Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем. II


События на Украине - Наблюдаем. II

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Alexkevin написал(а):

А"Правый сектор"-они кто?

почитайте в интернете

62

Alexkevin написал(а):

У вас и страны нет.Чем гордитесь?

Ничем. Просто живу и радуюсь. Можно? Кремль разрешает? Вежливых зеленых человечков не пришлет?

63

AMMONIT написал(а):

почитайте в интернете

А чё там читать. Иопнутые фашики.
Ярош так вообще под статьёй ходит.

Отредактировано Kicker (2014-03-14 13:24:51)

64

AMMONIT написал(а):

Тягнибок

Обычный радикал. В нормальных странах такие стабильно набирают 8-10% - на количество ебанутых в обществе.
И еще. Как-то странно жителям страны, 25 лет стабильно выбирающей Жириновского, пугать каким-то Тягнибоком. Ну смешно.

65

Зигги написал(а):

а путин эмоционален?
лично я тут логики не вижу.

Путин - харизматичен. Что привлекательно для эмоционального и, что уж говорить, в категориях демократии весьма незрелого, народа. В эмоциональных категориях яркий поступок привлекает куда больше, чем нудный планомерный труд. Кэмерон (речь шла о нём) - просто нудный европейский тип, идеально подходящий на роль типично-европейского политика-менеджера. В условиях многовековой демократии, наверное, - самое то, что нужно. А у нас патернализм - важнейшая составляющая чуть не всеобщих политических устремлений. "Отец нации" совершает яркие (и бессмысленные) поступки, воплощая сокровенные мечты всех "взрослых мальчиков", которые в детстве мечтали и и на истребителе, и на комбайне порулить, и тигра выследить, да вот не смогли..

66

Keeper написал(а):

воплощая сокровенные мечты всех "взрослых мальчиков", которые в детстве мечтали и и на истребителе, и на комбайне порулить, и тигра выследить, да вот не смогли..

... и гимнастку трахнуть :). Альфа-сометс, чистый альфа-сометс :)
ПС. Харизмы у Путина ни на грош. Нет, я понимаю, что для россиян любой правитель харизматичен, потому как он при власти. На моей памяти, харизматичным был Рейган. Остальные - так, кабинетная шушера.

67

sgt написал(а):

Как-то странно жителям страны, 25 лет стабильно выбирающей Жириновского, пугать каким-то Тягнибоком. Ну смешно.

Есть существенная разница - Жириновский полностью управляется из Кремля, говорит много, а выполнить ничего из сказанного никогда не сможет (да и не намеревается). А на Украине жириновские - на острие борьбы, стоят с булыжником за спиной каждого депутата, фигурально выражаясь.

68

Keeper написал(а):

Жириновский полностью управляется из Кремля, говорит много, а выполнить ничего из сказанного никогда не сможет (да и не намеревается).

Разумеется, но сейчас вы не знаете, как будет действовать Тягнибок, попади он в Раду.
Правильная демократия (а не российский вариант) тем и хороша, что не дает кому-то много власти, поэтому на каждого тягнибока будут свои противовесы.

69

sgt написал(а):

ПС. Харизмы у Путина ни на грош.

Собственной почти нет. Однако грамотный PR в наше время творит чудеса, причем не только с объектами, но и с субъектом этого пиара.

70

Keeper написал(а):

Однако грамотный PR в наше время творит чудеса

так мы говорим о человеческой харизме или о пиаре?

71

Keeper написал(а):

Путин - харизматичен

ну ......... «кому и кобыла невеста»

:dontknow:

Keeper написал(а):

Собственной почти нет.

и накакой PR этого не заретуширует.

72

AMMONIT написал(а):

какие нах нацисты??? где вы их видели???
жертва путинской пропаганды, блин...

Обычные украинские нацисты.
На майдане и около него ...сейчас и в Раде.
Жертва нацистской пропаганды,блин....

