Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...


О жадности российских комерсов...

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Ironic написал(а):

там действительно все плохо?

Да.

Всеволод написал(а):

Царапины получаю раз в несколько дней всю сознательную жизнь. Нередко чаще. Мне вообще в больнице поселиться?

Царапина царапине рознь. Если это лишь нарушение поверхностного слоя кожи - можно обработать и самому (но нужно уметь делать это правильно). А вот если повреждённой окажется подкожная жировая клетчатка, мышцы или сосуды - я бы настоятельно рекомендовал обратиться в медицинское учреждение. Не всем и не всегда везёт как уважаемому Парадоксу.

152

Gladiator написал(а):

К сожалению, таких историй вокруг - вагон и маленькая тележка. Люди предпочитают сами ставить себе диагноз, сами лечатся, а потом уже что либо сделать с последствиями - ОЧЕНЬ непросто...

Добавлю - при том, что обратится к врачу - надо еще и врача хорошего. Жена моего брата двоюродного жаловалась на головные боли, делали МРТ, лечили-лечили... оказался рак легкого, потом, когда уже было поздно.. Почему сразу не определили - кто знает, значит такие специалисты, тем более, что анализы она сдавала много-много раз и всякие. 
Второй пример - отца знакомого лечили от проблем с сердцем. Хорошо так лечили, что у него отказали почки и человек умер. Потом выяснилось, что препараты ему не те назначали, ну ошиблись чуток - с его показаниями надо было другие, не имеющие таких побочных эффектов , но врач не заметил, остальные не обратили внимания...(и никого не наказали потом, кстати).В общем - тоже лотерея - пришел к врачу - не факт , что правильно лечить станут.

153

Прохожий написал(а):

пришел к врачу - не факт , что правильно лечить станут.

ВОТ!
постсоветская медицина она такая...

154

Gladiator написал(а):

Это было бы очень желательно. Серьёзно.

Это не просто не желательно, это совершенно не реально.  Всеволод прав, это сразу заб'ет всю систему.  И так emergency rooms переполнены, добавить туда всех с царапинами и системе полный пиздец. 

Никакая система не устроена на работу с царапинами, тут уж каждый должен решать что ему делать, и всем понятно что при перегрузке возрастает число ошибок.  Нет, уж, лучше будем продолжать по старой схеме, примеров против нее можно накопать немножко, да и всем на самом деле до лампы Жанна там или Машка, а примеров ошибок врачей и сегодня вагоны, и без перегрузки их лишком много, просто о них обычно никто не слышит.  Меня с царапиной на лице в совке отправили домой, где меня через несколько часов мать нашла в беспамятстве, еле откачали, так что советовать тащиться к трачу по каждой ерунде я бы не стал.

Зализал рану, наклеил пластырь - и все будет нормально в 99% случаев.  Поедешь в переполненную больницу - этот процент сразу упадет до 75, или еще гораздо ниже.

Отредактировано Foxbat (2014-01-22 19:03:15)

155

Прохожий написал(а):

надо еще и врача хорошего.. В общем - тоже лотерея - пришел к врачу - не факт , что правильно лечить станут.

Вы правы. Но, кстати, квалификация врача во многом зависит от качества полученного образования (которое, в свою очередь, сильно зависит от стоимости обучения).

Согласно статистическим данным, меньше всего медицинских ошибок совершают врачи США, Швейцарии и Японии. И как то так совпало, что стоимость обучения на врача-специалиста наибольшая как раз в этих же странах :). Но ничего, если примут к руководству совет уважаемого Foxbat о снижении лицензионных требований и допуску к работе в Америке иностранных "врачей-цирюльников", США в плане количества медицинских ошибок живо догонит страны куда менее благополучные :)

Foxbat написал(а):

Зализал рану, наклеил пластырь - и все будет нормально в 99% случаев.  Поедешь в переполненную больницу - этот процент сразу упадет до 75, или еще гораздо ниже.

ОК, Вам виднее... даже спорить не буду... люблю я таких пациентов :)

156

Да чего там спорить.  Вы ведь предложили всем с царапинами ехать в трампункт.  Вот оттуда и надо танцевать.

