Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Не знаю как назвать. Бюрократия?


Не знаю как назвать. Бюрократия?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ursvamp написал(а):

Всё равно бюрократия. В Эстонии паспорт и так подразумевает в себе возможность выезда заграницу. И не только в Эстонии.

Так у нас внутреннего паспорта нет вообще - у нас по определению паспорт один - заграничный. Кто заграницу не ездит - паспорта вообще не имеет. Несколько лет назад поменяли закон по которому раньше можно было ездить на Карибы, в Мексику и Канаду без паспорта - свидетельства о рождении было достаточно. Так вот - отменили. Стал нужен пасспорт для любых въездов из за границы. На выезде, естественно, паспортного контроля нет вообще. Так вот, многие, помню, возмущались - мол, всю жизнь ездил в Тихуану по замасленному свидетельству о рождении, а теперь надо платить $104, заполнять анкету и платить за фотку. А потом ещё и на почту переться всё это сдавать. Фашизм, да и только.

32

Вот будет кайф когда по одной ИД-карте можно будет и путешествовать, и управлять, и лечиться, и деньгами заведовать - да всё..

Отредактировано Ursvamp (2014-02-16 00:28:54)

33

Jinn написал(а):

Лицензию на оружие продлевал - я первый, бумажки заполнял минут пятнадцать - три ствола.
Справки собирал - десять минут у "психа" и пять минут у участкового.

у меня 7 . единственно что реально заебло это на каждый ствол свое заявление.
причем в самом заявлении перечисляешь еще все стволы.
есть мед справка, акт осмотра участкового и емнип еще что то. но к каждому заявлению отдельно ксерокопию.
похоже у них дела на стволы а не на хозяина.
все остальное доброжелательно и без гимора. оплата через банкомат стоящий у входа.

Jinn написал(а):

А, да - еще тридцать р. в сберкассе оплатил за продление лицензии на нарезняк - раз в пять лет могу себе позволить.

одна беда. на каждый ствол своя оплата. и оплатить оптом  нииизя.
но в целом ,   а я уже 5 раз лицензии обновляю, стало несколько проще. а розовую на 5 нарезной я к удивлению даже не заметил как получил

34

mikhaly4 написал(а):

Последний раз сталкивался очень давно. Проторчал 2 дня. На работе не поняли. Потерял бабки.
С тех пор проплачиваю.

летом снимал с учета. с учетом того что приехал в их обед, время затратил около полутора часов.
в которые вошло 40 минут ожидания окончания обеда.

35

DARNE сейчас нам расскажетт как здорово в РФ получать документы на оружие и как "загнивающий запад" завидует. :D

36

Ursvamp написал(а):

Вот будет кайф когда по одной ИД-карте можно будет и путешествовать, и управлять, и лечиться, и деньгами заведовать - да всё..

ну их на хер - карту же еще и потерять можно.
лучше каждого чепировать или штрихкод-тату на руку: подошел ладонью перед сканером провел и готово. :D

37

DIDI написал(а):

сейчас нам расскажетт как здорово в РФ получать документы на оружие и как

в торопце - жизнь течет медленно, спокойно и размеренно, люди счастливы, там не знают горя, проблем и невзгод, все живут в достатке, нет дураков, зато отличные дороги ну и тд и тп. :writing:

Отредактировано Sensemann (2014-02-16 07:14:50)

38

JPaganel написал(а):

Заплатил пошлину у того же прилавка, сдал анкету, фото и копию прав, всё заняло 10 минут. Успел в обед. Паспорт прислали через три недели по почте. Всё. Никаких справок, очередей, печатей...
            Подпись автораБеда с сапогами...

Зато теща твоя подала документы на оформление русского паспорта в российское  консульство в январе 2013 - сказали ждать 6-9 месяцев. Ждем-с: паспорта нет, на консульском вебсайте: "Ваши документы получены, но вы должны явиться в консульство для их оформления.  Запишитесь на прием по телефону:  206-728-90-42", при этом на тел звонки и сообщения, емели и заказные письма - не отвечают. Ехать в Сиэттле - дорого, тем более теперь получать паспорт нужно только лично.  Вот такими муками сохраняется российское гр-во. Его могут иметь только истинны патриоты!  :flag:

39

DARNE написал(а):

одна беда. на каждый ствол своя оплата. и оплатить оптом  нииизя.

Мне на все три ствола дали одну квитанцию к оплате на 30 р.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Не знаю как назвать. Бюрократия?