Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиада.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Yep написал(а):

Вы просто не в курсе масштабов воровства на стройках той же Италии.

Воровство в Италии происходит не из моей зарплаты и пенсии. А то бы я был в курсе.

62

Yep написал(а):

СОЧИ, 8 фев — Р-Спорт. Телеаудитория церемонии открытия Олимпиады в Сочи составила 3 миллиарда человек, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Почему-то сомневаюсь что 3 миллиарда человек имеют телевидение.

63

Block написал(а):

Почему-то сомневаюсь что 3 миллиарда человек имеют телевидение.

я думаю, три миллиарда одних только китайцев имеют тв

64

Yep написал(а):

я думаю, три миллиарда одних только китайцев имеют тв

с учётом того, что их столько вообще нет...

65

может нет, может есть - кто их там считал-то, после отмены программы 1\1

66

mikhaly4 написал(а):

Я тоже смотрел закрытие.Это означает что я поддерживаю воровство и беспредел?!

Ну не знаю.
Я вот ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрел ни открытие, ни закрытие, ни какие-либо соревнования, именно потому, что не поддерживаю воровство и беспредел  :flag:
И никакой, даже самой маленькой, х...ни с этой бл..дской символикой не купил, даже будучи в самом Сочи

Отредактировано amateur94 (2014-02-27 10:16:03)

67

Yep написал(а):

Вы просто не в курсе масштабов воровства на стройках той же Италии.

Под стройки Италии точно так же отбирают собственность у простых людей :question:

68

mikhaly4 написал(а):

http://sochi.fbk.info/ru

БЮДЖЕТ ОЛИМПИАДЫ 1,5 трлн руб.

так это же враньё.
на олимпийские объекты ушло лишь 214млрд, всё остальное - это инфраструктура Сочи: транспорт, жд, аэропорт, каналья, и тд...

69

amateur94 написал(а):

Под стройки Италии точно так же отбирают собственность у простых людей

в Италии у некоторых сам участок не отбирали - просто замуровывали там же в фундамент, и всё

Отредактировано Yep (2014-02-27 10:19:35)

70

amateur94 написал(а):

Ну не знаю.Я вот ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрел ни открытие, ни закрытие, ни какие-либо соревнования, именно потому, что не поддерживаю воровство и беспредел

Не беспокойтесь - РИА Новости Вас посчитал.

71

amateur94 написал(а):

Под стройки Италии точно так же отбирают собственность у простых людей

на самом деле там компенсации весьма приличные - во Владе по АТЭС многие молились на них, главное что бы с документами всё впорядке было

72

Yep написал(а):

всё остальное - это инфраструктура Сочи: транспорт, жд, аэропорт, каналья, и тд...

А сочинцам это было надо :question:
Я вот будучи в Сочи ради любопытства спрашивал аборигенов, что они думают по поводу олимпиады....ни один не сказал, что ему оккуенно   :D  А основная мысль была: КАКОЙ ГОРОД ЗАГАДИЛИ  :(

73

Yep написал(а):

в Италии у некоторых сам участок не отбирали - просто замуровывали там же в фундамент, и всё

Не читайте "крестного отца" на ночь  :stupor:  :D

74

SeRgek написал(а):

на самом деле там компенсации весьма приличные

Про Сочи я другое слыхал, в том числе и от самих местных  :D

75

amateur94 написал(а):

основная мысль была: КАКОЙ ГОРОД ЗАГАДИЛИ

дададад - по телевизору показали армяна-таксиста, он жаловался, что после того как понастроили транспортных развязок, по городу стало слишком быстро ездить, доходы упали

76

amateur94 написал(а):

Не читайте "крестного отца" на ночь

при чем тут худ. литература - по тревел адвенчер показывали как одна дура ездила в Италию посетить организацию, которая борется с мафией. так вот там главный борец ходит только с карабинерами, а весь бизнес до сих пор платит парням с цепями.

77

amateur94 написал(а):

Про Сочи я другое слыхал, в том числе и от самих местных

а у нас так же

только скорей всего это неоформленные документы

78

Yep написал(а):

дададад - по телевизору показали армяна-таксиста, он жаловался

А мне один армян-таксист рассказывал, что раньше он работал вовсе не таксистом, а имел несколько торговых точек, из которых его вышвырнули, не заплатив ни копейки компенсации, товар же пришлось распихать по гаражам-друзьям-знакомым, где у него тихо кончается срок годности

Yep написал(а):

после того как понастроили транспортных развязок, по городу стало слишком быстро ездить

:) А мне показалось, что там больше не едешь, а в пробке стоишь  :D

79

Yep написал(а):

при чем тут худ. литература - по тревел адвенчер показывали...

Ну значит, поменьше смотрите "дебилятор", а побольше общайтесь с живыми людьми  :D

80

amateur94 написал(а):

А мне один армян-таксист рассказывал, что раньше он работал вовсе не таксистом, а имел несколько торговых точек, из которых его вышвырнули, не заплатив ни копейки компенсации, товар же пришлось распихать по гаражам-друзьям-знакомым, где у него тихо кончается срок годности

вон оно как - а на ганзе мувермэн пишет, что олимпиаду провели исключительно в пользу армян...
однако, если армяне жалуются - значит не всё так плохо :D

81

amateur94 написал(а):

Ну значит, поменьше смотрите "дебилятор"

передача что характерно, импортная, канал пользуется доверием, общественная организация по борьбе с мафией реально существует - так что не говорите мне что делать

82

Yep написал(а):

общественная организация по борьбе с мафией реально существует

Это сильно, конечно. Люпобытно сколько её членов в той же мафии одновременно состоит?!
:-)

83

Yep написал(а):

Церемонию закрытия Игр в Сочи смотрели 15 миллионов американцев

Здесь Вы правы - закрытие в Сочи побило в Америке все телевизионные рекорды среди Зимних Олимпийских Игр.
http://www.deadline.com/2014/02/sochi-c … -olympics/

84

Yep написал(а):

Одновременно с этим, компания Nielsen отмечает, что завершающая передача из Сочи привлекла на 2 процента больше телезрителей, чем трансляция церемонии закрытия зимней Олимпипды в Турине в 2006 году.

