Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-9-ть.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Andriy написал(а):

Допустим, это не интересно Вам, ибо камера вне палатке вкупе с "последним кадром" - это как серпом по одному месту для естественных версий - но вот почему это не было интересно Иванову (как следует по материалам "дела"), который видел "последний кадр" еще 51 год назад - хороший вопрос.

А разве у следаков были когда -то приоритетными задачи-всё точно расследовать,как было расследовать??
Были задачи-расследовать правильно,доказательно,что-бы начальство не докопалось,что-бы карьера двигалась,что-бы служебное несоответсвие не объявили,что-бы дело не передали другому(вот это-дело чести,хотя некоторые следаки частенько такие вот -сложные дела,громкие,с требовательными роднёй -с рук куда подальше именно для того сбывали,что-бы нареканий не получить от прокуратуры....)....будьте реалистами,однако.

932

Andriy написал(а):

Боюсь даже задавать Вам этот вопрос - а Вы в ЭТОМ систему не видите?

Систему? Вижу.
Но началась она еще  в 1917 году. А может, и ранее.

Andriy написал(а):

Какое интересное однако расследование - какой хвост не вылезет - следствию не интересно. И даже надзирающему за этим следствием заместителю прокурора РСФСР все это неинтересно. Они там по статье о "профнепригодности" на пенсию не отправились?

Это вопросы немного не по адресу. Я их на эти должности не назначал, и даже не являлся их начальником.

Andriy написал(а):

Меня иногда только напрягает, что отдельно взятая "естественная версия" мнит себя истиной, но это ерунда

И это действительно ерунда.
Ибо ни у одной версии нет на этом форуме (по определению) никаких преимуществ.
Любой может выдвинуть сколько угодно версий и отстаивать их. А может не отстаивать. Швабода!

933

LAVER написал(а):

А правильнее-бы добавить очень жирное "сомневаюсь",или "невозможно" даже применительно к словосочетанию "Огненные шары "вообще на той горе.
Это такая-же несерьёзная версия,как и инфразвук-ничем не подтверждённая вообще,а просто высосанная из пальца.

Вы вообще-то сейчас о какой версии?

Что на дятловцев напали на горе "огненные шары"?
Или что Мещеряков с поисковиками видели 31 марта из лагеря полет Р-7?
Это вообще-то две разные версии.

934

Andriy написал(а):

NLPepper написал(а):
Это далеко не первый и не последний "ляп" следствия.Боюсь даже задавать Вам этот вопрос - а Вы в ЭТОМ систему не видите?

Система,действительно проглядывает,но не в этом ,конкретном деле-а в самой Системе того времени ведения следственных действий.

Надо на отшибе где-то ,в холоде,в палатках-следаку копаться в причинах,опрашивать многих там присутствующих,что-бы их разноречивые показания сводить в одну логическую цепочку,вызывать их потом для дачи разъяснений откуда-нибудь издалека??
Если можно то собрать,что есть,не заморачиваясь дополнительно ,потом опросить дополнительно тех,чьи показания необходимы,и кто поближе,сшить дело,закрыть,сдать в архив(по возможности-и гриф какой-нить наложить,что-бы косяки следствия не выплыли быстро)....потом,поняв уже через
продолжительное время,что можно на этом дополнительный авторитет сделать,да прославиться-нести всякую околесицу,придумывая по памяти всякие интересные дополнения из числа непроверяемых.........

935

NLPepper написал(а):

LAVER написал(а):
А правильнее-бы добавить очень жирное "сомневаюсь",или "невозможно" даже применительно к словосочетанию "Огненные шары "вообще на той горе.
Это такая-же несерьёзная версия,как и инфразвук-ничем не подтверждённая вообще,а просто высосанная из пальца.

Вы вообще-то сейчас о какой версии?
Что на дятловцев напали на горе "огненные шары"?

А разве я когда-то говорил-что нападение со стороны шаров возможно?? Вы меня,походу с кем-то из присутствующих путаете.
Я в шары на горе Холатчахль вообще не верю.Фигня это всё,раздутая журналюгами,что-бы было о чём писать,завлекая и развлекая народ всякими байками....

Отредактировано LAVER (2010-01-27 00:02:04)

936

LAVER написал(а):

Недавно читал вполне обстоятельную версию про то,что на Титанике пожар начался практически с момента убытия из последнего порта.....
Причём именно показаны были варианты -как это было,подводные фотографии приведены были,доказывающие состоятельность этой версии....
Короче-не исключено-что Айсберг в варианте гибели Титаника-это миф.