Использую слово "трампункт" как некий перевод "emergency room", сознавая что они не одно и то же, простоты ради. 

Сегодня по стране среднее время ожидания в больничном травмпункте измеряется часами - если у вас не хлещет кровь и не острый инфаркт.  Это в ситуации когда там "царапистами" все не засижено. 

Пригнав туда всех с мелкими порезами, мы существенно увеличим время ожидания, ибо количество врачей, благодаря мудрой политике АМА, не увеличится.

Значит будем ждать уже сутками.

Дальше - больше.  Врачи, сегодня обслуживающие Х пациентов, будут вынуждены обслуживать 2Х, или 3Х.  Они будут усталыми и злыми, и количество ошибок резко возрастет.

Никакой статики тут нет, что мол, пригнал в десять раз больше больных, значит в десять раз больше народа получит качественное лечение.

Хрен они получат... система превратится в совковый собес, в поликлинику, где весь коридор забит народом.  Те, кому нужен максимум пластырь на царапину, так и получат его, отсидев несколько часов, а те у кого серьезные случаи, получат врачей типа того что отправил меня домой помирать - усталых и злых.

Пока АМА не уберет тормоза с количества врачей в стране, поставленные единственно с целью гарантировать врачам определенный уровень доходов, ни о каком расшеренном доступе к медицине не может идти речи. 

Кроме того, я думаю, что даже в странах где количество врачебных ошибок низко, количество людей умирающих из-за царапин также совершенно ничтожно.   По крайней мере, я слышал о многих, многих врачебных ошибках, но пока что ни разу о страшной смерти от царапины.

157

Foxbat написал(а):

Вы ведь предложили всем с царапинами ехать в трампункт.

Да, предложил.

Но, если пациент не последует моему совету, мне от этого будет лишь двойная выгода: во-первых, мне будет меньше работы в приёмнике (а я там дежурю четыре раза в месяц). А во-вторых: когда пациент ко мне всё таки придёт (позже), я с чистой совестью предъявлю ему или его страховой компании счет не на несколько сотен (как в случае раннего обращения), а на несколько тысяч долларов. В любом случае - я оказываюсь в плюсе :)

Foxbat написал(а):

количество людей умирающих из-за царапин также совершенно ничтожно.

Опять таки - не спорю. Более того, количество смертей от флегмоны, сепсиса или столбняка тоже не так уж и велико. Некоторые пациенты, правда, надолго теряют трудоспособность, а иногда даже получают инвалидность, но умирают редко - это должно сильно утешить.

158

Gladiator написал(а):

я с чистой совестью предъявлю ему или его страховой компании счет не на несколько сотен (как в случае раннего обращения), а на несколько тысяч долларов. В любом случае - я оказываюсь в плюсе

Почему Вы думаете что человека с царапиной должны интересовать Ваши рассчеты со страховой компанией?  Его риск от царапины ничтожен, и весь огромный опыт говорит что ничего страшного не будет.  У меня все руки в мелких шрамах, не считая крупных.  Любой кто постоянно работает с инструментом это знает.  Зайдите в цех и скажите слесарям что порез должен сопровождаться несколькими часами в больнице - Вас не слишком правильно поймут.  У меня в мастерской, как у многих таких же, на полу полно пятен крови.  Поднимаюсь наверх, даю жене руку, она кровь оботрет и пластырь наклеит - и обратно в подвал. 

Человечество так живет и как-то выживает - как я уже писал, я не знаю ни одного такого случая, а вот случаев погибших на машине, от болезней, в авариях - сколько угодно.

159

по факту аргументы Foxbat-а мне кажутся более весомыми...
хотя конечно с точки зрения меня, любимого, действительно нужну бежать в больничку с каждой царапиной
но если так будут поступать все-наступит коллапс

160

но Foxbat-а все равно нужно забанить
мы от принципов не отказываемся

161

rexfox написал(а):

но Foxbat-а все равно нужно забанить

тебе нужно, ты и бань

162

Foxbat написал(а):

Почему Вы думаете что человека с царапиной должны интересовать Ваши рассчеты со страховой компанией?

