Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?


Пора выкатывать Першинги?

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Один из вариантов:
http://s8.uploads.ru/t/9cOrL.jpg

62

Foxbat написал(а):

А... ну да... белое это не белое, а черное.

Пардон,я забыл,что страшно далеки вы от  техники.

63

Ursvamp написал(а):

Она драпанет от этой нынешней системы, как и научная элита.

Под "растить" я понимаю как первый этап - изменение работы и приоритетов системы управления. Без этого не будет никакой ни элиты, ни восстановления.

64

Ursvamp написал(а):

Сейчас те же айтишники вообще непонятно почему все поголовно не выехали - наверно только даунито остались.

Сократился поток, так как просто не надо уже их в том кол-ве. И местные ИТ-мальчики подросли. Посмотрите сайт посольства Канады, к примеру - ИТ-специальностей там уже списке требуемых или нету или с такой квалификацией, что такому и в России хорошо. А в Эстонию - ну тут понятно, вроде как требуются, но ехать стремно - кто знает как там отнесутся к "негражданину", да еще и русскому (ладно бы немец, а то...). Может на самом деле это и не так и там вполне все хорошо - но вот я лично много раз бы подумал, прежде чем решился на выезд в Эстонию... Канада в этом плане кажется им стабильнее.

65

Прохожий написал(а):

кто знает как там отнесутся к "негражданину", да еще и русскому

Сразу завалят наглухо, даже до такси не успеет с вокзала дойти.

66

Foxbat написал(а):

А... ну да... белое это не белое, а черное.

Должен подтвердить вам слова уважаемого air100, так как данный вопрос (применение яо) я изучал по воинской специальности, в том числе читали лекции те, кто реально взрывал ядреные бомбы. Так вот - первый же пуск ракеты с ЯО - хана миру. Вот поэтому и действительно першинги были опасны всем, и самим США в том числе. Вообще ЯО - штука странная, вроде и оружие, а применять нииизя - всех угробим. Вот и носятся с ним, и ликвидировать страшно (а вдруг у противника какой идиот запустит - мы тогда в ответ, хоть на том свете посмеемся) и применять - еще страшнее.

67

sgt написал(а):

Сразу завалят наглухо, даже до такси не успеет с вокзала дойти.

Ну так сами виноваты - зачем так на весь мир своих "неграждан" плющить... :) Вот  и результат пропаганды (с обеих сторон, кстати)- немцы к вам не поедут ибо денег мало, русские - а зачем ехать туда, где ты "второго сорта" . Как на самом деле  - Вам разумеется виднее на месте, но ведь это Вы знаете. Я - не знаю. Опыт поездок в Эстонию при СССР - ну как бы помягче, не вызвал желания переехать туда на ПМЖ, так как если "не-эстонец" - уже тогда было особое отношение (при том, что я всегда был вежлив и никак не оскорблял великих эстонцев!). Сейчас как - честно говоря, проверять не хочется.
Но если Вы скажете, что например в Латвии все отлично - я Вам конечно верю, так как я тут , а Вы там, на месте.

68

Прохожий написал(а):

уже тогда было особое отношение

Ничего что пол-Эстонии тогда была заселена русскими безо всякой эстонской прослойки? Северо-Восток, Таллин...

Отредактировано Ursvamp (2014-03-14 15:02:03)

69

Прохожий написал(а):

зачем так на весь мир своих "неграждан" плющить...

Что-то "заплющенные" руками и ногами сопротивляются отъезду на историческую родину. Я бы задумался - отчего.

Прохожий написал(а):

Но если Вы скажете, что например в Латвии все отлично

Не скажу. В Латвии есть вещи, которые я не приемлю, но их не критично много. Самое главное - латыши стараются строить европейскую страну. И у них, в основном, получается. По-крайнем мере, москвичи, которые иногда ко мне приезжают, говорят, как у нас всё дешево, чисто, вежливо и спокойно. Но многие экономические возможности Латвии, кмк, были упущены, к сожалению.

70

Ursvamp написал(а):

Ничего что пол-Эстонии тогда быля заселена русскими безо всякой эстонской прослойки? Северо-Восток, Таллин...