NLPepper написал(а):

Точно! В пепельнице № 2051 из бильярдной на палубе "люкс" по правому борту!

А вот теперь, камрады, задайтесь вопросом - хоть кто-нибудь из выживших видел тот "айсберг" живьем?

Наиболее состоятельной представляется такая версия:

Скажем так. (На цифры внимание не обращайте.)
Некое акционерное общество собирает средства на постройку лайнера. Собственно, на постройку, выделяется, скажем, 200 млн баков.
Реально затрачиваеся на постройку - 20 млн. Остальные 180 оседают в кармане организатора аферы.
После этого лайнер страхуется на те же 200 млн.
В первом же плавании лайнер тонет. Организатор аферы получает к предыдущим 180 млн. еще 200 млн страховки за вычетом компенсаций погибшим.
Нехилый гешефт, однако.

Понимаете, даже 30-метровая пробоина неспособна утопить лайнер такого класса, так как он снабжен водонепроницаемыми переборками.
Единственный вариант - намеренно заниженное качество постройки в целях удешевления и воровства денег.
С последующим утоплением его на глубину более 100 метров и получением страховки.

ИМХО - тот "айсберг" - нечто вроде буяновской "лавины".

937

NLPepper написал(а):

Ибо ни у одной версии нет на этом форуме (по определению) никаких преимуществ.

Не скажите-чем версия реальнее,чем более деталей совпадает с фактами по делу-тем большее преимущество она имеет....
Да и скорее всего,из числа таких вот версий-более реальных-и надо выбирать настоящую,разве не так??

Отредактировано LAVER (2010-01-26 20:04:05)

938

Dr. San написал(а):

Некое акционерное общество собирает средства на постройку лайнера. Собственно, на постройку, выделяется, скажем, 200 млн баков.
Реально затрачиваеся на постройку - 20 млн. Остальные 180 оседают в кармане организатора аферы.
После этого лайнер страхуется на те же 200 млн.
В первом же плавании лайнер тонет. Организатор аферы получает к предыдущим 180 млн. еще 200 млн страховки за вычетом компенсаций погибшим.

Да,так именно миллионные состояния и нажиты.....

А всем толкуют про неумёх радистов,про отсутствие достаточного количества спассредств,про недосмотр одного человека,давшего неправильную команду,как Айсберг(которого ,возможно и не было в помине)обходить.....давно уже толкуют,обстоятельно толкуют,фильмы снимают один дороже другого....

Теперь и часы из того металла,который на Титанике был по бешеным ценам продают(порядка 100000 евро за единицу).....

939

LAVER написал(а):

Не скажите-чем версия реальнее,чем более деталей совпадает с фактами по делу-тем большее преимущество она имеет....

Разумеется.
Но Andriy -то жалуется не на это.

LAVER написал(а):

Я в шары вообще не верю

А я верю.
Но не  шары "вообще", и не на самом перевале, а там, где им и положено быть во время запусков МБР (см. ссылку). Их и видели Мещеряков и другие (по просьбе  Andriy-а добавляю "имхо").

940

Dr. San написал(а):

А вот теперь, камрады, задайтесь вопросом - хоть кто-нибудь из выживших видел тот "айсберг" живьем?
Наиболее состоятельной представляется такая версия:

Вот-вот, правильно:  я идею подбросил - кому надо, тот давно понял.
А для тех, кому и этого недостаточно - можно развивать ее и дальше, до абсурдного конца.

Добавьте еще: если бы не было радио, то даже и версии об айсберге не было бы. Пропал лайнер - и с концами. И даже со шлюпок никого бы не спасли, так что и рассказать было бы некому - пока спохватились бы в порту назначения, пока выслали бы спасательное судно, пока оно обследовало бы ВЕСЬ предполагаемый маршрут "Титаника" по всей ширине Атлантики - они все были бы мертвее, чем дятловцы в мае.

941

NLPepper написал(а):

Ибо ни у одной версии нет на этом форуме (по определению) никаких преимуществ.

Как тонко Вы отметили отсутствие господина Б. на этом форуме  :glasses:

942

Промежду прочим, уважаемые господа!
Ничто на земле не проходит бесследно, как поёт Градский.

