Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.


Раздел открыт. Принимаются вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Ген, попробовол воеать с курением.  начал с мундштучкорв никоретте. Те, что никотин дают на вдохе, и исключают дёготь и прочее. Денег отдал = мама не балуй. Результат обратный. После примения курить хочется страшно :( Может ещё что из никотинозаменителей посоветуешь?

32

Pliskin

А потребность именно в никотине, т.е. самочувствие  со временем без никотина ухудшается, а после приема улучшается?

Или тяга к сигарете, обычно, когда есть свободное время и руки не заняты?

33

Из сигаретозаменителей можно порекомендовать биди, или нирдошки; сандаловые такие сигаретки. Единственно, никотина там точно нет, но - шут знает что в саже содержится...

34

Зануда написал(а):

А потребность именно в никотине, т.е. самочувствие  со временем без никотина ухудшается, а после приема улучшается?
Или тяга к сигарете, обычно, когда есть свободное время и руки не заняты?

Зануда, похоже, что именно к никотину. Т.к. в самолётах сейчас курить совсем запретили, и через час полёта (перед посадкой тоже не покуришь) я начинаю требовать у стюардессы никотиновую жевачку. Иначе совсем зверею. На всех приличных авиалиниях эту жвачку дают бесплатно. Единственно после неё во рту, как эскадрон ночевал. Но желание курить пропадает.

AllBiBek написал(а):

но - шут знает что в саже содержится...

Ну насколько я понимаю, моя проблема именно не в никотине, а в дёгте, котрый при курении попадает в лёгкие и забивает бронхи.
Пульмонологи с осторожностью дают советы пациентам бросать курить, т.к. неизвестно, что лучше. Гормональный сдвиг гарантированно обеспечен, и от чего будет бОльший вред никто не знает. Всё сугубо индивидуально.
У меня тут друг бросал курить. Первый месяц, после того, как переломался - взахлёб рассказывал, как ему хорошо. Потом очень быстро набрал лишних 20 кг. весу, заработал отдышку и третий подбородок. Сейчас опять курит, как паравоз. Пытается вернуть всё обратно, но как говорят добрые доктора - "фарш невозможно провернуть назад" :)
Т.е. задача. Как оставить необходимую суточную дозу некотина и не дышать дёгтем и концерагенами.

35

Геннадий, мне наконец-то сделали сей анализ, содержание мочевой кислоты
в крови - 325. Это хорошо или плохо? Или белый зверь с ценным мехом?
С уважением, Андрей.
P.S. Остальные цифирки из биохимии не надо написать?

36

Primipil написал(а):

Геннадий, мне наконец-то сделали сей анализ, содержание мочевой кислоты
в крови - 325. Это хорошо или плохо? Или белый зверь с ценным мехом?
С уважением, Андрей.
P.S. Остальные цифирки из биохимии не надо написать?

Надо остальные циферки тоже, а езе надо единицы измерения, ибо в есть разные системы и стандарты, и просто цуфры мне ничего не скажут.

37

Понял, в скобках укажу, что на бланке, без скобок - если ручкой написано (как пойму)
Общий белок - 70 (г\л)
                                                         Фибриноген - 3,2 (мг/л) - середина лета
Мочевина - 7,6 (ммоль\л)
Аланин-аминотрансфераза (Алат) - 16 е\2               23 - лето
Аспартат-аминотрансфераза (Асат) - 17 е\2             18 - лето
Амилаза - 22.3 ги\л                                                 15 - лето
Креатинин                                                              78 (ммоль/л) - лето
Мочевая кислота - 325 (ммоль\л)
Холестерин общий - 5,4 (ммоль\л)                           5,4
В-липопротеиды - 72 у\ед
Билирубин общий - 6,0 (мкмоль\л)                          6,0
Глюкоза - 5,2 (ммоль\л)
Ревм. фониер(хрен прочитаешь) <8
Тимоловая проба - 1,6 ед...                                    1,0 - лето
Фосфатаза щелочная (ФЩ) - 140 е\2

Уф-ф-ф... Геннадий, Вы не знаете, у российских врачей почерк а-ля курица
лапой в институтах преподается? Лучше бы на латыни писали, но печатными буквами.

38

Жуть какая.

