Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?


Введут ли для Израиля экономические санкции?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Mozgun написал(а):

Я сахар не люблю, я вообще сладкое не очень...то есть равнодушен в общем.

Брехня (как всегда) - Вы шарлотку ели, а она сладкая.

Mozgun написал(а):

А на "резкий" случай у меня весь первый этаж дома отведен под склад.

Так это Вы, октагон?

Геня, я рад тебя видеть (читать). :)

32

viking_il написал(а):

P.S.так что там с "прессой"?

Уели. Вот и молчу... :huh:

33

viking_il написал(а):

а сахар у них есть? ;)

У них есть все для д0бычи сахара. Нарезные и гладкоствольные приспособления всех калибров (даже западные присутствуют) а так же всевозможное вспомогательное оборудование...
И очень удобно что они так обо мне позаботились, пускай в неведении бережно хранят все это богатство и далее, до срока.

Отредактировано Mozgun (2009-09-23 15:52:41)

34

Зигги написал(а):

Брехня (как всегда) - Вы шарлотку ели, а она сладкая.

И что? Она кисленькая вообщето, из-за яблок... я же не сказал "не ем", я сказал - "равнодушен".

Зигги написал(а):

Так это Вы, октагон?

Октагон чайник закомплексованный. Держать в доме запасы да еще хвастать о них - верх глупости перед серьёзной заварухой. Его собственные китайские садовники зарежут в 3 секунды и выгребут закрома...

35

Mozgun написал(а):

Октагон чайник закомплексованный.

а Вы об Октагоне не волнуйтесь, Вы о себе волнуйтесь - а то пристрелят ещё при попытке взлома того магазинчика Охотничье-рыболовного.

Октагон хоть всё честно купил, а Вы вот чужое брать собрались.

Нихт гут.

36

Mozgun написал(а):

Октагон чайник закомплексованный. Держать в доме запасы да еще хвастать о них - верх глупости перед серьёзной заварухой. Его собственные китайские садовники зарежут в 3 секунды и выгребут закрома...

Вы за мои комплексы не беспокойтесь. Разберитесь сначала со ссвоим дремучим антисемитизмом, алкоголизмом и прочими измами.

Думаю, что в случае чего, у нас все как всегда быстро наладится, а вы как всегда будете сидеть с голым задом, ржавой ракетой и всех в етом винить.

37

Oktagon написал(а):

сидеть с голым задом, ржавой ракетой

это лучше, чем с голым задом и без ракеты... :flag:

38

Oktagon написал(а):

Думаю,

Не  надо думать. надо фактам в лицо взглянуть.:glasses:

парадокс написал(а):

и без ракеты...

Нее у них еще порядка 30 ти наших двигателей есть.
ЕМНИП они полтинник закупили и уже больше 20 использовали.
Щас правда экономят.
Своих астронавтов на наших ракетах достовляют
и нежалко астронавтов? На ржавых ракетах-то?

39

парадокс написал(а):

это лучше, чем с голым задом и без ракеты... :flag:

:)

40

То-есть арсенал Гены неполон.
Ракеты нет :(  :flag:

41

DARNE написал(а):

Своих астронавтов на наших ракетах достовляют

Ага, щас.

Было пару раз, но сейчас шатлы опять летают часто. Как крупный груз, так шатл. Советские двигатели РГ139 неплохие, и главное дешевые как грязь. Мы их с удовольствуем используем.

А современные российские просто не существуют. Вон, даже Тополь переделать в Булаву не могут. ПЛ есть, а вооружить нечем. Ето потому, что современные российские разработки руководствуются принципом
"Йа тебя слепила из того, что было" . Лепите дальше.
Может Булава к 2050 полетит все таки? Правда к тому времени ПЛ опять заржавеют...

42

Зигги написал(а):

Ракеты нет

ECTb

43

А чего там Тополь в булаву переделывать-то?

Ножиком форму придать и вся недолга.

Только из дуба понадёжнее будет.

44

Oktagon написал(а):

ECTb

так , ещё один плюс в учётную карточку. :)

45

Oktagon написал(а):

Ага, щас.
Было пару раз, но сейчас шатлы опять летают часто

Я поражаюсь вашей уверенности.
Незная категорически утверждать.

Не ЩАС а 30.09.2009

С космодрома Байконур в Казахстане в среду осуществлен запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз-ТМА-16». На его борту в полугодовую космическую командировку отправились астронавт НАСА Джеффри Уильямс – командир миссии и российский космонавт Максим Сураев. Третий член экипажа — космический турист, канадец, владелец цирка «Cirque du Soleil» Ги Лалиберте пробудет на орбите около 11 суток, включая перелет на станцию, пребывание на ней и возвращение на землю 11 октября вместе с россиянином Геннадием Падалкой и американцем Майклом Барратом. Они работают на МКС с марта 2009 года.http://www.ruvr.ru/main.php?&q=132615&cid=23&p=30.09.2009

А вот шатлы уже действительно  ржавые и свое  отслужили

2010 году космические челноки Американского космического агнтства NASA уходят на заслуженный отдых и в связи с этим агентство объявило о намерении продать свои космические аппараты «Индевор», «Атлантис» и «Дискавери». Один из указанный челноков будет храниться Национальном космическом музее в Вашингтоне в Смитсоновском институте. Что касается других космических шатлов, то их судьба пока не определена.
Именно поэтому NASA обратилось к школам, различным научным музеям и другим организациям, которые подходят для этой цели с просьбой приютить на своей территории оставшиеся шатлы.
Главная трудность заключается в стоимости транспортировки шатла и подготовки к его хранению в музее. Только одна транспортировка до нового места дислокации обойдется согласившейся организации в 42 000 000 долларов США. В случае, если космические челноки придется перевозить на большие расстояния – стоимость транспортировки может значительно подняться.
В нынешнее время космическое агентство США NASA всеми путями пытается снизить стоимость самих шатлов, продавая их по отдельности. Но не сами шатлы, а лишь оборудование, которым были оснащены космические челноки во время пребывания в космосе. Стоимость приборов космических шатлов оценивается в 400 000 – 800 000 долларов США.
Как заявил представитель NASA Майкл Кюри, шаттлы “являются национальным достоянием и сокровищем. NASA считает, что общественности будет приятно, если она в будущем получит к ним свободный доступ”.