А здесь Вы не правы
Last night’s 8:33 PM-10:36 PM broadcast received an 8.7/13 household rating with 15.1 million viewers. That is the lowest household rating for a Winter Olympic Games Closing Ceremony ever – dipping just below previous record holder of Torino 2006.

85

Yep написал(а):

а весь бизнес до сих пор платит парням с цепями.

Платить мусорам лучше что-ли :question:  Весь бизнес в рф тоже кому-то платит, и что :question:  :D

Yep написал(а):

передача что характерно, импортная, канал пользуется доверием

Будто бы на западе по тв никогда не брешут  :D

86

amateur94 написал(а):

Платить мусорам лучше что-ли   Весь бизнес в РФ тоже кому-то платит

никто уже давно никому не платит, тем более ментам.

87

Я тоже не смотрел коме куска открытия вообще ничего из трансляций. Просто потому что не интересуюсь.

Интересно, как считают что Олимпиада окупилась, и за счет чего? Любопытна выкладка.

Yep написал(а):

если армяне жалуются - значит не всё так плохо

Пожалуй, соглашусь. Хоть что-то.

88

Ursvamp написал(а):

как считают что Олимпиада окупилась

я например не верю, что Олимпиада окупилась.
да и смотря что считать окупаемостью - олимпийские объекты в 214мрд рублей быстро окупиться не могут по определению.
или инфраструктура Сочи в 1300млрд должна была окупиться? так не бывает.

окупиться могло вот что:
"В Сочи на соревнования Зимних Олимпийских игр было продано более 1,176 млн билетов, с учетом и горного, и прибрежного кластера. При этом, хотя в Россию приехали болельщзики из 126 стран, 70% всех билетов было куплено именно россиянами. Не менее популярным, чем соревнования, стал Олимпийский парк: здесь за время Игр побывало 2 млн зрителей. Об этом рассказал на пресс-конференции вице-премьер России Дмитрий Козак.

По его словам, Олимпиаду в Сочи можно назвать успешной и в плане окупаемости, правда при этом речь шла только об операционных расходах. На организацию Игр было израсходовано около 2 млрд долларов и эти расходы, по предварительным оценкам, окупились."
зы
вообще всем недовольным в Сочи хочется сказать - лучше бы Олимпиаду провели в Ижевске, а вы бы там сидели в заднице как и раньше.
но нет, Ижевску не светит - тут нет ни гор ни моря, только грязный пруд.

и ещё одно соображение:
http://bk43.ru/business/mood/ne-zhdite-dividendov
В космос тоже дорого…
Окупаемость Сочи-2014 нужно искать в другом месте. Как скоро мы перестанем видеть на улицах тринадцатилетних мальчиков и девочек с сигаретами и пивом, когда, наконец, наши дети пойдут не в подъезд, а в спортзал? Вот что нужно считать дивидендами — хотелось бы как можно быстрее их получить.

Так что если вы слышите от чиновника разговоры, будто Олимпиада нам не нужна, гоните его в шею из Думы, с высокого поста.

Полет Гагарина в космос окупился? Только спустя десятилетия... Деньги в науку — тоже инвестиции «в долгий ящик».

Платим дань Америке
Сейчас муссируют тему: вот вынимаем из экономики 30 миллиардов долларов и вместо того, чтобы направить их на социальные нужды, строим спортивные объекты... Возникает вопрос, а насколько эта сумма критична? Обратимся к цифрам.

Депутат Евгений Федоров справедливо заметил, что сегодня мы — колония США. За последние 20 лет наш Центробанк ежегодно выкупает долговые расписки Америки на 200-300 миллиардов долларов. Хотя ни для кого не секрет, что доллар не обеспечен абсолютно ничем. 1 грамм золота на самом деле стоит 10 000 «зеленых», долги США выше, чем их активы во много раз...

И мы поддерживаем эту финансовую пирамиду под названием «американская валютная система» — платим прямую дань. Кроме того, несем «бюджетную повинность» — 240 миллиардов идут на закупку долларов и евро: бивалютная корзина требует жертв. Итого: 500 миллиардов в год. Вместо того чтобы развивать промышленность, строить детские сады.

Обвиняют нынешнее правительство, меж тем в 1991 году Ельцин принял закон: Центральный банк России — отдельная структура. И ни слова об участии ЦБ в развитии экономики, об ответственности за долги государства... Чтобы исправить ситуацию, нужна национализация главного банка страны. Денег не будет, пока мы не перестанем покупать американскую бумагу. И винить олимпийскую застройку здесь глупо.

89

Yep написал(а):

Как скоро мы перестанем видеть на улицах тринадцатилетних мальчиков и девочек с сигаретами и пивом, когда, наконец, наши дети пойдут не в подъезд, а в спортзал?

Когда в спортзал будет пойти дешевле.

Не знаю как  Сочи, но в Мск вовсю ликвидируют любые бесплатные детские занятия, полным ходом.
С заявлениями что они неэффективны и строят на их месте торговые комплекы.

Yep написал(а):

Возникает вопрос, а насколько эта сумма критична? Обратимся к цифрам.

Обратитесь - на курс доллара и евро гляньте!

90

Yep написал(а):

я например

Yep, приветствую вас.

раз уж вы снова появились, советую вам перечитать правила форума.

со времени вашего последнего бана они изменились немного

смотреть тут Правила форума