Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опрос: фашизм в России


опрос: фашизм в России

Сообщений 61 страница 90 из 153

Опрос

Сложился ли на сегодня в РФ политический строй фашистского типа?
Да, РФ стала фашистским государством

26% - 11
Пока еще только с элементами фашизма

33% - 14
Нет, никакого фашизма нет

40% - 17
Голосов: 42

61

Foxbat написал(а):

Что пока еще не очень развито, это аппарат подавления.  Он пока что как тот пистолет что лежит в коробке в шкафу - имеется, и готов к делу, но пока бездействует.

Ещё как действует: таких репрессий, какие есть сегодня, не было даже при Сталине. В России % оправдательных приговоров по уголовным делам составляет 0,7 (ноль целых семь десятых процента). При Сталине даже по политическим делам было на порядок больше. Наверное, мало было в истории спятивших тиранов, создавших подобную репрессивную систему. Единственная уникальная черта современных репрессий: без вины по-настоящему массово карают не политических противников, а просто случайных людей - тех, кому не повезло оказаться не в том месте не в то время.

Вообще, ощущение такое, будто руководство страны пересмотрело фильмов и теперь создаёт здесь классическую Империю Зла из всякого пафосного Голливудского кино. Массовые зачистки населения, ненавидящие без особых причин весь белый свет угрюмые гоблины, глумящиеся над правосудием картинно хохочущие злодеи и Великая Цель захватить и уничтожить мир (не спрашивайте, зачем) прилагаются.

62

63

Dmitry. Это интересней.  Хиллари Клинтон, комментируя речь Путина по поводу Крыма, сравнила ее с речью Гитлера об аншлюсе Австрии...      Выглядела она при этом, правда, как Геббельс...

http://s9.uploads.ru/t/gztjo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YLqoP.jpg

64

glas_naroda написал(а):

не было даже при Сталине.

что значит "даже"?

65

DARNE написал(а):

Выглядела она при этом, правда, как Геббельс...

Кулачки неправильно держит.

66

DARNE написал(а):

Выглядела она при этом, правда, как Геббельс...

ей до геббельса как до луны раком.

67

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    не было даже при Сталине.

что значит "даже"?

При Сталине были массовые репрессии. По жестокости и количеству жертв Путину далеко, но в плане создания самоподдерживающегося механизма репрессий и бессмысленности происходящего он Сталина давно переплюнул. В созданной Сталиным мясорубке репрессии сами по себе сошли на нет (ну, относительно их пика), в Путинской они сами по себе исключительно набирают обороты.

68

glas_naroda написал(а):

В созданной Сталиным мясорубке репрессии сами по себе сошли на нет (ну, относительно их пика), в Путинской они сами по себе исключительно набирают обороты.

Вы думаете новые Черные Маруси будут сделаны по спецзаказу на заводах Мерседеса и БМВ?

Приятную картину Вы рисуете, ничего не скажешь.  Нутром чувствую что сгущаете краски, но может это просто я такой оптимизм, и давно не было в вашей очаровательной державе.

69

Прикольно,в США копы убивают людей среди бела из-за природной сыкливости,а Империя зла опять Россия.

70

DARNE написал(а):

Dmitry. Это интересней.  Хиллари Клинтон, комментируя речь Путина по поводу Крыма, сравнила ее с речью Гитлера об аншлюсе Австрии...      Выглядела она при этом, правда, как Геббельс...

Так давно известно, что инфильтрация нацистов во все сферы США прошла очень успешно.

Теперь своих птенцов, "посланников демократии", по проверенным методичкам и примерам видимо готовят:

71

glas_naroda написал(а):

При Сталине были массовые репрессии. По жестокости и количеству жертв Путину далеко

при сталине были репрессии.
по количеству жертв и жестокости сталину далеко до  ельцина без всяких репрессий.
кем именно были развязаны сталинские репрессии тоже вопрос.
а судебная система при сталине была не просто справедливее  путинской- но и многих других, даже современных

72

JamesonKvas написал(а):

Так давно известно, что инфильтрация нацистов во все сферы США прошла очень успешно.

Кто там спрашивал, чем мнение от идиотии или кургиняновских портянок отличается?  :D

73

так это как раз вообще не мнение- а просто факт

74

парадокс написал(а):

по количеству жертв и жестокости сталину далеко до  ельцина без всяких репрессий.

(зевая) Это да. При Ельцине население сократилось на сто мильенов...

75

Всеволод написал(а):

При Ельцине население сократилось на сто мильенов...