НУ сейчас скатимся к вселенским обидам эстонцев. А ничего, что уровень жизни в Эстонии был выше, чем в других республиках, ничего, что на руководящую должность обычно назначали эстонца (если выбор был) и так далее. Опят же - пол-Эстонии русских а эстонцы куда делись? Только не говорите о НКВД, вывезшем всех эстонцев в Магадан и к нам, на Север. Не знаю, как в Магадане, а у нас эстонцев не было вообще (ни разу даже не слышал о эстонском спецпоселении). И еще - все обиды - от 1940 году до 1953, потом эстонцев холили-нежили. Но я был в восьмидесятые (через 30 лет от окончания репрессий!)  - а "особое отношение" было во всей красе. Впрочем Вы правы - в Нарве , Кохтла-Ярве и Таллине было трудно нарваться на грубость, спросив что-то по-русски. Но не в Тарту... И не в Пярну(хотя там было послабее - все-таки портовый город, но по-русски -не понимали, но не грубили). Хотя русские тогда туда пытались переехать - национализм хоть и присутствовал, но был не узаконен , а уровень жизни все-таки выше, почти Европа :).
Впрочем, извиняюсь за офф-топ. Это было лично мое мнение от Эстонии образца 1984 году. Может просто "так повезло", я ж там не жил хотя бы пол-года...

71

Прохожий написал(а):

а "особое отношение" было во всей красе.

А как надо относится к оккупантам? Были 3 маленькие, никого не трогающие, страны. Сначала т.Сталин им сделал им предложение на размещение войск, потом просто присоединил к СССР с приложенными к нему прелестями - ГУЛАГОМ, НКВД, национализацией частной собственности, руководящей и направляющей ролью партии и т.п. И вы хотите, чтобы эти люди целовали вас взасос?

72

sgt написал(а):

Что-то "заплющенные" руками и ногами сопротивляются отъезду на историческую родину. Я бы задумался - отчего.

Не догадываетесь? Потому что ехать некуда. Нету тут для них ни жилья ни работы (а они же живут тут всегда - родились тут и родители их тут, они не виноваты , что стали в один миг "оккупантами" и самое главное - считают это место СВОЕЙ РОДИНОЙ, а с родины уезжать - трудно). Это ж как с эмиграцией и катапультированием - когда оставаться страшнее, чем катапультироваться. Вам вот завтра предложи - и что, у вас тут квартира-семья, поедете или потерпите? Зависит от степени давления. Если это просто национализм без расстрела завтра как "не-гражданина" - то большинство выберет "потерпеть", так как выехать - в пустоту, ни родственников, ни поддержки. Так что варианты всякие могут быть. Может кто-то из Вашей страны решил выехать в Канаду - причины те же, решение другое.

sgt написал(а):

Не скажу. В Латвии есть вещи, которые я не приемлю, но их не критично много. Самое главное - латыши стараются строить европейскую страну. И у них, в основном, получается. По-крайнем мере, москвичи, которые иногда ко мне приезжают, говорят, как у нас всё дешево, чисто, вежливо и спокойно. Но многие экономические возможности Латвии, кмк, были упущены, к сожалению.

Вот Вам и ответ, почему не-латыши от Вас не уезжают массово - потому что плохого - "не критично много", т.е можно и потерпеть, плюсы могут и перевесить. Но это для местных. А со стороны - минусы выглядят устрашающе и вероятный мигрант еще подумает, стоит ли менять место проживания с более  низкой зарплатой, но где пакости от государства ( как и Вам в Вашей стране) уже привычны и выработался к ним некоторый иммунитет - на проживание в стране, которая хоть и "строит европейскую страну", но пока еще не Европа. Значительно проще сразу в Европу тогда.

73

sgt написал(а):

А как надо относится к оккупантам? Были 3 маленькие, никого не трогающие, страны. Сначала т.Сталин им сделал им предложение на размещение войск, потом просто присоединил к СССР с приложенными к нему прелестями - ГУЛАГОМ, НКВД, национализацией частной собственности, руководящей и направляющей ролью партии и т.п. И вы хотите, чтобы эти люди целовали вас взасос?

А еще  у нас татро-монгольское иго было!  Значит к татарам надо тоже плохо относится. Извините, к восьмидесятым все "оккупанты" были уже стариками, а сейчас вообще их просто единицы. И почему шведов эстонцы не гнобили - они ж тоже их завоевывали...Ах да, они ж европейцы, им можно :). И сами прибалты об этом не вспоминали тогда -  неприязнь была на уровне "просто чужой". Еще раз - коренное население в своих республиках пользовались преференциями по отношению к русскому населению - так было во всех республиках, такова была политика КПСС тогда. Так что за Сталина еще в то время извинились. А для Вас он еще живой?

Отредактировано Прохожий (2014-03-14 15:32:05)

74

Прохожий написал(а):

Не догадываетесь? Потому что ехать некуда.

Как это - некуда? Россия - большая, специалисты нужны, квартиры в Латвии можно хорошо продать. Мои знакомые некоторые уехали. Но для этого надо поднять жопу и уехать. Согласен, не просто. Но в РФ, по крайней мере, не надо язык учить и дипломы латвийские котируются.

