Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



валютная паника в казахстане.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Черный модер написал(а):

А в США на днях опять планочку госдолга поднимать будут

:cool:

32

Мораль: единственные настоящие деньги - это зеленые фантики. Все остальное резаная бумага, которая регулярно превращается в обои.

33

Всеволод написал(а):

Мораль: единственные настоящие деньги - это зеленые фантики

настоящие деньги- это 6й флот и сильное пво.

34

парадокс написал(а):

напомню всем-  ПЕРВЫМ поехал рубель..

Так экономики завязаны до взаимного хождения валют (местами). Почти одно и то же.

35

парадокс написал(а):

настоящие деньги- это 6й флот и сильное пво.

Доллары были настоящими деньгами и в СССР всех эпох, и в гитлеровском рейхе времен войны. Читаем хотя бы Медведева (который чекист).

36

Всеволод написал(а):

Доллары были

БЫЛИ
до 44 года.
сейчас это мыльный пузырь.
но да, не лопается- благодаря

парадокс написал(а):

6й флот и сильное пво.

на наш век может и хватит

37

Пузырь из зеленых фантиков - самая стабильная валюта. Парадокс.

38

Всеволод написал(а):

Пузырь из зеленых фантиков - самая стабильная валюта. Парадокс.

Просто у него самое хорошее обеспечение на момент. :)

Отредактировано Черный модер (2014-02-12 17:09:26)

39

Ваше "просто" искренне умиляет.:)

40

Всеволод написал(а):

Пузырь из зеленых фантиков - самая стабильная валюта. Парадокс.

согласен- парадокс.
он никогда не будет дешеветь за один день на 20%
он если йоппнется- то сразу

41

парадокс написал(а):

настоящие деньги- это 6й флот и сильное пво.

с 6 флотом ты погорячился малька.

42

парадокс написал(а):

он если йоппнется- то сразу

В истории хренова туча примеров, когда деньги надолго переживали выпустившие их государства. Интересно, возможно ли такое в наши дни?

43

Всеволод написал(а):

В истории хренова туча примеров, когда деньги надолго переживали выпустившие их государства

конфедератки дороже долларов того же времени

Всеволод написал(а):

Интересно, возможно ли такое в наши дни?

советские рубли в некоторых питерских кабаках принимают один в один без ограничений

44

Всеволод написал(а):

Интересно, возможно ли такое в наши дни?

Для этого надо золотые монеты в обращение пускать. А бумага никому не упёрлась. Как и разноцветные жестянки Центробанка, более похожие на пивные пробки.

45

Antti написал(а):

Для этого надо золотые монеты в обращение пускать.

Не, я именно про бумажные. Пример: "керенки" имели официальное хождение еще в 1920 году. В РСФСР.

Отредактировано Всеволод (2014-02-12 19:47:25)

46

Черный модер написал(а):

и девок щупать

Девки во Хранции страшные, ну их..

47

Распишите, умные финансисты, механизм возникновения причины и исполнения девальвации в Казахстане. Пли-изз.

48

Ursvamp написал(а):

Девки во Хранции страшные, ну их..

Можно со своими.)  А можно раздвинуть личные границы приемлемого.  :D

Это мы  с приятелем иногда меряемся достижениями в этой сфере.  Так ему, графику, нужны именно с безупречной внешностью.  Причем, часто случаются разочарования из-за личных качеств девушек.))
А у меня подход немного другой, мне главное женщину разглядеть в ней, чтобы воспылать чувствами, и при этом ей вовсе не обязательно нужно быть фотомоделью.
Впрочем, я тоже жутко счастливым на этом поприще не стал.))  Надо, наверное, делать следующий шаг и жениться, но что-то неохота. :)

49

Ursvamp написал(а):

Распишите, умные финансисты, механизм возникновения причины и исполнения девальвации в Казахстане. Пли-изз.

Я бы лучше про девок.))
Но серьезно если, то лучше наройте там местный форум финансистов-спекулей и почитайте.   По ситуации в Украине у меня куча информации, например, а даже в российские дела углубляться лень да и смысла особого нет.  И это распространенная практика.

50

парадокс написал(а):

:cool:

Вслед за сообщениями о самоубийствах двух лондонских банкиров и бывшего экономиста ФРС США стало известно о том, что в собственном гараже был найден мёртвым основатель и исполнительный директор компании «American Title» Ричард Тэлли. Как сообщается, он застрелился из гвоздезабивного пистолета. Возглавляемую Тэлли компанию проверяли органы страхового надзора.

По информации «Denver Post», 57-летний Ричард Тэлли скончался во вторник поздно вечером. Представитель следствия сообщил, что тело было обнаружено в гараже одним из членов семьи, который и вызвал полицию. Смерть наступила после того, как Тэлли нанёс себе семь или восемь ран из гвоздезабивного пистолета в туловище и голову.

На момент смерти деятельность компании, которую Тэлли основал в 2001 году, проверялась органами страхового надзора штата Колорадо. Неясны ни её длительность, ни направление. Также неизвестно, имеет ли она какое-либо отношение к самоубийству.

http://mixednews.ru/archives/48291

51

Черный модер написал(а):

Вслед за сообщениями о самоубийствах двух лондонских банкиров и бывшего экономиста

Все знают о чем речь, а я так и не вижу.. Люди добрые, разжуйте младенцу?  :D

52

Ursvamp написал(а):

Все знают о чем речь, а я так и не вижу.. Люди добрые, разжуйте младенцу?  :D

Не буду надувать щеки говорить, что зрю тут все причины и следствия, но сразу вспомнил, когда увидел эту заметку, как мочили Рокфеллеров в 2009.   Ну там тоже все сплошь случайности и бытовуха были.

