Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Волеизъявлении народа


О Волеизъявлении народа

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Laborant написал(а):

В русских анекдотах украинцы, в основном, тупые, ленивые и жадные. Справедливости ради, нужно отметить, что в украинских анекдотах русские, в основном, мертвые. (с) анекдот.

А американцы, например, в русских анекдотах какие?
Заслужила ли Россия уже пиздюлей, например, от них или еще не?)

92

Черный модер написал(а):

А американцы, например, в русских анекдотах какие?

Как правило там русские выглядят более придурковатыми, чем а.
Но украино-русские анекдоты, это что то с чем то. Если их ежедневно цитировать, то бан - легко.
А вообще, вот вам цитата из Педевикии. Вроде не врут

Русский и украинский историк Николай Иванович Костомаров, пишет следующее про анекдоты о москалях: Много есть народных анекдотов о москалях. Все они так же смешны, как анекдоты, которые рассказывают москали об украинцах и прекрасно характеризуют тех и других.
Н. И. Костомаров[8]

О давней неприязни «хохлов к москалям», устоявшейся привычке винить друг друга во всех возможных несчастьях, выразившейся в анекдотах про москалей, писал русский этнограф и филолог Владимир Иванович Даль[9].

...

По мнению культуролога Игоря Яковенко, украинские анекдоты о москалях — не слишком широко разработанный, но устойчивый сюжет устного народного творчества. Украинцы и русские осознавали себя как различающиеся самостоятельные сущности[1].

93

Whale написал(а):

Да я в курсе. Просто хотелл потроллить гражданина. А ты обломал всю малину.

Whale, если всё так как пишет Зигги, значит был не прав.
С уважением, Павел.

94

Зигги написал(а):

Любимый номер патриотов

Патриотов Германии ? Или прибалтики ? А может штатов ? Мексиканских ?

95

Laborant написал(а):

А вообще, вот вам цитата из Педевикии. Вроде не врут

Вроде, симметрично.

Ну, как я понял, кроме взаимных анекдотов никаких плевков нет.

96

Зигги, а почему тут всех коробит от русского и Российского патриотизма? Это плохо? Патриотизм во время ВОВ, тоже был излишним и заслуживает насмешек? Вобще то трусов с Российским триколором не встречал, а вот со звёздно-полосатым видеть доводилось. Может в другую сторону обратить внимание. Или может американский патриотизм показушный, а российский настоящий? Оттого Вам так не комфортно?
С ув. Павел.

97

Павел написал(а):

Зигги, а почему тут всех коробит от русского и Российского патриотизма? Это плохо? Патриотизм во время ВОВ, тоже был излишним и заслуживает насмешек? Вобще то трусов с Российским триколором не встречал, а вот со звёздно-полосатым видеть доводилось. Может в другую сторону обратить внимание. Или может американский патриотизм показушный, а российский настоящий? Оттого Вам так не комфортно?С ув. Павел.

Мне кажется что надо определиться с понятиями.

Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму.

Это выражение впервые употребил князь Вяземский в своих «Письмах из Парижа»:
Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна.

98

Зигги написал(а):

Бисмарку (почитайте подпись Дарне)

Правда один мистер не побрезговал ее частью воспользоваться,вырвав из контекста.Да и другая кучка радостно постит,типа Черчилль сказал:"Будущие фашисты будут называть себя антифашистами".Ссылок правда не дают.

99

Павел написал(а):

Whale, если всё так как пишет Зигги, значит был не прав.

все не совсем так, как он пишет.
в свое время ещё на ганзе мы с Whale на пару перелопатили весь интернет и выяснили, что тетчер таки высказалась не в том смысле, что надо вырезать население ссср, но в том смысле, что более какой то цифры не создают ни фига полезного.
тоже не сахар.
я полагаю, что все остальные высказывания тоже сильно преувеличены и перевраны, но имеют в корне настоящие с похожей смысловой нагрузкой.
ну а "углубить и расширить"- действительно, наш стиль.

100

http://actualhistory.ru/soha_i_bomba
а вот здесь про соху и атомную бомбу.
не черчиль.
черчиль правда, таки отдавал должное сталину. (Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил непоколебимый полководец Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. )
и про соху и атомную энергию таки в британской энциклопедии тоже есть.

101

Alexkevin написал(а):

Правда один мистер не побрезговал ее частью воспользоваться

Вроде обсуждали уже, но специально для Вас я исправил.