ну, если с ссср сравнивать- так и больше.

76

парадокс написал(а):

ну, если с СССР сравнивать- так и больше.

Конечно. Кровавввый палач!

Любите Вы, Андрей Юрьевич, сравнивать теплое с мягким. Последую Вашему примеру.

77

Всеволод написал(а):

Конечно. Кровавввый палач!

на полном серьезе- конечно.
без иронии

Всеволод написал(а):

Любите Вы, Андрей Юрьевич, сравнивать теплое с мягким

я люблю сравнивать не методы- а результат

78

парадокс написал(а):

я люблю сравнивать не методы- а результат

Когда упираете на законность/незаконность чего-то. мнение складывается иное.)

79

парадокс написал(а):

я люблю сравнивать не методы- а результат

Он всегда одинаков. Мы все умрем.

Только если при Ельцине люди умирали в своей постели от обычных болячек, то при Сталине от голода, от несовместимых с жизнью травм... Детская смертность в 50% тоже Сталинское достижение.

80

Всеволод написал(а):

Только если при Ельцине люди умирали в своей постели от обычных болячек

ага, как же.

81

Черный модер написал(а):

Когда упираете на законность/незаконность чего-то. мнение складывается иное.)

не понял.
если я сравню цели,  результаты и методы киева и крыма, то я буду вынужден встать на сторону крыма.
а я сравнивая законность, говорю, что незаконно и то и другое.

82

парадокс написал(а):

если я сравню цели,  результаты и методы киева и крыма, то я буду вынужден встать на сторону крыма.

Я стремлюсь не к своему удовлетворения, а к истине.)

А зачем вообще надо рассматривать некую взаимосвязь между отношением к майдану и к Крыму?  Откуда она взялась?

83

парадокс написал(а):

а я сравнивая законность, говорю, что незаконно и то и другое.

В принципе, согласен.
Впрочем, мы про это тоже уже говорили.)

84

Черный модер написал(а):

зачем вообще надо рассматривать некую взаимосвязь между отношением к майдану и к Крыму?  Откуда она взялась?

так одно есть часть другого.
они неразрывны- как пожрать и посрать...

85

парадокс написал(а):

так одно есть часть другого.
они неразрывны- как пожрать и посрать...

Можно пожрать из помойного бака и посрать у себя дома.
Можно пожрать в хорошем ресторане и посрать (возьму реальный известный мне пример  :D) на подоконник в номере в шикарной гостинице.)

Пожрать и посрать как и бы связаны между собой, но оба эти действия можно произвести независимо друг от друга и с совсем разной смысловой нагрузкой.)

Кстати. иногда даже одно возможно и без другого.

Таким образом, я по прежнему недоумеваю, как события в столице соседней страны могут выкрутить руки соседу, чтобы он пришел грабить. :dontknow:
Все несчастная Россия получается жертвой обстоятельств.))

86

парадокс написал(а):

я люблю сравнивать не методы-

Кстати, методы вполне одобряю, не одобряю их применение. Не тех стреляли, сажали и ссылали (за исключением некоторого периода). ИМХО, ессно.

87

Черный модер написал(а):

я по прежнему недоумеваю

пельмени отдельно, мухи отдельно.
майдан и крым- близнецы- братья.
от того, что высрете помойку в золотой унитаз- равно как и черную икру в лопухи- непрерывная и неизбежная связь не прервется.
кстати- пожрать и не посрать- конечно можно.
но посрать не пожрамши- ну никак
ну и кто спер навоз- это один вопрос.
второй вопрос- откуда навоз взялся.
так что если мы про россию- так это дурдом, при чем для внутреннего употребления.
а если мы про отделение крыма- так это спасибо обеду.
а про законность я уже писал- посрали на помойке, при чем поносом- от спижженного - протухшего гамбургера на кухне, где используют старый жир и гмо..

88

Всеволод написал(а):

Кстати, методы вполне одобряю

так тут все большевики, кроме меня.

89

парадокс написал(а):

так тут все большевики, кроме меня.

Просто я вижу, как работает крупное (по нашим деревенским меркам) предприятие. Иногда хочется установить на проходной виселицу. И не для работяг. Представляю, как это выглядело для т. Сталина, с учетом эффекта масштаба.

90

парадокс написал(а):

майдан и крым- близнецы- братья.

Это мнение такое что-ли? Не может быть. Как Вы предприятием руководите с такими фантазиями, оторванными от реальности?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опрос: фашизм в России