Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая игрушка

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Laborant написал(а):

Там, на испытаниях в посуде кипятят молочную, чтоль, кислоту.

Ага - капают на раскаленную сковородку каплю молока. И по легкости отскребания определяют "антипригарность". Это я по телеку видел.

Laborant написал(а):

Ну и вряд ли чугун будут подделывать.

Действительно пористое и тяжелое. Даже ржавеет. Но отливает всеми цветами радуги. Но самое напряжное - что пришлось жрать это "покрытие".
------------------------------

А вот есть дедовская сковорода, давно покрытая "благородным" черным нагаром.
Лет 40, не меньше - и хоть бы йух. Но! Не "грилль"((

32

Laborant написал(а):

поищи по всяким посудацентрам.

Они, Gipfel, и на Маркса есть - в Холидее.
А в Посудацентре, совсем рядом с домом, вечно их нет - если есть, то тыщи по 4!

33

Laborant написал(а):

"Тещины руки"?

не, типа газонокосилки

34

1.

Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.
http://gai.ru/registration/pravila-regi … pritsepov/

35

Андрей Юрьевич, снегоход - это НЕ автомототранспортное средство. На него распространяются другие Правила. Так же как на маломерные суда.

36

Laborant написал(а):

Забыл как процедура для сковороды называется, прожарка, чтоль.

У меня даже в инструкции такое есть:

"Обмазать маслом и прокалить". Мол, поры возьмут масло и сковорода станет еще более антипригарной....НО ЗАЧЕМ вы тогда эту отслаивающуюся херню наносили???

37

парадокс написал(а):

Настоящие Правила

Все верно. Автомототранспортные средства, в т.ч. переоборудованные, регистрирует ГИБДД, а самоходные машины и механизмы - ГТН.
Т.е. вот на

этом

http://www.marta-s.ru/UserFiles/Image/kc_3577_3_F.jpg

и

этом

http://www.jkran.com/_img/ks5871_big.jpg

за номерами в разные места. Хотя, и то, и то передвигается по дорогам общего пользования. А вот

это

http://ctsn.ru/assets/images/catalog/samohodnaya_tehnika/tehnika_yurmash/kran_ks-5671-1/A8F6A9DED6E0-198.jpg

на дороги не выезжает, но номера в ГТН все равно получить обязано.
Если квадрик сертифицирован как мотоцикл, что дороже и гиморней, то в ГАИ и мотоправа, если же, как самоходная машина, то в ГТН и удостоверение механизатора.
А может еще быть финт ушами с формулировкой "не предназначена для движения по дорогам общего пользования", тогда по дорогам только на прицепе.

Отредактировано Laborant (2014-01-12 18:14:05)

38

JamesonKvas написал(а):

НО ЗАЧЕМ вы тогда эту отслаивающуюся херню наносили???

Laborant написал(а):

Товар делается для того, чтобы его продать, а не для того, чтобы им потом пользоваться! Наносили это покрытие, или для продажи, чтоб покупателя радовать, или для прохождения сертификации.

39

Laborant написал(а):

Все верно. Автомототранспортные средства, в т.ч. переоборудованные, регистрирует ГИБДД, а самоходные машины и механизмы - ГТН.

Причем гостехнадзоровцу совершенно не обязательно ловить снегоходчиков по полям. Достаточно встать рядом с машиной ГИБДД на въезде в город и смотреть, када проедет жып с прицепом. И выписывать пачками протоколы за нарушение правил регистрации самоходных машин. Не, если поймает в полях, дополнительным бонусом пойдет протокол за отсутсвие удостоверения тракториста.

А разборный Рыбак прячется в машину целиком.

Отредактировано Всеволод (2014-01-12 18:21:27)

40

Всеволод написал(а):

Причем гостехнадзоровцу совершенно не обязательно ловить снегоходчиков по полям

Не, тут спорный вопрос. "Я снегоход в качестве памятника использую, а сейчас везу перекрасить в розовый цвет." Памятники ГТН не регистрирует однако.

41

Laborant написал(а):

Товар делается для того, чтобы его продать, а не для того, чтобы им потом пользоваться!

Это печально....
Так это самое покрытие - если я его съел, то скоро умру?

42

JamesonKvas написал(а):

Так это самое покрытие - если я его съел, то скоро умру?

Если там действительно тефлон, то них не будет. Он инертен. Да и от прочих разновидностей, тоже ниче не случится.

43

air 100 написал(а):

"Справедливая" цена для потребителя на новый была бы в районе 25 000 -30 000 руб,ИМНО.

Нуу, возьмитесь. Эскизы приведены в М-К нумер 7 за прошлый год, в сети он есть. Там, правда, неразборный вариант. КД для массового производства толковый конструктор сделает за месяц. Приделать пластиковые рюшечки-оборочки для красоты, и вперед. Не забудьте заплатить Федотову, конструкция запатентована. Ну и сертифицировать, конечно. При объеме 100 тыщ в год может и будет такой ценник.

44

Laborant написал(а):

Если там действительно тефлон, то них не будет. Он инертен. Да и от прочих разновидностей, тоже ниче не случится.

Ладно, спасибо - попробую успокоиться....))

45

Всеволод написал(а):

Нуу, возьмитесь. Эскизы приведены в М-К нумер 7 за прошлый год, в сети он есть.

Всеволод написал(а):

При объеме 100 тыщ в год может и будет такой ценник.