Прохожий написал(а):

считают это место СВОЕЙ РОДИНОЙ

Кто считает это место своей родиной, не оскорбляют ни латышей как народ, ни Латвию как страну, и не мечтают о возврате СССРа и вводе зеленых человечков. Так такие и живут +/- нормально.

Прохожий написал(а):

А со стороны - минусы выглядят устрашающе

особенно, когда об этом рассказывает постоянно врущее ПутинТВ.

Прохожий написал(а):

Значительно проще сразу в Европу тогда.

С непризнанными дипломами, без знания языка на хорошем уровне, без связей, жилья и всего остального? Это проще? Боюсь, что вы себе вопрос даже не представляете. Русскому проще уехать в РФ. Только вот далеко не все едут, предпочитают латвийский фошизм или империалистический лондонский капитализм, но только не на родину.

75

sgt написал(а):

Как это - некуда? Россия - большая, специалисты нужны, квартиры в Латвии можно хорошо продать. Мои знакомые некоторые уехали. Но для этого надо поднять жопу и уехать. Согласен, не просто. Но в РФ, по крайней мере, не надо язык учить и дипломы латвийские котируются.

Не все решаться на выезд.Во-вторых в России тоже надо еще гражданство получать. дипломы латвийские котируются далеко не везде.  Вот язык учить не надо, да. тут Вы правы :).

sgt написал(а):

Кто считает это место своей родиной, не оскорбляют ни латышей как народ, ни Латвию как страну, и не мечтают о возврате СССРа и вводе зеленых человечков. Так такие и живут +/- нормально.

НУ так я о чем? Плюсы перевешивают минусы . Именно потому что +\- нормально. А со стороны это соотношение может казаться другим. Да и человек привыкает ко многому. А о возврате СССР - я думаю уже не многие мечтают , времени много прошло. Молодежь, если говорит о возврате СССР - она ж его не видела и для них это как виртуальная стран, где все хорошо было и весь мир уважал. А на самом деле как было - они ж не знают. Я вот возврата СССР не хочу...
Все ж нормальные люди хотят не счастья во всем мире, а чтобы у них все было +\- нормально.

sgt написал(а):

особенно, когда об этом рассказывает постоянно врущее ПутинТВ.

НУ западные СМИ не лучше говорят о России :). Впрочем никто ж не мешает интерсующемуся посмотреть CNN - открою Вам страшную тайну - его у нас в любом городе и даже в деревне можно принимать на спутниковую антенну! Эх, во времена "голоса Америки" с глушилками - такая степень доступности другого мнения и не снилась. А "Путин ТВ" не постоянно врет :). Хотя прогноз погоды лучше у финнов .

sgt написал(а):

С непризнанными дипломами, без знания языка на хорошем уровне, без связей, жилья и всего остального? Это проще? Боюсь, что вы себе вопрос даже не представляете. Русскому проще уехать в РФ. Только вот далеко не все едут, предпочитают латвийский фошизм или империалистический лондонский капитализм, но только не на родину.

А российские дипломы признаются в Латвии? Или только МГУ и МИФИ? Что-то сомнения есть насчет диплома скажем Северного арктического федерального университета, к примеру. И что, знание латвийского языка у Вас необязательно? А как же специалист станет работать ( требования о языке вообще-то вполне логичны - странно было б в Германии требовать работу на русском языке..)... Вот поэтому у вас в стране миграция русских - дальше в Европу, из Латвии это сделать проще, чем из России. А плюсов может выйти больше. Все логично.

Отредактировано Прохожий (2014-03-14 16:00:28)

76

Прохожий написал(а):

А еще  у нас татро-монгольское иго было!  Значит к татарам надо тоже плохо относится.

Нет, ну если вы любите своих завоевателей - то это ваш выбор, конечно, я не хочу ни в чем переубеждать. Но вот прибалты имеют иную точку зрения. Дикари-с.

Прохожий написал(а):

НУ западные СМИ не лучше говорят о России

Лучше. Честнее - точно. Кстати, в тех же латышских СМИ я не скажу, что встречал явно антироссийских статьи (ну, кроме одиозных националистических листков). Латышская журналистика - более журналистика, чем пропаганда. Это хорошо заметно, кто читает параллельно русские и латышские газеты: в латышских больше журналистики, в русских - сплошная пропаганда, как всё херово и какой молодец Путин.

Прохожий написал(а):

И что, знание латвийского языка у Вас необязательно?

Вы же, приехав в США, не рассчитываете, что в лаборатории вы будете говорить и писать по-русски?

