Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



События в Украинe. Генезис.

Сообщений 361 страница 390 из 408

361

DARNE написал(а):

ГДЕ???

Не, ну смех один.  :D

362

Ursvamp написал(а):

Не, ну смех один

в детстве было такое понятие, что "смех без причины, признак дурачины"
Где Крем Мотадор влезал во внутренние дела? И чем влезал?
Темнейший неоднократно вещал - Выбор Украины их внутреннее дело.
так где вмешивались?

363

DARNE написал(а):

ГДЕ?

Так ему лишь бы спиздануть.

364

Ursvamp написал(а):

Есть мрачный фильм про послевоенное время,

Снят по книге 50-х,когда в моде были загадочные кобальтовые бомбы,с не взъебной остаточной радиацией.

365

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт провел переговоры с руководством МИД Украины.

"С этого момента США считают Януковича ответственным за все происходящее в Украине", — сказал посол, которого цитирует zn.ua.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/19/1234928.html

366

DARNE написал(а):

Темнейший неоднократно вещал - Выбор Украины их внутреннее дело.так где вмешивались?

А прямые консультации и натаскивание Януковича? А российские силовики? А таможенные войны? А транши? А инфоатаки? Это всё безразличием теперь называется?

Отредактировано Ursvamp (2014-02-19 01:47:00)

367

Alexkevin написал(а):

Снят по книге 50-х,когда в моде были загадочные кобальтовые бомбы,с не взъебной остаточной радиацией.

А что, теперь радиоактивное заражение местности и ядерную зиму отменили?

368

Ursvamp написал(а):

прямые консультации и натаскивание Януковича?

Сами придумали или подсказал кто?

369

Alexkevin написал(а):

придумали

:yep:  Вчера.

370

Ну, в таком дурдоме и кастрюли на головах уже на кажутся чем-то ненормальным :shine:

"Сложить ЩИТЫ, душители и агрессоры!", как звучит, а? :cool:

371

Alexkevin написал(а):

Снят по книге 50-х,когда в моде были загадочные кобальтовые бомбы,с не взъебной остаточной радиацией.

Фильм "На последнем берегу" вроде бы называется. Есть 50-х годов и современный ремейк, посмотреть можно.

372

Ursvamp написал(а):

А российские силовики?

Упс.

Ursvamp написал(а):

А таможенные войны?

это каким боком?

Ursvamp написал(а):

А транши?

Кому, Какие?

Ursvamp написал(а):

А инфоатаки?

Хде?

Ursvamp написал(а):

А прямые консультации и натаскивание Януковича?

когда? Где?

вот ведь каша. особенно за силовиков порадовало.
может ихний Беркут это Псковская дивизия переодетая?
имхо еслиб так, уже давно б закончили с майданом.

373

А вот почему Американцы молчат теперь понятно..

http://lenta.ru/news/2014/02/19/ship/

374

А вот и настоящая стрельба:
https://www.facebook.com/photo.php?v=10 … mp;theater

А может и фейк с наложенным звуком, сейчас таких звуков - полный ютуб.

Отредактировано JamesonKvas (2014-02-19 02:28:40)

375

Интересно для любителей мистики. :)
Появился тут на одном форуме неск. дней назад пророк некий.)  Я его по диагонали читал, но сегодня утром он предсказал стрельбу и жертвы с обоих сторон, тогда перечитал уж подробнее.
Все посты его тут.
http://forum.finance.ua/search.php?st=0 … p;start=30

Исходный текст пророчества.