Вот высказался я по теме "мифического возврата троих к палатке" и похоже удачно, ибо стала идея расползаться по форумам.
Напомню кратко мысль - если некая группа ребят решила добраться до палатки, то очевидно делала бы это скоординированно, предварительно оговорив детали.
А в реальности:
- либо они стартовали как лыжники с интервалом 1 мин,
- либо, выйдя втроём, бросали товарищей погибать по дороге.
И то, и другое - неприемлимо.
Вывод - они вообще не дошли до костра, никто из троих, а погибли в тех местах, где их нашли. Они не ползли вверх, они цеплялись. Была бы земля, было бы видно. Кстати в одном из протоколов (не помню в чьём) так и было сказано "как будто они цеплялись". Что-то тащило их вниз.

И похожая мысль высказана мною относительно последней четверки:
они погибли на камнях у ручья, там же получили смертельные травмы трое, потому что были сорваны с настила ВНЕШНЕЙ СИЛОЙ и резко брошены сверху на камни.

Кстати, еще одна мысль, высказываю ее первый раз:

КОЛЕВАТОВ НЕ ИМЕЛ ТРАВМ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ СБРОШЕН СВЕРХУ НА ЗОЛОТАРЕВА.

В деле так и сказано, они лежали "грудью к спине", т.е К-в на З-ве.

ЗЫ: читал много на разных форумах предположений, и ни одного (кроме моего) удовлетворительного объяснения, почему четверка лежала в 6 метрах от настила, кто и зачем их туда поместил, т.к. не сами же они ТАК расположились, а никакой воды ПОД настилом не было (см. фото).

943

Andriy написал(а):

Как тонко Вы отметили отсутствие господина Б. на этом форуме

Рад, что Вы заметили.

944

Albert написал(а):

читал много на разных форумах предположений, и ни одного (кроме моего) удовлетворительного объяснения, почему четверка лежала в 6 метрах от настила, кто и зачем их туда поместил, т.к. не сами же они ТАК расположились, а никакой воды ПОД настилом не было

Попробуйте предположить-что настил-это крыша,что дятловцы не были такими недалёкими,что-бы иметь желание на ветках ,набросанных на снег(или брошенных на дно ямы,вырытой ими) пытаться согреться,что дятловцев трупы весной уже унесло водой вместе с тем,что было под ними-настоящим настилом(который не нашёл никто,потому,что просто не искали-не до того было людям),и всё у вас срастётся....

Отредактировано LAVER (2010-01-27 00:03:48)

945

LAVER написал(а):

что-бы начальство не докопалось,что-бы карьера двигалась,что-бы служебное несоответсвие не объявили

Да в том-то и дело, что все эти "ляпы" настолько на поверхности, что это режет глаза простым обывателям. :no:

946

Andriy написал(а):

Да в том-то и дело, что все эти "ляпы" настолько на поверхности, что это режет глаза простым обывателям

Простые обыватели других дел тех времён не читали,там ещё не такие перлы бывали...
Тут ещё довольно культурно всё,довльно похоже на поиски и объяснения,однако....
Да и не только тех времён,скажем так-просто других дел разных времён не читали простые обыватели,поэтому сильно удивляются с некоторых моментов этого дела.

947

LAVER написал(а):

Попробуйте предположить-что настил-это крыша,что дятловцы не были такими недалёкими,что-бы иметь желание на ветках ,набросанных на снег(или брошенных на дно ямы,вырытой ими) пытаться согреться,что дятловцев унесло водой вместе с тем,что было под ними-настоящим настилом(который не нашёл никто,потому,что просто не искал-не до того было людям),и всё у вас сростётся....

Признаю, Ваша версия значительно реальнее моей. Никаких лишних сил. Действительно, почему бы не быть еще одному настилу, или даже четырём маленьким, потом им всем уплыть далеко-далеко. Одна незадача, зачем одежду надо было на крышу складывать, причем четырьмя кучками? Неужто так теплее?

Поэтому, Вы уж извините, своя рубашка ближе, поэтому я буду придерживаться своей версии:)

948

Albert написал(а):

Признаю, Ваша версия значительно реальнее моей. Никаких лишних сил. Действительно, почему бы не быть еще одному настилу, или даже четырём маленьким, потом им всем уплыть далеко-далеко. Одна незадача, зачем одежду надо было на крышу складывать, причем четырьмя кучками? Неужто так теплее?

