Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая игрушка

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Всеволод написал(а):

Вон, А.Ю. до недавнего времени был убежден, что регистрировать не нада...

ну, я исходил из де-факто.
спасибо, что просветили

Всеволод написал(а):

Это я про то, что редкий владелец снегохода догадается назвать его "памятником

теперь- легко!

62

Занесло седни в магазинчик, торгующий техникой. Увидел нечто под названием "буксировщик Ладога". Это действительно мотособака, на которую спереди пристроили раму с сиденьем и двумя поворотными лыжами. Конструкция громоздкая, но, возможно, работоспособная. И в пачпорте написано, что буксировщик.:)

63

За две недели немножко доработал игрушку. Поставил ведомую звезду на 52 зуба (вместо 43). Сегодня в 5 утра решил попробовать, что получилось. При температуре -22..24 движок завелся, но греть пришлось долго.  Когда прогрелся - поехал. Медленно, но уверенно. Переехал все сугробы в гаражах, в лес не рискнул, ибо темно, а фарой не обзавелся. Будем пробовать дальше...

64

У меня бензогенератор есть, так вот - его обычно заводить приходится раз в год-два и, как правило, на диком морозе. Я что сделал - просверлил 2мм отверстие в крышке воздухофильтра и просовываю туда соломинку от баллончика с эфиром для быстрого запуска. Работает на ура. С первого рывка.

65

Ну, я пошел нетрадиционным путем - нашел и скачал мануал на лифановский движок. Оказывается, воздушная заслонка работает немножко не так, как моя думал. Бывает...

66

Всеволод написал(а):

За две недели немножко доработал игрушку. Поставил ведомую звезду на 52 зуба (вместо 43). Сегодня в 5 утра решил попробовать, что получилось. При температуре -22..24 движок завелся, но греть пришлось долго.  Когда прогрелся - поехал. Медленно, но уверенно. Переехал все сугробы в гаражах, в лес не рискнул, ибо темно, а фарой не обзавелся. Будем пробовать дальше...

А он у Вас сразу с лыжным модулем в комплекте? Или нужно докупать отдельно?

67

Эээ... Лыжный модуль это кто? Рыбак-2МР это именно снегоход, только разборный. На гусеничный блок и морду с двигателем и лыжами. Лыжи еще снимаются отдельно.

68

Всеволод написал(а):

Лыжный модуль это кто? Рыбак-2МР это именно снегоход, только разборный.

А, тогда понятно.
Я решил, что он по аналогии с Ладогой - съемный.

69

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … start=1050

Здесь подробные фотки таких же машин. Последние с самодельным центробежным сцеплением - потом Федотов перешел на китайские.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … start=1125

А вот здесь, возможно, мой агрегат. В цеху, тык-скыть.

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/3/2/211332.jpg

Отредактировано Всеволод (2014-01-29 18:24:31)

70

Laborant написал(а):

С газонокосилками там более менее понятно. Она предназначена для работы на ограниченной территории

Любая территория ограничена.

71

Antti написал(а):

Любая территория ограничена.

Ну да. Как минимум контурами материков.

72

Привет! Вот Вам ищщо!

http://www.motodrive.com.ua/content/mad … -1148.html

Есть слухи, что свежие версии этого микровездехода имеют не только складную раму, но и быстро присоединяемые боковой и задний прицепы, сиденья! :cool:

73

Jinn написал(а):

Т.е. если добавить силенок, он пойдет по целине любой глубины?

Докладаю. Сегодня у нас тепло, -15. Поэтому удалось нормально прогреть движок (в прошлые выхи, при -30 с ветерком, он ни фига не тянул). И козявка поехала. Золотое правило механики - потеряли в скорости (заменив звездочку), выиграли в тяге. По целине едет неторопливо, но достаточно уверенно. По твердой поверхности скорости вполне хватает для адреналина.

Все равно, конечно, хочется со временем поменять движок, вместо 168 кубов воткнуть 200 или 210, как и рекомендуют авторы конструкции.

Из особенностей. Козявка маленькая и легкая, поэтому очень много зависит от позы ездока. Чтобы повернуть с минимальным радиусом, надо навалиться на руль. Но в снегу при этом зарывается морда. В общем привыкать надо.