Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за херня с рУССКИМИ?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

андим написал(а):

Dmitry написал(а):

    Теперь посмотрим на то что вам наверняка не известно. Вот так до конца 1942 года школьники произносили эту клятву, пока Конгресс не отменил этот, знакомый всем нам жест. По понятным причинам...

Известно.
72 года назад.
А сейчас держат руку на левой стороне груди.  Мне не совсем понятно какое отношение тот или иной жест имеют к степени патриотизма.  Традиция - вот и всё.  Вытянутая рука не от нацизма, а от Римской Империи (ЕМНИП).  Примерно то же самое что иметь претензии к свастике в буддийском монастыре.

Это совсем не об этом...а о том что 6-летний ребёнок будет тянуть руку в гору  и повторять "Я приношу клятву этому ананасу, и республике, которую он символизирует...." или всё что угодно. Ребёнок может осознать понятия, что они значат, почему он должен говорить республика, неделимая, свобода, под Богом, и пр.?

андим написал(а):

Dmitry написал(а):

    Этот 18-летний, заряженный патриотизмом и снабженный самым современным оружием

Я не думаю что каждый 18-летний американский контрактник идёт в армию из патриотических побуждений.  Такие безусловно есть, но это только часть (ИМХО, малая часть).  Других причин хватает: "работа", оплата учёбы, юношеская романтика и т.д.  А убивает от того что уже "влип" и деваться больше некуда.  Либо ты, либо тебя.

После 9/11 была волна патриотизма, которая загнала в армию молодёжь, которая обычно туда не попала-бы при других обстоятельствах. О том что случилось после этого можно много почитать. и посмотреть. 
Во Вьетнаме добровольцев было сравнительно мало, несмотря на массивную пропаганду о красной заразе. Потому существовал призыв.
Будущие наши лидеры, которые посиживали и в Белом Доме, и в Сенате, и в Кабинете, по большей части во Вьетнаме не воевали. Их отмазывали.
Самый крупный пропагандон страны Раш Лимбо скосил от Вьетнама потому что у него была киста в заднице.
Про Буша мл. нам известно.
Джек Кемп, республиканский кандидат на вице-президента в компании Боба Дола, закосил на больное колено, при этом 8 лет ещё играл в НФЛ квортербеком.
Бушевский вице-президент и Секретарь Обороны Чейни растянул свое образование в колледже на 6 лет, чтобы его не забрали. Когда его спросили об этом в предвыборной компании, он сказал что у него были тогда другие заботы, кроме Вьетнама.
Если припомните, то с говном очень профессионально смешали  Джона Керри, когда он баллотировался против Буша. Керри во Вьетнаме служил...

Вот вам и патриотизм...

92

Dmitry написал(а):

Во Вьетнаме добровольцев было сравнительно мало, несмотря на массивную пропаганду о красной заразе. Потому существовал призыв

И, в основном воевали малообеспеченные цветные и романтики с большой дороги  , судя по художественным произведениям . Или я ошибаюсь  ?

93

D'Akkerman написал(а):

Dmitry написал(а):

    Во Вьетнаме добровольцев было сравнительно мало, несмотря на массивную пропаганду о красной заразе. Потому существовал призыв

И, в основном воевали малообеспеченные цветные и романтики с большой дороги  , судя по художественным произведениям . Или я ошибаюсь  ?

Романтика заключалась в том что был общий призыв. Скажем так, очередей на запись на фронт, как в ВОВ, не было.
88% служивших во Вьетнаме - белые.
11% - негры.

94

Dmitry написал(а):

Если припомните, то с говном очень профессионально смешали  Джона Керри, когда он баллотировался против Буша. Керри во Вьетнаме служил...

Мммм... смешали его, вообще-то говоря, тоже люди которые служили. Которые медалями не швырялись.  Служить, как видно, можно по-разному.  Керри сбегал на три дня в больничку по поводу занозы, а кто-то другой грыз землю несколько туров.

Вообще прилагать идею что давнишний опыт как-то говорит о сегодняшней пригодности - наивно.   Из того же Вьетнама... или Ирака... вышли люди самых разных политических взглядов и способностей.

Отредактировано Foxbat (2014-02-20 20:33:27)

95

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Если припомните, то с говном очень профессионально смешали  Джона Керри, когда он баллотировался против Буша. Керри во Вьетнаме служил...

Мммм... смешали его, вообще-то говоря, тоже люди которые служили. Которые медалями не швырялись.  Служить, как видно, можно по-разному.

Можно, можно. Как Буш, Чейни, Раш.
Чтоб медалями швыряться, их нужно сначала заработать. Серебряную Звезду, Бронзовую, пару-тройку Пурпурных Сердец.

Спору нет, Керри тогда хорошо уделал Карл Роув, тоже отмазанный от Вьетнама в молодые годы.

96

У Керри ис трех сердец два никак не заслужены... просто попал в рутину.

Я с ним не служил, так что оставлю это между ним и теми кто его знал.

А почему фиксация на правых?  Среди левых тоже прилично "бойцов".  Вон, возьмем несколько последних, не считая кандидатов. 

Главное, однако, не это, а то, что в любой войне было полно подлецов и просто преступников, так что, хотя, по совокупности, служба это, наверное, плюс, она никак не доминирующий момент, и совсем неизвестно что она означает, и очень может быть и минусом.

У нас не даром имеет место гражданское управление вооруженными силами.

Отредактировано Foxbat (2014-02-20 21:55:55)

97

ScrewDriver написал(а):

А патриотами люди сами становятся, когда/если в сознательном возрасте начинают понимать, что их страна достойна этого.

Аадну минуточку! Как как же Долг Перед Родиной, который есть у каждого рождённого в СССР/РФ? Ви таки хотите сказать что такие отщепенцы как я ничего таки не должны? И Путенга любить тоже не обязательно? А нет ли тут русофобии?

98

Dmitry написал(а):

Можно, можно. Как Буш, Чейни, Раш.
Чтоб медалями швыряться, их нужно сначала заработать. Серебряную Звезду, Бронзовую, пару-тройку Пурпурных Сердец.
Спору нет, Керри тогда хорошо уделал Карл Роув, тоже отмазанный от Вьетнама в молодые годы.

Я вам раскрою страшную тайну: абсолютное большинство политиков этого возраста или отмазывались от призыва, или призывались туда откуда во Вьетнам не пошлют. А если попадали, как Керри, то косили на больничку там по полной программе. И всё это совершенно не говорит о их пригодности к управлению страной, ибо откосить от призыва на войну хер знает с кем, в хер знает куда - совершенно само по себе не показатель морального распада личности. Ибо хрен-то его знает что лучше - Чейни, который откосил по закону, Клинтон, который откосил по беспределю, или МакКейн, герой войны, у которого чердак течёт со страшной силой. Страшно подумать что было бы если бы он стал Президентом.

99

Whale написал(а):

Аадну минуточку! Как как же Долг Перед Родиной, который есть у каждого рождённого в СССР/РФ?

А как связаны долг и патриотизм? Патриот, не патриот - долг отдай и свободен.