102

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2 … count=3379
а вот и про олбрайт.
ссылки на доклад, правда, к сожалению, неактивны уже.
В первой половине 70-х по заданию ГосДепа США было написано исследование "Siberian Energy for Japan and the United States". Автором был Raymond J. Albright.
Это исследование есть в сети.
http://www.nautilus.org/foia/Siberia.html
Грубо его смысл в том что японцы могут воспользоваться возможностями и полезть в нефтегазовые регионы Сибири и Дальнего Востока вплоть до Тюмени вот этот Олбрайт (фиг его знает кем он приходится Мадлен Олбрайт скорей просто однофамилец) и обратил внимание Госдепа на это чтобы не пустить японцев без участия самих США. В это время нефтяной кризис был в разгаре и одним из предложений автора было создание американо-японский консорциум при участии СССР но под контролем США. СССР участвовал бы в прибыли но свои доходы использовали бы на приобретение в США товаров и услуг причем поставки сырья из СССР должны были проводиться по фиксированным ценам на весь срок действия контрактов в то время как цены на энергоносители в 70-е росли.

Отредактировано парадокс (2014-03-23 12:12:45)

103

Павел написал(а):

Зигги, а почему тут всех коробит от русского и Российского патриотизма? Это плохо?

Не, просто выглядит больно уж глупо.

104

про бисмарка.
надо сказать- то, что он совершенно точно сказал про россию, нравится мне ещё больше.
Rußland hat eine große Zukunft; seine höchsten Adeligen sind intelligent und ehrenwert, seine Bauern sind die besten Kerls in der Welt; in der Mitte ist es faul, der Beamtenadel ist ein giftiges Geschwür, welches seine Eingeweide hinwegfrißt.
http://www.textlog.de/36097.html
там еще много хороших цитат про россию.

105

Базилио написал(а):

Патриотов Германии ? Или прибалтики ? А может штатов ? Мексиканских ?

не в курсе
я не патриот ничего

Павел написал(а):

а почему тут всех коробит от русского и Российского патриотизма?

да не коробит
от разумного патриотизма никого не коробит
просто его проявления здесь на форуме какие-то визгливо-агрессивные с элементами хамства - а вот от этого коробит

Патриотизм Кипера или ScrewDriver-а достоин и понимания и уважения!

Павел написал(а):

Патриотизм во время ВОВ, тоже был излишним и заслуживает насмешек?

а вы разницы не видите?

Павел написал(а):

Или может американский патриотизм показушный, а российский настоящий? Оттого Вам так не комфортно?

а про американский я не в курсе - американцы здесь на форуме ведут себя на два порядка достойнее

так что в чём его показушность?

106

парадокс написал(а):

тетчер таки высказалась не в том смысле, что надо вырезать население СССР, но в том смысле, что более какой то цифры не создают ни фига полезного.

парадокс написал(а):

не черчиль.

парадокс написал(а):

скорей просто однофамилец

парадокс написал(а):

про бисмарка.

отступлю на минуту от своего правила - ну и чем это отличается от сказанного мной?
все те цитаты липовые

107

Зигги написал(а):

да не коробит
от разумного патриотизма никого не коробит
просто его проявления здесь на форуме какие-то визгливо-агрессивные с элементами хамства - а вот от этого коробит

Патриотизм Кипера или ScrewDriver-а достоин и понимания и уважения!

а вы разницы не видите?

Вроде не визжал, не хамил, а "в патриотизм" меня так и наровят носом ткнуть. Странно.
С уважением, Павел.

108

парадокс написал(а):

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2 … count=3379
а вот и про олбрайт.
ссылки на доклад, правда, к сожалению, неактивны уже.
В первой половине 70-х по заданию ГосДепа США было написано исследование "Siberian Energy for Japan and the United States". Автором был Raymond J. Albright.
Это исследование есть в сети.
http://www.nautilus.org/foia/Siberia.html
Грубо его смысл в том что японцы могут воспользоваться возможностями и полезть в нефтегазовые регионы Сибири и Дальнего Востока вплоть до Тюмени вот этот Олбрайт (фиг его знает кем он приходится Мадлен Олбрайт скорей просто однофамилец) и обратил внимание Госдепа на это чтобы не пустить японцев без участия самих США. В это время нефтяной кризис был в разгаре и одним из предложений автора было создание американо-японский консорциум при участии СССР но под контролем США. СССР участвовал бы в прибыли но свои доходы использовали бы на приобретение в США товаров и услуг причем поставки сырья из СССР должны были проводиться по фиксированным ценам на весь срок действия контрактов в то время как цены на энергоносители в 70-е росли.

Отредактировано парадокс (Сегодня 12:12:45)

Слышал про это. Думаю сейчас Вас заклюют обвинениями в кремлёвской пропаганде.
С уважением, Павел.

109

Павел написал(а):

Вроде не визжал, не хамил

а с чего вы взяли что я только про вас?
если я начну поимённо перечислять - выходные кончатся

если обидел - извиняюсь

110

Зигги написал(а):

ну и чем это отличается от сказанного мной?

по сути- ничем.
я просто показал откуда ноги растут.
единственная разница-  это не бурная фантазия патриотов- а многоступенчатое искажение первоначального текста.
то есть- цитаты БЕЗУСЛОВНО липовые- а смысл иногда верен.

