Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"


Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Pliskin написал(а):

Ой, как я могу его понять. Но не простить. Определятся один раз надо.

Андрюш,вот нигде кроме СССР такого не услышиш. Ну тысячу раз француз может уезжать в Англию,Бельгию,США и Гватемалу и столько же раз возвращаться,и никто во Франции его предателем не назовёт. Это называется свобода личности.  Чем русские хуже? Неужели им нельзя сдвинутся с места,без того,что бы не "изменить Родине"?

32

Idalgo написал(а):

Неужели им нельзя сдвинутся с места,без того,что бы не "изменить Родине"?

Влад, там другое. Слишком привязаны к родному дому. А он у нас был. Сраная пятиэтажка, но ДА! Это был дом. Да и к земле родной (не смейся) тянет.

33

Pliskin написал(а):

Слишком привязаны к родному дому.

Ты знаешь я иногда врубаю google earch и смотрю на свой город,дом,места где учился,гулял,служил.. Но это не мастурбация на Родину,а ностальгия по детству и юности,не имеющая никакого отношения в стране и гос-ву. Та же сраная пятиэтажка в панельном доме,но я прожил в ней 20-ть лет и она навсегда останется моей,даже если я никогда её больше не увижу. И это почти у 100% так. Только никакого отношения к предательству это не имеет. Пятиэтажке пох я в ней живу,или кто то ещё,гос-ву тоже,как и 100% населения города. Вбили в нас с детства,что уехать-это предать.

34

Pliskin написал(а):

Да и к земле родной (не смейся) тянет.

Ну вот Парадокс вернулся.

А многие не вернулись.

И что, они обязательно хуже Парадокса?

35

Зигги написал(а):

Ну вот Парадокс вернулся.

А если завтра Парадокс решит,что обстоятельства изменились и уедет опять,его сразу начнут упрекать в предательстве?

36

Idalgo написал(а):

Вбили в нас с детства,что уехать-это предать.

А меня и не тянет уже.
Нету ностальгии.

Вот на могилы деда и бабки тянет.

А в пятиэтажку - нет.

И это не предательство ИМХО, а ........ повзрослел я уже.

37

Idalgo написал(а):

А если завтра Парадокс решит,что обстоятельства изменились и уедет опять,его сразу начнут упрекать в предательстве?

Так ведь он снова скажет, что на время уезжает.

Эдакий "вечный НЕжид".

А вот тот кто решил "навсегда" того и не любят - людей принимающих твёрдые решения не любят.
Но часто уважают.

38

Зигги написал(а):

И это не предательство ИМХО, а ........ повзрослел я уже.

Согласен.
Ты прав.
Хотя старую пятиэтажку жалко, согласись?

39

Зигги написал(а):

Так ведь он снова скажет, что на время уезжает.

Я вот заметил,что на Ганзе куча народу,работающих в ЕС,но не уехавших "на совсем" Их не называют предателями,эмигрантами,хотя они как раз одной задницей на двух стульях годами. Налоги в РФ не платят,живут как правило лучше,но выбирают и имеют в РФ недвижимость. А людей освободивших для других место окончательно,обвиняют прям во всех грехах. Какие то сдвинутые приоритеты..

40

Зигги написал(а):

А в пятиэтажку - нет.

Так меня в ней пожить то же не тянет.
Иногда хочется спуститься с вертолёта,погулять по городу пару часов по любимым местам,встретиться с друзьями и назад. Что бы даже не ночевать.

41

Pliskin написал(а):

Хотя старую пятиэтажку жалко,

Идальго прав - жалко не пятиэтажку, а себя в те годы. Ностальгия она скорей по людям и по возрасту, которые связанны с местом, а не по самому месту.

42

Pliskin написал(а):

отя старую пятиэтажку жалко, согласись?

Детства жалко.
Молодости, друзей.

Кирпичей не жалко.

А детство, мододость - жалей, не жалей - не помолодеешь.

Я на прошлй странице привёл стихи Геннадия Шпаликова - он всё правильно написал.

43

Idalgo написал(а):

Иногда хочется спуститься с вертолёта,погулять по городу пару часов по любимым местам,встретиться с друзьями и назад. Что бы даже не ночевать.

У меня была такая возможность - но места и люди изменилиссь за те годы, которые я их не видел. После двух дней уже ждал -когда улетать обратно

44

grg написал(а):

У меня была такая возможность - но места и люди изменилиссь за те годы, которые я их не видел. После двух дней уже ждал -когда улетать обратно

Вот этого я и боюсь,потому что это правда. После стольких лет  разных интересов и разной жизни изменились и друзья и мы сами. Поэтому никуда и не еду.