Да, это мой первый пост на этом ресурсе. Я не бот и не тролль, я реальный человек. Эту тему и другие читаю еще с 2007-го. Предсказал в своей жизни много событий, есть люди которые это подтвердят на другом ресурсе, на одном из автомобильных к примеру и мои многие друзья. Имею свой бизнес много лет, построенный и развивающийся далее на интуиции и предсказаниях-картинках из снов, иногда с картинок приходящих и наяву. Как принять то что я напишу ниже - решать каждому самому и как пожелаете, я не претендую на истину последней инстанции, я делюсь информацией. Просто мне в последние годы стало тяжело ее держать при себе, зная, что иногда она может кому то помочь!
Так вот...
В 2008-м, летом, я предсказал курс 8 в течении полугода. Лично сам ушел в бакс и приготовил к этому бизнес.
Курс 12 к баксу у нас уже давно должен был быть, но затянули. Теперь он будет только промежуточно. Далее возможен девал в район 15-16. Эта цифра напрашивается, но четко я видел 12. Теперь самое плохое - была цифра 115, причем четко возле надписи гривна. Даже приблизительно дали увидеть промежуток во времени, что бывает редко. Так вот, по сроку эта цифра сопоставилась в районе следующей весны. Еще из плохого - осенью я сказал что ЕС не подпишут, а в начале декабря предсказал применение огнестрела и жертвы. Выход и сложившей ситуации в нашей стране будет через силовой вариант, в Киеве я видел танк, в районе Бесарабки, также арест кого то из оппозиции и переход армии на сторону людей. Также видел карту - линия раздела страны приблизительно от Харькова до Одессы. Еще из плохого - войска, моторизированные, в районе границы Донецкой и Днепропетровской областей, возможно иностранные... И еще, Западная Украина уже все, не вернется в то чем была, это точно. Самолет в Алжире упал пару дней назад - две недели назад я о нем писал на одном из форумов. Вот по Диме Булатову ошибся, показали мне ребенка новорожденного, и я интерпретировал что его убили, но тот ребенок передавал и другое послание что с ним все ок и он скоро появится... Поэтому, бывают и ошибки, но в основном в интерпретации.
Почему я это накнопал? Потому что, много того что я уже видел, сбылось. Иногда, удерживая все при себе, я не помог людям, хотя они б меня может и не услышали. Поэтому, имея такую информацию, причем часть ее уже подтвердилась в последние пару месяцев - я не могу ее не запостить. Этот форум и многие здешние персонажи - я к многим привык и знаю многих просто читая их, и попросту всех люблю. Поэтому и решил запостить эту мою бредятину тут. Возможно благодаря этому посту, кто то не решиться на шаг, который может привести к губительным результатам. Я не прошу и не преследую никакой цели, я даже не буду участвовать в дискуссии по этому поводу - я выложил то что мне было показано. Каждый решает сам принимать это или нет. Для себя я выбор сделал и ушел полностью в бакс 70% и евро 30%. Также взял недостающую технику в доме в кредит по старой цене, ну и автомобили обновил, один авто взял в гривневый кредит в октябре. Некоторые кредиты буду закрывать сливом бакса по новому курсу. Пара друзей тоже поснимали депо и гривну со счетов. Всем любви!

376

Пишут знакомые: "только что, в 12 ночи всех обзванивало руководство нашего госбанка, их буквально только что предупредили в Кабмине, чтоб на работу завтра никто не выходил, потому что планируется, дословно, "жесткая зачистка"... Ориентировочно - с утра, когда много кто разойдется поспать".

https://www.facebook.com/leshchenko.ukr … 6739414998

377

Жесткая зачистка банка... что-то интересное, по Ленину.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-19 14:01:04)

378

Так, а в чем смысл опять этой войнушки, если вроде как договорились с оппозициями? Так можно воевать бесконечно. Как что не устроило - вперед с палками! Но я что-то недопонимаю, это однозначно. Процесс сложнее и реалии тоже.

379

Ursvamp написал(а):

Жесткая зачистка банка... что-то интересное, по Ленину.

Речь о майдане и городе. В банках выходные устроили.   И в школах.  И предпринимателей призвали воздержаться.   Инфа еще ночная,    тут все не успеваю все отслеживать.

380

Ursvamp написал(а):

Так, а в чем смысл опять этой войнушки, если вроде как договорились с оппозициями? Так можно воевать бесконечно. Как что не устроило - вперед с палками! Но я что-то недопонимаю, это однозначно.

Однозначно не понимаете.
Об этих событиях некоторое время назад сказал президент Путин:
"На мой взгляд, все, что происходит, как я уже сказал, не имеет прямого отношения к взаимодействию Украины с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую, легитимную, хочу подчеркнуть, власть в стране. И более того: все, что сейчас происходит, говорит о том, что это вовсе не революция, а хорошо подготовленные акции. И эти акции, на мой взгляд, были подготовлены не к сегодняшнему дню. Они готовились к президентской избирательной кампании весны 2015 года. Просто это небольшой фальстарт в связи с определенными обстоятельствами, но это все заготовки до президентских выборов "
Я тут с ВВП согласен полностью.
Не нужны оппозиции никакие договорённости в принципе.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 14:23:07)

381

Ursvamp написал(а):

Но я что-то недопонимаю, это однозначно.

