Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Вот такие у нас партнеры по "мирному процессу"


Вот такие у нас партнеры по "мирному процессу"

Сообщений 151 страница 180 из 945

151

viking_il написал(а):

дикобразов

Офигеть. А их то на что охотить?  На иголки? Или лопают?

grg написал(а):

В тот момент, когда человек считает, что тот образ жизни, котороый ему приходится вести в данном государстве ему не подходит, он собирает чемоданы, и едет в то государство, которое ему ближе по его взглядам.

ЭЭЭ... Вот даже на примере евреев - они приехали в колонию, выгнали колонизаторов и организовали государство какое им было по нраву. Почему люди, которы живут и жили на той земле из поколения в поколение должны куда-то ехать, а не пытаться организовать государство по своим взглядам там где живут?

grg написал(а):

Так в свое время поступили Идальго, Викинг, я, и еше почти миллион человек, приехавших в Израиль.

Угу. В государство, которое было создано незадолго до вашего приезда :) Опять же, если бы все поступали так, то в Римской Империи до сих пор господствовала бы рабавладельческая система :)

grg написал(а):

Если араб считает, что для него важнее жить в арабской стране и подчинятся законам шариата - есть больше десятка арабских стран - на выбор.

Так он не в той стране родился, а в этой. История, святыни, могилы предков и все такое. Обсуждалось.

grg написал(а):

И еще, стоит добавить, что все те блага, которые они получают не ими созданны.

В условии блокады сложно что-то создавать. Динамику роста безработицы в Газе тут обсуждали.

viking_il написал(а):

логика простая: когда кусают руку дающую - просто прекратить давать
никто не ценит то что досталось даром
тaк и нех

Угу. Сначала расхерачившую условия для производства, обнесшую стеной и устроившую блокаду.

viking_il написал(а):

ну назовем это "лояльностью"

ЭЭЭ... Лояльностью чему? Демократия как-бы предусматривает учет и борьбу интересов всех граждан. А то у вас получается  как у школьников:

Idalgo написал(а):

96 процентов опрошенных желают, чтобы Израиль был еврейским и демократическим государством. 27 процентов считают, что те, кто с этим не согласны, должны привлекаться к суду, и 41 процентов предлагают лишать гражданства тех, кто не согласен с еврейским характером государства Израиль.

Государство у нас демократическое, а кто не согласен - посдим в тюрьму  :D
И опять же, государство не может быть одновременно и демократическим и еврейского характера. Максимум может быть "демократия для евреев". Мда, напомнило: "анархия для белых" :)
Да, и опять замкнутый круг, о котором я говорил: национальность нелояльна потому что ее ограничивают в правах, в правах ее ограничивают потому что она не лояльна...

grg написал(а):

О национальности, которая не проявляет лояльность.

Это как? До того, как Идальго признал, что а литл бит фацист это не плохо мне рассказывали о том, как здорово арабы слоужат в изральской армии. Как так, если у них национальность нелояльная? :)

viking_il написал(а):

это,как бы, вполне понятное, раздражение от осознание факта того что пока ты тянешь 3-х летнюю лямку, твой сверстник-араб, спокойно работает и зарабатывает себе на учебу,машину

Кста, спросить хотел, подобные расистские законы как формулируются? Напрямую национальности называются, али завуалированно, через религию, или еще как?

152

Вут написал(а):

ЭЭЭ... Вот даже на примере евреев - они приехали в колонию, выгнали колонизаторов и организовали государство какое им было по нраву. Почему люди, которы живут и жили на той земле из поколения в поколение должны куда-то ехать, а не пытаться организовать государство по своим взглядам там где живут?

Как бы евреи приехали еще в Турецкую колонию (они всегда там жили, но я говорю о массовой иммиграции). На болотах и в пустыне построили государство, которое начало заселятся и арабами, с помощю англичан. Причем изначально это государство строили специально для

Вут написал(а):

grg написал(а):
Так в свое время поступили Идальго, Викинг, я, и еше почти миллион человек, приехавших в Израиль.Угу. В государство, которое было создано незадолго до вашего приезда

Причем мы

Вут написал(а):

не в той стране родился, а в этой. История, святыни, могилы предков и все такое.