По материалам dp.ru
http://astronomiya.com/

А вот конкретно про  заржавел.

На МКС заржавел американский шлюзовой модуль
Выход в открытый космос на МКС теперь возможен только через российский модуль станции и в российских скафандрах, потому что американский шлюз заржавел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экипаж МКС недавно обнаружил коррозию в теплообменнике американского шлюзового отсека "Квест", что сделало невозможным выход через него в открытый космос.
Кроме того, выходить в космос члены МКС будут только в российских скафандрах. Из-за особенностей конструкции из российского шлюза можно выходить в открытый космос только в российском скафандре "Орлан", а из американского - в американском скафандре EMU.

Принято решение временно отказаться от американских скафандров. В ближайшее время, они будут отправлены на Землю. http://pda.lenta.ru/news/2005/02/21/mks/

Как у вас докторов говорят?
с больной головы на здоровую.. :flag:

46

DARNE написал(а):

с больной головы на здоровую..

Любимое занятие патриётов РФ.

Слабым умам не понять, что летать на дешевых, но надежных ведрах 40-летней давности очень хорошо. Тем временем США занимается новыми разраборками, а РФ делает ведра. Как только надобность в ведрах отпадет, США прекратит финансирование космической программы РФ ( а именно мы ее и финансируем), и денех делать ведра тоже не будет. Ведра будут ржаветь, а разнмахивание ржавой ракетой, с итекшим стоком експлаутации продолжится. Ничего нового.

47

Oktagon написал(а):

Тем временем США занимается новыми разраборками

меня терзают смутные сомненья..
и обьясню почему- ваши освоили- так же как и наши,процесс освоения денежных средств без достижения результатов.
называется пилеж бабок.
последние реальные достижения хоть сша, хоть ссср-россии- 80е годы.
после- сплошное финансирование перспектив..

48

парадокс написал(а):

меня терзают смутные сомненья..

Да нет, сейчас во всю идут разработки нового комплекса, по сути воссоздание модифицированного Аполо. В конце 2010 первык прототип полетит.  У меня родственник участвует в разработках, показывал фото. Все по серьезному.

49

Нам и фото астронавтов на луне показывали  :D  НО

парадокс написал(а):

меня терзают смутные сомненья..

Вы сможете обьяснить мне почему скафандры американские времен полета на луну
много лучше по техническим характеристикам и легче современных американских?

А американцы обязательно создадут новый комплекс.
Только это будет тоже "ведро" какие уже летают в России.

50

DARNE написал(а):

мне почему современные скафандры американские много хуже по техническим характеристикам и тяжелее современных американских?

не могу. :unsure:  %-)  :huh:

51

Oktagon написал(а):

В конце 2010 первык прототип полетит

хохмы ради можно и поспорить.

Oktagon написал(а):

Все по серьезному.

а бабло всегда пилят по серьезному.
булава тоже по серьезному.
не, когда-нибудь что нибудь обязательно полетит.
но ...

52

парадокс написал(а):

не могу.

Так вопрос к Октагону
Я тоже не могу  Может его родственник с фотографией сможет.

53

Витя сравнивать современные американские скафандры с современными американскими некорректно.
Лучше сравнить современные российские скафандры с современными российскими.
Скафандрами.

По весу и прочим характеристикам.

Тем более, что внешне они очень похожи.

54

DARNE написал(а):

современные скафандры американские

парадокс написал(а):

современных американских?

DARNE написал(а):

Так вопрос к Октагону

никто не сможет.
прочитай свой пост еще раз.

55

парадокс написал(а):

прочитай свой пост еще раз.

:no:

56

парадокс написал(а):

никто не сможет.

исправил.
Теперь сможешь?

57

DARNE написал(а):

исправил.

о!
я то думал, ты с советскими.
реально интересный вопрос, я подожду.

58

DARNE написал(а):

почему скафандры американские времен полета на луну
много лучше по техническим характеристикам и легче современных американских?

Витя, а чем они лучше по техническим характеристикам?
По каким характеристикам?

59

DARNE написал(а):

Вы сможете обьяснить мне почему скафандры американские времен полета на луну
много лучше по техническим характеристикам и легче современных американских?

Откуда дровишки? Вы современный взлетный и посадочный скафандр видели? Или вы о скафандре для ЕВА?

60

Oktagon написал(а):

Разберитесь сначала со ссвоим дремучим антисемитизмом, алкоголизмом и прочими измами.

А зачем? Меня все устраивает... :rofl:  Главное - сбывается все что предсказываю, как по писаному.  :yep:

DARNE написал(а):

Oktagon написал(а):

    Ага, щас.
    Было пару раз, но сейчас шатлы опять летают часто

Я поражаюсь вашей уверенности.
Незная категорически утверждать.

Да нормально все. Это его фирменный стиль. (ну не считая знаменитого "БРЕД!" конечно)  :rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Введут ли для Израиля экономические санкции?