Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зарубежные СМИ о событиях на Украине


Зарубежные СМИ о событиях на Украине

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Прошу зарубежных участников размещать в этой теме информацию о событиях на Украине и вокруг нее, полученную из любых источников своей страны пребывания: комментарии политиков, свидетельства очевидцев, мнения граждан и проч. Ссылки на источник приветствуются, но не обязательны - достаточно текста (по возможности - с переводом на русский), или короткого изложения того, что прочли в газете, увидели по ТВ или услышали по радио. Прошу размещать любую достоверную информацию, даже если она не соответствует вашему мировоззрению или политическим пристрастиям. Обсуждать размещенные здесь материалы можно только в других темах.

31

18:51 14.03.2014

В Молдове ищут банковские активы Януковича

16:32 14.03.2014

ЕС создаст в Молдове специальную комиссию по мониторингу проведения реформ

15:06 14.03.2014

Молдова станет полноправным членом Исполнительного совета Демократического сообщества

10:47 14.03.2014

Совет Европы продолжит поддерживать европейскую интеграцию и реинтеграцию Молдовы

09:10 14.03.2014 Приднестровье

В Приднестровье возмущены ужесточением пропуска граждан РФ через границу Украины

http://www.blackseanews.net/allnews/moldova

32

https://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg 
Это ролик с канала ZDF его полная версия

33

http://www.youtube.com/watch?v=pXLy0NGW9sM
правда только на немецком и английском

34

http://www.ctvnews.ca/mobile/world/russ … -1.1730522

Канадский источник. Вполне аккуратно изложена ситуация на сегодня.

35

Примерно 50 вооруженных бойцов в военной форме без опознавательных знаков высадились с российских вертолетов в районе села Стрелковое под Геническом (Херсонская область). Они блокировали газораспределительную станцию.

- До крымского референдума остался один день: за и против. Фоторепортаж

Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на местных жителей. Правоохранительные органы тоже подтвердили появление десантников в районе Стрелкового.

Поступила также информация, согласно которой, российские десантники захватили газодобывающую платформу компании "Черноморнефтегаз" в море неподалеку от побережья села Счастливцево.

К месту происшествия направились подразделения вооруженных сил Украины. После этого министерство обороны сообщило, что военные отразили вторжение, и российские солдаты вернулись в места прежней дислокации.

Оборонное ведомство передало, что по тревоге были подняты подразделения армейской авиации сухопутных войск и аэромобильный батальон.
http://www.newsru.co.il/world/15mar2014/arabat8021.html

36

grg написал(а):

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

случайно наткнулся ,то что говорят ваши
http://www.youtube.com/watch?v=Q5YbD4WyPx4

37

Niko82 написал(а):

случайно наткнулся ,то что говорят ваши

Нужно только учесть, что это человек живущий и работающий в основном в России, и главное, что он оценивает ситуацию с точки зрения "что  хорошо для евреев"

38

Какова ситуация в Крыму перед референдумом?
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 74887.html

39

Власти Молдовы закрывают глаза на то, что Россия собирает армию диверсантов в Тирасполе", - заявил 13 марта в эфире кишиневского телеканала Jurnal TV лидер Народного движения "Антимафия", бывший советник президента Молдовы (в период, когда этот пост занимал лидер коммунистов Владимир Воронин) Сергей Мокану.

По его словам, Россия планирует "собрать в Приднестровье целый батальон хорошо подготовленных российских солдат". По данным Мокану, в Международный аэропорт Кишинева ежедневно прибывают из России десятки "молодых людей в возрасте между 23 и 30 лет, которые ловят такси или случайные автомобили из аэропорта в направлении Тирасполя". "Служба информации и безопасности и Пограничная полиция знают об этом, но отрицают информацию", - утверждает политик.

При этом он уверен, что якобы собираемые в Приднестровье российские военные могут в любой момент вторгнуться и в Молдову. "Российские диверсанты в любой момент могут создать на правом берегу два крупных очага нестабильности, я имею в виду Бельцы и Комрат... Создание функциональной армии в Тирасполе является угрозой не только для Молдовы, но и для Украины. Не дай Бог, Украину атакуют со стороны Молдовы. Мы до конца жизни не отмоемся от этого позора", - подвел итог Сергей Мокану.

Напомним, ранее о подготовке в Приднестровье "пророссийских боевиков" для вторжения в Одесскую область Украины заявили в киевском МИДе и в Службе информации и безопасности Молдовы. В свою очередь премьер-министр Молдовы Юрия Лянкэ назвал подобные утверждения безосновательными и провокационными. С опровержениями также выступил и приднестровский лидер Евгений Шевчук.