Вут написал(а):

В условии блокады сложно что-то создавать. Динамику роста безработицы в Газе тут обсуждали.

С 1948 по 1968 Газа была под контролем Египта. Никакой блокады, братская арабская страна. Что было созданно?

153

Вут написал(а):

ЭЭЭ... Лояльностью чему? Демократия как-бы предусматривает учет и борьбу интересов всех граждан.

С этим давайте попробуем подробней разобратся. Какие интересы арабов граждан Израиля не учитываются?

154

grg написал(а):

С этим давайте попробуем подробней разобратся. Какие интересы арабов граждан Израиля не учитываются?

:dontknow:  У детей своих спросите, в каких правах они арабов ограничивать собираются. А с негражданами, родившимися в Израиле и на оккупированных территориях кстати, как?

grg написал(а):

На болотах и в пустыне построили государство, которое начало заселятся и арабами, с помощю англичан.

ЭЭ...?  :huh: Вы хотите сказать, что до 1948г. арабы не жили на той земле, где был создан Израиль?????  И только после создания государства англичане стали засылать в Израиль арабов????

И кто ж тогда сначала землю евреям продавал, а потом погромы устраивал, про которые здесь рассказывали?
Извините, напомнило:

viking_il написал(а):

свое выступление, я хотел бы проиллюстрировать коротенькой притчей....Когда-то, в 10-м веке до н.э евреи купались в реке Иордан,а арабы незаметно подкрались и украли всю одежду....."
Тут вскакивает представитель ПА и кричит: " Это ложь,нас тогда вообще там не было"
О! -сказал посол,именно с этого я бы и хотел начать!

grg написал(а):

Причем изначально это государство строили специально для

Угу. Я об этом и говорю. Что не уехали, в которое больше подходит, а построили которое хотели, вопреки всему. Почему арабы должны уезжать?

grg написал(а):

не в той стране родился, а в этой. История, святыни, могилы предков и все такое.

Извините, ни как не хочу вас задеть, затрагивая эту деликатную тему. Но вы, родились не там, и могилы ваших предков не там. Святыни, история - да. И у меня по общению на форуме и лазанью по сионистским сайтам сложилось впечатление, что субъективно воспринимаемая современными сионистами история в качестве своей история касается как раз только строительства Израиля. Думаю, вы опровергните мое впечатление, но оно у меня такое :)

grg написал(а):

С 1948 по 1968 Газа была под контролем Египта. Никакой блокады, братская арабская страна. Что было созданно?

Не знаю. Но знаю основные инфраструктурные объекты, которые уничтожил Израль.

155

Вут написал(а):

Вот даже на примере евреев - они приехали в колонию,

Евреи пришли в Израиль с Моисеем,частично купили.частично завоевали земли у кочевников (это не арабы ;) ) и построили здесь гос-во.
И не надо про приехали в колонию и отобрали. Это у евреев отобрали,сначала персы, римляне,потом турки,англичане итд.,а евреи постоянно позвращались на свои земли. и возвращаются до сих пор.
end of story

Вут написал(а):

Кста, спросить хотел, подобные расистские законы как формулируются?

Какой расистский закон тебя интересует конкретно. Чётко сформулируй и желательно со ссылкой.

156

Idalgo написал(а):

Какой расистский закон тебя интересует конкретно. Чётко сформулируй и желательно со ссылкой.

О том, что граждане нелояльной национальности не подлежат обязательному призыву в армию.
Вот такие у нас партнеры по "мирному процессу" Пост 147

Idalgo написал(а):

end of story

Ты эти фукиямовские глупости брось! Все только начинается :)

Idalgo написал(а):

Евреи пришли в Израиль с Моисеем,частично купили.частично завоевали земли у кочевников (это не арабы ;) ) и построили здесь гос-во.

Во! Евреи целых два раза не искали удобное государство, а строили какое считали нужным! :) Спасибо за подсказку :)

157

Вут написал(а):

О том, что граждане нелояльной национальности не подлежат обязательному призыву в армию.

