Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убойная сила.

Сообщений 121 страница 150 из 342

121

Mar написал(а):

ПСМ ценен именно тем, что предлагает наряду с пробиваемостью компактность, чего невозможно обеспечить с патроном ТТ и другими подобными.

Неправда это. Да и зачем - все равно из него даже застрелиться в голову не удается.

122

Ursvamp написал(а):

Неправда это. Да и зачем - все равно из него даже застрелиться в голову не удается.

Что именно неправда ? Под патрон ТТ аналогов нет.

Насчет застрелиться - так пистолет не для этого создавали. :)

123

Беретта 1934г, которая была у Никулина в "Бриллиантовой руке, на 5мм короче ПСМ и в нормальном калибре.
ПСМ, как это обычно для советского стрелкового оружия- победа надежды над разумом.

124

Mar написал(а):

так пистолет не для этого создавали.

А для чего - прикуривать?

125

Mar написал(а):

Что именно неправда

Да пробиваемость эта..

126

krapper написал(а):

Беретта 1934г, которая была у Никулина в "Бриллиантовой руке, на 5мм короче ПСМ и в нормальном калибре.

Она в два раза толще ПСМа.

127

Ursvamp написал(а):

Да и зачем - все равно из него даже застрелиться в голову не удается.

Взгляните по другому - не убил,но из строя вывел наглухо.

128

SeRgek написал(а):

теоретически можно - при равных энергиях смотреть какой больше пробивает, а так же по характеру и площади загиба страниц.

Ну да - если измерять останавливающую способность пуль против книг. В человеческом организме как правило страниц нет.

129

Ursvamp написал(а):

Да пробиваемость эта..

Пробиваемость будет на уровне ПМ.

130

Whale написал(а):

В человеческом организме как правило страниц нет.

И что самое печальное, организм не ценит, что в него стреляют из охуенно-секретного и крутого пистолета КГБ. Никакого, блеать, уважения к Конторе!

131

Базилио написал(а):

Она в два раза толще ПСМа.

В три.

132

krapper написал(а):

В три.

Не, в 3 - длиннее. Толще - в 4.

133

Зашли тут както ко мне на чашку чая друзья.
Ну посидели выпили чаю,коньяку,потом опять чаю.
Ну и решили сравнить пушки что были.
Собственно говоря на этой фотке разложенны пистолеты,которые народ реально носит(кроме одного,моего Р08 1912го года).
Заодно виден и размер.
http://s9.uploads.ru/t/ZCpMK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zkU4W.jpg
Тут кроме Р08го(он здесь для сопоставления размерности)
Сиг 232 в 9Х17,носит один мой приятель.
Из малышей
Испанец Стар в 6.35Х15,носит другой приятель,
NAA Guardian 9Х17-ношу я,
и ПСМ в 5,45Х18-носит одна девушка.

Как видите ПСМ на фото больше,чем NAA Guardian,но тоньше,хоть и не принципиально и вдвое больше,и чуть толще,чем Стар в 6,35.(последний кстати тоже весьма древний)

Отредактировано DIDI (2014-02-16 05:11:02)

134

Щаз Мар вам всем объяснит што единственный важный габарит это толщина, причём миллиметры имеют просто таки космическое значение.

Меня лично вполне устраивает Ругер ЛЦП со своими 21мм толщины, и я думаю что те 4мм на которые ПСМ его тоньше совершенно не перевешивают того что он на 22мм короче и на 26мм ниже при калибре 9х17.

135

Да, толщина важнее длины, потому что облегчает скрытое ношение.

Чтобы пистолет можно было носить скрытно, он должен быть по возможности тонким, и желательно иметь рукоятку на два пальца, чтобы она меньше выдавалась.

Что касается Ругера ЛЦП, Келтеков и т.п. - в наших краях я их не встречал.

Может быть, у конкурентов и есть хорошие модели, но надо отметить, что нет ни одной с курковым УСМ двойного действия.

Что касается длины - да, длина у ПСМ, как у более крупных пистолетов. Можно было бы сделать и покороче. Но, с другой стороны, это дает хорошую точность даже на 50 м, и, кроме того, позволяет без адаптации использовать стандартную технику двуручной стрельбы, даже с возможностью положить указательный палец левой руки под ствол.

136

DIDI написал(а):

и ПСМ в 5,45Х18-носит одна девушка.

Вот, есть еще в Латвии тактически грамотные девушки :)

137

DIDI написал(а):

пистолеты,которые народ реально носит

то есть- ВСЕ носят малышей?

138

DIDI написал(а):

Испанец Стар в 6.35Х15,носит другой приятель,

и, кажется, я его знаю :)

139

Mar написал(а):

DIDI написал(а):и ПСМ в 5,45Х18-носит одна девушка.Вот, есть еще в Латвии тактически грамотные девушки

А главное экономные.
ПСМ этот старый как "гавно мамонта"

Отредактировано DIDI (2014-02-16 15:03:09)

140

парадокс написал(а):

DIDI написал(а):пистолеты,которые народ реально носитто есть- ВСЕ носят малышей?
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Ну в общем и целом разумные люди не таскают с собой постоянно здоровенные пушки. :D

141

sgt написал(а):

DIDI написал(а):Испанец Стар в 6.35Х15,носит другой приятель,и, кажется, я его знаю
            Подпись автораDolores Ibárruri: - ¡No pasarán!Francisco Franco: - Hemos pasado.

Я в этом не сомневаюсь. :D
Я так понимаю ты его по руке на фото узнал? :D

Отредактировано DIDI (2014-02-16 05:47:09)

142

Mar написал(а):

ПСМ ценен именно тем, что предлагает наряду с пробиваемостью компактность,

Ценен кому?

143

Block написал(а):

Ценен кому?

Ценен пользователям. Я в курсе, что в США их штук 5 у коллекционеров, и новые недоступны. Давно говорю - пишите конгрессменам, чтобы разрешили. :)

144

DIDI написал(а):

А главное экономные.
ПСМ старый как "гавно мамонта"

Ну а зачем платить больше, если аппарат свои функции выполняет. :)

145

Mar написал(а):

Я в курсе, что в США их штук 5 у коллекционеров, и новые недоступны.

... и плавки запрещены.

146

JPaganel написал(а):

Щаз Мар вам всем объяснит што единственный важный габарит это толщина, причём миллиметры имеют просто таки космическое значение.

Самое интересное, что толщина бутылочного патрона никак не меньше нормальных калибров, а неудобство удержания пистолета без щёчек перевешивает все возможные и надуманные преимущества от уплощённости.

147

Надо сделать ПСМ-компакт.

148

Ursvamp написал(а):

Надо сделать ПСМ-компакт.

Можно бы сделать целую линию пистолетов. Но это уже вряд ли. Рынка нет. Это чудо, что ПСМ вообще еще доступен. Надо брать, если есть возможность. :)

149

DIDI написал(а):

Я в этом не сомневаюсь. :D Я так понимаю ты его по руке на фото узнал? :D

Я еще не настолько продвинут, чтобы по рукам узнавать людей :). Просто я не помню других, кто еще носит Стар в 6,35.

150

sgt написал(а):

Стар в 6,35.

И ведь владельца абсолютно не напрягает такой патрон.