Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного про пиво

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Paulaner ,franziskaner, Weihenstephan

92

парадокс написал(а):

он нравится- и оригинал, и лайт и даже безалкогольный

да, безалкогольный "fun" отличный, и тоже несмотря на отсутсвие градуса- вкусовых различий вообще не замечал.

93

Одно время на "Оболони" разливали в пластмассу живое пиво, с трёхдневным сроком реализации.
Но продавали его только в магазине завода, в торговую сеть не поставляли.

94

В моих краях (юг Архангельской области) пиво варили только в одной деревне. Из ячменя и хмеля. Нигде в округе (радиусом примерно так километров триста) я ничего подобного больше не встречал. Только заводское.
Так то пиво, разлитое по столу засыхало наутро как клей БФ. А кто на продажу варил, для крепости махорки добавляли. Похмелья ху..ее ни до ни после у меня не было.

95

V_chemodanoff написал(а):

для крепости махорки добавляли

Старинный рецепт. :)

96

krapper написал(а):

Старинный рецепт.

Может быть, только сейчас я уже такое пиво не рискнул бы употреблять: Воспоминания о "хмуром утре"  :tired: за тридцать лет не стерлись

97

V_chemodanoff написал(а):

Может быть, только сейчас я уже такое пиво не рискнул бы употреблять: Воспоминания о "хмуром утре"   за тридцать лет не стерлись

Дык, никотин- яд.

98

krapper написал(а):

Дык, никотин- яд.

Ага. Радует что мы не лошади :rolleyes:

99

Сейчас жинка принесла пресловутого Миллера. До чего ж мерзотное!!! Это конкурент Балтике! А я опять жигулей прикупил. :)

V_chemodanoff написал(а):

(юг Архангельской области)

Поморянин!  :flag:  У вас тоже пиво в чести всегда было.

100

V_chemodanoff написал(а):

Так то пиво, разлитое по столу засыхало наутро как клей БФ

Дык, это даже вошло в легенду рекламу пива - про кожаные штаны и скамью.  ^^

101

Ursvamp написал(а):

Сейчас жинка принесла пресловутого Миллера. До чего ж мерзотное!!! Это конкурент Балтике! А я опять жигулей прикупил.

Поморянин!    У вас тоже пиво в чести всегда было.

:flag:
Было, есть и будет! Только от нас до моря шестьсот верст по прямой! Но крепостного права у нас не было и татары до нас не дошли :crazy:

102

NLPepper написал(а):

Дык, это даже вошло в легенду рекламу пива - про кожаные штаны и скамью.

Ну жопой мы в разлитое пиво старались не садиться. В смысле надолго :D  а кожаных штанов у нас тогда не было. Вобщем погибших от прилипания к лавкам замечено не было :D

103

У меня бабка как-то из ржаного хлеба пиво умудрялась варить. Если я не путаю ничего. Какой-то старофинский рецепт. Получался такой типа портер.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-15 23:23:36)

104

Ursvamp написал(а):

У меня бабка как-то из ржаного хлеба пиво умудрялась варить. Если я не путаю ничего. Какой-то старофинский рецепт. Получался такой типа портер.

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 23:23:36)

Вообще то нет особого секрета. Ржаной хлеб режешь и интенсивно греешь в печи, с целью получить ПЕРЕЖЖЕНЫЕ (в меру) сухари. Потом заквашиваешь их в воде (главный ингридиент) и потом, когда начнет закисать,   добавляются дрожжи и сахар. На выходе - портер по цвету, по вкусу тоже ничего, только темную бражку очень напоминает  :D
Кстати, регулируя количество сахара можно получить и пиво  :question:

Отредактировано V_chemodanoff (2014-02-16 00:06:45)

105

В конце концов это пиво закрывалось наглухо в спец. огромном бидоне с крантиком и отстаивалось в погребе. Ничего не фильтровалось. Газа хватало, вкус приятственный. :)

106

Ursvamp написал(а):

В конце концов это пиво закрывалось наглухо в спец. огромном бидоне с крантиком и отстаивалось в погребе. Ничего не фильтровалось. Газа хватало, вкус приятственный.

Спецогромный бидон - это абныкнавенный люминеаый, молчный  8-) Мы в нем много чего делали :D А крантик туда местные умельцы аргоновой сваркой притуляли.
Все нах. Замучала ностальгия! Иду в энторнет за рецептом изготовлния солода из ячменя!
И вообще, давайте попробуем сварить пиво как это положено по технологии, из начальных ингредиентов. И опытом тут поделимся!

Отредактировано V_chemodanoff (2014-02-16 01:06:30)

107

И вообще, может замутим проЭкт  по созданию коллективного рецепта форумного  пива?

108

Пиво правильно сварить сложно. При брожении ( еще и культуру нужно где-то правильную взять ) образуются побочные гадости, как их избежать - это опыт, коего не имеем.

109

Ursvamp написал(а):

Да никак - не доедет оно живым. Пиво - организм трепетный.

Будешь в нерезиновой выйди на связь, контакт по запросу. к пиву приложу беременную корюшку. :flag:  :flag:  :flag:

110

Ursvamp написал(а):

Называется: Жигули Барное, именно как на рисунке. Замечу: не Жигулевское, а Жигули. Типа по рецепту ресторана "Жигули."
Короче, я пока в недоумении, думаю что скоро это пиво испортится, как бывало со многими сортами разных производителей. А пока - пью взахлеб.

Ursvamp, погожу пока признаваться Вам в любви - нужно набрать некоторую статистику, чтобы делать окончательные выводы. Но пока что по Вашей подсказке взял одну бутылочку, продегустировал - ощущения самые положительные!  :cool:
Завтра пойду наберу еще, для полноценного тестирования.

111

NLPepper написал(а):

Завтра пойду наберу еще, для полноценного тестирования.

Я вчера 2 литра выкушал, голова с утра в порядке. Хотя от пива, от любого, вообще не стоит ожидать кристальной чистоты рассудка - не тот напиток.

112

Есть очень оригинальное пиво в Питере - Цвай Майстер. Оригинально оно своим вкусом - это верно. Я такого никогда не пил. Летом пробовал.

http://www.4kop.ru/upload/iblock/02e/02e5417ac54691044a216d3a3de32161.jpeg

Но сразу доложу: через 15 минут начинаешь понимать, что растворителя напился. А еще через время голова превращается в кувалду. Видимо рецепт столь оригинален, что в пиве присутствует немеряно сивухи.

Отважным дегустаторам рекомендую ознакомиться просто для интереса, именно из-за необычного вкуса. Но.. помните про мины.  :D

Отредактировано Ursvamp (2014-02-16 22:27:19)