И эту у всех в крови ТАКОЕ? ;)

39

Зигги написал(а):

И эту у всех в крови ТАКОЕ?

Бывает хуже! :)

40

Primipil написал(а):

Понял, в скобках укажу, что на бланке, без скобок - если ручкой написано (как пойму)
Общий белок - 70 (г\л)
                                                         Фибриноген - 3,2 (мг/л) - середина лета
Мочевина - 7,6 (ммоль\л)
Аланин-аминотрансфераза (Алат) - 16 е\2               23 - лето
Аспартат-аминотрансфераза (Асат) - 17 е\2             18 - лето
Амилаза - 22.3 ги\л                                                 15 - лето
Креатинин                                                              78 (ммоль/л) - лето
Мочевая кислота - 325 (ммоль\л)
Холестерин общий - 5,4 (ммоль\л)                           5,4
В-липопротеиды - 72 у\ед
Билирубин общий - 6,0 (мкмоль\л)                          6,0
Глюкоза - 5,2 (ммоль\л)
Ревм. фониер(хрен прочитаешь) <8
Тимоловая проба - 1,6 ед...                                    1,0 - лето
Фосфатаза щелочная (ФЩ) - 140 е\2

Уф-ф-ф... Геннадий, Вы не знаете, у российских врачей почерк а-ля курица
лапой в институтах преподается? Лучше бы на латыни писали, но печатными буквами.

Тут что то не то, Вы уверены, что Вы правильно скопиравили информацию? Некоторые цифры не имеют смысла. Вы уверены, что Вы микромоли с милимолями не перепутали?

По поводу почерка, в мединститутах есть специальный курс, где преподается способ письма таким образом, что прочитать ето потом можно как угодно. Профессиональная защита от исков :)

Выссшим пилотажем считается способность написать назначения "Две таблетки аспирина утром", таким образом, что бы можно было прочитать "срочно на операционный стол"

41

Oktagon написал(а):

По поводу почерка, в мединститутах есть специальный курс, где преподается способ письма таким образом, что прочитать ето потом можно как угодно. Профессиональная защита от исков

Не, ну за океаном - не удивлен, но у нас-то еще с советских времен? И - в наших МедУЗах такого спецкурса точно нет, по крайней мере списался в асе с парой знакомых кто там учится-учился - не припоминают такого...

42

Oktagon написал(а):

По поводу почерка, в мединститутах есть специальный курс,

Есть еще природный талант - у меня в институте сокурсник был, так то, что он написал
не мог прочитать он сам же, не говоря уже о посторонних... Что самое забавное, при
этом он с неизбывным усердием писал конспекты! Представляете подлянку - самые
полные на курсе конспекты - и никто прочитать не может!
По поводу биохимии - завтра на работе отсканирую, так, полагаю, надежнее...

43

У меня самое нечитаемое получалось, когда я лекции во сне конспектировал, бывало пару раз. На выходе получалось что-то, неуловимо напоминающее стенограмму.

44

AllBiBek написал(а):

неуловимо напоминающее стенограмму.

А может, кардиограмму? (Это я по своим воспоминаниям) :blush:

45

AllBiBek написал(а):

У меня самое нечитаемое получалось, когда я лекции во сне конспектировал, бывало пару раз. На выходе получалось что-то, неуловимо напоминающее стенограмму.

Я в институте когда учился - выработал собственную скоропись (что-то типа стенограммы). Прочесть кроме меня конспект не мог никто. Ещё и перьевой ручкой писал. Так быстрее получалось.
Такая аххинея на выходе была :)
Сейчас вообще писать разучился. Только на кейборде или максимум подпись в ведомости на зарплату.

46

Pliskin написал(а):

Сейчас вообще писать разучился

Я по немецки могу писать и печатать, а по русски только печатать (когда пишу - кириллицу с латиницей путаю)

все эти Р (которая п) с Р (которая р) , m (которая м) с m (которая т), n (которая н) с n (которая п).
Сбиваюсь постоянно.

Вместо б пишу в. ну и т.д.

47

Зигги написал(а):

Я по немецки могу писать и печатать, а по русски только печатать (когда пишу - кириллицу с латиницей путаю)

Всегда завидую своим израильским колегам, которые всю ету ахинею умеют еще и справа на лево пистать, и японским и китайским коллегам, которые пишут не только справа на лево, но еще и столбиком.

