Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 31 страница 60 из 452

31

Зигги написал(а):

Если и в Молдавии так, это не значит, что в России хорошо.

я не говорил что в россии лучше, просто сказал что положение человека в старости точно такоеже.

32

привет от хаммела написал(а):

просто сказал что положение человека в старости точно такоеже.

а как Вы объясните радость старухи по поводу возвращения в ДП?

33

Зигги написал(а):

как Вы объясните радость старухи по поводу возвращения в ДП?

какя радость вы чё издеваесь.
яж написал что она плакала.

34

Зигги написал(а):

не охренел ли ты?

хороший способ общения....

Зигги написал(а):

Ему дети с Запада деньги с проводником передавали

Так это врач брал?
так опуюликуй в нете фамилию имя и отчество этого "самородка"
Или  по одному экземпляру о всей России судить будем?

Зигги написал(а):

когда спасают от смерти стариков в любом виде это называю помощью.

Лично ты можешь считать как хочешь. но большинство в мире "под проценты"
считают бизнесом.

35

привет от хаммела написал(а):

заметьте она плакала не только потомучто сын уезжал, но и потомучто возращалась назад в тюрьму престарелых

Зиггфрид сами посмотрите где здесь слова про радость.
просто объяснл что у нас ситуация не лучше.
по всему снг фактически не умеють заботиться о стариках и солдатах.
у нас(Россия Молдова Украина Беларусь итд) фактически старики доживают свой срок, а не живут.
т радости плакать могут только единицы, и то не в таком возрасте.

Отредактировано привет от хаммела (2010-07-11 15:53:54)

36

привет от хаммела написал(а):

яж написал что она плакала.

Я так понял, что она от радости плакала  o.O

...............................................................
перечитал, понял, что неправ был.
Извиняюсь.

37

Зигги написал(а):

Патриоты как всегда эту мою фразу патриотично пропустили.
Зигги написал(а):
Да и Юрич - жить и зарабатывать деньги в России, но якорёк-то держать в Германии.

я тебе не по "патриотически" я по жизни расскажу , как был я в гостях в одной еврейской семье,
а у них в это время была в гостях другая еврейская семья уехавшая в Германию.
так на мой вопрос, прямо заданный, навсегда?
был ответ - Ну что вы. пенсию заработаем и назад.
можешь не верить.

38

DARNE написал(а):

хороший способ общения....

хороший, если ты передёргиваешь (вспоминаешь то, что тебе полезно, а другое пропускаешь)

Я за правду ЦЕЛИКОМ, а не частями.

DARNE написал(а):

Так это врач брал?

Я НЕ ЗНАЮ кто брал.

Знаю, что когда проводник запил и передал (детям живущим в России для передачи КОМУ-ТО в больнице) эти деньги на пару дней позже, то старика, ветерана войны, инвалида и прочее-прочее-прочее вынеслив коридор, вынули из под него матрас и бельё и отключили от капельницы.

Полагаю, что это делал не врач лично.

DARNE написал(а):

так опуюликуй в нете фамилию имя и отчество этого "самородка"

Витя, у вас есть прокуротура и милиция (которые живут с ТВОИХ налогов) и не перекладывай на меня их функции.

DARNE написал(а):

Или  по одному экземпляру о всей России судить будем?

нет, конечно.

Но тогда и в твоей бочке мёда появится ложка дёгтя - что мол есть и такое.

А то тебя почитаешь - райская жизнь стариков на просторах России.

Всякая она есть.
И в России и в Германии. и везде.

DARNE написал(а):

большинство в мире "под проценты" считают бизнесом.

Когда дети и старики тупо хотели кушать, а благотворительные организации везли продукты, а люди на Западе жертвовали на это деньги, то и то, что жертвователи списывали эти деньги с налога и то, что благотворительныке организации не только еду везли и прочее не стоят нихрена по сравнению с сытым ребёнком или стариком.

И твои теперешние крики о "бизнесе" плевок не в жертвователей и не в благотворительные организации, а лицо тем. кого тогда накормили.

39

Зигги написал(а):

ну вообще-то я описывал как чуть не умер отец у знакомого в больнице в коридоре на панцирной сетке без матраса и белья, потому что деньги с "проклятого запада" на пару дней запоздали.
Просто отключили нахрен капельницу и перестали давать лекарства.
И было это не на "проклятом западе", а в "счастливой россии."

Первый раз Вы эту историю рассказывали про Харьков...

40

Зигги написал(а):

Всякая она есть.
И в России и в Германии. и везде.

Уффф!!!
Леня. ну наконец то.
наконец я услышал от тебя то, о чем сам говорю постоянно.

41

Зигги написал(а):

Но тогда и в твоей бочке мёда появится ложка дёгтя - что мол есть и такое.
А то тебя почитаешь - райская жизнь стариков на просторах России.
Всякая она есть.
И в России и в Германии. и везде.

просто чем ближе тем больнее.
поэтому я и про Молдову не пишу-больно писать.

42

Ironic написал(а):

Первый раз Вы эту историю рассказывали про Харьков...