Как при 100 000 в год-не знаю.
А если делать для себя,то уложиться в 20 000,думаю,можно.
Комплектующие, вроде ,не сильно дорогие.
Раз регистрировать не надо,то и мелкосерийное производство вполне прокатит.
Типа,каждый клиент-"сам сделал" эту конструкцию.
Тогда  сертификация и оплата патента не нужна.
Короче,вполне нормальный приработок для среднего сварщика для обеспечения потребностей 1-2 соседних  районов.

Отредактировано air 100 (2014-01-12 21:23:54)

46

Всеволод написал(а):

Так же как на маломерные суда.

стоп- суда движутся по воде, там есть свои законы.
и менее 50 кубов и в ростехнадзоре не надо.
и буксировщики не надо.
и газонокосилки не надо..

47

парадокс написал(а):

Всеволод написал(а):

    Так же как на маломерные суда.

стоп- суда движутся по воде, там есть свои законы.
и менее 50 кубов и в ростехнадзоре не надо.
и буксировщики не надо.
и газонокосилки не надо..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Менее 50 кубов не надо. Вы много видели тракторов с двигателем менее 50 куб см?
почему буксировщики не надо - ХЗ, мотоблоки, тоже, ксти, не надо.
С газонокосилками там более менее понятно. Она предназначена для работы на ограниченной территории, и, теоретически, с места на место должна передвигаться на прицепе. Внутризаводской транспорт, он тоже ведь не регистрируется, при условии, что не будет выезжать за ворота.

48

Laborant написал(а):

с места на место должна передвигаться на прицепе

Всеволод написал(а):

Причем гостехнадзоровцу совершенно не обязательно ловить снегоходчиков по полям. Достаточно встать рядом с машиной ГИБДД на въезде в город и смотреть, када проедет жып с прицепом

49

парадокс написал(а):

стоп- суда движутся по воде, там есть свои законы.

На земле тоже свои.
http://exkavator.ru/articles/laws/~id=7034

Попробуйте, прикола для, поездить на незарегистрированном тракторе по городу.

50

Всеволод написал(а):

Попробуйте, прикола для, поездить на незарегистрированном тракторе по городу.

при чем тут город?
я как раз о диаметрально противоположном.
если ты ездишь там, где нет дорог.
хоть на тракторе, хоть на тарантайке

51

А какая разница, где ездить? Это как-то влияет на обязательность регистрации?

Не поленитесь, наберите в гугле "регистрация снегохода"...

Отредактировано Всеволод (2014-01-13 16:41:55)

52

Всеволод написал(а):

Не поленитесь, наберите в гугле "регистрация снегохода"...

я уже смотрел.
с некоторых пор- и снегоходы, и гидрики, и квады-  с некоторых пор- регистрируются
но вашу кракозябру можно обозвать буксировщиком.
да и кубатуру евонную без полбанки не разберешь.
а перевозка незарегистрированной самоделки вообще ненаказуема- может, она у вас только в процессе производства?

Отредактировано парадокс (2014-01-13 21:58:14)

53

Всеволод написал(а):

А какая разница, где ездить? Это как-то влияет на обязательность регистрации?

конечно, влияет.
например, в пределах своего участка земли вы можете на чем угодно ездить, и ничего не регистрировать
а зарегистрировавшись только гтн вам нехрен делать на доп

54

парадокс написал(а):

производства?

Не производства, а изготовления!;)

55

Всеволод написал(а):

Не производства, а изготовления!;)

сори! :blush:

56

air 100 написал(а):

Раз регистрировать не надо,то и мелкосерийное производство вполне прокатит.

Эти штуки, чтобы обойти требования сертификации, нужно продавать в виде комплектов для самостоятельной сборки. Кожух защитный там прикрутить, или лыжу левую переднюю.

57

парадокс написал(а):

а зарегистрировавшись только гтн вам нехрен делать на доп

ГТН регистрирует все самодвижущееся, что не является автомототранспортом.
И, насколько я понимаю, подход к регистрации одинаковый. 50 куб. см. не регистрируются. Прочие, если ездишь ты по закрытой территории, или возишь на прицепе - можешь не регистрировать. Как только выехал за ворота, за спортивную трассу, или съехал с прицепа, будь добр получить номера. В ГИБДД, или в ГТН, это уже по функциональному назначению механизьмы. То, что регистрирует ГТН, дополнительно имеет отметку "с правом/без права выезда на дороги общего пользования".

58

Laborant написал(а):

Как только выехал за ворота, за спортивную трассу, или съехал с прицепа, будь добр получить номера.

то есть ловить вас надо в лесу- и еще доказать, что это не мотоблок и не буксировщик

59

парадокс написал(а):

то есть ловить вас надо в лесу- и еще доказать, что это не мотоблок и не буксировщик

Натурально.
Только не меня, а Всеволода. У меня то нету снегохода )))

Отредактировано Laborant (2014-01-14 18:04:54)

60

Как там на гунсе было?
- Ох, и много я за это штрафов выписал. "Что пьете, ребята? Будвайзер, но в пакете? Ну, сами признались..."(с)Кит.
Это я про то, что редкий владелец снегохода догадается назвать его "памятником". Вон, А.Ю. до недавнего времени был убежден, что регистрировать не нада...

Спросил у Федотова-младшего, где они берут звезды. Оказалось, недалеко. Вкорячу "тяговую" передачу, попробую снова по целине.