73

харизматичен был черчилль, кеннеди, де голль, брандт, рейган, тэтчер, гитлер, в конце концов

но путин????????

74

Jinn написал(а):

лидер "левых"

Педики кроме бла-бла ничего не умеют и представляют там таких же даунов. Но это компенсируется тем что на них никто внимания не обращает.

75

Keeper написал(а):

Кстати "ФСБ и бывшее КГБ" - не понял союза "и"

Очень жаль. Не все сотрудники КГБ перешли в ФСБ - по разным причинам ( например возраст ). Так понятнее?

Keeper написал(а):

«Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы - это такие группы людей, из которых одна может присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства» (с) Ленин В.И.

Абсолютно!!! Спасибо, еще красноречивее доказано что чиновники и силовики - это класс.

76

Keeper написал(а):

но это не повод обвинять человека в фашизме

А всё вместе - очень даже повод. Путин - современный фашист, закрытый, не как его предшественники - балаболки. Ну о чем опять говорить:
1 - Бессменный лидер с функцией вождя
2 - Диктатура
3 - Госкорпорации с фин. участием того же вождя
4 - Собственная партия
5 - Собственная гвардия - опричнина
6 - Нет свободы слова
7 - Удушена любая оппозиция
8 - Страна утонула в пропаганде
9 - Выбраны враги народа, внешние и внутренние
10 - Уже и внешняя агрессия в дело пошла
11 - Собственный "гитлерюгенд".
12 - Даже внешние атрибуты пошли в дело, как и полагается - ленточки всякие.

77

sgt написал(а):

так мы говорим о человеческой харизме или о пиаре?

Собственной харизмы у него мало, почти нет, но не совсем нет. У него есть яйца, а это не может быть совсем без харизмы. Харизма не равна актерскому мастерству. Это вещь трудно измеряемая. Человек правит Россией 14(!) лет, и все эти годы остается в десятке самых влиятельных мировых политиков. Можно как угодно к этому относиться, можно его влияние относить на размеры подвластной территории, на бабло, на жестокость, но нельзя сказать, что у такого человека вообще никакой харизмы. Да, это, безусловно, не Рейган и даже не Ельцин, ну так харизма она ведь, прежде всего, для политика вещь утилитарная. И поддается развитию, а что не развивается - на то есть пиар. В случае с Путиным - весьма успешный, по крайней мере - для внутреннего употребления.

78

Keeper написал(а):

В случае с Путиным - весьма успешный, по крайней мере - для внутреннего употребления.

Ну так употребляйте сами. Зачем нас убеждать в том, что трусливая ботоксная молодящаяся крыса является харизматичным лидером? Он даже зассал солдатам в Крыму эмблемы оставить, чтобы отмазаться на всякий случай. Это не Гитлер, который объявил, что немцы за границей нуждаются в защите и смело вводил вермахт со знаменами в соседние страны. А аналогии интересные, кстати, и олимпиада, и угнетаемое немецкое русское население...

79

Ursvamp написал(а):

Не все сотрудники КГБ перешли в ФСБ - по разным причинам ( например возраст ).

Но в составе правящего класса остались, что ли? Так надо понимать?

Ursvamp написал(а):

Спасибо, еще красноречивее доказано что чиновники и силовики - это класс

Каким образом и каким законом определено в России "особое место "чиновников и силовиков" по отношению к средствам производства"? Чей труд присваивает руководитель окружного департамента образования и каким образом осуществляется это присвоение? Вот Вексельберг реально присвоил труд нескольких сотен тысяч, если не миллионов, трудящихся людей, - он чиновник или силовик? А сосед у меня начальником отдела в ФМС трудится, судя по достатку и взяток не дают, - что он присваивает и где? Если я завтра в чиновники пойду, мне в какой закон поглядеть от какого мне завода или колхоза прибавочная стоимость причитается? Ознакомьтесь прежде, чем писать, хотя бы с основными положениями марксизма, чтоб мы тут ликбез не устраивали.

