Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3


Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3

Сообщений 31 страница 60 из 952

31

Нора написал(а):

разделится на два независимых государства?

Почему на 2?Четыре,как минимум.Западная,центральная,восточная и Крым.

32

Alexkevin написал(а):

Нора написал(а):
разделится на два независимых государства?

Почему на 2?Четыре,как минимум.Западная,центральная,восточная и Крым.

Это чтобы присоединить Крым к России?  :D По-моему, в Крыму настроения схожие с теми, что в Восточной Украине. А Центральная Украина ближе к Западной. Конечно, ИМХО. Возможно, заблуждаюсь. :)

33

Кмк Украине, нужно не разделяться,а становиться открытым и беспошлиным гос-вом,благоприятным для бизнеса как с Запада,так и с Востока,привлекающим вложения капиталов. Но для этого нужно прекратить воровать,на что нынешние чиновники не пойдут. Поэтому для начала нужно сменить власть,чем сопсна на майдане и занимаются.

34

Нора написал(а):

чтобы присоединить Крым к России?

На хрен он сдался?Отдыхать?Так это лучше в Турциях,Испаниях,греческих островах.

35

Idalgo написал(а):

Кмк Украине, нужно не разделяться,а становиться открытым и беспошлиным гос-вом,благоприятным для бизнеса как с Запада,так и с Востока,привлекающим вложения капиталов. Но для этого нужно прекратить воровать,на что нынешние чиновники не пойдут. Поэтому для начала нужно сменить власть,чем сопсна на майдане и занимаются.

+ 100

36

Idalgo написал(а):

,чем сопсна на майдане и занимаются.

ой, не смешите.
на майдане занимаются уничтожением экономики

37

Alexkevin написал(а):

На хрен он сдался?Отдыхать?Так это лучше в Турциях,Испаниях,греческих островах.

+100
:cool:

38

Block написал(а):

Проект ПіСУАР отложили до следующего проигрыша на выборах?

Северодонецкий съезд состоялся в ответ на тогдашние заявления администраций западных областей о выходе из подчинения единой государственной власти. Об этом старательно не упоминают, и в мозгу обывателя формируют убежденность в том, что Восток пытался отделиться или разрушить страну.
Надеюсь, хоть в этот раз удастся запомнить, кто первый начинает сепаратизм.

39

Ironic написал(а):

Северодонецкий съезд состоялся в ответ на тогдашние заявления администраций западных областей о выходе из подчинения единой государственной власти. Об этом старательно не упоминают, и в мозгу обывателя формируют убежденность в том, что Восток пытался отделиться или разрушить страну.Надеюсь, хоть в этот раз удастся запомнить, кто первый начинает сепаратизм.

Об этом старательно умалчивают, но на самом деле события развивались так:
1. Жители некоего региона попытались захватить власть путём фальсификации выборов.
2. Когда обман раскрылся, жители этого же региона попытались выйти из подчинения единой государственной власти.

40

Block написал(а):

1. Жители некоего региона попытались захватить власть путём фальсификации выборов.
2. Когда обман раскрылся, жители этого же региона попытались выйти из подчинения единой государственной власти.

Да, именно так. И делали это под оранжевыми знаменами, возглавляемые Ющенко и Тимошенко. Когда другой регион показал, что готов ответить тем же, все страсти быстренько улеглись.
Так вот, в этот раз Восток пока свое слово не сказал.

41

Ironic написал(а):

Да, именно так. И делали это под оранжевыми знаменами, возглавляемые Ющенко и Тимошенко.

Что-то я совсем запутался. В 2004 в Донецке бюллетени за Януковича вбрасывали сторонники Ющенко и Тимошенко?
Об этом действительно умалчивают, но Вы мне глаза раскрыли - спасибо Вам большое!

42

Mar написал(а):

А какую присягу вы давали и кому ?

Вот мне тоже интересно, кому Михаил присягал.
А демагогические речи мы тоже можем произносить.

Отредактировано Kicker (2014-01-24 12:30:26)

43

Ходил на Грушевского 3 дня назад посмотреть что там. Хорошего мало, черный дым, ветер в сторону беркута (их переименовали в бройлеров :-)  ), с одной стороны летят камни и коктейли молотова, с другой гранаты, когда такая разрывается даже в десяти метрах то на пару секунд не соображаешь где ты и кто, надо уши чем-то закрывать. Атакующие все молодые парни моложе 20 лет, вообще страшновато. Атакующих очень много и они не осознают опасности которой подвергаются.
В магазинах скупают крупу, консервы, свечи полными телегами.

44

Block написал(а):

в Донецке бюллетени за Януковича вбрасывали сторонники Ющенко и Тимошенко?

Придя к власти (путем незаконного третьего тура выборов), оранжевые не смогли доказать фактов "вброса". Или не захотели доводить до суда, не потому ли, что то же самое делали сами?
Еще хочу Вам, как украинологу, задать вопрос - выборы Президента Украины, проведенные в 2010 году при оранжевой власти, были честными?

45

Kicker написал(а):

Вот мне тоже интересно, кому Михаил присягал.

а вы присягу давали?
и если да, то кому?

46

Ironic написал(а):

Придя к власти (путем незаконного третьего тура выборов

Законность определяет Конституционный Суд. Вы не знали?

47

Block написал(а):

Законность определяет Конституционный Суд.