45

А почему не считают предателями Брюллова, Нобеля, Шлимана, Бенуа, Фаберже, Клодта, Барклая де Толли, Белонсгаузена, Крузенштерна, Беринга ........

Они ведь тоже РОДИНУ покинули.

46

Зигги написал(а):

Они ведь тоже РОДИНУ покинули.

А при чём здесь предатели?
Свалить в другую страну и предать - разные вещи.

47

Зигги написал(а):

А почему не считают предателями Брюллова

Ты шо! Этож великий "русский" художник,которым гордятся! :)
Заметь,стоит выходцу из России где то прославится,как тут же: "Это наш,русский! Видели какие мы крутые?!"
Я читал про Семирадского,который закончил академию художеств в Питере,учился на одном потоке в Репиным,который решил сдавать диплом на следующий год,но не вместе с Семирадским. Отличных учеников посылали в Италию на стажировку. После Италии он вернулся в Питер,но заказы поступали из Европы,куда он в конце концов и перебрался. Стал модным и известным. Тогда многие в России стали говорить,писать и гордиться тем,что за границей очень популярен и известен русский художник Семирадский,на что тот сказал:"С каких пор я русский? Всю жизнь меня попрекали тем,что я поляк. Пусть это так и останется"

48

Pliskin написал(а):

Свалить в другую страну и предать - разные вещи.

Тогда объясни разницу с точки зрения большинства жителей РФ.

49

Idalgo написал(а):

Тогда объясни разницу с точки зрения большинства жителей РФ.

Ты задал странный воппрос, Вллад. Как я могу объяснить, с точки зрения большинства? Я вообще не представляю себе, что такое это большинство. Мы в разных измерениях живём. Я - не в самом лудшем, но в своём.

50

Idalgo написал(а):

и уедет опять

на сейшеллы...
блин, до чего ж там недвижимость дорогая...

51

Idalgo написал(а):

Тогда объясни разницу

как еврей еврею  %-) обьясню легко- где б ты не жил, служить надо израилю...
ну или российскому государству- если не еврей :D

52

о!
Лёня в соседней ветке всем ответил-

У меня недавно забавный случай был - работают мужики у меняя на стройке - сварщики.
Вся бригада - коренные немцы.
Здоровенные мужики - 1,90 в среднем.
8 человек.
И среди них один шотландец - Джимми (Джеймс Лоуден).
Такой же как и они гренадёр. Не отличишь.
Все работают в одной фирме уже 20 лет вместе.

И вот зашёл разговор у них в обед - а вот если сейчас война между Англией и Германией - Джимми, а ты бы стал в нас стрелять?
А он: А что я должен был бы дожидаться пока вы мне в спину бы выстрелили? Вас я и спрашивать не стану - был бы приказ - стреляли бы.

Такие дела.

53

Pliskin написал(а):

Мы в разных измерениях живём. Я - не в самом лудшем, но в своём.

A мы - в чужом?  Мой сын и невестка живут в Америке дольше чем прожили в России - какая реальность их? Они сами себя определяют американцами русского происхождения и в вашей реальности они бы жить не смогли.   Знаю многих россиян, живущих во "внутренней эмиграции" - вы считаете это честнее, чем найти страну, где себя чувствуешь своим?

54

Мои дети приехали в Германию - 4 и 7 лет им было.

Сейчас им 21 и 24.

И где они дома?

Хотя по русски оба говорят.

55

Зигги написал(а):

И где они дома?

а ты их спроси- куда они стрелять будут?
жестокий вопрос, согласен.
но если тебе интересно- спроси и узнаешь...

56

Они вообще не представляют себе, как это можно стрелять в человека.

Они меня скорее всего пошлют.

И правильно сделают.

57

Зигги написал(а):

Они вообще не представляют себе как это можно стрелять в человека.

а вот это как раз самое страшное...
они будут стрелять в кого угодно...

58

Мартина написал(а):

A мы - в чужом?

Имелось ввиду, что я не могу дать объяснение с точки зрения "большинства", т.к. не знаю, что это такое. А по сути вопроса - Парадокс прекрасно ответил.

59

парадокс написал(а):

они будут стрелять в кого угодно...

они будут защищать СЕБЯ.
этого достаточно

не стрелять по приказу идиота, а защищать себя и «своих».

я — тоже

60

Зигги написал(а):

они будут защищать СЕБЯ

ото всех?
их сразу сомнут..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"