Мне тоже не понятно.История учит что любое жевание соплей вместо резких мер всегда и везде приводило только к хаосу,крови и разрухе.Не зря ВБ,имеющая громадный опыт управления колониями всегда любые,даже самые малые,мятежи подавляло максимально жестко и быстро.Если кому то не нравятся решения правительства - предпринимайте любые законные методы.А как начали жечь город,кидаться камнями ,перешли в разряд мятежников,со всеми вытекющими.

382

Kicker написал(а):

сказал президент Путин

Президент Путин - лицо заинтересованное. Он конечно мониторит ситуацию, ибо сам сидит на пороховой бочке и понимает, что должен давить свою линию внутри страны чтобы не оказаться на фонаре. Украина ясно дает понять, как быстро ситуация может полыхнуть, а потому Путин будет бдеть и душить.

Что касается Януковича, то ему петлю особо не за что навешивать, не диктатор он а лишь ставленник своей восточной олигархии и боле-мене устраивающий Москву в силу сходности менталитета президент.

Ну допустим, избрали на Украине другого президента, прозападного. Уже был майдан, уже был Ющенко. Толк от этого был? Нет. Ну сейчас придет другой, толк от этого будет? Нет.

Короче, кончится и это движение скоро, толк-то будет? Нету пока революционной ситуации на Украине - ибо нету единства восстающих, нету никакой платформы с требованиями и конечным пунктом назначения. Но есть противостояние менталитета, которое никакими новыми радами не изменить.

По опыту, единственное что может замирить стороны и нивелировать ментальные и нац. различия на Украине - это спокойная стабильная и открытая власть помноженная на достойный уровень жизни населения и благоприятную экономическую ситуацию в целом. На этом держатся и более противоречивые общества чем украинское.

383

Ursvamp написал(а):

ибо нету единства восстающих

Разве в 1917  все сразу в один миг почувствовали в себе нарождающееся коммунистическое мировоззрение?))

Ursvamp написал(а):

По опыту, единственное что может замирить стороны и нивелировать ментальные и нац. различия на Украине - это спокойная стабильная и открытая власть помноженная на достойный уровень жизни населения и благоприятную экономическую ситуацию в целом.

Это вообще очень хорошо во все времена и на всех землях...  И Бог того же хочет..  :dontknow:

384

Ursvamp написал(а):

Президент Путин - лицо заинтересованное.

Естественно. России не нужна гражданская война у своих границ.

Ursvamp написал(а):

Что касается Януковича, то ему петлю особо не за что навешивать

Ему никто и не собирается. Нужен человек, который подпишет соглашение об ассоциации и всё.
Дальше хоть рабовладение на Украине вводите.

385

Базилио написал(а):

История учит что любое жевание соплей вместо резких мер всегда и везде приводило только к хаосу,крови и разрухе.Не зря ВБ,имеющая громадный опыт управления колониями всегда любые,даже самые малые,мятежи подавляло максимально жестко и быстро.

Вы наверное когда "Звёздные войны" смотрели - переживали за Империю и Дарта Вейдера!
А за Ситиуса - особенно!

:-)

386

Ursvamp написал(а):

в чем смысл опять этой войнушки

Смысл там разный у разных сторон.
А пока реализуется ливийский сценарий - Львов=Бенгази.

ДДальше, по сценарию, повстанцы идут на столицу, а демократии вводят "бесполетную зону".
Но это вряд-ли, и сценарий может скатиться к сирийскому варианту.
Но это тоже вряд-ли - повстанцев не хватит.

Скорее всего Галиция станет рынком дешевой раб. силы для соседних демократий, а Россия вернет временно утраченные земли.

387

Kicker написал(а):

России не нужна гражданская война у своих границ.

Когда бронзовую ночь в Таллине устраивали - было другое мнение.. :)

mikhaly4 написал(а):

Не зря ВБ,имеющая громадный опыт управления колониями всегда любые,даже самые малые,мятежи подавляло максимально жестко и быстро.

В итоге ужалась до размеров Ленобласти.

388

Ursvamp написал(а):

В итоге ужалась до размеров Ленобласти.

Как перестала своих мятежников давить,так стала европейским обезьянником.

389

mikhaly4 написал(а):

Вы наверное когда "Звёздные войны" смотрели - переживали за Империю и Дарта Вейдера!
А за Ситиуса - особенно!

Да уж не за империю Добра.

390

Базилио написал(а):

Да уж не за империю Добра.

Похоже это кино Вы не смотрели.

Поясняю: положительными героями там являются повстанцы, террористы и их пособники.
:-)