48

Oktagon написал(а):

Всегда завидую своим израильским колегам, которые всю ету ахинею умеют еще и справа на лево пистать, и японским и китайским коллегам, которые пишут не только справа на лево, но еще и столбиком.

Это я вообще не представляю, как получается.
Тут с обычным русским языком не разберёшся, а иероглифы рисовать - это вообще сверхсложно.

49

Вообще,  идея с иероглифами не так уж и плоха.

Это  язык мира, всеобщий язык, если в иероглифах есть какой-то принцип построения.

Тогда что по-русски, что на хинди, слово "Дом" будет иметь одинаковое начертание и понятно будет всем.

Станет легко общаться между людьми.

50

Pliskin написал(а):

Прочесть кроме меня конспект не мог никто.

У меня типа пиктограммы на основные слова были, причем одна пикта могла в зависимости от ситуации дофига чего значить. Например, две кочерги, обозначающие ножки, могли значит "идти", двигаться", "наступать", "перемещаться" во всех видах-родах-склонениях-спряжениях. Спираль - "эволюция", "развитие". И.т.д.  Учитывая, что на все лекции была одна тетрадь, сам почерк у меня до сих пор стилизован под арабскую вязь, а заголовки и пункты записывались рунами - те еще образцы студенческого творчества))) Некоторые лекции писАлись в формате картин, особенно те, которые и без того знал, особенно по сражениям. иногда, шутки ради, записывалось всё в зеркальном отображении, с закосом под Да-Винчи. Так вот и развлекались...

51

Вот оне:
http://i007.radikal.ru/0911/0a/93942ca7c49f.jpg
и вторая сторона:
http://i069.radikal.ru/0911/62/595011a321ca.jpg
Хотя не удивлюсь, если они хрень полную намерили...

52

ОК. Никакого криминала не вижу. Глюкоза слегка повышена, но судя по технологии, а так же формы репорта аж 1976го (!!!) года, ето скорее всего погрешность ФЭК, на котором считывали ту мутную кварцевую кювету :)

Кстати, исходя из того, что Асат быше Алат, Вам не чужден алкоголь.

53

Oktagon написал(а):

Вам не чужден

Ты про алкоголь давай поосторожнее :)

Не чужд или не нужен?  %-)

54

Зануда написал(а):

Вообще,  идея с иероглифами не так уж и плоха.

Ну как сказать.. до определенного момента, в Китае вон письменность - это единственное что объединяет страну , там зачастую  диалекты разных городов друг от друга отличаются так, что понять даже китайцу невозможно.
А вот когда доходит дело до печатных машин, или портативных компьютеров... Ту же СМС написАть становится весьма проблематичным.

55

Oktagon написал(а):

исходя из того, что Асат быше Алат, Вам не чужден алкоголь.

Этта инсинуации со стороны наглых вакхабитов Асата и Алата! За месяц в пересчете
на чистый це два аш пять и т. д. употребляю грамм 50 - 100 как правило, а это по
российским нормам - абсистенция :confused:

56

А можно вопрос по вирусам?

57

oktober написал(а):

А можно вопрос по вирусам?

А почему нет?

58

Ну тогда такой вопрос
Почему  "свиного гриппа" все призывают боятся  с одной сторны. и с другой тут же ( одни и теже СМИ и врачи) говорят что все это лечится как обычный? При чем смертность от гриппа обычного по неофициальном высказываениям врачей такаяже?
Это что действительно чистая разводка на бабло?

59

Скажите пожалуйста!!!!!Мне посоветовали пить сок ростков пшеницы.В нём много витаминов,минеральных веществ,ферментов,хлорофила.Он чистит кровь,печень,почки,ЖКТ,лёгкие.Советуют его употреблять для востановления иммунитета.Я много о нём прочитала,общалась с людьми кто его производит.Интересно знать ваше мнение по поводу этого сока!!!!!!!

60

Вреда от него в принципе не будет, насколько он полезен я не знаю, ибо нетрадиционная медицина не моя специальность. Слорее всего очередное надувательство.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Раздел открыт. Принимаются вопросы.