53

Н-да, скопления внезапных трупов заставляет задумываться о закулисных причинах тайной борьби всяких разных сил. Хочется удариться в конспирологию.

54

Ursvamp написал(а):

задумываться о закулисных причинах тайной борьби всяких разных сил.

Да чего тут тайного-то?  Все на виду.  Подробностей маловато, но их и из официальной политики немного просачивается.

55

Динамику курса посмотреть можно тут
http://www.xe.com/currencycharts/?from= … p;view=10Y

56

Черный модер написал(а):

Вслед за сообщениями о самоубийствах двух лондонских банкиров и бывшего экономиста ФРС США стало известно о том, что в собственном гараже был найден мёртвым основатель и исполнительный директор компании «American Title» Ричард Тэлли. Как сообщается, он застрелился из гвоздезабивного пистолета. Возглавляемую Тэлли компанию проверяли органы страхового надзора.
            По информации «Denver Post», 57-летний Ричард Тэлли скончался во вторник поздно вечером.

неведомая болезнь косит столпов западной экономики. не к добру все это.
а если учесть что по некоторым данным "Смерть наступила после того, как
Тэлли нанёс себе семь или восемь ран из гвоздезабивного пистолета в туловище и голову."

Жирафу вон с первого раза упокоили.

57

Ursvamp написал(а):

Распишите, умные финансисты, механизм возникновения причины и исполнения девальвации в Казахстане. Пли-изз.

ну не совсем умные. да и расписывать долго. по казахам понятно. они подтянулись за Россией
расчет "в копеечку" я выше привел.  их рынок российский и деваться им некуда.  как  впрочем и Украине.
напрасно Черный модер написал

Черный модер написал(а):

в российские дела углубляться лень да и смысла особого нет.

в Москве чихнут, а в Киеве лихорадить начнет. ибо их рынок то же российский.

так что ежели разбираться, то надо разбираься в России сначала. готовы?

Как сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС), внешнеторговый оборот РФ в 2013 году остался на уровне прошлого года и составил 844,2 миллиарда долларов (со странами дальнего зарубежья - 729,4 миллиарда долларов, со странами СНГ - 114,8 миллиарда долларов). Основным торговым партнером стал Китай.

Экспорт за год остался на уровне прошлого года - 526,4 миллиарда долларов. Импорт также остался на уровне 2012 года, составив 317,8 миллиарда долларов.
Положительное сальдо внешней торговли РФ в 2013 году увеличилось на 0,5%, или на 1,1 миллиарда долларов по сравнению с 2012 годом - до 208,6 миллиарда долларов.
Основным торговым партнером России в 2013 году среди стран дальнего зарубежья был Китай, товарооборот с которым вырос на 1,7% и составил 88,8 миллиарда долларов. На втором месте оказались Нидерланды - 76 миллиардов долларов (снижение на 8,3%), на третьем - Германия (75 миллиардов долларов, рост на 2,2%). Товарооборот России с Италией вырос на 17,8% и составил 53,9 миллиарда долларов; с Турцией - снизился на 4,5%, до 32,8 миллиарда долларов; с Японией - вырос на 6,6%, до 33,2 миллиарда долларов; с США - уменьшился на 1,6%, до 27,7 миллиарда долларов. Товарооборот с Польшей вырос на 2% - до 27,9 миллиарда долларов; с Южной Кореей - на 1,5%, до 25,2 миллиарда долларов, с Великобританией - на 5,8%, до 24,6 миллиарда долларов.

я выделил одно предложение. хотелось бы, чтоб продолжить дальше  услышать ваш ответ, такой разрыв в 200
милиардов это хорошо или плохо?

58

DARNE написал(а):

парадокс написал(а):

    напомню всем-  ПЕРВЫМ поехал рубель..

:yep:

походу речь идет о выравнивании валютного курса с РФ - чтобы не ставить экспортеров в невыгодное положение.
Исторически сложился обменный курс рубль-тенге в районе 1руб-5тенге.
РФ девальвировала рубль на 6-8% обьявлен целевой предел -37р/$ …
умножаем 37*5= 185… все :dontknow:

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Помнится один немец тоже говорил о выравнивании линии фронта.

59

omsdon написал(а):

Помнится один немец тоже говорил о выравнивании линии фронта.

и что? всем понятно о чем он говорил. а вы  дальше то почитайте.
если уважаемый Черный модер ответит на вопрос, я продолжу. ну или сами ответьте.

DARNE написал(а):

я выделил одно предложение. хотелось бы, чтоб продолжить дальше  услышать ваш ответ, такой разрыв в 200милиардов это хорошо или плохо?

60

DARNE написал(а):

если уважаемый Черный модер ответит на вопрос

А, это мне было?)

DARNE написал(а):

я выделил одно предложение. хотелось бы, чтоб продолжить дальше  услышать ваш ответ, такой разрыв в 200
милиардов это хорошо или плохо?

Экономика - путаная вещь, как тот океан. :)
Сравнивая с той же Украиной - очень хорошо. :)  Но зависит от того, куда направляются средства.