Прохожий написал(а):

а чтобы у них все было +\- нормально.

Для этого иногда надо поднять задницу, если нет блата.

77

Прохожий написал(а):

Ну так сами виноваты - зачем так на весь мир своих "неграждан" плющить...

Вот отсюда - поподробнее пожалуйста: Как "плющат" неграждан в Эстонии? Конкретно.

78

Прохожий написал(а):

Вообще ЯО - штука странная, вроде и оружие, а применять нииизя - всех угробим. Вот и носятся с ним, и ликвидировать страшно (а вдруг у противника какой идиот запустит - мы тогда в ответ, хоть на том свете посмеемся) и применять - еще страшнее.

А можно теперь, с тем же придыханием, о СТАБИЛИЗИРУЮЩЕМ эффекте СС-20?  "Пионер" по вашему.

Ну нельзя же иметь такие засраные мозги.  Это в 10 лет можно говорить об их шпиЕнах-лазутчиках-диверсантах и вообще убийцах, и о наших "разведчиках", а в зрелом возрасте утверждать что у них - орудие агрессии, а у нас - Щит Отечества уже как-то даже неприлично.

79

Прохожий написал(а):

Потому что ехать некуда. Нету тут для них ни жилья ни работы

Вот зачем вы сочиняете? Мне вот по российскому телевидению многократно говорили(аж 150 тыс нещастных, едле успевших сбежать в РФ от фошшыстско-бЕндеровского геноцида), что любое число украинских беженцев с огромным удовольствием примут на ПМЖ на ДВ и прочей Магаданщине. И всё там есть-и жильё, и работа.

Прохожий написал(а):

Не все решаться на выезд.Во-вторых в России тоже надо еще гражданство получать.

Опять же, по российскому ТВ показывают, што паспорта выдают в течении одного-двух-трёх дней, только в путь.  :dontknow:

Прохожий написал(а):

А о возврате СССР - я думаю уже не многие мечтают ,

Ещё как мечтают, ещё как. Только не совсем о возвращении Союза, а именно о таком движняке. который сейчас РФ осуществляет на Украине вообще и в Крыму в частности. Абсолютно соответствует их самым сокровенным чаяниям. Только вместо фошшыстских бЕндеровцев поставьте титульную нацию и получите совершенно точную картину.

Foxbat написал(а):

у них - орудие агрессии, а у нас - Щит Отечества

И при этом даже на этом форуме пытаться пугать калиниградскими "Искандерами".  :D

Отредактировано vadja2 (2014-03-14 16:33:19)

80

Ещё смешнее когда пол-страны уверены в том что ПРО НАТО - это орудие агрессии,а оккупация Крыма войсками РФ - жест доброй воли и стабильности.

81

Whale написал(а):

пол-страны

Нифига не половина. Две трети как минимум.  :dontknow:

82

Прохожий написал(а):

Во-вторых в России тоже надо еще гражданство получать.

На примере всяких Абхазий с Осетиями, никаких проблем с получением российского гражданства нет. На примере консульств РФ в США, есть примеры трудностей с отказом от гражданства РФ, но это уже другая песня.

83

vadja2 написал(а):

Нифига не половина. Две трети как минимум.

Ага, то есть сомневаться в законности выборов Путина нет оснований?

84

sgt написал(а):

Нет, ну если вы любите своих завоевателей - то это ваш выбор, конечно, я не хочу ни в чем переубеждать. Но вот прибалты имеют иную точку зрения. Дикари-с.

Вот в чем фокус-то - для нас они уже давно не "завоеватели" - они МЕСТНЫЕ. Я это имел  виду , когда Вы начали говорить о оккупантах".  И обижаться на ВСЕХ русских за оккупацию аж 70 лет назад - это сильный ход, поэтому я и напомнил о других обидах - чего уж там мелочится , 500 лет - не срок давности! Впрочем когда новая власть ничего не может предложить народу - надо сказать, что местные лучше, а приезжие виноваты.Это классика политической демагогии, тем более что когда кому-то говорят , что он лучше соседа просто потому, что живет тут на 3 года раньше - он конечно согласится :).

sgt написал(а):

Лучше. Честнее - точно. Кстати, в тех же латышских СМИ я не скажу, что встречал явно антироссийских статьи (ну, кроме одиозных националистических листков). Латышская журналистика - более журналистика, чем пропаганда. Это хорошо заметно, кто читает параллельно русские и латышские газеты: в латышских больше журналистики, в русских - сплошная пропаганда, как всё херово и какой молодец Путин.