Ursvamp написал(а):

Ну о чем опять говорить:

Конечно, когда конкретных фактов нет, а только односложные лозунги, говорить не о чем.

80

sgt написал(а):

Ну так употребляйте сами. Зачем нас убеждать в том, что трусливая ботоксная молодящаяся крыса является харизматичным лидером?

Да обзывайте как хотите, когда аргументов нет, но это Вы его тут с интересом обсуждаете, годами за мелкими подробностями его жизни тщательно следите, а не он - за Вашими :)

81

Keeper написал(а):

годами за мелкими подробностями его жизни тщательно следите,

Не, не тщательно. В общем плане. Тщательно и у вас не получится - хаваете, что дают пиарщики.

Keeper написал(а):

аргументов нет

Какие аргументы? Если пожилой дядечка вкалывает ботокс, это не признак того, что он молодится? На крысу он внешностью похож, уж извините, что у меня такие ассоциации. Черчилль - на бульдога, Путин - на крысу. Ельцына ведь никто крысой не называл, правда? Потому что не похож :)

82

Keeper написал(а):

Каким образом и каким законом

В России? Законом? Шутите?

Keeper написал(а):

Но в составе правящего класса остались, что ли? Так надо понимать?

:yep:

Keeper написал(а):

конкретных фактов нет, а только односложные лозунги

Так я факты и привел, общо. Сами не можете конкретики увидеть? Ну оглянитесь. Не замечать массовости явления - это что-то!

83

sgt написал(а):

Просто живу и радуюсь.

Так и мы живем и радуемся.

84

AMMONIT написал(а):

Тягнибок говорит

Что УПА его герои,потому что очищали эту землю от москалей,немцев ,жидовни и прочей нечисти.

85

Alexkevin написал(а):

Так и мы живем и радуемся.

так на здоровье, разве я к вам вежливых зеленых человечков запускаю или мешаю радоваться иным способом?

86

А между тем:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6F … 9B00362EB6

Думаю, сегодня ночью и пойдем в континентальную Украину защищать. Поскольку оккупация Крыми без связи по суше это провал всей затеи.

Кстати проскакивает инфа что Зубков скидывает акции газика. (это пред. СД если чо)

Отредактировано V_chemodanoff (2014-03-14 15:13:55)

87

V_chemodanoff написал(а):

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6F … 9B00362EB6

Угу, если не считать, что МИД РФ опять соврал и "титушки" напали первыми.

88

sgt написал(а):

Угу, если не считать, что МИД РФ опять соврал и "титушки" напали первыми.

Думаю по сценарию должно было быть "народное восстание" на юго-востоке. Но "что то пошло не так" (с)
А войсковая операция видимо планировалась задолго до финала Януковича. А переносить сроки в военном деле не то что трудно, практически невозможно. Видимо поэтому спровоцировали поножовщину как сумели и теперь на защиту.
Так что господа видимо мы все таки станем свидетелями НЕВЕРОЯТНОГО события - войны между Россией и Украиной.

89

V_chemodanoff написал(а):

Так что господа видимо мы все таки станем свидетелями НЕВЕРОЯТНОГО события - войны между Россией и Украиной.

Не. Не станем. Станем свидетелями тихого самовыпиливания государства под названием Украина.
Львовские орлята готовы к боям?
http://s9.uploads.ru/0LF5W.jpg

Отредактировано Kicker (2014-03-14 15:35:30)

90

sgt написал(а):

Тщательно и у вас не получится

Ну, не надо мне чужие пристрастия приписывать. Я никогда и не пытался, ни тщательно, никак.

sgt написал(а):

На крысу он внешностью похож, уж извините, что у меня такие ассоциации. Черчилль - на бульдога, Путин - на крысу. Ельцына ведь никто крысой не называл, правда?

Занимательная физиогномика. Увольте, я не любитель..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем. II