Мы будем вспоминать все события 10-летней давности, или только выборочно?
Может, нужно вспомнить, как митингующие блокировали КС до тех пор, пока он не изменит первоначальное решение и не признает третий тур "законным"?
Пожалуйста, не постесняйтесь ответить на вопрос:

Ironic написал(а):

выборы Президента Украины, проведенные в 2010 году при оранжевой власти, были честными?

48

357magnum написал(а):

Ходил на Грушевского

спасибо.
хоть кто-то личными впечатлениями отметился

49

Зигги написал(а):

а вы присягу давали?

Естественно!!!!!

Зигги написал(а):

и если да, то кому?

Как это кому??????? o.O
"Я, ..............., торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество."
В военкомате в личном деле она и лежит.

50

Мы как бы говорим про события на Украине и конкретных изуверов, которые истязают своих сограждан. При чём здесь чья бы то ни было ещё присяга? Господа, вы вполне адекватны (вопрос риторический)?

(убрал ссылку сам, чтобы не распространять однобоко представленную информацию)

Отредактировано glas_naroda (2014-01-24 14:38:26)

51

glas_naroda написал(а):

с нарушением процедуры - путем поднятия рук и без подсчета голосов.

Голосование поднятием рук (или ног, или мандатов) - не является нарушением процедуры, ибо голосование только при помощи электронной системы не прописано в регламенте. Подсчета голосов не проводилось потому, что на вопрос "Хто за" все подняли руки, на вопросы: "Хто проти" и "Хто утримався" не подняли руки никто. Поэтому счетная комиссия записала все голоса "за".
Теперь 8 тушек дают задний ход, и говорят, что "не принимали участие в голосовании".

52

glas_naroda написал(а):

Мы как бы говорим про события на Украине и конкретных изуверов, которые истязают своих сограждан.

Напомнить кто начал? Фотографии горящих милиционеров ещё раз показать?

glas_naroda написал(а):

Миша, Вы вполне адекватны (вопрос риторический)?

Симпатизировать подобной мрази.
Вот я и спрашиваю: "Вы кому присягали?"
Я просто удивляюсь Януковичу. В РФ ОМОН эту сволочь давно в асфальт закатал бы.

Отредактировано Kicker (2014-01-24 14:08:09)

53

Ironic написал(а):

glas_naroda написал(а):

    с нарушением процедуры - путем поднятия рук и без подсчета голосов.

Голосование поднятием рук (или ног, или мандатов) - не является нарушением процедуры, ибо голосование только при помощи электронной системы не прописано в регламенте. Подсчета голосов не проводилось потому, что на вопрос "Хто за" все подняли руки, на вопросы: "Хто проти" и "Хто утримався" не подняли руки никто. Поэтому счетная комиссия записала все голоса "за".
Теперь 8 тушек дают задний ход, и говорят, что "не принимали участие в голосовании".

Ок, по ссылке всё представлено однобоко, я был неправ, запостив её, Янукович, возможно (даже вполне вероятно), не присваивал себе власть.

Это, конечно, не отменяет того факта, что на Украине ворья всякого полно у власти. Лично мне ни ворья, ни их пособников и защитников, не жалко. И братскому народу Украины я склонен пожелать хотя бы небольшого шанса вписаться в Европейское сообщество, пускай через много лет и на положении младшего партнёра, а не увязнуть гарантированно в воровском паханате.

54

Kicker написал(а):

Как это кому??????? o.O

ну я думал ....... может ссср
а может и не служили  :dontknow:

55

glas_naroda написал(а):

Лично мне ни ворья, ни их пособников и защитников, не жалко.

так эхто вроде- все население и есть..

56

Зигги написал(а):

ну я думал ....... может СССРа может и не служили

Я ж писал... Хотя простите, естественно, Вы не обязаны всё помнить :)
А когда кончился СССР мне было 12 лет :)

57

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Лично мне ни ворья, ни их пособников и защитников, не жалко.

так эхто вроде- все население и есть..

Тогда руководство страны - либо идиоты, либо вредители, что при них всё население ворует. Впрочем, я бы не стал записывать всех скопом в ворьё: основной массе населения воровать нечего (даже если и хотелось бы).

58

glas_naroda написал(а):

всех скопом в ворьё

а я не в ворьё- а в пособников и защитников.

59

Idalgo написал(а):

Кмк Украине, нужно не разделяться,а становиться открытым и беспошлиным гос-вом,благоприятным для бизнеса как с Запада,так и с Востока,привлекающим вложения капиталов.

Как Кипр?
Кипры нынче не в моде.

Какие на Украине есть (можно сделать) привлекательные условия для инвесторов?
Что такое беспошлинное государство?
Кто с этого будет счастлив?

60

glas_naroda написал(а):

Янукович, возможно (даже вполне вероятно), не присваивал себе власть.

Из моего ответа этого не следует.
Опять-таки, кто такой Янукович?

glas_naroda написал(а):

на Украине ворья всякого полно у власти.

Собственно, власть принадлежит ворью, и разные его (ворья) группировки передают ее друг другу с использованием различных технологий.

glas_naroda написал(а):

пожелать хотя бы небольшого шанса вписаться в Европейское сообщество

Нас берут "в Европу" именно с ворьем. С тем или иным. Возможно, и потому, что имеют достаточно рычагов воздействия именно на ворье.
Никакая "Европа" не потребовала ни проведения референдума, ни хотя бы более-менее адекватных опросов общественного мнения. Ну почему так?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3