Есть такой закон? Расскажи!

Вут написал(а):

Ты эти фукиямовские глупости брось! Все только начинается :)

Мы с тобой уже год это жуём,но ты всё не понимаешь. А знаешь почему? Зайцев иногда нужно чинить ;)

Вут написал(а):

Спасибо за подсказку :)

Ты эту подсказку мог прочитать и сам. Моисей и исход из Египта,это не какаято ужасная масонская тайна,а тоб хто тебе это рассказал? :D

158

Idalgo написал(а):

Есть такой закон?

а нету?

159

Idalgo написал(а):

Зайцев иногда нужно чинить

и сионистов тоже..
напомню- это не единственная еврейская идеология.. :playful:

160

парадокс написал(а):

а нету?

Вас это удивляет? У нас и конституции нет.

парадокс написал(а):

и сионистов тоже..

Вы со сталинистами не перепутали?

161

Idalgo написал(а):

Вы со сталинистами не перепутали?

а должен? :D

162

парадокс написал(а):

а должен?

Ну в сумасшедшем доме тоже все себя считают нормальными..

163

Idalgo написал(а):

Ну в сумасшедшем доме тоже все себя считают нормальными..

это вы про кого?
не, я понимаю...

164

Idalgo написал(а):

Есть такой закон? Расскажи!

Викинг врет, или вы на пару мозги гоям ебёте?  :D

Idalgo написал(а):

Зайцев иногда нужно чинить ;)

Ежей чини  :playful:

165

Idalgo написал(а):

Есть такой закон? Расскажи!

Есть такой закон. Арабы, бедуины и друзы не подлежат обязательному призыву, поскольку в армиях, с которыми сталкивается Израиль служат арабы, бедуины и друзы. Они могут служить только добровольно, поскольку проклятые сионисты считают, что нельзя заставлять стрелять в своих соплеменников. Закон был принят в 1948г - один из первых законов Израиля. При этом друзы сужат практически 100%, бедуины около 40%. Арабы практически не служат ни в армии, ни на альтернативной службе, которая предлагается тем, кто не может по тем или иным причинам брать в руки оружие. И отказ как от военной, так и от альтернативной службы для меня является показателем лоялности к государству.
П.С. В этом законе есть что-то расистское? А то я лично не нашел. (это к Вуту и Парадоксу вопрос)

Отредактировано grg (2010-09-17 09:55:34)

166

Вут написал(а):

Извините, ни как не хочу вас задеть, затрагивая эту деликатную тему. Но вы, родились не там, и могилы ваших предков не там.

Так и я о том же. Просто Вашу же цитату привел. Евреи оставили страны, в которых их предки жили сотни лет, могилы этих предков, зачастую - имущество. И уехали в страну, которая соответствует их понятию национального образа жизни.

Вут написал(а):

И у меня по общению на форуме и лазанью по сионистским сайтам сложилось впечатление, что субъективно воспринимаемая современными сионистами история в качестве своей история касается как раз только строительства Израиля. Думаю, вы опровергните мое впечатление, но оно у меня такое

Я могу очень подробно рвассказать Вам историю своего народа в Восточной Еропе. Про то, как попытку погома в Пражском гетто в 14 веке пресекли еврейские мясники - единственные евреи, которым по религии разрешено было проливать кровь. Про Черту оседлости, погромы Богдана Хмельницкого, участие евреев в войне 1812г. Про Иосифа Трумпельдора, первого еврея, которого царь призвел в офицеры за личную храбрось, не заставляя принять крещение. Но вот рассказ о Трупельдоре уже плавно перейдет в сионизм. Потому что он уехал в Израиль, организовывал репариацию евреев из России, и погиб здесь, защищая поселение Тель Хай от арабов, в 1920г.

167

Вут написал(а):

Не знаю. Но знаю основные инфраструктурные объекты, которые уничтожил Израль.