Сейчас не помню.
Вроде не Харьков, а где-то на юге России (поскольку семья была не с Украины), но ....... точно не скажу.

ИМХО Россия.
------------------------------------------

Позвонил, спросил.

ВИКТОР, извиняюсь.
История из Харькова.

Извиняюсь ещё раз.

Зигги написал(а):

Я за правду ЦЕЛИКОМ, а не частями.

43

И твои теперешние крики о "бизнесе" плевок не в жертвователей и не в благотворительные организации, а лицо тем. кого тогда накормили

Лень. давай не путать связанные кредиты и помощь людскую.

44

DARNE написал(а):

Леня. ну наконец то.
наконец я услышал от тебя то, о чем сам говорю постоянно.

ты хочешь сказаль, что раньше я этого не говорил?
Или д.Юра?
Или Идальго с Володей?

Плохое есть везде.

И хорошее везде.
Дело в процентах того и другого.

Есть мать у знакомаых немцев в доме престарелых. так ей там ПЛОХО.
Ей ОТДЕЛЬНО не делают по первому желанию её любимый суп с лисичками и не дают лопать мороженое вёдрами (очень она его любит)

Если это "!плохо", то я не знаю что "хорошо".
Но она-то искренне переживает.
Её там обижают.
Лисичек не дают.

НО, я ведь не спорю, что ТАКОЕ стоит очень хороших денег, а то, что оплачивает больничная касса попроще.

45

DARNE написал(а):

Лень. давай не путать связанные кредиты и помощь людскую.

и как ты их разделишь?

Иностранцы жертвовали ЧУЖИМ, а российкие "бизнесмени" наваривались на СВОИХ нихрена при этом не жертвуя.

И что поганее?

46

Зигги написал(а):

Плохое есть везде.
И хорошее везде.
Дело в процентах того и другого.

Зигги написал(а):

НО, я ведь не спорю, что ТАКОЕ стоит очень хороших денег, а то, что оплачивает больничная касса попроще.

Так точно!!!!
это то о чем я весь свой период на форуме и талдычу.
чем меньше денег тем больше плохого, чем больше денег соотсветственно
больше хорошего.
деньги для хорошего надо зарабатывать. Ведь ниукого в отдельности
не возникает желания взять в долг чтоб пожить хорошо.
а у стран возникает.
и когда резиденты стран которые "в долг" начинают расказывать про то как плохо у тех кто
"на свои" у меня клинит.

Зигги написал(а):

Иностранцы жертвовали ЧУЖИМ, а российкие "бизнесмени" наваривались на СВОИХ нихрена при этом не жертвуя.
И что поганее?

не жертвовали а наваривались. и те и те. (несчитая тех кто правда жертвовал а не связанные
кредиты вделял). но именно с перестройки у нас все запомнили где находится
халявный сыр.
что поганее? Да  все вместе.

47

DARNE написал(а):

Ведь ниукого в отдельности
не возникает желания взять в долг чтоб пожить хорошо.
а у стран возникает.
и когда резиденты стран которые "в долг" начинают расказывать про то как плохо у тех кто
"на свои" у меня клинит.

Ну и бред. А Россия никогда не жила в долг, да? Типа гуссары денег не берут? :rofl: А например, в 98-м, когда внешний долг составлял 146,4 % от ВВП, да и сейчас будут брать кредиты. Но что-то почему не жили хорошо, в долгах как в шелках - а все там же - в ж...пе.
Где логика в ашем посте? Да нету ее там и быть не может...

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 17:14:13)

48

Sensemann написал(а):

Ну и бред. А Россия никогда не жила в долг, да? Типа гуссары денег не берут?  А например, в 98-м, когда внешний долг составлял 146,4 % от ВВП, да и сейчас будут брать кредиты. Но что-то почему не жили хорошо, в долгах как в шелках - а все там же - в ж...пе.
Где логика в ашем посте? Да нету ее там и быть не может

голову включить не пробовали? хотя похоже лично у вас с выключателем проблемы.

этот долг в 98 не на ништяки социальные а на пожрать .
страну ведь на части разорвали. по живому.
но у вас видно проблемы с блоком памяти.
гуссары не берут. а нищие просят. в 98  так и было.
просили. а те кто не верил что выживем выпрошенное пилили.
а сейчас по поводу "будут брать" это из разряда - обещать не жениться.
эти обещалки не экономические, а скорее политические игрища.

49

А чего такие жаркие дискуссии? Ну, подзаработали люди денег, вернулись в Россиию - замечательно. Пенсию будут получать немецкую, тратить в Липецке - совсем хорошо. Плохо только то, что возвращаются люди зрелого возраста, молодые остаются на западе, да и возвращаются-то - единицы. А так - я всегда рада за людей, когда они находят свое место в жизни.

50

Вчера встречался со своими бывшими соседями. Она немка, он англичанин, работал тут в отделении крупной химической компании, а в прошлом году его перевели под Франкфурт.
Биргит сообщила что только вернувшись обратно домой она поняла какой немцы грубый, скучный и склочный народ. Сейчас она мужа тянет обратно в США перевестись. Ещё года не прошло, как они из Штатов уехали,  первый отпуск - обратно сюда.

