Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??


Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

парадокс написал(а):

как там про ефрейтора?
все по закону....

так и я о чём?

Я ведь не осуждаю - я смеюсь.

32

http://www.tks.ru/auto/3000000001
здесь все описано

33

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Никто и не говоит, что мы платили пошлину или налог.

Мы платили залог и покупали страховку (бешеных бабок стоившую).

34

Waltender написал(а):

Мы платили залог

и хде он в законе??? :playful:

35

парадокс написал(а):

и хде он в законе???

а где в законе про обязательную страховку?? для импортных автолюбителев?? и ставку для нее кто вырабатывал??

36

в законе об страховке...

Waltender написал(а):

где в законе про обязательную страховку??

37

Waltender написал(а):

и ставку для нее кто вырабатывал??

тут все нормально- наживаются, как и на нас..

38

парадокс написал(а):

в законе об страховке...

и ставки про нее??

побор есть побор.

а как его назвать - это дело десятое.

39

парадокс написал(а):

тут все нормально

вам виднее.

но на машине в Россию ездить - это такая ибалайка, что врагу лишь пожелать.

40

Waltender написал(а):

и ставки про нее??

и ставки..
я в германии за год платил примерно столько, сколько сейчас плачу на выезд за месяц..
ваши такие же жлобы...

41

Waltender написал(а):

но на машине в Россию ездить - это такая ибалайка

надо просто уметь ездить..

42

парадокс написал(а):

я в германии за год платил примерно столько, сколько сейчас плачу на выезд за месяц..
ваши такие же жлобы...

так такие же,

или в 12 раз (по числу месяцев) менее жлобоватые?

Я плачУ 80 евро раз в полгода, если что.

И езжу по всей Европе-Матери.

43

Waltender написал(а):

Я плачУ 80 евро раз в полгода, если что.

а я плачу 120 за месяц.
ваши еще хуже, получается...

44

парадокс написал(а):

надо просто уметь ездить..

ну да, ну да.

Только перед тем, как поедешь, успеешь тысячу раз все проклясть.  :mad: Саму идею, переться в РФ на автомобиле.

Я молчу, что когда мы пересекли границу, то дорога вдруг кончилась, а начался наглухо убитый буерак, как после бомбежки, и он гордо назывался Рижское Шоссе.

До самого Ржева.

Жаль, фоток не наделал.

45

парадокс написал(а):

а я плачу 120 за месяц.
ваши еще хуже, получается...

а почему - хуже??

46

Waltender написал(а):

Я плачУ 80 евро раз в полгода

парадокс написал(а):

а я плачу 120 за месяц.
ваши еще хуже, получается...

Саша платит 160 в год, а ты 1440 втот же год - забавно. :)

47

Waltender написал(а):

а почему

80  за полгода- 120 за месяц.

48

Зигги написал(а):

а ты 1440 втот же год

ты не понял.
в россии я плачу примерно 160 евро в год.
а иностранцы, когда я к вам вьезжаю- канючат 120 в месяц

49

парадокс написал(а):

80  за полгода- 120 за месяц.

в полугодии 6 месяцев, 80 разделить на шесть будет 13,333 еврика.

В месяц.

50

Waltender написал(а):

В месяц.

ваши- жлобы в 9 раз, правильно?

Отредактировано парадокс (2010-01-24 03:35:34)

51

парадокс написал(а):

ваши- жлобвы в 9 раз, правильно?

я не очень понимаю, о чем вы спрашиваете.

52

парадокс написал(а):

в россии я плачу примерно 160 евро в год.

как и Вальтендер.

парадокс написал(а):

а иностранцы, когда я к вам вьезжаю- канючат 120 в месяц

Логично - ты ДОРОГОЙ гость :)

53

парадокс написал(а):

а иностранцы, когда я к вам вьезжаю- канючат 120 в месяц

в смысле, иностранец платит в России 120 в месяц за пользование своей машиной с иностранными номерами? Это?

54

Зигги написал(а):

Логично - ты ДОРОГОЙ гость

А!!

Теперь понял!  :rofl:

55

Waltender написал(а):

в смысле, иностранец платит в России 120 в месяц за пользование своей машиной с иностранными номерами? Это?

нет

56

парадокс написал(а):

нет

schon klar.. endlich mal ..  :rofl:

57

http://eplus.com.ua/news/_2008-11-04-0-47-03.html
не надо жадничать...

58

парадокс написал(а):

но на машине в Россию ездить - это такая ибалайка

Буквально на днях говорил с человеком,у которого были проблемы из-за того,что въехал в Россию на машине своей,потом она там у него сломалась так,что починить не было смысла,он выехал обратно без машины,но потом были проблемы,пришлось хитрить ему что-то несусветное,на брата переписывать её,налог какой-то бешеный платить....и т.д. Говорит он,что надо было настаивать просто на том,что пъяный таможенник забыл отметить на границе машину на выезде из России,а потом угнали машину по приезде в Ригу тут-же практически ......Было-бы дешевле.

Отредактировано LAVER (2010-01-24 12:26:20)

59

Так что по умным рекомендациям-то??
Тут у нас в Латвии каждый первый уже говорит об отъезде куда-нибудь отсюда.Безработица тотальная,с постоянным сокращением рабочих мест,невозможность полная устроиться куда-либо за любые деньги,беспросветные перспективы у страны Латвии по поводу будущего(более 20 млрд.долг МВФ при отсутствии возможности что-то поправить в ближайшее время-даже проценты по этому долгу отдавать невозможно(-эта сумма взята под 5%(официальные данные)),даже если-бы заводы работали-бы,как было при расходе с СССР.
А заводы не просто стоят-их нет уже,они уже снесены,оборудование давно порезано на металолом и вывезено,сельского хозяйства-нет,животноводства-нет,природных ресурсов-нет,полезных ископаемых-нет,туризма в таком виде,что-бы он приносил какие-то существенные деньги старниями наших политиков -нет.Самих стараний со стороны правительтства что-то исправитть-тоже нет).Пенсии живущим сейчас в Латвии-тоже не светят-не будет денег на пенсии(да и зарплаты по варианту уходов от налогов у всех небольшие,значит и пенсии будут смешными)-которые ещё и повысить по возрастному цензу собираются-уже принято решение на эту тему....

"УЕХАТЬ,тут делать нечего,тут жить нельзя"-звенит красной нитью в любом разговоре с любым человеком любой национальности в Латвии  в последнее время.......
Хочется знать-как это правильно делать-УЕХАТЬ,что-бы ещё в большие проблемы не попасть??
Куда уехать?
Где лучше??

Отредактировано LAVER (2010-01-24 12:55:14)

60

М-да, ситуёвина. :(


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??