандюки, либо вообще конченые алкаши и наркоманы. Чёткое расслоение общества и никаких оттенков серого.

Ну и кем были? Из предложенных вариантов.

196

андим написал(а):

Очевидно brigand говорит не о грамматических ошибках, а намекает что он:
- не гастарбайтер
- не отбирающий работу у американских граждан
- не поносящий США
- не живущий новостями из РФ

По крайней мере, я именно так его понял.

А... :) На мой взгляд, признаки гастарбайтера налицо - работая в чужой стране, принципиально не стремиться там адаптироваться.

Всеволод написал(а):

Зануда написал(а):
Кругом либо богатые, либо бедные, либо бандюки, либо вообще конченые алкаши и наркоманы. Чёткое расслоение общества и никаких оттенков серого.

Ну и кем были? Из предложенных вариантов.

Я жила в России весь период 90-х. Богатой не была. Но и бедной тоже: не голодала, крыша над головой всегда была. К бандитам никакого отношения не имела, алкашкой и наркоманкой не была.  Все же вариантов маловато.  :D

197

Зануда написал(а):

Лузерство, как это показывают мои наблюдения, оно в голове, а не на карте.

Ursvamp написал(а):

А многие ведь не догоняют!

:cool:

198

андим написал(а):

Очевидно brigand говорит не о грамматических ошибках, а намекает что он:
- не гастарбайтер
- не отбирающий работу у американских граждан
- не поносящий США
- не живущий новостями из РФ

По крайней мере, я именно так его понял.

А, ну тогда он злостно спиздел.

199

Нора написал(а):

А...  На мой взгляд, признаки гастарбайтера налицо - работая в чужой стране, принципиально не стремиться там адаптироваться.

У нас тут есть категория такая - яйцеголовые, которые в РФ зубы на полку клали в 90ых, ибо не нужны они были той стране. Получили жирные контракты в США, рабочую визу, семьи сюда перевезли и живут лучше чем в России. Но, по замшелой привычке пикейных жилетов в совке, продолжают "ругать власть на кухне" и восхищаться зарубежьем. Просто сейчас "власть" в Вашингтоне, а "зарубежье" - Россия. Ну и, обычное презрение высокодуховного русского к "пожирающим гамбургеры пиндосам". Ну и вдобавок, злятся на то что их "недооценивают". Синдром Бабы Леры, вцелом. Всё весьма банально, но от этого не менее противно. А так как с таким чмом ту никто общаться не желает, то всё что им остаётся - это гадить на спасшую их от голода страну русскоязычных форумах.