То есть с 1948г по 1968г арабы не хотели и не строили Палестинское государтво, хотя эти территории были в их руках и никто не мешал. Не создавали и просто инфраструктуру (школы, больницы, дороги строили сионистские окупанты после 1973 г ) Так вот вопрос на засыпку - кто построил те инфраструктурные объекты, которые разрушил Израиль. И еще вопрос. Кто разрушил пром. зону Эрез и теплицы (которые давали 30% сельскохозяйственной продукции всего Израиля, кстати сказать) когда еврейские поселения были эвакуированны из Газы?
Ну и еще вопрос. Ладно, Газа в блокаде. А какие проблеммы мешают палестинцам развивать свою промышленность и инфраструктуру на Западном Берегу?

168

Вут написал(а):

У детей своих спросите, в каких правах они арабов ограничивать собираются.

Т.е. не читал, но осуждаю (с) :yep:
То есть их не ограничивают в правах сейчас, а их хотят ограничить мои (наши) дети?

169

grg написал(а):

проклятые сионисты считают, что нельзя заставлять стрелять в своих соплеменников

Ща заплачу :)
Т.е. в законе напрямую нелояльные национальности не перечислены, есть какая-то формулировка насчет титульных наций потенциальных противников Израиля?

170

Вут написал(а):

Т.е. в законе напрямую нелояльные национальности не перечислены, есть какая-то формулировка насчет титульных наций потенциальных противников Израиля?

Есть перечень национальностей составляющих армии "потенциальных противников", причем так как я написал- бедуины и арабы раздельно.
Да и есть ссылка на какие-то международные законы, запрещающие к принуждению воевать с соплеменниками.

Отредактировано grg (2010-09-17 10:44:26)

171

Хааароший перечень. В СССР кто там был - немцы, корейцы, евреи... Потенциальные. Противники. От службы, правда, не освобождали, но ограничения были.

172

Всеволод написал(а):

но ограничения были.

На секретность?

173

Idalgo написал(а):

На секретность?

Ага. Плюс в случае войны с немцами немцы отправлялись рассказать куда?

174

Всеволод написал(а):

куда?

Тогда,следуя этой логике, нужно был ввести ограничения для молдован,азейбарджанцев,прибалтов и чукчей.

175

Idalgo написал(а):

Тогда,следуя этой логике, нужно был ввести ограничения для молдован,азейбарджанцев,прибалтов и чукчей.

Молдаване и прибалты трудились бок о бок с немцами. Из Азербайджана в те же края ехали курды. Чукчам хорошо - дальше Чукотки не загонишь.

Сеньоры израильтяне, а вы твердо уверены, что создание государства по нацпризнаку в чужой среде есть продуктивный путь?

Отредактировано Всеволод (2010-09-17 11:59:09)

176

Всеволод написал(а):

Сеньоры израильтяне, а вы твердо уверены, что создание государства по нацпризнаку в чужой среде есть продуктивный путь?

А другого нет.
Для маленького еврейского народа,любая среда будет чужой.
Если не создавать гос-во по нацпризнаку,то не будет еврейского гос-ва.

177

Всеволод написал(а):

Чукчам хорошо - дальше Чукотки не загонишь.

Зимой через Берингов на собаках в Аляску :)

178

Idalgo написал(а):

А другого нет.
Для маленького еврейского народа,любая среда будет чужой.
Если не создавать гос-во по нацпризнаку,то не будет еврейского гос-ва.

Хз. Швейцарцы - офигенно большой народ? А ниче, живут как-то. Правда, они забрались в нафиг  никому не нужные горы и там уже чего-то строили. У них арабов не было, могут с чистой совестью их к себе не пускать.

179

Кстати, история учит продуктивности другого пути - когда малочисленные пришельцы не просто противопоставляют себя многочисленным местным, а порабощают их и становятся господствующим сословием. Испанцы в Америке, норманны в Англии, да и поближе найти можно... Не пробовали данный путь?

180

Всеволод написал(а):

Ага. Плюс в случае войны с немцами немцы отправлялись рассказать куда?

на фронт, переводчиками? (лично знаю, как минимум двоих)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Вот такие у нас партнеры по "мирному процессу"