А вот теперь представьте, что Вы раскапываете на глубине 3-х метров в снегу настил, на котором (якобы) четырьмя кучками уложена одежда.
Снег такой, что без ломика и особо прочных лопат не раскопать...

Получите Вы в итоге настил с четырьмя аккуратными кучками одежды? С учетом того, что копают не археологи, а солдаты стройбата, которым все пофиг?

Вот тото-же.
"Аккуратные кучки одежды" - не что иное, как "ретушь". Специально для фото.

ЗЫ. Вот я по армейской специальности - "Землекоп второго разряда". Знаете, чем отличается просто землекоп от землекопа второго разряда? (высшего, кстати, по данной специальности...)
Отличается тем, что просто землеком умеет тупо копать, а землекоп второго разряда еще и знает, что над кабелем в 500 кВ нельзя долбить ломиком.

949

NLPepper написал(а):

Ибо ни у одной версии нет на этом форуме (по определению) никаких преимуществ.

Извиняюсь, может быть я невнимательно читал и этот, и другие форумы, но НИКАКИХ версий я не встречал ВООБЩЕ. Не могли бы Вы назвать хоть пару - тройку (кроме моей) четко изложенных версий, в которых была бы расписана (в виде версии конечно) судьба каждого участника той трагедии, а также (в виде версии) мотивировки их действий. А уж если дадите ссылку на такое изложение, буду бесконечно признателен.

Особо интересует во ВСЕХ версиях вопрос последней четверки и их расположение относительно настила.

950

Dr. San написал(а):

А вот теперь представьте, что Вы раскапываете на глубине 3-х метров в снегу настил, на котором (якобы) четырьмя кучками уложена одежда.Снег такой, что без ломика и особо прочных лопат не раскопать...
            Получите Вы в итоге настил с четырьмя аккуратными кучками одежды? С учетом того, что копают не археологи, а солдаты стройбата, которым все пофиг?
            Вот тото-же."Аккуратные кучки одежды" - не что иное, как "ретушь". Специально для фото.
            ЗЫ. Вот я по армейской специальности - "Землекоп второго разряда". Знаете, чем отличается просто землекоп от землекопа второго разряда? (высшего, кстати, по данной специальности...)Отличается тем, что просто землеком умеет тупо копать, а землекоп второго разряда еще и знает, что над кабелем в 500 кВ нельзя долбить ломиком.

Э, нет. Они НЕ ЗНАЛИ, что там внизу - кучки одежды или тела погибших туристов. Если бы они лопатами и ломами изуродовали трупы... я уж не знаю что им было и с моральной и с других точек зрения. А особенно - руководителям подобных "поисково-спасательных работ".

951

Albert написал(а):

Признаю, Ваша версия значительно реальнее моей. Никаких лишних сил. Действительно, почему бы не быть еще одному настилу, или даже четырём маленьким, потом им всем уплыть далеко-далеко. Одна незадача, зачем одежду надо было на крышу складывать, причем четырьмя кучками? Неужто так теплее?

Одежду,конечно-же не складывали четырьмя кучками.Просто на фото она так смотрится-кучками.После того,как раскопали всё,почистили от снега-она и не может по плоскости быть разложена...
А изначально,скорее всего- именно была поверх крыши ровным слоем разложена-для того,что-бы её сверху снегом завалить,и что-бы этот снег не позволял из этого убежища теплу выходить,ветром что-бы его не  продувало.....

Отредактировано LAVER (2010-01-26 22:10:28)

952

LAVER написал(а):

Одежду,конечно-же не складывали четырьмя кучками.Просто на фото она так смотрится-кучками.После того,как раскопали всё,почистили от снега-она и не может по плоскости быть разложена...А изначально,скорее всего- именно была поверх крыши ровным слоем разложена-для того,что-бы её сверху снегом завалить,и что-бы этот сн

Ладно, всё понятно, смерзшуюся, разложенную ровным слоем одежду спасатели зачем-то замяли в 4 кучки... замнём и мы это "одёжное" дело.

А травмы-то, травмы где они получили, после которых, по заключению медиков, им оставалось жить считанные минуты? С "крыши" упали?

953

Albert написал(а):

Э, нет. Они НЕ ЗНАЛИ, что там внизу - кучки одежды или тела погибших туристов. Если бы они лопатами и ломами изуродовали трупы... я уж не знаю что им было и с моральной и с других точек зрения. А особенно - руководителям подобных "поисково-спасательных работ".