Почему Вы решили, что я так думаю? Расчёты со страховой компанией - моё сугубо ЛИЧНОЕ дело. Просто лечение гангрены обходится значительно дороже первичной хирургической обработки...

Foxbat написал(а):

У меня в мастерской, как у многих таких же, на полу полно пятен крови.

Жесть :)

Foxbat написал(а):

я не знаю ни одного такого случая,

Не хочу Вас расстраивать, но загляните как-нибудь в отделение гнойной хирургии.

163

rexfox написал(а):

Foxbat-а все равно нужно забанить

Не НУЖНО! Я хочу переубедиться :)

164

Вот несколько фотографий тех случаев, когда пациенты предпочли сэкономить несколько часов из-за "пустяковой" царапины или занозы:

http://s9.uploads.ru/t/3Yu5M.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RW1cA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wVBAZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/X5YdH.jpg

А так - да, не смертельно...

Отредактировано Gladiator (2014-01-23 00:50:18)

165

Gladiator написал(а):

Не хочу Вас расстраивать, но загляните как-нибудь в отделение гнойной хирургии.

Я не сомневаюсь что там кто-то лежит... так же как кто-то выигрывает триста миллионов в лото.  Кто-то засовывает ложку себе в член.  Фотографии не убеждают, ибо не подтверждены статистикой.  Желательность наличия у человека мозгов никто никогда не отменял, и признаки воспаления достаточно хорошо известны нормальным людям, а полной гарантии в жизни никто и ничто не дает. 

Насчет же пустяковой царапины и пациента в руках врачей, я уже приводил свой собственный случай, когда чуть не откинул коньки.  Кто им тогда мешал обработать рану надлежащим образом?  Из всех моих очень многих микро и не-микро травм, это был единственный случай когда была некая опасность, и случилось это как раз при обращении к "профессионалам".

У каждого свой порог срабатывания, когда обращаться к врачу, я никого не торможу, сам я пойду в травмпункт если ране требуются швы.  В дальнейшем - если появятся признаки инфекции.  Пока такой подход работает.  Если проработает еще 63 года, то я не обижусь.  :)

Отредактировано Foxbat (2014-01-23 01:03:48)

166

Foxbat написал(а):

Из всех моих очень многих микро и не-микро травм, это был единственный случай когда была некая опасность, и случилось это как раз при обращении к "профессионалам".

Ну что сказать? Вам не повезло...

Foxbat написал(а):

Фотографии не убеждают

Им тоже не повезло...

Foxbat написал(а):

а полной гарантии в жизни никто и ничто не дает.

А вот с этим согласен окончательно и бесповоротно! :)

167

Какая страшная тема.))
Разделяю мнение тех, кто сторонится врачей, хотя мне неск. раз они здорово помогали, надо признаться, когда здорово припекало.

168

Gladiator написал(а):

Им тоже не повезло...

Им не повезло с мозгами... так запустить инфекцию нет никаго оправдания. 

Но что интересно - Вас не смущает что наверное в сотнях случаев "царапин" мне без врачей везло, а в одном из редких, когда они участвовали - таки не повезло? 

Чтой-то тут не так... :)

169

Черный модер написал(а):

Какая страшная тема.))

Страдал Гаврила от гангрены... :(

170

Foxbat написал(а):

Чтой-то тут не так... :)

Однажды, в крайней молодости я попробовал обратиться в милицию, когда меня пьяненького грабанули. Один раз в жизни такое было.))  Ломился в опорный пункт ,ломился, а там закрыто было.   Часов 11 вечера.  Очень жаль вещей тех было, которые сплыли, надеялся, что можно вернуть.

Ну и все, больше не обращался и, даст Бог,  не будет поводов желать этого.  :)

171

Foxbat написал(а):

в сотнях случаев "царапин" мне без врачей везло, а в одном из редких, когда они участвовали - таки не повезло?

Это карма!