Очень рад за латышскую журналистику. Честно. Не могу спорить - не читал-с, поэтому оснований не верить Вам нет.

sgt написал(а):

Вы же, приехав в США, не рассчитываете, что в лаборатории вы будете говорить и писать по-русски?

Ну так я о чем Вам писал? Ваш посыл о привлекательности Латвии для российских ИТ-шников сообщал( сравнение с эмиграцией в Европу), что

sgt написал(а):

С непризнанными дипломами, без знания языка на хорошем уровне, без связей, жилья и всего остального? Это проще?

Т.е. в Латвии котируются российские дипломы ( Вы не ответили...)? В Латвии ОБЯЗАТЕЛЕН экзамен по латышскому для приехавших на работу? Я про язык как раз и написал - что странно требовать работу на русском в другой стране. Так что в этой части преимущества у Латвии перед Европой для российских трудовых резервов нет.

sgt написал(а):

Для этого иногда надо поднять задницу, если нет блата.

Хмм. А что есть такие страны , где это не надо?

Отредактировано Прохожий (2014-03-14 16:38:43)

85

Samson написал(а):

Бредушник это все. Было бы желание - лет за 5-10 все поднимут

Поднималка не выросла. Из недавней беседы с отечественным производителем:
- Мужики, вы че, управляющую программу вообще не тестировали?
- Не. А зачем? Как от вас пойдут жалобы, мы нашему программисту передадим, и он будет исправлять.
Ну и нахер мне такое оборудование в составе недешевой линии, которая должна работать, а не ждать, пока они косяки исправят?

86

Прохожий написал(а):

Не знаю, как в Магадане, а у нас эстонцев не было вообще (ни разу даже не слышал о эстонском спецпоселении)

Ну, это к нам. Новосибирская, Томская области. Деревня, где у меня сарайчик стоял, в справочнике 1928 года описывается как русская. А на кладбище деревенском так хорошо заметные лютеранские могилы. Там венки характерные, с православными (старо и никонианскими) и коммунистическими никак не спутаешь. И фамилие у местного лесника, спившегося дедушки, характерная, тоже не спутаешь. "Ну куда я отсюда поеду? Родни там нет, родители здесь лежат, дети - русские. Здесь меня и похоронят".

87

Whale написал(а):

На примере всяких Абхазий с Осетиями, никаких проблем с получением российского гражданства нет. На примере консульств РФ в США, есть примеры трудностей с отказом от гражданства РФ, но это уже другая песня.

Щасс... Вот работает с моим знакомым девочка с (из) Украины ( все время путаюсь - с Украины или -из Украины, уж извините, не со зла...). Она приехала еще где-то в конце 90-х , получила российский паспорт, работала тут все время. И вот - в прошлом году было очередное забавное решение УФМС - и ее вызывают и говорят - а Вы -не гражданка России, паспорт Ваш - ошибочно выдан,так что вот Вам заявление, пишите и регистрируйтесь как гражданка Украины, заявление о разрешении на работу и пишите заявление о гражданстве, рассмотрим в установленные сроки, т.е. не скоро... Так что не так все просто с российским гражданством для граждан бывшего СССР. А Абхазия и Осетия - другое дело, к этому процессу не относящееся, там политика-с.

88

Прохожий написал(а):

(ни разу даже не слышал о эстонском спецпоселении).

Ну, Вы много о чем не слышали, походу. В нашей области их было дофига и еще втрое. До сих пор люди из тех времен вспоминают, как ненавидели эстонцев (при нормальном отношении к тем же латышам-литовцам).

89

Всеволод написал(а):

Поднималка не выросла. Из недавней беседы с отечественным производителем:
- Мужики, вы че, управляющую программу вообще не тестировали?
- Не. А зачем? Как от вас пойдут жалобы, мы нашему программисту передадим, и он будет исправлять.
Ну и нахер мне такое оборудование в составе недешевой линии, которая должна работать, а не ждать, пока они косяки исправят?

Увы, это классика жанра для нашей экономики...Результат никому не нужен.

90

Всеволод написал(а):

Ну, Вы много о чем не слышали, походу. В нашей области их было дофига и еще втрое. До сих пор люди из тех времен вспоминают, как ненавидели эстонцев (при нормальном отношении к тем же латышам-литовцам).

Разумеется много чего не слышал. Вы тоже много чего не слышали (алаверды). И вообще - найти такого, кто бы "все слышал" - невозможно.
Я ж писал про СВОЮ , Архангельскую область - тут действительно не было спецпоселений эстонцев. А вот немцы, хохлы, белорусы, чечены - были. Я ж не писал, что вообще никуда эстонцев не высылали...Вашей области "повезло" в этом больше.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?