1. А если знали?

2. Да ничего им бы не было!
Ответственно заявляю, как бывший солдат стройбата! Не было бы НИ-ЧЕ-ГО!

Даже если бы, например, мое отделение измочалило ломиками тела неких нафиг никому не нужны туристов - с нас спросили бы только за "скорость".

954

Albert написал(а):

Ладно, всё понятно, смерзшуюся, разложенную ровным слоем одежду спасатели зачем-то замяли в 4 кучки... замнём и мы это "одёжное" дело.

А травмы-то, травмы где они получили, после которых, по заключению медиков, им оставалось жить считанные минуты? С "крыши" упали?

Замяли в четыре кучки потому,что им-же как -то откопать надо было то,что под одеждой находилось.Посмотреть,что под ней.Наверное-пока копали-порвали её всю,потому в четырёх кучках она и лежит.

Кстати-копать там начали почему?
Потому,что щуп достал кусочек одежды......Думаете-точно в кучку попали щупом??
Скорее-в разложенную по плоскости одежду.

А травмы получить можно было там-же рядом-в 60-ти метрах-падая с кедра,скорее всего....

Думаете-высоты 6 метров недостаточно,что-бы такие травмы получить??

Я вот уверен-что даже с перебором,чем достаточно...Тем более,что на этом кедре высоты и повыше были,а сломанные с одной стороны три большие ветки показывают,что тот,кто ломал верхнюю из них(возможно не один ломал-одному такую ветку непросто сломать)падал скорее всего с большей даже высоты ,чем приведённые мною в пример-6 метров....

Отредактировано LAVER (2010-01-27 00:24:55)

955

Albert написал(а):

Извиняюсь, может быть я невнимательно читал и этот, и другие форумы, но НИКАКИХ версий я не встречал ВООБЩЕ. Не могли бы Вы назвать хоть пару - тройку (кроме моей) четко изложенных версий, в которых была бы расписана (в виде версии конечно) судьба каждого участника той трагедии, а также (в виде версии) мотивировки их действий. А уж если дадите ссылку на такое изложение, буду бесконечно признателен.

А какая ваша версия??
Неизвестная науке сила??"Внешняя сила"-это что есть?Это ветер,или это какая-то мистическая сила,обозначьте немного поподробнее,что-бы понятно было....
Разве это версия вообще??
Это даже догадкой назвать трудно,если хорошо подумать......

956

Извините, не хотелось бы повторять, то что я излагал несколько раз, но моя версия отличается тем, что УВЯЗЫВАЕТ имеющуюся информацию. Смотрите. Я не выдумываю ничего.
Я согласен с выводами УД, что все материальные ценности, обнаруженные поисковиками принадлежат дятловцам и оставлены ими в том виде, в котором найдены.