   Ссылка

40

«Обнаглевший сукин сын окончательно дискредитировал роль Украины как посредника»

Вице-премьер РФ прокомментировал письмо посла Украины в Молдове на имя главы МИД Приднестровья 

Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью и сопредседатель молдавско-российской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин назвал посла Украины в Молдове Сергея Пирожкова «обнаглевшим сукиным сыном». Негодование высокопоставленного российского чиновника вызвало письмо украинского дипломата на имя главы МИД Приднестровья Нины Штански, в котором разъяснялись причины внезапного ужесточения режима пересечения границы с Украиной.

Беспрецедентно жесткий комментарий господина Рогозина в адрес украинского дипломата появился на его странице в соцсети Facebook сегодня. «Это письмо посла Украины в Молдавии в МИД Приднестровья. Обнаглевший сукин сын окончательно дискредитировал роль Украины как посредника в приднестровском урегулировании»,— написал чиновник, известный своими резкими высказываниями. Выложил он в соцсеть и копию письма, которое было адресовано главе приднестровского внешнеполитического ведомства Нине Штански. К моменту публикации этого материала скандальный пост Дмитрия Рогозина лайкнули 338 человек, а перепостили — 92. Среди тех, кто отметил этот статус как понравившийся,— заместитель госпожи Штански Виталий Игнатьев, разместивший его на своей странице в Facebook.

В возмутившем российского вице-премьера письме господин Пирожков сообщает приднестровской чиновнице следующее: «В соответствии с решениями правительства Украины компетентными органами проводятся мероприятия, направленные на стабилизацию внутриполитической обстановки в стране и недопущение проявлений агрессивных внешних влияний из-за рубежей Украины». В рамках этих мероприятий, сообщает посол, Государственная пограничная служба Украины проводит специальные операции «Граница», «Режим» и «Рубеж» в приграничных областях с Российской Федерацией и Республикой Молдова, где усилен пограничный контроль во всех пунктах пропуска.

Посол информирует, что мероприятия, о которых идет речь, связаны с тем, что «в последнее время зафиксированы случаи массовых нарушений установленных правил и требований пересечения государственной границы Украины иностранными гражданами, преимущественно Российской Федерации». «Многие не смогли указать цель своего прибытия в Украину, предоставляя недостоверные сведения, пытались пересекать границу по поддельным или чужим документам, с отсутствием финансового обеспечения, перевозили символику провокационного характера и специально изготовленные средства для нанесения тяжелых телесных повреждений и увечий,— отмечается в письме.— Также, по имеющейся информации, в Приднестровье проводится вербовка активистов среди населения и представителей казачьих объединений региона, которых планируется направлять в Одесский регион с целью дестабилизации обстановки в области под видом местных жителей».

В МИД Приднестровья, как следует из штампа, которым в ведомстве помечают входящую корреспонденцию, письмо пришло 14 марта, однако публично на него там не реагировали. Получить комментарий Нины Штански по поводу содержания письма, а также по поводу того, как адресованное ей послание оказалось у господина Рогозина, «Ъ-MD» не удалось. Глава МИД на телефонные звонки не отвечала.

Пресс-секретарь посольства Украины в Молдове Анна Иовчу сказала «Ъ-MD», что в диппредставительстве не намерены реагировать на высказывание Дмитрия Рогозина. «Мы считаем неуместным комментировать подобные высказывания, которые не делают чести не только официальному лицу, но и любому другому человеку»,— сказала госпожа Иовчу.

Другой украинский дипломат в беседе с «Ъ-MD» отметил, что вопрос о том, как письмо, адресованное Нине Штански, оказалось у вице-премьера РФ, следует адресовать самой госпоже Штански: «Учитывая входящий номер МИД Приднестровья, мы считаем, что они передали документ Рогозину».

Получить комментарий МИД России по поводу высказывания господина Рогозина «Ъ-MD» не удалось.

Напомним, МИД Приднестровья 12 марта распространил информацию о том, что режим пересечения границы с Украиной ужесточен и украинская погранслужба отказывает во въезде жителям региона с российским гражданством в возрасте от 17 до 65 лет. Вчера российские информагентства сообщили, что через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами.

Владимир Соловьев

    http://www.kommersant.md/node/27192

41

Евроньюс.

42

7 марта газета  der tagesspiegel предложила читателям оценить события в крыму
80% посчитали критику действий кремля лицемерием
опрос поначалу просто удалили

43

kein wunder

44

http://www.tagesspiegel.de/weltspiegel/ … 136-2.html
коротко- американцам лучше заткнуться, путин прав, фак ес...
интересное интервью, кто может- читайте

45

во первых надо чётко понимать кто такой шоль—латур  — личный друг хомейни
а во—вторых интервью названо „Ich verstehe mich gut mit Ganoven“— мы с жуликами понимаем друг друга

но если нравится — не смею мешать

46

Благодаря своим многочисленным поездкам по всему миру, которые он совершал начиная с 1950 года, Шолл-Латур получил прозвище — «Знаток континентов» (Kenner der Kontinente).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шолл-Латур,_Петер


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зарубежные СМИ о событиях на Украине