Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Александр Арсеньев. Факты против фальши


Александр Арсеньев. Факты против фальши

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

парадокс написал(а):

на импортные бабки.

парадокс написал(а):

тут я имел ввиду лишь искусственный дефицит продуктов

То есть и то и другое из-за границы.

:)

понятно.

Тогда "не понять".  :dontknow:

62

Зигги написал(а):

понятно.

, не ты просто меня не понимаешь.
возможно, я косноязычен.
не так

63

парадокс написал(а):

не так

А как?

64

Зигги написал(а):

А как?

бардак в 1917 устроили демократы.
по собственной инициативе и желанию порулить.
это их желание совпало с желанием соседей развалиить империю.
поэтому к временному правительству шли и деньги и советы.
и собственно, убрали временное правительство тоже из-за бугра, как только те выполнили свою миссию- расшатали страну и пустили большевиков во власть- ибо для развала страны сами демократы излишне нерешительны.
большевиков уже финансировали активнее и наускивали внятнее- но увы, просчитались- те вовремя спохватились.

Отредактировано парадокс (2010-03-16 14:18:22)

65

Ну я так примерно и понял - и категорически не согласен - в первой части.

Что за традиция такая - "мы ни в чём не виноваты - нас злые дяди из-за бугра научили".
Детский сад - штаны на лямках.

66

Зигги написал(а):

Ну я так примерно и понял

блиин...
ну ни хрена ты не понял.
грубо если- демократов использовали, большевиков заслали.
если очень грубо...

67

парадокс написал(а):

демократов использовали, большевиков заслали.

КТО?

Антанта?
Немцы?
МЖМЗ?
Инопланетяне?
Баптисты?

Кто?

68

Зигги написал(а):

КТО?

много кто.
совпадение интересов, однако.
ты думаешь, ежели будет шанс меня утопить, злейшие конкуренты на минутку не обьединятся?

69

парадокс написал(а):

ты думаешь, ежели будет шанс меня утопить, злейшие конкуренты на минутку не обьединятся?

Откуда мне знать?
Я индивидуалист.

70

Зигги написал(а):

Откуда мне знать?

так я тебе и рассказываю..

71

DARNE написал(а):

Но и вы надеюсь не будете опровергать, что Сталин принял страну в разрухе и упадке а к 40 году имел полностью индустриальную страну.

Учитывая, в обстановке какого великого бардака велась индустриализация (да еще и врагами народа) -прямая растрата национального достояния...

72

парадокс написал(а):

я не собираюсь большевиков защищать- но бардак  был к октябрю великолепный.

В общем да. А в 1925-м, ЕМНИП, товарищ Фрунзе отчитывался об успехах снижения себестоимости винтовок и росте экспорта самолетов. Найти дома книжку с его статьями?

73

парадокс написал(а):

большевики бардак- не творили.
приятно тебе или нет, но они последовательно шли по пути исправления бардака.
даже и до сталина.

Я бы сказал, особенно до Сталина. Развитие методом большого аврала бардак по определению.

74

парадокс написал(а):

ты думаешь, ежели будет шанс меня утопить, злейшие конкуренты на минутку не обьединятся?

В обстановке весны 1917 года-то, когда Антанте начал приходить белый пушистый зверек в связи с известными распоряжениями по германскому флоту? Они сами тонули. Буквально.

75

Всеволод написал(а):

Найти дома книжку с его статьями?

не возражаю.
а где тут признаки бардака?

76

Всеволод написал(а):

Они сами тонули. Буквально.

ну и?

77

парадокс написал(а):

так я тебе и рассказываю..

Так а я понимаю это по другому.  :dontknow:

78

парадокс написал(а):

а где тут признаки бардака?

Наличие офигенного  бардака в армии (как раз при Сталине, ага) убедительно доказано парадоксом в одной из недавних тем. Про промышленность - обсуждали когда-то на гунсе про гвардейцев индустриализации и плановое предвидение при строительстве заводов. Начнем снова? Там, походу, было ничуть не лучше.

Фрунзе дома поищу, конечно. Много интересного писал. Например, про участие войск Махно под командованием Каретника в штурме Перекопа...

79

парадокс написал(а):

ну и?

Проигрывая Мировую войну в хлам, как-то нелогично топить весьма мощного (на момент Февраля) союзника.

80

Всеволод написал(а):

Наличие офигенного  бардака в армии (как раз при Сталине, ага) убедительно доказано парадоксом в одной из недавних тем

это да.
не возражаю.
весь бардак так никогда и не вывели.

81

Всеволод написал(а):

Проигрывая Мировую войну в хлам, как-то нелогично топить весьма мощного (на момент Февраля) союзника.

еще как логично- учитывая, что в результате и войну выиграли и босфор при себе оставили

82

Всеволод написал(а):

Фрунзе дома поищу, конечно.

Итак, лучше поздно, чем никогда. Вчерась раскопал под грудой журнальчиков будущей жаны книжку. М.В. Фрунзе. Избранные произведения. М., Воениздат, 1984.

стр. 431.

"Вы, вероятно, читали в газетах о том перелете, который совершили наши летчики в прошлом году в Афганистан. Они преодолели огромное пространство, перелетели через огромный снежный хребет Гиндукуш и прибыли ровно час в час на аэродром столицы Афганистана - Кабула. Вы знаете, вероятно и про другой факт, говорящий о высоких качествах нашего летного состава. Это - перелет в Персию самолетов, заказанных нашим заводам персидским правительством.
Здесь мы конкурировали с французскими летчиками. Во Франции тоже были заказаны самолеты, направлявшиеся в Персию с французскими летчиками, и исход соревнования оказался в нашу пользу. Французские летчики не прибыли своевременно, а все наши аэропланы с нашими летчиками явились совершенно точно на площадь, где их ожидал весь состав персидского правительства во главе с Риза-Ханом".

Угар НЭПа, аднака, когда страна якобы катилась куда попало. Как там тема называется - факты против фальши?

83

Всеволод написал(а):

когда страна якобы катилась куда попало

кто сказал?

84

Сталинисты сказали, вестимо...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Александр Арсеньев. Факты против фальши