1. Т.е. палатка была поставлена дятловцами, иного не доказано.
2. Дятловцы готовились ко сну, потому что были частично раздеты, переодевались.
(Например Слободин, промочивший ноги (банная кожа ступней), решил спать в валенках и даже один успел надеть, а стельки из ботинок положил сушить под свитер на грудь).
3. Они ужинали, была нарезана корейка.
4. Они делали стенгазету именно в тот вечер, как и было подписано. Эта газета делалась ДЛЯ СЕБЯ, для поднятия настроения, поэтому её не было смысла готовить заранее, беречь, не помять и пр., а для комитета ВЛКСМ, для отчета, могли бы сочинить чистый вариант уже дома.
5. Они пели, так как любили это занятие, выступали с концертами по пути, имели с собой тетрадь - сборник песен, только мандолина осталась в лабазе.
6. Двое (вы знаете кто) были одеты тепло, по всему выходит, что дежурные, т.е. те кто обязан реагировать на непредвиденные обстоятельства и следить за печкой, когда она запускалась. Для дежурных на всякий случай снаружи у входа ставилась в снег запасная пара лыж, их можно было использовать как лопаты для расчистки снега у входа, снаружи был ледоруб. У дежурных был фонарь, нож, спички, бумага для разжигания печки и пр.
7. Погодные условия - резко упала температура и продолжала падать. Прошёл холодный фронт. Перед его прохождением усиливается ветер и осадки (есть в т.ч. записи в дневниках). После его прохождения осадки прекращаются, ветер стихает. В книге Буянова есть информация о погоде в ближайшем метеопункте (не помню названия), ночью температура упала до 20 градусов, под утро до 28, ветер - НОЛЬ метров в секунду. Т.е. морозная, ясная, тихая ночь.
8. Ожидали ли дятловцы, что к утру ПОТЕПЛЕЕТ? думаю вряд, скорее ПОХОЛОДАЕТ.
Пугало ли это их, начали ли они одеваться? Нет. Поэтому предположение, что они вдруг все как один, без одежды побежали к лабазу или в лес разводить костер, считаю наивным.
9. Судя по следам, описанным в УД во время событий двое присоединились к остальным через некоторое время. Будет ли слишком смелым предположение, что это и были дежурные, думаю что нет. Итак двое (дежурных) находились вне палатки. Могли они заметить/ощутить подозрительные подвижки снега? Ладно предположим, что лавина - костолом ударила ВДРУГ, НЕОЖИДАННО, за пару секунд. И что? Дежурные отбежали на некоторое безопасное расстояние и оттуда наблюдали как из палатки выбираются заваленные товарищи, потом как они идут, и только через полсотни метров присоединились ко всем? Какая ахинея. Думаю, они бы помогали им выбираться, а следовательно и покидали бы палатку (через 30-40 минут согласно Буянову) все ВМЕСТЕ, поддерживая травмированных. Вывод - ничего подобного НЕ БЫЛО. Как не было свирепого урагана,  стратегических ракет, злобных мансей, медведей, и др. зверья. НИЧТО не указывает на подобное.
 
А что же было? Сегодня уже поздно, допишем в другой раз :)

957

NLPepper написал(а):

И якобы пытались добиться от них признания, держа раздетыми на снегу (чуть ли не Шаравин). Но потом прекратили

Andriy написал(а):

Это воспоминания Коротаева. В деле, разумеется, об этом ни слова.

Какие странные совпадения?
Сначала, "поисковики" морозят манси на на снегу, а затем устраивают им допросы "с пристрастием"!
А, затем носятся с вопросом, "кто это бедных студентов, так  жестоко?"

958

Albert написал(а):

Извиняюсь, может быть я невнимательно читал и этот, и другие форумы, но НИКАКИХ версий я не встречал ВООБЩЕ. Не могли бы Вы назвать хоть пару - тройку (кроме моей) четко изложенных версий, в которых была бы расписана (в виде версии конечно) судьба каждого участника той трагедии, а также (в виде версии) мотивировки их действий. А уж если дадите ссылку на такое изложение, буду бесконечно признателен.

Версии есть давно. Их уже напридумывали много. В том числе реконструкции с детальным описанием.
вот ссылки на сайты на которых эти версии  можно прочитать
http://pereval1959.narod.ru/
http://pereval1959.forum24.ru/
разумеется есть еще на тау, авиа, маунтайне (форуме альпинистов)

п.с. подавляющее большинство присутствующих здесь все эти сайты прекрасно знают и сидят там паралельно с этим форумом

959

HelgaOV написал(а):

Под инсценировкой понимается создание на месте происшествия заинтересованным лицом (лицами) обстановки, не соответствующей фактически происшедшему на этом месте.
Структура деятельности, связанной с инсценировкой, состоит из следующих элементов:
- анализ и оценка ситуации, в которой оказался будущий инсценировщик;
- принятие решения об инсценировке;
- рассмотрение возможных вариантов инсценировки и определение наиболее целесообразного ее варианта;
- создание мысленной модели события, которое предполагается инсценировать;
- реализация разработанной модели;
- подготовка объяснений, рассчитанных на то, чтобы убедить других лиц, включая работников правоохранительных органов, в реальности инсценированного события и его причин;
- определение линии поведения на следствии и подготовка объяснений на случай разоблачения инсценировки.

Замечательно. Особенно вот это:
- рассмотрение возможных вариантов инсценировки и определение наиболее целесообразного ее варианта;
Самый нецелесообразный, блин, выбрали. :)

Отредактировано Aryan II (2010-01-27 09:37:51)

960

Albert написал(а):

(Например Слободин, промочивший ноги (банная кожа ступней), решил спать в валенках и даже один успел надеть, а стельки из ботинок положил сушить под свитер на грудь).

А где это Слободин мог ноги промочить? Мороз, снег,гора...