Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного про пиво

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Ursvamp написал(а):

В смысле, сабжевое? Ого, и у вас там оно продается. Почем же

50-55
года 4 уже его из светлых только и пью.

Ursvamp написал(а):

Но скажу, что Гусь этот и вкус имеет для дам, и качеством не вышел.

тёмное - отличное пиво, остальное ну ничем не примечательно.

32

Зануда написал(а):

Кстати, заметили, что они пьют самогон от Дарьи Петровны?

если бы.
спирт разведенный они пьют

33

Я люблю пиво. Выпить могу много. Проблема - нет слабоалкагольного, а все что больше 4% при желаемых %-)  объемах потребления - приводит к негативным последствиям по утру   :(  Самое приемлемое  оказалось Козел,  темное мне не нравится - пью светлое. Но в последнее время как то начал нравится бельгийский вишневый крик. Наверное старею.

34

V_chemodanoff написал(а):

приводит к негативным последствиям по утру

ну если утром проблемы даже от слабоалкоголных напитков, то наверное пора перейти на полностьюб безалкогольное - хоть тоннами хлебать и рыбкой закусывать, не забывая в туалет бегать.

35

Sensemann написал(а):

ну если утром проблемы даже от слабоалкоголных напитков

Ключевое слово - желаемые объемы потребления  :hobo: После первых трех литров остановиться трудно  :whistle:

36

V_chemodanoff написал(а):

Ключевое слово - желаемые объемы потребления

ну тут только - через "немогу". :D
но зато проблем с похмельем от безалкогольного точно не будет.

п.с. сейчас глянул в поиске, у нас вроде хватает "облегченных" версий пива разных сортов. но имхо, по моему, что 2,8 % в лайт-версии или 4,5% в нормальном - разницы практически нет.

37

Sensemann написал(а):

у нас вроде хватает "облегченных" версий пива разных сортов.

Да. У вас хватает. Мои немецкие друзья мне этим хвастались. Правда ли, что  немцы считают пиво не напитком, а some sort of food?

38

V_chemodanoff написал(а):

немцы считают пиво не напитком, а some sort of food?

не знаю, не могу говорить за всех немцев.
но пива хватает разного, а значит и употребляют его и наслаждаются им.

п.с. сам кстати, уже по моему, несколько месяцев не пил пива - надоело давно уже.
скорее винца выпью - да и то, редко.

39

SeRgek написал(а):

года 4 уже его из светлых только и пью.

Я в супермаркете сперва и обратил внимание, как его метут.

40

Laborant написал(а):

Не оценил.

Может брутальный вкус Вам не нравится, но я-то про то что оно именно качественное!!

41

У меня летом развлекуха была. Через день сауну топил, и каждый раз - новый сорт пива туда. Так ничего и не впечатлило.

А здесь и Райнхайтсгебот выдержан.

42

Ursvamp написал(а):

Так ничего и не впечатлило.

месье зажрался?  :)

43

Sensemann написал(а):

месье зажрался?

:D  Импорт не пил! Пытался в местном разобраться.

44

Ursvamp написал(а):

Темного пива больше всего хотелось тогда, когда его не достать было.

Это верно.  Поначалу много пил, ибо никогда раньше не было возможности, потом стал переходить на более светлое.

Долгое время в основном пил эли янтарного типа, а в последние годы полностью перешел на лагеры.  Немецкое или чешское, в основном.  Наши их плохо делают, они эли гонют отличные.  Очень популярно тут IPA - Indian Pale Ale.  60 или 90 минутные.

45

Ursvamp написал(а):

Пытался в местном разобраться.

а что там, кстати, с сибирской короной не так? вроде, когда-то была нормальной... или мне просто так казалось, учитывая, что альтернативой было какое-нибудь тетрапаковое го....

46

Sensemann написал(а):

с сибирской короной не так?

всегда была редкостное гамно.
но с гениальной рекламой

47

Sensemann написал(а):

а что там, кстати, с сибирской короной не так?

Все нормально, только это не пиво, а пивной напиток - вода, ароматизаторы и спирт. По крайней мере на вкус.

48

ScrewDriver написал(а):

только это не пиво, а пивной напиток

пиво там настоящее- но вкус мерзкий...

49

Настоящее пиво определяется в 3 этапа. Первый- это цвет, аромат и вкус. Второй - это длительный вкус и послевкусие, отсутствие или наличие мерзкой горловой кисели. И характер опьянения: веселое или бычье.  Третий - это через часы уже - реакция желудка и всего организма на выпитое: голова, самочувствие.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-13 22:01:11)

50

Ursvamp написал(а):

И характер опьянения: веселое или бычье.  Третий - это через часы уже - реакция желудка и всего организма на выпитое: голова, самочувствие.

Давно, когда в России импортное пиво было редкостью мы с другом пришли к выводу, что от хайнекена плохо не бывает. Плохо бывает от ведра хайнекена.

Отредактировано V_chemodanoff (2014-02-13 23:30:23)

51

Я тут на днях попробовал нашего местного: http://www.hammerheartbrewing.com/pages/welcome.htm

Оченно приятная штучка оказалась. Густое, тёмное.

Правда, кроме как в наших краях его наверное нигде не водится.

52

Sensemann написал(а):

а что там, кстати, с сибирской короной не так? вроде, когда-то была нормальной...

Два или три года было вполне нормальне, а потом как-то незаметно скатилось в УГ. И то же самое произошло с Балтикой.
В последний заезд в Россию набрёл на разливное Жигулёвское-Хайникен, вот его и употреблял.

53

теоретик написал(а):

Жигулёвское-Хайникен

ужасти какие-то, такое название даже читать страшно.
надо было им его лучше с Ёттингером скрестить, под лозунгом "два дерьмовых пива нашли друг друга".

54

А Хайнекен чем "хуже"?  :)  Вполне себе дерьмовое индустриальное пиво, не лучше Балтики.

55

Ursvamp написал(а):

Думаю, не то спать пойти не то из холодильничка бутылочку еще одну откупорить... Эх, кина нету посмотреть. Придется спать идти.

Тэрэ ваана керэ, у нас в Московиткой губернии есть 23 регион, разливное,  4.0 вяга легкое, - вот как тебе отправить на тэст?

56

venik777 написал(а):

вот как тебе отправить на тэст

Да никак - не доедет оно живым. Пиво - организм трепетный.  :dontknow:

57

http://antyp.com.ua/upload/iblock/545/1.jpg
Очень трогательное пиво.

http://berdpivo.com.ua/

Отредактировано krapper (2014-02-14 16:06:29)

58

Foxbat написал(а):

А Хайнекен чем "хуже"?

не, жигулевского он наверное даже на порядок лучше.

59

krapper написал(а):

Очень трогательное пиво.

да, пиво из пластиковой бутылки - что может быть лучше...

60

Sensemann написал(а):

не, жигулевского он наверное даже на порядок лучше.

Хайнекен, как и любое мультинациональное говно, хуже любых локальных пив, по определению.