Отредактировано Dmitry (2010-07-11 17:48:07)

51

Те русские старички живут нормально, то есть они сыты, у них есть крыша над головой, деньги на счету в банке, бесплатная медицина и т.д. Холодильник их постоянно загружен свежей, качественной пищей - не просроченной, господин DARNЕ.
К сожалению, некоторых торопчан аж корёжит от ненависти - и не к старикам этим, а к стране, которая заботится о своих гражданах и, как в случае с этой супружеской парой, ещто не гражданам. Их, старичков этих, не должнен волновать вопрос о происхождении денег, на которые им город помогает оплачивать квартиру - они своё отволновались. Им за их годы жизни поволноваться и поработать пришлось по горло.
А страна, США то есть, которую некоторые так люто ненавидят, устроила им достойную жизнь с тем, чтобы старики не волновались, не переживали и не нервничали, ибо здоровье 75-тилетних дедушки и бабушки важнее всего.
Вот такие, понимаете ли, пироги.

Отредактировано irishman (2010-07-11 18:05:36)

52

Dmitry написал(а):

Биргит сообщила что только вернувшись обратно домой она поняла какой немцы грубый, скучный и склочный народ.

эта сцука биргит подпадает под статью 130 УК ФРГ.

Просто так, для информации.

53

DARNE написал(а):

голову включить не пробовали? хотя похоже лично у вас с выключателем проблемы.

это ты обижался на грубости в дискуссии?

DARNE написал(а):

Да  все вместе.

нет витя, помогать и навариваться лучше, чем просто навариваться.

И обирать своих - ИМХО поганее.

DARNE написал(а):

несчитая тех кто правда жертвовал

так вот я и пишу о тех кто жертвовал.
Поверь, их были миллионы.

Waltender написал(а):

Просто так, для информации.

не согласен
Не нравится - пусть едет

54

Зигги написал(а):

не согласен
Не нравится - пусть едет

но под ст. 130 пункт 2 она по любому уже подпала.

55

Waltender написал(а):

но под ст. 130 пункт 2 она по любому уже подпала.

это её проблемы. :dontknow:

56

Тут по ТV рекламировали такую штуку: если человек на возрасте и/или пользуется государственной помощю (как бесплатная медицина и подобное), то этому человеку могут  бесплатно - повторяю специально для DARNE - бесплатно выдать телефон, за который не надо оплачивать ежемесячные счета, ибо и счетов тех не будет. Правда, на месяц  выделяется всего 200 бесплатных минут. То есть старички смогут бесплатно звонить куда надо - и ничего не платить.

Господин DARNE: порадуйтесь за ваших бывших, а ныне - наших дорогих соотечественников - двух православных стариков.

57

Дома престарелых в США есть разные - от ужасных, в которых негров и прочих бедняков гноят, до удивительных по комфорту и обслуживанию.
Меня такая старость не прельщает. Слышать сирену скорой помощи каждый день, смотреть как чувака с которым ты утром козла забивал, вечером под простынкой увозят.

58

Dmitry написал(а):

Дома престарелых в США есть разные

Как и в Израиле.
Есть бесплатные для неимущих,с соответственным уровнем обслуживания.
Есть такие,что никаких денег не хватит (у меня) там ласты склеить.
Мать моей  бывшей сотрудницы в таком доме престарелых была,умерла года 4 назад.
Своя двухкомнатная квартирка,стоянка для её БМВ,отличные врачи 24 часа в сутки вместе с персоналом,как в больнице,три ресторана,группа развлечений,почти ежедневные экскурсии,курсы всяких кроек,лепок,рисований,танцев итд Вобщем всего не перечислить и главное,что за эти бабки всё включено,как на Титанике  :)

59

DARNE написал(а):

хотя похоже лично у вас с выключателем проблемы.

у меня его нет, зачем он, голова всегда включена, а вот ваш похоже, как вы сами написали, "клинит".

60

Waltender написал(а):

эта сцука биргит подпадает под статью 130 УК ФРГ.

Просто так, для информации.

Нет, Саша не попадает, состав там сложный и требует "den öffentlichen Frieden stören", ты можешь говорить кому угодно про что угодно, а вот если ты выйдешь с мегафоном к воротам Бранденбургским и начнешь пол часа орать, что немцы - суки и их надо резать как свиней, вот тогда можно будет и привлечь, и другие статьи тоже найдутся.
Но дело то тут не в Биргит вовсе - она может жить где хочет - это ее право, и говорить про немцев тоже что хочет, тем более она привыкла, там ей их менталитет нравиться. Знаешь, как я много слышал "хорошего" про американцев и устрои их жизни от немцев, побывавших а штатах. И они о нас по разному могут думать - это нормально.
Тут дело в другом, все гораздо проще. Просто товарищ в очередной раз нам (тебе, мне, остальным) хотел показать как он "любит" Германию и что о ней думает, другими словами - подьебнуть. Понимаешь, коробит его бедолагу, что есть такая страна. А еще больше его беспокоит, что туда люди(конкретно евреи) из бывшего снг эммигрировали.

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 19:23:29)