172

Есть, кстати, такой анекдот:

Умирает муж, рядом с кроватью сидит жена и держит его за руку. Муж с трудом произносит:

- Милая, а помнишь, как я в 20 лет сломал ногу и ты ухаживала за мной? А как в 23 у меня был приступ аппендицита, и ты отвезла меня в больницу? А в 30 лет на нас напали бандиты и сломали мне челюсть, а ты отпаивала меня с ложечки? А в 40 я перенес инсульт, и ты подавала мне утку?
- Конечно помню, дорогой!
- Ты всегда была рядом со мной в беде... ВСЕГДА! Вот я и думаю: может быть все мои проблемы были из-за тебя, а?

173

Gladiator написал(а):

Не хочу Вас расстраивать, но загляните как-нибудь в отделение гнойной хирургии.

Так заглядывал. И не на экскурсию. И калека теперь немного. А царапины все равно даже не заклеиваю - ибо опыт говорит, что вреда от них ноль.

И еще. Если с каждой царапиной идти к врачу, я буду проводить у эскулапов процентов 20 времени, не считая сна. Да ну ее в пень, такую жизнь. Проще застрелиться.

Не говоря уже о том, что при таком подходе все человечество будет работать на врачей. Анунах.

Отредактировано Всеволод (2014-01-23 16:36:51)

174

rexfox написал(а):

но Foxbat-а все равно нужно забанитьмы от принципов не отказываемся

Я ПРОТИВ !!! . :tomato:  Foxbat - не фанатик ,ди не какконить  дурачек ... на мой взгляд он профессионал  полемического фехтования .. и у него есть .. многому чему и поучится   :glasses: ( на полном серьёзе  , ... без всяких .....)

175

доктора! вы в тему про украину не заходите.
потому вопрос здесь- сколько максимум проживет  человек, если у него кровотечения внутренние от избиения внешнего?
ну то есть- после мордобоя человек взял и пошел домой.
если все плохо- сколько он протянет- день, три, пять?

176

Gladiator написал(а):

Просто лечение гангрены обходится значительно дороже первичной хирургической обработки...

Первичная хирургическая обработка гангрену не отменяет. Если анаэробные уже занесены в рану и иммунитет их сам задавить не смог - то увы и ах. Вона у меня есть атлас огнестрельных ранений, написанный сразу после ВОВ. Там всем, всем у кого развилась анаэробная - делали первичную хирургическую. И всё бестолку. Да, я понимаю, что современные антианаэробные препараты много круче, чем стрептоцид 40х годов; но их ведь при царапине для профилактики и не дают. Их дают, когда есть показания - обширная загрязненная рана,ав этом случае само собой лучше отравмпунктиться.

177

парадокс написал(а):

потому вопрос здесь- сколько максимум проживет  человек, если у него кровотечения внутренние

Кровотечения разные бывают. Если у пациента разрыв верхней полой вены - так он и не встанет, сразу ласты завернет. А если какой-нибудь сосуд брыжейки надорвался и кровит - так и вовсе не заметит. Вон на сайте судмедэкспертов куча случаев  - потрошат труп, а в мозге последствия перенесенного год-два назад обширного инсульта, а пациент и не жаловался.

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-23 19:12:18)

178

Всеволод написал(а):

Анунах.

Хм... Можно подумать, что я кого то УГОВАРИВАЮ... Я всего лишь дал совет, исходя из опыта практикующего врача, а последовать ему или нет - каждый волен выбирать сам.

ScrewDriver написал(а):

после ВОВ. Там всем, всем у кого развилась анаэробная - делали первичную хирургическую. И всё бестолку.

Ну Вы сравнили - более-менее "чистую" рану, обработанную в современном госпитале - и пулевое/осколочное ранение с ПХО в медсанбате... Я за всю свою практику не видел гангрены, при условии своевременного обращения к врачу

179

парадокс написал(а):

потому вопрос здесь- сколько максимум проживет  человек, если у него кровотечения внутренние от избиения внешнего?
ну то есть- после мордобоя человек взял и пошел домой.
если все плохо- сколько он протянет- день, три, пять?

До нескольких недель.

180

Gladiator написал(а):

До нескольких недель.

И потом все равно помрет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О жадности российских комерсов...