Отредактировано парадокс (2014-03-23 15:46:27)

111

Зигги, мой прадед до революции жил очень не плохо. Если не упомянать хозяйство и землю, у него был даже собственный лес. В революцию ему повезло, всё отобрали и даже не шлёпнули, и даже не выселили. В войну прадед был совсем старый и больной, еле передвигался, в эвакуацию тоже не поехал. Помогал партизанам как мог, прятал их у себя в доме. Закончилось это тем, что прадеда немцы сожгли живьём в доме вместе с партизанкой, которую он прятал. Помоему это был настоящий патриот, хотя старику было за что не любить власть. Это лично мой эталон патриотизма. Так я его себе представляю.
С уважением, Павел.

112

Павел написал(а):

мой прадед

Мой прадед (чью фотографию Вы видите на моём аватаре) до революции был молотобойцем в кузне, пожарным, грузчиком, во время ПМВ - казаком линейного полка - весьма бедным человеком - погиб во время революции (взял с собой в путь и двух петлюровцев, пытавшихся его убить - силы мужик был немеряной)

оба деда претензий к советской власти не имели. работали, воевали

но вот во мне патриотизма (любого) ни на копейку нет (хотя в своё время я от своих гражданских обязанностей не отлынивал).

патриот - за свою страну, а я - за хороших людей

проблема в том, что своим поведением местные "патриоты России" вытравили с форума много хороших людей (моих друзей).
поэтому я их и не люблю.

но я не отказываю им в праве не любить и меня

113

Вот и поговорили.
С уважением, Павел.

114

Павел написал(а):

Зигги, а почему тут всех коробит от русского и Российского патриотизма? Это плохо? Патриотизм во время ВОВ, тоже был излишним и заслуживает насмешек? Вобще то трусов с Российским триколором не встречал, а вот со звёздно-полосатым видеть доводилось. Может в другую сторону обратить внимание. Или может американский патриотизм показушный, а российский настоящий? Оттого Вам так не комфортно?
С ув. Павел.

Я не Зигги, но отвечу: Американский патриот любит Америку. Русский патриот ненавидит всех вокруг.

115

парадокс написал(а):

все не совсем так, как он пишет.
в свое время ещё на ганзе мы с Whale на пару перелопатили весь интернет и выяснили, что тетчер таки высказалась не в том смысле, что надо вырезать население СССР, но в том смысле, что более какой то цифры не создают ни фига полезного.
тоже не сахар.
я полагаю, что все остальные высказывания тоже сильно преувеличены и перевраны, но имеют в корне настоящие с похожей смысловой нагрузкой.
ну а "углубить и расширить"- действительно, наш стиль.

Не звизди. Не было такого.

116

парадокс написал(а):

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2 … count=3379
а вот и про олбрайт.
ссылки на доклад, правда, к сожалению, неактивны уже.
В первой половине 70-х по заданию ГосДепа США было написано исследование "Siberian Energy for Japan and the United States". Автором был Raymond J. Albright.
Это исследование есть в сети.
http://www.nautilus.org/foia/Siberia.html
Грубо его смысл в том что японцы могут воспользоваться возможностями и полезть в нефтегазовые регионы Сибири и Дальнего Востока вплоть до Тюмени вот этот Олбрайт (фиг его знает кем он приходится Мадлен Олбрайт скорей просто однофамилец) и обратил внимание Госдепа на это чтобы не пустить японцев без участия самих США. В это время нефтяной кризис был в разгаре и одним из предложений автора было создание американо-японский консорциум при участии СССР но под контролем США. СССР участвовал бы в прибыли но свои доходы использовали бы на приобретение в США товаров и услуг причем поставки сырья из СССР должны были проводиться по фиксированным ценам на весь срок действия контрактов в то время как цены на энергоносители в 70-е росли.

Ну как обычно - не выиграл, а проиграл, не в Спортлото, а в преферанс, не десять тысяч, а три рубля.

117

Зигги написал(а):

американцы здесь на форуме ведут себя на два порядка достойнее

Это вы про Фоксбата конечно?

118

Idalgo написал(а):

Дык он сбежал. Какой же он президент?

Майдановцы так торопились взять власть, что не соблюли формальности. Поэтому Янукович до выборов все еще Президент Украины, где бы он физически не находился.

119

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА МАРТИНА ШУЛЬЦА И КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ПЕТРА ПОРОШЕНКО

Мартин Шульц:

Мы имели прекрасную возможность встретиться и говорить с следующим Президентом Украины.

Мы обсуждали дебаты, которые происходят в Европейском Парламенте,

http://www.unian.net/politics/908934-vo … henko.html

120

Whale написал(а):

Я не Зигги, но отвечу: Американский патриот любит Америку. Русский патриот ненавидит всех вокруг.

Whale написал(а):

Я не Зигги, но отвечу: Американский патриот любит Америку. Русский патриот ненавидит всех вокруг.

Вы несёте вздор.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Волеизъявлении народа